Фрекен бок• 18 августа 2016
Приемная дочка
Всем доброго вечера!
У меня очень тяжелая ситуация - у мужа мамашка-алкоголичка конченая, он все детство мотался, то в интернат, то его возвращали к маме, а у мамы друзьяшки-алкоголики, говорит - все детство пересрала ему, ходил вечно голодный и ободранный, в общем печаль. У него есть младшая сестра - та же мамаша, только более поздняя версия - напиваются со своими женихами и валяются! Муж периодически к ним наведывается, потому что у сестры 2 детей - старший мальчик живет со своим папой, а младшей девочке 3 года, папу мы ее не знаем, думаю, что и мама ее тоже не знает! Девочка не разговаривает, писяется, никто ею не занимается, мы не уверены, что ее нормально кормят, у ребенка нет своей кровати, мы раз пришли, на диване спала бабка, мамаша голая с женихом и девочка, в доме антисанитария. В общем, в конце концов соседи пожаловались в милицию на мамашку, когда дете в 12 ночи само гуляло по селу и девочку встретили какие-то мальчики по пути с гулек, привели домой к себе, а соседи узнали девочку и отвели в милицию утром! Мама даже не заметила, что детя нет! Сейчас девочка в детском доме, сестру мужа лишают родительских прав, еще не лишили, но сейчас все это в процессе. В общем, муж очень хочет подать документы, чтобы стать опекунами девочки, а когда лишат прав - на удочерение. Я не то чтобы очень против, но и не горю желанием, реально оцениваю девочку и понимаю, что нужно уйти в декрет не меньше, чем на год, чтоб подготовить ребенка к саду, у нас сыну 4 года, я только год как вышла на работу, на любимую работу и вот теперь нужно уходить опять в декрет... К девочке ничего не чувствую, жалость и все, муж ее любит, я переживаю, что не смогу найти в себе душевных ресурсов, чтобы полюбить и воспринимать, как родного ребенка, в общем, для меня это все не легко!
Девочки, кто имеет приемных детей, расскажите, как это? Вы их любите, как своих? Расскажите, как приняли ребенка?
Колупалочка• 19 августа 2016
Ответ дляГендиреХтор
Лечитесь и не распинайтесь так, у девочки есть родственники, если они ЛЮДИ, они заберут ребенка. Вы не можете так категорично заявлять в детдом или Вы не женщина или у Вас вместо сердца камень, извините.
Та нет у неё сердца.и камни только в почках
Ответ для...аяприкольная
не факт! брат 3юродный воспитал 2 девочек от сестры,которая спилась.
Нормальные девочки! Одна уже замуж вышла,скоро мамой (нормальной) станет. Не гуляют и не пьют
Так я об это м же и говорю,что у девочки этой что у ребенка автора наследственность почти одинаковая может быть! Она же родила ребенка от него,и эта девочка такая же как и-ее сын
Брюльтик• 19 августа 2016
Ответ дляПенек Возмездия
Она не только в темах о детях, но и в темах о море, достатке, болезнях.
Везде это существо. Больное на всю голову.
Она ж вроде супер занятая бизнес-вумен, но вечно торчащаяина Советчице. То бишь, времени вагон - ни работы, ни мужа, ни детей. Одни коты...
Ромашкинная• 19 августа 2016
Автору терпения, и принять правильное решение.
3 года она все забудет, но ребенка нужно окружить заботой и дать возможность, а в друг у вас получится.
прочитав мне так жалко ребенка стало что боже дай ей родителей, и если горе мать лишат прав то в 3 года очень высокий шанс что ребенка усыновят если вы не хотите.
Я б такое не носила, но продаю• 19 августа 2016
Ответ дляВ танке
Ну если бы к примеру здоровье и жизнь вашего ребенка зависели от нахождения вашей кошки в квартире. Вы бы ребенка отдали в детский дом или любимую кошку попытались бы пристроить в хорошие руки?
