Фрекен бок• 18 августа 2016
Приемная дочка
Всем доброго вечера!
У меня очень тяжелая ситуация - у мужа мамашка-алкоголичка конченая, он все детство мотался, то в интернат, то его возвращали к маме, а у мамы друзьяшки-алкоголики, говорит - все детство пересрала ему, ходил вечно голодный и ободранный, в общем печаль. У него есть младшая сестра - та же мамаша, только более поздняя версия - напиваются со своими женихами и валяются! Муж периодически к ним наведывается, потому что у сестры 2 детей - старший мальчик живет со своим папой, а младшей девочке 3 года, папу мы ее не знаем, думаю, что и мама ее тоже не знает! Девочка не разговаривает, писяется, никто ею не занимается, мы не уверены, что ее нормально кормят, у ребенка нет своей кровати, мы раз пришли, на диване спала бабка, мамаша голая с женихом и девочка, в доме антисанитария. В общем, в конце концов соседи пожаловались в милицию на мамашку, когда дете в 12 ночи само гуляло по селу и девочку встретили какие-то мальчики по пути с гулек, привели домой к себе, а соседи узнали девочку и отвели в милицию утром! Мама даже не заметила, что детя нет! Сейчас девочка в детском доме, сестру мужа лишают родительских прав, еще не лишили, но сейчас все это в процессе. В общем, муж очень хочет подать документы, чтобы стать опекунами девочки, а когда лишат прав - на удочерение. Я не то чтобы очень против, но и не горю желанием, реально оцениваю девочку и понимаю, что нужно уйти в декрет не меньше, чем на год, чтоб подготовить ребенка к саду, у нас сыну 4 года, я только год как вышла на работу, на любимую работу и вот теперь нужно уходить опять в декрет... К девочке ничего не чувствую, жалость и все, муж ее любит, я переживаю, что не смогу найти в себе душевных ресурсов, чтобы полюбить и воспринимать, как родного ребенка, в общем, для меня это все не легко!
Девочки, кто имеет приемных детей, расскажите, как это? Вы их любите, как своих? Расскажите, как приняли ребенка?
Вредняжка• 18 августа 2016
Ответ дляvasi4kina
а брать в руки их не надо? фу
Вам так нужен пиар, что вы готовы изображать из себя психически больную???? Или вы такая и есть? Ум и интеллект- это прежде всего воспитанность и культура, человек, который ради выгоды ’так’занимается троллингом - это дурак с базарным уровнем. Сколько бы ни стоили ваши мифические ’дорогие шарфы и сумки’ - вы -ДЕШЕВКА, еще и без мозгов, а рассказывали о себе.... фу

КликОЛЬКА• 18 августа 2016
Ответ дляФрекен бок
эээммм, как можно взять и забрать чужого ребенка? мы приезжали, привозили одежду, еду, игрушки, 2 раза забирали к себе - один раз, когда мамаша тогда голая валялась с мужиком, так мама через 2 дня нам уже звонила и с наездами, кричала, чтоб мы вернули ребенка, мы отвезли, а второй раз, когда девочка сильно заболела инфекцией какой-то, мамашка сама позвонила мужу, сказала, что дочка болеет и попросила помочь с лекарствами, муж предложил ее взять к себе на время болезни, она согласилась, девочка была у нас около 2 недель, когда она выздоровела, мамашка позвонила мужу и говорит - почему моего ребенка не везешь домой? Мы отвезли обратно, девочка кричала, плакала, хватала за ноги мужа, а меня на футболку, мамаша ее оттягивала, как идиотка, мы сели в машину и я тогда впервые видела, как плачет мой муж...
И вы ещё думаете после этого... добрые дела возвращаются многократно. Не бойтесь, Бог поможет
Бочка порохУ• 18 августа 2016
Ответ дляmarnie
Мадам васичкина. Я всегда поддерживала вас абсолютно во всем (под анонимом). Я абсолютно согласна с вашими тезисами и о жёстком планировании семьи, и о контрацепции, и о необходимости независимости женщины, и о здоровом эгоизме. Я лично получила штуки три анонимных бана за то, что постоянно подкалывала такую.касю той историей, когда она намеренно обидела вас. Мне всегда нравилась и ваша манера излагать мысли, и ваша жесткость. Я не видела ничего крамольного в том хрестоматийном вашем высказывании об особенных детях. Но сейчас я очень жалею о том, что я так поддерживала вас. Именно в этой теме мне стало очень жаль, что я в вас так ошибалась.
