Фрекен бок• 18 августа 2016

Приемная дочка

Всем доброго вечера!
У меня очень тяжелая ситуация - у мужа мамашка-алкоголичка конченая, он все детство мотался, то в интернат, то его возвращали к маме, а у мамы друзьяшки-алкоголики, говорит - все детство пересрала ему, ходил вечно голодный и ободранный, в общем печаль. У него есть младшая сестра - та же мамаша, только более поздняя версия - напиваются со своими женихами и валяются! Муж периодически к ним наведывается, потому что у сестры 2 детей - старший мальчик живет со своим папой, а младшей девочке 3 года, папу мы ее не знаем, думаю, что и мама ее тоже не знает! Девочка не разговаривает, писяется, никто ею не занимается, мы не уверены, что ее нормально кормят, у ребенка нет своей кровати, мы раз пришли, на диване спала бабка, мамаша голая с женихом и девочка, в доме антисанитария. В общем, в конце концов соседи пожаловались в милицию на мамашку, когда дете в 12 ночи само гуляло по селу и девочку встретили какие-то мальчики по пути с гулек, привели домой к себе, а соседи узнали девочку и отвели в милицию утром! Мама даже не заметила, что детя нет! Сейчас девочка в детском доме, сестру мужа лишают родительских прав, еще не лишили, но сейчас все это в процессе. В общем, муж очень хочет подать документы, чтобы стать опекунами девочки, а когда лишат прав - на удочерение. Я не то чтобы очень против, но и не горю желанием, реально оцениваю девочку и понимаю, что нужно уйти в декрет не меньше, чем на год, чтоб подготовить ребенка к саду, у нас сыну 4 года, я только год как вышла на работу, на любимую работу и вот теперь нужно уходить опять в декрет... К девочке ничего не чувствую, жалость и все, муж ее любит, я переживаю, что не смогу найти в себе душевных ресурсов, чтобы полюбить и воспринимать, как родного ребенка, в общем, для меня это все не легко!
Девочки, кто имеет приемных детей, расскажите, как это? Вы их любите, как своих? Расскажите, как приняли ребенка?
Скользкая• 18 августа 2016
Ответ дляГопница-Советчица
Своих вы растите с рождения. Вы их воспитывали. Вы подавали им пример, вы прививали им те или иные привычки, манеру поведения, знание, культуры. Эти чужие.
Вы не поверите, но ’эти чужие’ становятся родными и повторяют Ваши слова, жестикулируют как Вы, шутят как Вы, у них замечаешь свои привычки (порой и нехорошие))), все как со своими, дети ведь живут в семье и ’зеркалят’ Вас, они впитывают все от Вас.

vasi4kina• 18 августа 2016
Ответ дляБаба на горошине
Ваш собственный ребенок с роддома ходил на горшок? Да я бы закаканые трусы руками стирала, если бы пришлось выбирать между котами и ребенком. И не смогла бы отдать в детдом хоть какую-то родню. С моей дочкой училась девочка, которую уже в подростковом возрасте усыновила многодетная семья. Она у них стала 10-й, какая-то очень дальняя родственница.
По-вашему, пусть бы лучше детдом ее гробил хоть при какой-то живой родне? Пусть бы кошку завели?
у меня детей нет и не будет.
да, девочку ТОЛЬКО в дет дом
Я б такое не носила, но продаю• 18 августа 2016
Ответ для84Anna
Ая вообще незнаю как можно такое обсуждать, мне кажется тут просто нет выхода, ребёнка срочно нужно спасать, а по поводу ген)))) это смешно же))) Гены у девочки на половину те же что и у детей автора, если она рожала от мужчины с такой семьи не думая о Генах, то и тут особо думать не чего))) я бы забрала даже не задумываясь, взять на месяц отпуск отмыть ребёнка сводить к врачам и здавать в садик и ребёнок будет счастлив и вы!!
прям раз и готово, прошлись по врачами, кругом поставили ’здоров’ и нафиг в сад ее и все счастливы. Заметьте что ребенок жил с алкашами, он немного (мягко сказано) отличается повадками от садиковских. А пройтись по врачам это месяц минимум
Секс-Бомба• 18 августа 2016
Ответ дляБочка порохУ
ну что значит лучше или хуже? как получается.
конечно лучше, следовательно теоретически здоровее)
а так всё индивидуально конечно)
Баба на горошине• 18 августа 2016
Ответ дляvasi4kina
у меня детей нет и не будет.
да, девочку ТОЛЬКО в дет дом
Так не вашу ж девочку? У вас кошки есть, это и есть ваше счастье. Может, и к лучшему, что детей у вас нет. А кто-то девочку возьмет, не всем же кошек любить, тут половина любит своих детей, а вторая недолюбливает кто - вас, а кто кошек.
Так что маловато у вас поддержки будет.
Ответ дляБаба на горошине
Своего байстрюка заведете?
заводят котов, что собственно она и сделала
dergus• 18 августа 2016
Из детдома взять бы не смогла, но, если бы вопрос стоял взять ребенка родственников моих или мужа, однозначно ДА.
Баба на горошине• 18 августа 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Это игра слов, не может быть чужого байстрюка.
Ответ дляБаба на горошине
тема как-то сама по себе не смешная. решили развлечься?

