Фрекен бок• 18 августа 2016
Приемная дочка
Всем доброго вечера!
У меня очень тяжелая ситуация - у мужа мамашка-алкоголичка конченая, он все детство мотался, то в интернат, то его возвращали к маме, а у мамы друзьяшки-алкоголики, говорит - все детство пересрала ему, ходил вечно голодный и ободранный, в общем печаль. У него есть младшая сестра - та же мамаша, только более поздняя версия - напиваются со своими женихами и валяются! Муж периодически к ним наведывается, потому что у сестры 2 детей - старший мальчик живет со своим папой, а младшей девочке 3 года, папу мы ее не знаем, думаю, что и мама ее тоже не знает! Девочка не разговаривает, писяется, никто ею не занимается, мы не уверены, что ее нормально кормят, у ребенка нет своей кровати, мы раз пришли, на диване спала бабка, мамаша голая с женихом и девочка, в доме антисанитария. В общем, в конце концов соседи пожаловались в милицию на мамашку, когда дете в 12 ночи само гуляло по селу и девочку встретили какие-то мальчики по пути с гулек, привели домой к себе, а соседи узнали девочку и отвели в милицию утром! Мама даже не заметила, что детя нет! Сейчас девочка в детском доме, сестру мужа лишают родительских прав, еще не лишили, но сейчас все это в процессе. В общем, муж очень хочет подать документы, чтобы стать опекунами девочки, а когда лишат прав - на удочерение. Я не то чтобы очень против, но и не горю желанием, реально оцениваю девочку и понимаю, что нужно уйти в декрет не меньше, чем на год, чтоб подготовить ребенка к саду, у нас сыну 4 года, я только год как вышла на работу, на любимую работу и вот теперь нужно уходить опять в декрет... К девочке ничего не чувствую, жалость и все, муж ее любит, я переживаю, что не смогу найти в себе душевных ресурсов, чтобы полюбить и воспринимать, как родного ребенка, в общем, для меня это все не легко!
Девочки, кто имеет приемных детей, расскажите, как это? Вы их любите, как своих? Расскажите, как приняли ребенка?
Ангел-предохранитель• 18 августа 2016
Ответ дляФрекен бок
Ну с финансами без излишков...
У меня есть квартира от бабушки, есть машина, муж и я работаем, на все необходимое хватает, накормить и одеть еще одного ребенка вполне хватит! Я переживаю не о финансовой стороне!
не удочеряйте, а оформляйте опекунство, за него еще и платят. Если для Вас декрет напряжно, а он нужен, то пусть идет муж в декрет, это тоже практикуется.
Ответ дляНетутешня
Вы с кошками?
Небось вы покупаете им рыбку получше и филе и сюсипуси?у нас соседка такая была
все рассказывала как ей рукоплескал Париж, дети-это зло!Умерла одна, лежала в квартире со своим антиквариатом долго, кошки обгрызли ей части тела
Любите кошек!ненавидьте детей и всех вокруг
да, они семгу любят )
и квартиру приюту переписала,
а племянники - обойдутся
и квартиру приюту переписала,
а племянники - обойдутся
ГендиреХтор• 18 августа 2016
Ответ дляспальное место
Самое тяжёлое то, чтобы изначально её не хотите...если все-таки вы примите решение забрать девочку к себе, то сразу насмтройтесь на то, что в доме на много лет появится человек, который будет вас раздражать. А вам придётся быть с ним милой, заботливой ....
и чем таким новым будет раздражать трехлетка автора? Нет, нужно ребенка выкинуть как собаку в приют?! Он же ее родной дядя, есть соседи становятся опекунами, а Вы дяде предлагаете просто вычеркнуть ребенка из головы. А автору нужно набраться терпения и мудрости, эгоизм нас ожесточает.
АгатаХристя• 18 августа 2016
Ответ дляvasi4kina
пост на космо был ТРИ года назад.
с тех пор мое мнение реконструировалось ,
если ВЫ не заметили.
данная тема не обо мне, а о том,
стоит ли брать чужого больного ребенка
с кучей проблем и ужасной наследственностью
в норм семью
если ВЫ не заметили.