всегда поражалась ну что там нафантазировали сами девочки о Васичкиной и сами в это поверили. там же нет ничего интересного, пустота, умноженная на пафос. и безумная куча комплексов.
Мая твая не панимать• 18 августа 2016
автор я не знаю, что бы делала на вашем месте... но скажу вам так, имея одного не среднестатистического ребенка, я решила о втором и не думать. у моего на сегодня речь хромает- с одной строны и с другой- частые болезни-обстр бронхиты (через одного врачи намекают на астму в будущем). для примера- логопед-дефектолог-120 грн занятие (2 разав нед), 3 раза обычные на дому-по 50 грн., обувь ортопед , подходит только вуппи (широкая нога, гляньте цены).из недавнего - когитум на курс-10 000. (3 месяца-для речи), сингуляр-680 грн*6 месяцев... хорошо , что муж зарабатывает... второго не хочу, а хотела очень - второй раз одно и то же - я попаду в психушку... а взять ребенка и похерить его-..... думайте сами... и не бывает чудес- если проблемы у девочки есть,ими надо заниматься, а это недешево в первую очередь плюс домашняя работа для результата, на своего у вас времени почти не останется. Это только для человека с оргомным сердцем.
Ниф_ниф• 18 августа 2016
Автор, если сами не решитесь, то может поищите девочке хороших приемных родителей? Насколько я изучила тему приемного родительства, то племянница ваша весьма желанный многими ребенок: девочка, еще маленькая чтобы привязаться к новым родителям, из семьи, а не из интернатской системы ( это очень важно, пусть даже и пьющая семья), без тяжелых болячек. За такими детьми очередь стоит и взятки платят, чтобы забрать. Если вы сами не решитесь, то может пристроите к хорошим людям, главное, чтобы девочка избежала интерната.
Я вся ваша• 18 августа 2016
Ответ дляХолодная каша
Мы взяли мальчика, три месяца назад.
За это время из тряпичной куколки привратился в самого красивого мальчика на свете!)))
Еще он очень умный, хоть и не говорит почти.
Я очень боялась, но хотела до ужаса.
Мы очень счастливы, даже не думала, что так бывает!))
Я очень боялась, но хотела до ужаса.
Вы доли ребенку шанс на полноценную и счастливую жизнь!
Спасибо Вам!!!
Вареный лук• 18 августа 2016
У наших друзей была похожая ситуация.
Они уже были зрелые люди с тремя детьми: старшему лет 20, среднему - где-то 16, младшей - лет 14. У отца семейства есть родная сестра, но она живет очень далеко, в другой стране. А дочь сестры - в одном городе с нами. Она была молодой совсем, по залету родила девочку и даже какое-то время жила с отцом ребенка, но он ее бросил. Она стала бухать по-черному, в квартире (подаренной мамой) устроила притон. И ребенок тут - грязный, голодный. Дядя приходил несколько раз, давал люлей племяннице, она обещала исправиться. Один раз соседи этой девки настучали куда-то. Приехали к ней люди из органов, ребенка хотели изъять, но непутевая мамаша сама позвонила дяде. Временно ему отдали - все-таки у деда (он получается двоюродный дед) дитю лучше, чем где-то в приюте.
Малышке было на тот момент года полтора. Грязная, они ее долго-долго отмывали. Корки в попке присохшие. Анемичная была - она даже не розовела во время приема ванны и на жаре. Худенькая очень. Прятала еду долгое время. Ее покормят, дадут на десерт печенье с чаем. Она одну печенюшку умыкнет и убежит - прячет где-нибудь. Они ее тайники по всей квартире находили: то под креслом, то в ящике тумбы, то под подушкой. В полтора года ребенок уже знал, что еду надо тарить на черный день.
У них она быстро пошла на поправку. Бледность стала уходить, появились щечки, глазки перестали быть запавшими, ходить стала уверенно и даже лепетать начала. До этого ни слова не говорила. Ой, ну там вся семья с ней возилась с удовольствием. Мамашку родительских прав лишили. Наши друзья хотели усыновить девочку, но там ведь еще папаша есть. Его разыскали. Он пришел навестить ребенка и всё, не смог отказаться от нее. Устроился на работу, стал носить им продукты и деньги, снял квартиру, встретил хорошую девушку и вскоре забрал ребенка. Все нормально сейчас у девочки. А мамашка пропала. Сначала спилась окончательно, а потом пропала. Может, померла где-то.