Баба на горошине• 18 августа 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
С чего вы взяли? И где я сообщила о смешной теме?
В танке• 18 августа 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
есть ваши домысли и ответы взрослой женщины. Если бы ей что-то не нравилось, она бы это поменяла. Не все рождены для роли мамы, но не все могут открыто это признать
Я и не претендую на истину в последней инстанции. Просто у меня создается впечатление, что Ира-очень несчастный человек и все ее разговоры, о том, что кошки гораздо приятнее детей-это просто попытка уйти от печальной реальности, в которой есть кошки и сумочки, но нет чего-то более важного и ценного
Бочка порохУ• 18 августа 2016
Ответ дляvasi4kina
до того, как всплыла эта тема,
все местные декретчицы кричали, что я-бесплодна,
и потому у меня такая защитная реакция.
затем выяснилось, что я прекрасно могла иметь детей,
и сама сделала данный выбор.
теперь у них новые версии происходящего...
ЗАЧЕМ вообще обсуждать меня?
мы обсуждаем ситуацию автора.
она просит совета-я отвечаю.
чужого проблемного ребенка на км не подпускать
чтобы вы наконец прекратили из себя изображать того чего нет.
здесь вы пишете одно, а там кардинально другое. у вас раздвоение личности. на космо маска с вас слетела.
Секс-Бомба• 18 августа 2016
Ответ дляvasi4kina
до того, как всплыла эта тема,
и потому у меня такая защитная реакция.
и сама сделала данный выбор.
ЗАЧЕМ вообще обсуждать меня?
мы обсуждаем ситуацию автора.
она просит совета-я отвечаю.
она просит совета у опытных или у того кто знает об этом что-то, вы думаете ей интересно мнение человека ненавидящего детей? оно и так очевидно, можно было и не отписываться
напишите свою историю и тогда будет доказательство почему это плохо, а просто фукать - не о чём
Скользкая• 18 августа 2016
Ответ дляФрекен бок
Ну с финансами без излишков...
У меня есть квартира от бабушки, есть машина, муж и я работаем, на все необходимое хватает, накормить и одеть еще одного ребенка вполне хватит! Я переживаю не о финансовой стороне!
Не можете - не любите, но постарайтесь ей быть другом, этого хватит. И не смотрите на нее, не думайте о ней, не сравнивайте ее с ее матерью. Она другая, она маленькая девочка, которой нужна МАМА, ей нужно, чтобы ее расчесывали на ночь, чесали спинку)), вытирали слезки и мазали коленки зеленкой)) И все будет хорошо! Поначалу будет тяжко, а потом Вы научитесь, привыкните, а если повезет - то и полюбите. Но не завышайте планку ожиданий.
Не против• 18 августа 2016
Автор, мою маму растила тетка, которая так и не смогла ее полюбить. В 8 классе тетка не выдержала и за взятку устроила мою маму в психбольницу, где ее накололи препаратами до остановки сердца.
Мама говорит, что лучше сразу бы сдала в интернат. Мол, соседская девочка была в интернате 5 дней, и 2 дня дома (при родных родителях), и ничего.
Это трудно, взять такую ответственность на себя. Тетка вроде и хотела быть хорошей, да не смогла.
Мая твая не панимать• 18 августа 2016
Ответ дляБулькаю
Так жаль стало девочку.
Я думаю, что стоит забрать. Если Вы мужа любите.
А девочку Вам не обязательно любить. Главное иметь терпение и ’ понимание’