данная тема не обо мне, а о том,
стоит ли брать чужого больного ребенка
в норм семью
должна же духовность рано или поздно выйти на первый план в жизни человека, пусть путем мучительных переживаний
Я б такое не носила, но продаю• 18 августа 2016
Ответ дляВ танке
Я и не претендую на истину в последней инстанции. Просто у меня создается впечатление, что Ира-очень несчастный человек и все ее разговоры, о том, что кошки гораздо приятнее детей-это просто попытка уйти от печальной реальности, в которой есть кошки и сумочки, но нет чего-то более важного и ценного
закидайте тапками, у меян есть и дочка и кошка. Проще с кошкой, часто лучше с кошкой. И я люблю свою кошку. Еще прошу заметить. что на дочку могу крикнуть. а на кошку нет. Каждому надо кто-то для любви, в случае Иры мужчина и кошка, ей хватает
Ответ дляБочка порохУ
да хоть пять! там вы признались, что не видите ни в чём смысла, что внутри пустота, что то, что раньше считали главным - салоны, бренды и т.д. главным - потеряло смысл.
что и хотели бы родить, да не от кого - достойных нет.
прозрели, а потом оказались слабачкой что-то изменить!
и стали злобной.
и если это и правда, что вы перевязали добровольно трубы, то наверняка это было связано и с вашей болезнью, о которой всем уже разболтали здесь. ну и стем, что у вас жуткий комплекс не быть возрастной мамой. всё вы хотели, но не случилось, как мечталось.
у вас сил не хватает даже просто это признать. вы считаете себя неудачницей и из всех сил пытаетесь доказать, что это не так и заигрались в этом. вы фальшивая и несчастная. пока не станете настоящей так и будете злой и несчастной тёткой.
и стали злобной.
мне Очень важно мнение..
спасибо, что уделили время.
нет возрастных мам, есть неадекватные тетки
пенсионного возраста, зачем-то рожающие детей
спасибо, что уделили время.
Лгин• 18 августа 2016
Ответ дляБочка порохУ
и стали злобной.
Киньте пожалуйста ссылку. На статью. И хто она ваще такая что о ней пишут?
Секс-Бомба• 18 августа 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
и? зачем обсырать выбор других и фукать тут, где нет друзей по интересам?
Я только за!• 18 августа 2016
кошки реалаьно лучше детей
дети даже отторжение вызывают
поддерживаю Ирку
дети даже отторжение вызывают
поддерживаю Ирку
Бочка порохУ• 18 августа 2016
Ответ дляvasi4kina
мне Очень важно мнение..
спасибо, что уделили время.
и давно вы на пенсии?
на вашем фоне - все адекваты
Хомяк с пастой• 18 августа 2016
Автор, стерпится-слюбится. Я уверена на 100% , когда вы будете жить с дочкой каждый день, вы научитесь ее любить. Вам не надо бросать работу. Пусть ходит в сад. Зато у вашего сына будет сестра. Это будет кусочек его души в будущем. Просто надо успокоиться и забрать ее.
Ответ дляСекс-Бомба
автор спросил мнения (категорию ответчиков не указывал), она так же как и я и вы имеет право на свое мнение. У меня больше вопрос к тем кто налетел на нее и выясняет отношения. не проще ли задать все интересующие вопросы ей в личку?
В танке• 18 августа 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Даже не собираюсь закидывать Вас тапками. У меня есть сын и собака. На сына могу крикнуть, на собаку просто не за что))) Но я никогда не поверю, что это равноценно-любовь кошки или к кошке и любовь твоего ребенка.
Бочка порохУ• 18 августа 2016
Ответ дляЛгин
Да не о ней, а она создала тему, мол, помогите советом, потеряла смысл в жизни и в таком духе нытьё. там она совсем другая - вежливая такая и откровенная. да я не сохраняла ссылку, гляну в темах
Секс-Бомба• 18 августа 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
врядли её личность кому-то на столько интересна чтобы общаться в личке
Ответ дляВ танке
кому как. я одинаково переживла за кошку во время родов и за дочку после падения и вызванной скорой
Осторожная• 18 августа 2016
Ответ дляЛгин
Зачем? Кому интерсно ЭТО, создайте тему и обсуждайте.
