Фрекен бок• 18 августа 2016

Приемная дочка

Всем доброго вечера!
У меня очень тяжелая ситуация - у мужа мамашка-алкоголичка конченая, он все детство мотался, то в интернат, то его возвращали к маме, а у мамы друзьяшки-алкоголики, говорит - все детство пересрала ему, ходил вечно голодный и ободранный, в общем печаль. У него есть младшая сестра - та же мамаша, только более поздняя версия - напиваются со своими женихами и валяются! Муж периодически к ним наведывается, потому что у сестры 2 детей - старший мальчик живет со своим папой, а младшей девочке 3 года, папу мы ее не знаем, думаю, что и мама ее тоже не знает! Девочка не разговаривает, писяется, никто ею не занимается, мы не уверены, что ее нормально кормят, у ребенка нет своей кровати, мы раз пришли, на диване спала бабка, мамаша голая с женихом и девочка, в доме антисанитария. В общем, в конце концов соседи пожаловались в милицию на мамашку, когда дете в 12 ночи само гуляло по селу и девочку встретили какие-то мальчики по пути с гулек, привели домой к себе, а соседи узнали девочку и отвели в милицию утром! Мама даже не заметила, что детя нет! Сейчас девочка в детском доме, сестру мужа лишают родительских прав, еще не лишили, но сейчас все это в процессе. В общем, муж очень хочет подать документы, чтобы стать опекунами девочки, а когда лишат прав - на удочерение. Я не то чтобы очень против, но и не горю желанием, реально оцениваю девочку и понимаю, что нужно уйти в декрет не меньше, чем на год, чтоб подготовить ребенка к саду, у нас сыну 4 года, я только год как вышла на работу, на любимую работу и вот теперь нужно уходить опять в декрет... К девочке ничего не чувствую, жалость и все, муж ее любит, я переживаю, что не смогу найти в себе душевных ресурсов, чтобы полюбить и воспринимать, как родного ребенка, в общем, для меня это все не легко!
Девочки, кто имеет приемных детей, расскажите, как это? Вы их любите, как своих? Расскажите, как приняли ребенка?
Ангел-предохранитель• 18 августа 2016
Ответ дляФрекен бок
Ну с финансами без излишков...
У меня есть квартира от бабушки, есть машина, муж и я работаем, на все необходимое хватает, накормить и одеть еще одного ребенка вполне хватит! Я переживаю не о финансовой стороне!
не удочеряйте, а оформляйте опекунство, за него еще и платят. Если для Вас декрет напряжно, а он нужен, то пусть идет муж в декрет, это тоже практикуется.