Ответ дляВредняжка

я не торгую на Кид больше, какой пиар?
Бочка порохУ• 18 августа 2016
Ответ дляmarnie
Автор, а я вам и фильм нашла, очень похожий на вашу ситуацию. Тоже отец был за усыновление, а мать изначально против. Потрясающий фильм, потрясающая Доронина. Не поленитесь, посмотрите, пожалуйста
И, автор, я лично, без анонима, обещаю вам немного помочь с игрушками для девочки, если вы решитесь. Не знаю, нужна ли вам одежда (если нужна, и с ней помогу, у меня две дочки), а немного действительно хороших игрушек для трехлеток вам с радостью перешлю, если вы позволите.
’Мачеха’? Да, хороший фильм.
Кашка-маняшка• 18 августа 2016
Ответ дляФрекен бок
Ужас какой, жалко малышку(( Просто я думала что пьющая мамаша обрадовалась бы, если бы могла сбагрить вам дочку, а оказывается она и сама не воспитывает и вам не дает((
В танке• 18 августа 2016
Ответ дляvasi4kina
Удалено администрацией...
Ира, хоть чужие дети, хоть рожденные естественным путем, в любом случае, в какой-то степени усложняют нашу жизнь-декрет, дополнительные расходы, болезни, волнения, переходной возраст и проч. Но эти проблемы даже не сравнятся с радостью и счастьем, когда твой малыш тянет к тебе ручки, прижимается, целует, говорит ’мамочка, ты у меня самая лучшая’. Вы просто этого не знаете, не чувствовали, поэтому и не можете понять. Я Вам искренне желаю стать мамой-родной, приемной-не важно. Просто Вы по-другому переоцените свои жизненные приоритеты, по-другому посмотрите на этот мир. Мне мой ребенок не мешает работать, стильно одеваться, посещать театр и концерты, заниматься сексом, общаться с друзьями. Не пытайтесь представить детей как какую-то угрозу яркой интересной жизни. Дети не мешают полноценной жизни, они ее наоборот, дополняют и делают красочнее
Налетчица Муся• 18 августа 2016
Ответ дляПенек Возмездия
Она их не может родить.
И никогда не сможет.
Это ее пАрит, но она делает вид что - нет.
Кошки у нее есть. и извилина. Одна.
И никогда не сможет.
Кошки у нее есть. и извилина. Одна.
согласна,человек которому все равно,никогда не будет в каждой теме о детях,изливать столько ненависти.
Это 100% от того что не может человек иметь то,что хочет и пытается доказать,что это ей до омерзения противно.
Если что,я чайлд фри.
Знаете, я не горю желанием чужих детей в семью взять. Но я не понимаю - КАК НЕ ВЗЯТЬ? Ну есть какие-то вещи, которые делают нас людьми. Да, я бы не любила чужого ребенка как своего. Да, возможно, я бы меньше в него вкладывала - я не спорю. Но оставить в детдоме - своего или мужа родственного ребенка - не понимаю.
Ваша задача пока что - не любить. Ваша задача - обеспечить минимум, который сделает из нее достойного человека. И не исключено, что Ваша падчерица и по достижениям, и по любви к Вам, как ни странно, в итоге даст сто очков форы Вашему ребенку.
Я пример приведу: свою, родную, я в садик не водила - я не хочу ее травмировать и кормить гадостью (ловлю тапки), свою я учу дополнительно и таскаю по кружкам. За родственником так бы не тряслась. Но еда, одежда, образование - безусловно.
Ответ дляlith_oops
Сколько раз я вам говорила, что вы моя любимая советчица? Прибавьте к этому ещё один раз))
Ответ дляВ танке
Зачем Вы мне это желаете?
я же не желаю Вам того, чего Вы не хотите ни при каких условиях.
я не выношу дет домовских детей, реально не выношу.
и не понимаю искренне, какой кайф в приемном ребенке
после умственно отсталых родителей-алкоголиков.
захотят второго ребенка-пусть сами себе здорового родят
Мейк-ап форева• 18 августа 2016
Ответ дляГороховая
Автор а как у вас с финансами? Вы готовы без ушерба для себя и своего РОДНОГО ребенка кормить, одевать,лечить эту девочку? Потому что если добавятся проблемы с финансами, то может и семья рапасться
Она быстрее развалиться ,если автор не возьмет ребенка. Как писали выше это предательство по отношению к мужу.