Зачем флудить в этой теме, и так уже сложно найти ответы по сути.
АгатаХристя• 18 августа 2016
Ответ дляvasi4kina
я не на пенсии, но рожать в моем возрасте точно уже не стоит
еще 3 года назад на вопрос о желании иметь детей написали ’ну, прямо крышесносительного желания нет,но начинаю понимать, что хочу.’ что произошло за последнее время так кардинально перевернувшее все с ног на голову?
Ответ дляСекс-Бомба
может просто смелости не хватае, вот и пишут в темах анонимы
Ответ дляОсторожная
На-перекуре• 18 августа 2016
Я бы изначально забрала ребёнка себе увидев , где она живёт , как можно наблюдать издалека (((
Бочка порохУ• 18 августа 2016
Ответ дляvasi4kina
вашей маме видимо вас рожать тоже не стоило?
и она тоже неадекватная возрастная мамаша?
Чучело сосны• 18 августа 2016
Ответ дляvasi4kina
пост на космо был ТРИ года назад.
если ВЫ не заметили.
данная тема не обо мне, а о том,
стоит ли брать чужого больного ребенка
в норм семью
если ВЫ не заметили.
данная тема не обо мне, а о том,
стоит ли брать чужого больного ребенка
в норм семью
Но вы все равно вставляете в тему _свое_ отношение к материнству. Это ваша жизнь, и никто не вправе вас осуждать. Но ради чего вы это делаете, зачем демонстрируете категоричность суждений?
Представьте, пришли вы на форум Linux´оидов и с лозунгом, что Дебиан, Убунту и пр. фряхи - отстой, а Винда + Андроид - наше все
Или на форум граждан нетрадиционной ориентации - агитировать за традиционные семейные ценности. Реакция ожидаема. Вопрос: зачем вам эта реакция?
Автор, по сути у меня нет примеров таких, но я сама по себе очень добрая и пошла бы на этот шаг. Да, будет тяжело, но может муж на помощницу по дому или няню согласится. Я бы попробовала спасти душу, честно.
у вас все получится! Вы молодец, что ответственно подходите к делу! Я желаю вам преодолеть трудности и быть самой счастливой мамой для обоих деток. Мне кажется оно того стоит.
Лгин• 18 августа 2016
Ответ дляОсторожная
Да извините. Вы правы .
Автору респект я думаю она уже сделала правильный выбор.
И не бросит крошку. Думаю ей понадобится терпение а муж даст вагон любви девочке и автору за поддержку. А если с дочкой случится что,? Муж будет вмю жизнь пилить автора что она не дала шанса
В танке• 18 августа 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Ну Вы для меня тоже странный персонаж, если ставите на одну ступень своего ребенка и животное. Я тоже люблю свою собаку, но если не дай Бог стоял бы выбор-ребенок или животное- у меня не было бы сомнений, кто дороже
Бочка порохУ• 18 августа 2016
Ответ дляАгатаХристя
конечно же она сейчас ответит, что это было наваждения, оно, слава богу, прошло и она поняла что семья и дети не для неё.
хотя на самом деле всё очевидно...
Ответ дляФрекен бок
Понимаете, муж видит в девочке себя! Я ему говорю, что не уверена, что полюблю ее! А он говорит - ну и что, если не полюбишь! Главное, что ребенок будет жить рядом с адекватными людьми, что о ней будут заботиться! Меня она не отвращает, она хорошая, улыбака, но очень проблем с ней будет много, это точно!
я прочитала про ДД. там жуть .если взяли а потом вернули там так бьют детей .подумайте очень хорошо .оформите опеку .вам будут на девочку платить деньги
Ответ дляВ танке
речь шла не о выборе, а о любви. Мы не странные, мы не такие как все и т.д. мы такие какими хотим быть и не стесняемся этого