такого быть не может, когда были блохи (не знаю где она их нашла в квартире) то кошку изолировала на балкон. Если бы аллергия на шерсть то можно стричь, а дальше уже по ситуации. Просто отдать кошку или выбирать между жизнями это разные вещи
Веселуха Муха• 19 августа 2016
в мене з дитинства якась ціль закладена - хочу взяти когось з дитбудинку... своїх двоє, дуже важко, квартиру знімаємо, тобто ніхто нам без житла дитини і не дасть... і свого ще третього хочеться.... але точно знаю, що змогла б полюбити дитину, яку не я народила, язик не повертається назвати її чужою. Багато чула від знаючих людей, що дітки приходять на землю з якоюсь ціллю, і гени інколи співпадають з характером, а інколи ні... не знаю, як описати... от часто буває: батьки алкоголіки, а дитина змалку бачила все, жила правильно, виросла і побудувала якусь клініку для хворих... або в сім´ї педагогів, які не шлангували і займались дитиною, виріс садіст або наркоман. Не треба генів боятися.. то всього навсього один із тисячі варіантів, як буде формуватися особистість... а дитині треба любов. Ваша, Вашого чоловіка... то малесенька людинка, якій треба тепло.. Мало того, Ви ж таки їй рідні люди! Рідний дядько ж!))))) Все Ви зможете, а важко буває і зі своїми.... але винні не діти, а знову ж таки, батьки, які часто розчаровуються, коли мілюзга проявляє характер, відстоює свою думку або просто не бере до уваги Вашу))) пишу чесно, бо знаю по собі:)))
успіхів Вам !
ВундерКИНГ• 19 августа 2016
Ответ дляvasi4kina
я не на пенсии, но рожать в моем возрасте точно уже не стоит
А вот мозги иметь в вашем почтенном возрасте уже пора)Неужели вы не замечаете, что вы себя исчерпали?Что вы уже не вызываете ни интереса, не ответной реакции?Вас уже жалеют , как эмоционального инвалида.Вам это приятно?Ну одно дело отгавкиваться и вызывать живой интерес к своим неадекватным мыслям, а другое дело, когда вас жалеют и сочувствуют.Уже и раскопали о вас какие- то интервью .Уже похоже на бооольшой перебор с вашей стороны.Может вам пока не показываться?Может сменить имидж?Сделайте уже что- нибудь!Ей богу утомили вы своими бреднями)И , пожалуйста , не лезьте в те вопросы в которых вы некомпетентны)И ещё очень вас прошу, оставьте без ответа мой пост)Без истерик и доказательств своей правоты)
В танке• 19 августа 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Ну а если нельзя стричь или на балкон? Кого отдадите -кошку или ребенка?
Ответ дляВундерКИНГ
ну а смысл Вашего поста? неужели Вы думаете, я послушаю?
Ответ дляНа-перекуре
Для меня кошки срущие , рыгающие шерстью создания , которые имеют повадки клянчить еду и линять на все подряд, как можно им дарить какие то чувства :) Скорее это ваша игрушка , которую вы любите и она ваша , а дочь второй план , тоесть обычный эгоизм
ваше мнение имеет право на существование, повеселили. Моя срет в горшок с 3 мес, с момента появления в доме. а дочка с 8 мес. Что бы не рыгала шерстью есть спец средство для выведения. От линьки есть стрижки. И даже игрушки можно любить. И дочка тоже моя родная, и явно не на втором плане
Ответ дляВ танке
понятно что переезд в таком случае грозит кошке. но это не значит что ее перестану любить
Ну ниче се• 19 августа 2016
Ответ дляФрекен бок
эээммм, как можно взять и забрать чужого ребенка? мы приезжали, привозили одежду, еду, игрушки, 2 раза забирали к себе - один раз, когда мамаша тогда голая валялась с мужиком, так мама через 2 дня нам уже звонила и с наездами, кричала, чтоб мы вернули ребенка, мы отвезли, а второй раз, когда девочка сильно заболела инфекцией какой-то, мамашка сама позвонила мужу, сказала, что дочка болеет и попросила помочь с лекарствами, муж предложил ее взять к себе на время болезни, она согласилась, девочка была у нас около 2 недель, когда она выздоровела, мамашка позвонила мужу и говорит - почему моего ребенка не везешь домой? Мы отвезли обратно, девочка кричала, плакала, хватала за ноги мужа, а меня на футболку, мамаша ее оттягивала, как идиотка, мы сели в машину и я тогда впервые видела, как плачет мой муж...