Мейк-ап форева• 18 августа 2016
Автор,мудрости ,сил вам. Я думаю вы примете правильное решение и у вас все получиться.
Жена брата Админа• 18 августа 2016
Ответ дляПенек Возмездия
УБОГАЯ!!! ФУ- это ты и твои кошки

и пусть меня забанят. ПОХ...
Автор, возьмите ребенка. Вам воздастся. Вы не пожалеете.

и пусть меня забанят. ПОХ...
це точно!!!! тре бути обмеженою людиною щоб таке писати фу....мозгів 0
Нафаня Маня• 18 августа 2016
Ответ дляЯ супер-пупер
Одного не пойму зачем её год готовить к саду? Зачем эти жертвы с декретом? Вы изначально слона из мухи придумываете. У трёхлеток адаптация проходит очень быстро и в саду она будет быстрее чем дома. Все что нужно будет ребёнку одеть, покормить и доброе слово. Конечно это не будет все просто, это допнагрузка и на мозг и финансовая. Из плюсов ребёнок ещё маленький и есть шансы воспитать хорошего человечика, подарив ему шанс на нормальную жизнь и любовь!
Терпения вам и сил! А вот работой своей жертвовать не нужно, если потом что-то не сложится вы будете всю жить травить ребёнка за это, оно того не стоит.
+1 тоже не поняла зачем ребенка к садику готовить надо.
АБВГДэшница• 18 августа 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Ситуация такая, у меня двоюродная сестра кон...ная. Один ребенок с ней, второго отдала, третьего год назад родила. Вот страршая девочка ей мешает, говорит своей маме, девай ее ккда хочешь
она плодится как кошка, а вы детей пристраивайте, потому что очередному хахалю мешает.... Одно дело чем -то помочь, а другое дело взвалить на себя эту ношу... Она дальше будет бухать, менять хахалей и плодится, а нам разруливать?!
так если ваше горе невестка еще рожать будет, то что вы всех удочерять будете???? Или одного в детдом, другого себе. А если упоси Боже мамины гены? Положить молодость на чужого ребенка, а потом еще вас и доконает.... Одно дело если бы у вас не было вообще детей, а так... Решайте сами, но это не вещь, а ребенок в которого нужно вваливать и вваливать...
святая правда!
Вредняжка• 18 августа 2016
Ответ дляvasi4kina
я не торгую на Кид больше, какой пиар?
Нормальный человек не ведет себя так, как вы. Не вы.бывается в каждой теме. лишь бы заметили. Вы- чайлдфри? ок, обходите стороной темы про детей- нет, вы в них лезете, без мыла, зачем? Вы в этом понимаете? нет, вы хотите в этом что-то понимать? нет, вы не планируете детей, чего вы тогда лезете к мамашам и гадите? Говорите гадости? Зачем? У вас же другие интересы, мужики, мода, яхты, кошки... Ходите там и рассуждайте о высоком. Значит, или у вас зависимость(к психиатру) или вам нужен пиар, и то и другое в нормальные рамки и понятия не влазит. И если вы тут не торгуете- зачем лепите темы о этом как пирожки(ухожу-прихожу) и суетесь где вам не рады? Это не норма, это паталогия, что ли, хотите скоро стать как ’городская сумасшедшая с кошками’?
Анчо Ус• 18 августа 2016
Ответ дляЧучело сосны
И правильно говорит муж - ну и что, что не полюбите. Вы и не обязаны. Он не может бросить ребенка - по-своему он прав, нельзя его вынуждать (на правах частного мнения - со стороны просто говорить и советовать, да). Он просто просит вас помочь. С другой стороны, если вам очень сложно - себя насиловать тоже....
У меня другая история: сын от первого брака, с 4 до 9 лет половину недели стал жить с нами. Каждую неделю, из года в год - вот такая жизнь на два дома.
Я мужу сказала, что не буду пытаться даже понравиться ребенку - дети чувствуют фальшь. Просто буду заботливой, рядом - а там как сложится. Знаете, сложилось - потом я называла ’надежа моя и опора’ :) Это не привязанность - у меня такое чувство, что этот ребенок тоже мой. И не мой - но в этом нет ничего со знаком минус. Просто так сложилось. Знаете, я довольна, что у мужа такой сын. Иногда думаю, что если бы он всегда жил с нами, я была бы только за :)
сын благополучных родителей- это одно, а неблагополучных - другое.
