ПушАпница• 18 августа 2016
Девочка которая собирала книги в сельскую библиотеку продаёт их
Когда то создавала темпу кому отдать книги, написала девочка в личку что собирает книги в сельскую библиотеку, у неё там мама работает. Я ей отправила много хороших,современных книг. Только что на кашалоте в аукционах вижу мои книги, и продавец с того города куда отправляла.А я ей ещё вещи на отправку ребёнку приготовила, вещи бу детские она тоже продаёт. Сижу и плачу, так обидно стало, извините что сумбурно
ПушАпница
• 18 августа 2016
Ответ дляOksana-ja
а как ее фамилия у меня родители из Вознесенска
Кулиш
Стрекозей• 18 августа 2016
Так может ей дружно все в одном лоте или нескольких напишем,что так не красиво делать))))
Ку ка ку ка ку• 18 августа 2016
Ответ дляТоммиТом
Вот именно. И цель избавиться от ненужных вещей - тоже достигнута.
не всегда цель избавиться! Порой люди и не собираются ничего выкидывать, но натыкаясь на ’слезную и жалостливую’ просьбу идут и ищут - чем помочь! Они не выкидывают эти вещи, а хотят помочь тому, кто нуждается. Это не тоже самое, что выкинуть! И порой человек и сам бы мог продать, но решил отдать тому кто просит, а потом узнает вот такое...
Фрекен бок• 18 августа 2016
Ответ дляТоммиТом
А кто говорил о такой цели?
ПушАпница
• 18 августа 2016
Мне обидно я уже у подруг попросила книги для сельской библиотеки в субботу должны принести
В рот не ложи• 18 августа 2016
Ответ дляЗавЛабСнаб
Вы хотели, чтобы книги читали? Да? конечная цель достигнута, их будут читать!
Девчата,не пишите ерунду,сходите в дарилку,а лучше пусть дарилка сюда зайдетhttp://sovet.kidstaff.com.ua/answers-25958578
Человек благотворительностью занимается.......на Кашалоте....Продает за копейки:-) Тоже благое дело.
На-перекуре• 18 августа 2016
Ответ дляТоммиТом
почему ненужных?? Вы все время это повторяете, что ненужные! Вы не допускаете мысль, что отдают нужное, да нужное?
Приведу конкретный пример, я собирала посылку своих вещей для девочек из дет. дома и вот решила отдать свои отличные, очень качественные, в идеальном состоянии дем. ботинки, натур. кожа,красивые, Австрия, реально классные ботинки и отдала только потому что, у меня была еще одна пара , а на улице была поздняя осень и я понимала, что дет. дому, сироте они нужнее и поэтому отдала.
А в итоге, мне потом пишет волонтер, что ой-ой, я такая несчастная, у мужа долги и т.п., можно я ваши эти ботинки себе заберу. Это как?! При том, я передала еще 2 пары тогда другой обуви, нормальной, но не такой классной и фирменной, так она именно на эти глаз положила.
У меня была цель, не избавится от вещей, а помочь, понимаете помочь нуждающейся девочке, но волонтер, увы, решила, что ей нужнее, чем сироту в дет. доме((
Ответ дляНа-перекуре
понимаю, но автор написала что сама искала кому отдать книги. Перечитайте стартопик.
Даха-сваха• 18 августа 2016
Ответ дляТоммиТом
мне не приятно, я вообще об этом не думаю, сделав добро.
Вы считаете это добром.... а по факту это обман и потребительство! И такие люди как вы, которые отдали - как выбросили, выращивают такой контингент :(
Помощь всегда должна быть адресной , т.е. тому, кто действительно нуждается !
Оглянитесь вокруг, думаю в окружении каждого из вас есть такие люди . И они, кстати, стыдятся просить для себя!
ПушАпница
• 18 августа 2016
Ответ дляТоммиТом
Я дарила сельской библиотеке, если бы она не написала, я сама бы взяла и нашла библиотеку или бабулькам роздала
Надувная пыль• 18 августа 2016
Ответ дляСтервочка
Мне бы тоже было неприятно. Сам факт обмана, что тебя держат за лоха. Это нормально?
напишите ссылку на эту тему в комментах к лотам Ваших вещей. Может стыдно станет
ПушАпница
• 18 августа 2016
Ответ дляНа-перекуре
Я тоже в детдом собирала , так покупала и тапочки, и полноты, и бельё все новое и игрушки новые покупала
СССРовна• 18 августа 2016
Ответ дляТоммиТом
девчонки, я вот не понимаю. Поясните.