Блин(( не завидую вам, автор .
Осторожная• 19 августа 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
А какое отношение всё это имеет к теме вопроса Автора?!!!
Веселуха Муха• 19 августа 2016
тут важливо не загубити головного: Ваш дискомфорт (декрет/виділяти гроші/приділяти увагу), а може і Ваш кайф ( а таке теж буде, всі діти приносять кайф і відчуття щастя і благословіння. навіть самі вредні і протівні), а з іншої сторони - страшне дитинство в дитячому будинку... Явний же вибір!..
Под пытками• 19 августа 2016
Ответ дляmarnie
Боже, прям история из Динки или Хозяйки гостиницы! Потрясающе!
А как юридически оформили - опеку смогли оформить?
Как я любила книгу про Динку)Зачитывала до дыр)
Хочу в БАНю• 19 августа 2016
Ответ дляКашка-маняшка
Муж ваш прав. Представьте, как ему это - самого себя маленького сейчас предать, в детдоме оставить(
так не муж будет ей попу подтирать, а жена
Веселуха Муха• 19 августа 2016
а коли ви лікували дівчинку, ну хотілося ж обняти дитину? приголубити? ну точно ж хотілося, то Ви зараз в стресі, все хороше забулось, страх звужує свідомість((
Бочка порохУ• 19 августа 2016
Ответ дляvasi4kina
какое это имеет отношение к данной теме?
я ответила так на вопрос о семье, а не о детях.
семья у меня сейчас есть-я встретила того самого, своего мужчину.
ну вот принял же он вас чужую больную, не молодую женщину с кучей проблем.
почему усыновить ребёнка хуже?
Страхованная• 19 августа 2016
Ответ дляВеселуха Муха
успіхів Вам !
и у меня...
Ответ дляБочка порохУ
почему усыновить ребёнка хуже?
ну это Вы меня такой считаете, а он-нет, и я сама так не думаю.
нормально любить чужую женщину или мужчину,
но не нормально взять ребенка и заставлять себя любить его
только потому, что муж так хочет..
Ответ дляОсторожная
это вы всем ответам выше написали. или только я вам так понравилась?
Секс-Бомба• 19 августа 2016
Ответ дляvasi4kina
только потому, что муж так хочет..
у этого мужчины могут быть родственники, которым прийдётся принять вас ради своего сына, что тут не понятного?
Ответ дляОсторожная
все. увидела. только меня заметили), а ваш ответ какое отношение имеет?
У кого такое было• 19 августа 2016
Ответ дляФрекен бок
Понимаете, муж видит в девочке себя! Я ему говорю, что не уверена, что полюблю ее! А он говорит - ну и что, если не полюбишь! Главное, что ребенок будет жить рядом с адекватными людьми, что о ней будут заботиться! Меня она не отвращает, она хорошая, улыбака, но очень проблем с ней будет много, это точно!
Я бы не смогла
Ну можете предложить мужу пусть он сидит с ней и заботится о ней! А вы работайте на любимой работе
ГендиреХтор• 19 августа 2016
Ответ дляХочу в БАНю
и что её стошнит что ли? Это ребенок, ей три года, ей нужны люди РОДНЫЕ люди. Вы хоть раз были в детдоме? Хоть раз видели ЭТИХ детей?
Секс-Бомба• 19 августа 2016
Ответ дляvasi4kina
мы не общаемся с родственниками друг друга!
это -мое обязательное условие-никаких родственников,
а , тем более, детей от первого брака.
ой ну значит будет терпеть ваших кошек ради вас, хотя он наврное большой кошатник)
ВундерКИНГ• 19 августа 2016
Ответ дляvasi4kina
Смысл моего поста донести до вас, что вы порядком утомили здешних читателей)И любой здравомыслящий человек бы задумался, а вы как видно , к таким не относитесь)А насчёт послушаете, врядли вы способны вообще кого- то услышать)Удачи вам)И больше нам с вами в темах про детей не встречаться)