думаю, нельзя это сравнивать
Ответ дляВредняжка
это мое личное дело, что и в какой теме писать,
но спасибо за подробный анализ.
Автор, вы замечательный человек! У вас возникают абсолютно правильные вопросы и сомнения, и это прекрасно, что вы не смотрите на все сквозь розовые очки. Я, почему-то, уверенна, что все у вас будет хорошо! И девочка эта будет счастлива с вами и подарит вам много радости. Удачи вам, как бы не сложилась ситуация
В танке• 18 августа 2016
Ответ дляvasi4kina
Зачем Вы мне это желаете?
Ну если Вы не выносите детдомовских, тогда я искренне Вам желаю заиметь своего биологического. Вам просто необходимо познать этот мир в полной мере. Просто Вы отличаетесь от настоящих чайлдфри. У них не возникает желания заводить детей, потому что их жизнь переполнена событиями и эмоциями, возможно карьерой, наукой или искусством. Читая Вас, лично у меня возникает чувство, что Вы искусственно заполняете свою жизненную пустоту хоть чем-то, лишь бы не чувствовать и не страдать от нее.
АБВГДэшница• 18 августа 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Все такие умные ,,я бы взяла,,, а вы хоть кто нмбудь из ,,я взяла,, взяли ребенка из детдома??? Нервы, бессоные ночи...
а если горе-мамаша начнет теперь каждый год по ребятенку рожать и их всех братику в семью подкидывать? а добрая жена их всех принять должна, ведь в детдоме детям плохо!пора уже найти какую-то управу на этих с..к, которые плодятся без мозгов!
Ответ дляВ танке
я навсегда избавилась от материнской функции.
это было по моей воле.
процесс необратимый.... в моем случае
это было по моей воле.
процесс необратимый.... в моем случае
Бочка порохУ• 18 августа 2016
Ответ дляВ танке
Сейчас она вам расскажет как не любит детей, как они её бесят и т.д. и т.п.
на самом деле раньше не встретился ей человек, от которого можно родить, а сейчас, по её мнению, поздно. у неё плохие примеры и ассоциации - мама поздно родила её , сестра тоже поздно родила ребёнка. Васичкина не хочет быть ’старородящей’ как они. мама не уделяла ей особого внимания и тепла, сестра после родов болеть сильно начала, поэтому она думает, что у всех так.
вот и пыжится изображать из себя холодную эгоистку, которая шикарно живёт для себя и думает, что окружающие в это верят.
на самом деле жуткая и печальная история с этой Васичкиной....
здесь в теме девочки кидали ссылку на её откровения на другом ресурсе, ’космо’, по-моему
Я б такое не носила, но продаю• 18 августа 2016
Ответ дляФрекен бок
В чем именно сложности? Расскажите! Сколько ей было, когда взяли? Что самое тяжелое?
личного опыта нет, но общалась в санатории месяц с приемными родителями и девочкой 3,5 года. Самое сложное это физическое и умственное развитие. К горшку приучали с 2,5, еще были промахи. Почти не раговаривает, на уровни 2-х летки. Дикая, с детьми на контакт не идет, с мужчинами еще хуже. Может подбежать, забрать что-то (особенно вкусняшки) и убежать в кусты. Говорили что очень сложно и что год назад вообще не верили что получится хотя бы то что есть. Очень и очень тяжело, на усыновление не пошли, говорят что опекунство проще, есть льготы, есть возможность ездить в спец. санатории, пробовать других врачей, психологов. Ребенок жил с алкашами, очень запущенный, голодный, на свой возраст не выглядела девочка.
Другой случай с сотрудницей, дети ее родного брата. Она пробовала, но морально не смогла принять их. Там дети 4,7,10 лет, с ней жили 4 и 7 лет. Не смотря на наличие двух родных, говорит нет опыта и моральных сил перевоспитать повадки.
Еще надо учитывать наследственность, очень редко дети будут отличатся от родителей. Даже Ваш случай наглядный пример, дочь пошла в мать, не известно в кого пойдет девочка.
Вам будет очень и очень тяжело, но для успокоения я бы попробовала дать шанс девочке