vasi4kina• 18 августа 2016
Ответ дляНетутешня
Вы с кошками?
Небось вы покупаете им рыбку получше и филе и сюсипуси?у нас соседка такая былавсе рассказывала как ей рукоплескал Париж, дети-это зло!Умерла одна, лежала в квартире со своим антиквариатом долго, кошки обгрызли ей части тела
Любите кошек!ненавидьте детей и всех вокруг
да, они семгу любят )
и квартиру приюту переписала,
а племянники - обойдутся
ГендиреХтор• 18 августа 2016
Ответ дляспальное место
Самое тяжёлое то, чтобы изначально её не хотите...если все-таки вы примите решение забрать девочку к себе, то сразу насмтройтесь на то, что в доме на много лет появится человек, который будет вас раздражать. А вам придётся быть с ним милой, заботливой ....
и чем таким новым будет раздражать трехлетка автора? Нет, нужно ребенка выкинуть как собаку в приют?! Он же ее родной дядя, есть соседи становятся опекунами, а Вы дяде предлагаете просто вычеркнуть ребенка из головы. А автору нужно набраться терпения и мудрости, эгоизм нас ожесточает.
АгатаХристя• 18 августа 2016
Ответ дляvasi4kina
пост на космо был ТРИ года назад.
с тех пор мое мнение реконструировалось ,
если ВЫ не заметили.
данная тема не обо мне, а о том,
стоит ли брать чужого больного ребенка
с кучей проблем и ужасной наследственностью
в норм семью
должна же духовность рано или поздно выйти на первый план в жизни человека, пусть путем мучительных переживаний
Я б такое не носила, но продаю• 18 августа 2016
Ответ дляВ танке
Я и не претендую на истину в последней инстанции. Просто у меня создается впечатление, что Ира-очень несчастный человек и все ее разговоры, о том, что кошки гораздо приятнее детей-это просто попытка уйти от печальной реальности, в которой есть кошки и сумочки, но нет чего-то более важного и ценного
закидайте тапками, у меян есть и дочка и кошка. Проще с кошкой, часто лучше с кошкой. И я люблю свою кошку. Еще прошу заметить. что на дочку могу крикнуть. а на кошку нет. Каждому надо кто-то для любви, в случае Иры мужчина и кошка, ей хватает
vasi4kina• 18 августа 2016
Ответ дляБочка порохУ
да хоть пять! там вы признались, что не видите ни в чём смысла, что внутри пустота, что то, что раньше считали главным - салоны, бренды и т.д. главным - потеряло смысл.
что и хотели бы родить, да не от кого - достойных нет.
прозрели, а потом оказались слабачкой что-то изменить!
и стали злобной.
и если это и правда, что вы перевязали добровольно трубы, то наверняка это было связано и с вашей болезнью, о которой всем уже разболтали здесь. ну и стем, что у вас жуткий комплекс не быть возрастной мамой. всё вы хотели, но не случилось, как мечталось.
у вас сил не хватает даже просто это признать. вы считаете себя неудачницей и из всех сил пытаетесь доказать, что это не так и заигрались в этом. вы фальшивая и несчастная. пока не станете настоящей так и будете злой и несчастной тёткой.
мне Очень важно мнение..
спасибо, что уделили время.
нет возрастных мам, есть неадекватные тетки
пенсионного возраста, зачем-то рожающие детей
Лгин• 18 августа 2016
Ответ дляБочка порохУ
и стали злобной.
Киньте пожалуйста ссылку. На статью. И хто она ваще такая что о ней пишут?
Секс-Бомба• 18 августа 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
и? зачем обсырать выбор других и фукать тут, где нет друзей по интересам?
Я только за!• 18 августа 2016
кошки реалаьно лучше детей
дети даже отторжение вызывают
поддерживаю Ирку

Бочка порохУ• 18 августа 2016
Ответ дляvasi4kina
мне Очень важно мнение..
спасибо, что уделили время.
и давно вы на пенсии?
на вашем фоне - все адекваты
vasi4kina• 18 августа 2016
Ответ дляБочка порохУ
и давно вы на пенсии?
на вашем фоне - все адекваты
я не на пенсии, но рожать в моем возрасте точно уже не стоит
Хомяк с пастой• 18 августа 2016
Автор, стерпится-слюбится. Я уверена на 100% , когда вы будете жить с дочкой каждый день, вы научитесь ее любить. Вам не надо бросать работу. Пусть ходит в сад. Зато у вашего сына будет сестра. Это будет кусочек его души в будущем. Просто надо успокоиться и забрать ее.
Ответ дляСекс-Бомба
автор спросил мнения (категорию ответчиков не указывал), она так же как и я и вы имеет право на свое мнение. У меня больше вопрос к тем кто налетел на нее и выясняет отношения. не проще ли задать все интересующие вопросы ей в личку?
В танке• 18 августа 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Даже не собираюсь закидывать Вас тапками. У меня есть сын и собака. На сына могу крикнуть, на собаку просто не за что))) Но я никогда не поверю, что это равноценно-любовь кошки или к кошке и любовь твоего ребенка.
Бочка порохУ• 18 августа 2016
Ответ дляЛгин
Да не о ней, а она создала тему, мол, помогите советом, потеряла смысл в жизни и в таком духе нытьё. там она совсем другая - вежливая такая и откровенная. да я не сохраняла ссылку, гляну в темах
Секс-Бомба• 18 августа 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
врядли её личность кому-то на столько интересна чтобы общаться в личке
Ответ дляВ танке
кому как. я одинаково переживла за кошку во время родов и за дочку после падения и вызванной скорой
Осторожная• 18 августа 2016
Ответ дляЛгин
Зачем? Кому интерсно ЭТО, создайте тему и обсуждайте.
Зачем флудить в этой теме, и так уже сложно найти ответы по сути.
АгатаХристя• 18 августа 2016
Ответ дляvasi4kina
еще 3 года назад на вопрос о желании иметь детей написали ’ну, прямо крышесносительного желания нет,но начинаю понимать, что хочу.’ что произошло за последнее время так кардинально перевернувшее все с ног на голову?