Вам те книги/вещи/мебель нужны? Нет. Вы от них хотите избавиться. Отдали, избавились...
Вот какая вам разница, что с ними будет дальше? Ну продает - и пусть. Если вам нужны были деньги - продавали бы сами.
Я реально не понимаю проблемы. Часто тут читаю про такое.
честно?это обман и уже не важно в какой ситуации.быть обманутым не приятно в любом случае.
вот я,как то грузчику молодому бедолаге безденежному и будущему папаше, кроватку детскую вместе с матрасиком за 100грн продала.Взяла символично,на мороженное дочери.
а потом узнала,что его тесть в своем комиссионном магазине ее продал.А новую они выпросили в кумовей.
Мне она особо не мешала и деньги не нужны(да и 100грн для моей семье-это реально ребенку раз на мороженко сходить),но лучше бы она за 100грн досталась реально нуждающемуся ребенку(семье).
досадно однако...
Снатал2015• 18 августа 2016
Ответ дляТоммиТом
девчонки, я вот не понимаю. Поясните.
+
Может человек таким способом себе на хлеб зарабатывает....
ПушАпница
• 18 августа 2016
Ответ дляСнатал2015
+
Человек врет
Снатал2015• 18 августа 2016
Ответ дляНа-перекуре
Она могла не ставить в известность, а она спросила
В рот не ложи• 18 августа 2016
Ответ дляНата Лия
я ей пиджак дарила
Да я тоже.Купила себе брюки,на том же Кашалоте,а они малы оказались.
Так возьми же ты и выставь их ту да же,нет,я отдам лучше.и они мне не в 5 грн там обошлись+ доставка+ еще одна неоплаченая доставка.
Я мисс фортуна:-)
Снатал2015• 18 августа 2016
Ответ дляПушАпница
Человек врет
Прошу кто отдавал вещи на козявочку - все наобещали-отдавали из 10 только 1 выслал и то еще братику,а дети без мамы остались....
А недавно тему девочка создала под анонимом, что подарить ребенку на 4 года:писала ей писала-пишите влс -потом пишу ,что знаю пару сайтов и тут девочку отл наборчик машин и недорого (рекламу ж нельзя). Она отписались, я ж все вы спрашиваю, чтоб понять что ребенку интересно,а оказывается ребенок без родителей остался,мама умерла год назад,а отец их бросил еще беременной!мальчик в селе с бабушкой....
И все это я выпросила, теперь покоя себе нет,что ж с вещей подкинуть,но нужно знать и рост и комплекцию-таким помогать нужно,а не тем кто просит
Куплю орехи• 18 августа 2016
Ответ дляТоммиТом
какое добро - отдать мошеннице в надежде, что дети будут читать, но главное так думать, вам привели хороший пример с бюджетом страны - цель потратить достигнута и не важно куда
В рот не ложи• 18 августа 2016
Ответ дляПушАпница
А на кашалоте может админам написать какивы думаете
Нет смысла,они там обманщикам ничего не делают,а таким и подавно.
Мне вот посылку не выслали,оплатила,все как положено.Писала им писала-как сама с собой.Месяц жду их ответ.А дамочку эту хоть бы блоконули на время до выяснения.Им фиолетово,они бабки рубят.
Куплю орехи• 18 августа 2016
Ответ дляТоммиТом
ну если люди отдают не нужные вещи, то они им не нужны.
люди хотя чуствовать, что реально помогли нуждающимся, а не обманщикам, т.е. если вы пожертвовали деньги на лечение, то не важен адресат? главное, что вы в душе сделали доброе дело и кому-то они пригодятся, пусть даже на пиво нуждающемуся
Ответ дляВ рот не ложи
О,какие люди!
Я ей вещи отдавала,пересылку до сих пор не оплатила,месяца два прошло.
Мелочь,но неприятно.
Девочки,еще есть такие?
Мелочь,но неприятно.
Девочки,еще есть такие?
Я відправила їй величезний ящик книг і журналів Укрпоштою, за пересилку взяли 85грн. Я пожаліла її, запропонувала пополам доставкуоплатити, а вона і не відмовилась
Перерахувала мені 45грн.
Частиину своїх книг я вже знайшла на клумбі...
Перерахувала мені 45грн. Частиину своїх книг я вже знайшла на клумбі...
На-перекуре• 18 августа 2016
Ответ дляСнатал2015
какое счастье, она меня в известность поставила!
Она вообще не имела право это даже рассматривать для себя, это не для нее было передано!
У нее квартира, машина, муж, а у сироты что есть?? Как вообще могло такое в голову прийти, что ей это нужнее!!