Ответ дляСекс-Бомба
может просто смелости не хватае, вот и пишут в темах анонимы
Ответ дляОсторожная
На-перекуре• 18 августа 2016
Я бы изначально забрала ребёнка себе увидев , где она живёт , как можно наблюдать издалека (((
Бочка порохУ• 18 августа 2016
Ответ дляvasi4kina
вашей маме видимо вас рожать тоже не стоило?
и она тоже неадекватная возрастная мамаша?
Чучело сосны• 18 августа 2016
Ответ дляvasi4kina
пост на космо был ТРИ года назад.
если ВЫ не заметили.
данная тема не обо мне, а о том,
стоит ли брать чужого больного ребенка
в норм семью
Но вы все равно вставляете в тему _свое_ отношение к материнству. Это ваша жизнь, и никто не вправе вас осуждать. Но ради чего вы это делаете, зачем демонстрируете категоричность суждений?

Представьте, пришли вы на форум Linux´оидов и с лозунгом, что Дебиан, Убунту и пр. фряхи - отстой, а Винда + Андроид - наше все Или на форум граждан нетрадиционной ориентации - агитировать за традиционные семейные ценности. Реакция ожидаема. Вопрос: зачем вам эта реакция?
Karla• 18 августа 2016
Автор, по сути у меня нет примеров таких, но я сама по себе очень добрая и пошла бы на этот шаг. Да, будет тяжело, но может муж на помощницу по дому или няню согласится. Я бы попробовала спасти душу, честно.
у вас все получится! Вы молодец, что ответственно подходите к делу! Я желаю вам преодолеть трудности и быть самой счастливой мамой для обоих деток. Мне кажется оно того стоит.
Лгин• 18 августа 2016
Ответ дляОсторожная
Да извините. Вы правы .
Автору респект я думаю она уже сделала правильный выбор.
И не бросит крошку. Думаю ей понадобится терпение а муж даст вагон любви девочке и автору за поддержку. А если с дочкой случится что,? Муж будет вмю жизнь пилить автора что она не дала шанса
В танке• 18 августа 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Ну Вы для меня тоже странный персонаж, если ставите на одну ступень своего ребенка и животное. Я тоже люблю свою собаку, но если не дай Бог стоял бы выбор-ребенок или животное- у меня не было бы сомнений, кто дороже
Бочка порохУ• 18 августа 2016
Ответ дляАгатаХристя
конечно же она сейчас ответит, что это было наваждения, оно, слава богу, прошло и она поняла что семья и дети не для неё.
хотя на самом деле всё очевидно...
Olga18.10• 18 августа 2016
Ответ дляФрекен бок
Понимаете, муж видит в девочке себя! Я ему говорю, что не уверена, что полюблю ее! А он говорит - ну и что, если не полюбишь! Главное, что ребенок будет жить рядом с адекватными людьми, что о ней будут заботиться! Меня она не отвращает, она хорошая, улыбака, но очень проблем с ней будет много, это точно!
я прочитала про ДД. там жуть .если взяли а потом вернули там так бьют детей .подумайте очень хорошо .оформите опеку .вам будут на девочку платить деньги
Ответ дляВ танке
речь шла не о выборе, а о любви. Мы не странные, мы не такие как все и т.д. мы такие какими хотим быть и не стесняемся этого