Удачи Вам с мужем.
Это уже спекуляция чувствами...и деньги вы забыли написать и силы душевные вытянуть девочку. ..этим в основном мамы занимаются.если таких сил нет, зачем собой жертаовать?
Секс-Бомба• 18 августа 2016
Ответ дляvasi4kina
у меня детей нет и не будет.
да, девочку ТОЛЬКО в дет дом
ну вот на форуме ко шатников я бы написала также - выбросить кота на помойку, но я туда не хожу, потому как кошек не люблю, а вы чего здесь если мамы и дети вам не любимы?
vasi4kina• 18 августа 2016
Ответ дляБочка порохУ
пост на космо был ТРИ года назад.
с тех пор мое мнение реконструировалось ,
если ВЫ не заметили.
данная тема не обо мне, а о том,
стоит ли брать чужого больного ребенка
с кучей проблем и ужасной наследственностью
в норм семью
Бочка порохУ• 18 августа 2016
Ответ дляСекс-Бомба
что вы, она так самоудовлетворяется.

Нетутешня• 18 августа 2016
Ответ дляvasi4kina
Удалено администрацией...
А нафиг вы такая опупенная вообще кому-то?
Холодная каша• 18 августа 2016
Ответ дляmarnie
Вы такая умница. Огромного здоровья вашему мальчику и вам))
Спасибо большое!)
Приятно вас читать, вы очень логично изъясняетесь)
Что-то не спится• 18 августа 2016
Я тоже росла в крайне неудачных условиях. Все мне пророчили алкоголизм и другие склонности. Не правда. Выросла, выкарабкалась, не пью вообще, родила прекрасного, здорового сына (он уже подросток). На вашем месте забрала бы девочку. Муж хочет помочь ребенку. Он явно оценил свои силы. Вы тоже справитесь!)) Думаю, детям вдвоем даже веселее будет. Кушать точно будут дружно)) Вы не испытываете отвращение и это уже хорошо. Думаю, мужа стоит поддержать в таком решении
МоДнАя_КоШеЧкА• 18 августа 2016
Ответ дляБаба на горошине
Кому вы пытаетесь что-то объяснить?
Там токсоплазма головного мозга.
Проще не обращать внимание на эту убогую
Скользкая• 18 августа 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Когда сне было 12 я привела домой мальчика со двора у которого не так жавно умерли родители. Соцслужбы еще не добрались, а от родни он сбежал. Жил один. Присматривали соседи. Мой ровесник. Кормился за счет местных бандюков малолеток. 90-е....
Малолеток пересажали и жить стало не на что, соседи спивались и он стал побираться. Сначало я выносила ему еду из дому, потом начала водить домой. Однажды он сильно заболел и остался у нас. В итоге мы его женили, поменяли квартиру, выучили и сейчас моя мама нянчит егт внуков как своих. Мне он брат родной. Мои дети называют его жетей сестрами. И в семье он и его семья родные.
Сказать, что моя мама его любила, это ничего не сказать. Она простоим заболела. Если родного можно и грымнуть и шлепнут, то этого нет, нельзя. Не поймет. Вот так он и вырос добры порядочным честным и достойным человеком. Горжусь им и мамой.
А я горжусь, что есть такие Люди (с большой буквы)! Здоровья и долгие лета Вашей мамочке, стабильности и процветания Вашей семье!
Elena Marani• 18 августа 2016
Ответ дляФрекен бок
Понимаете, муж видит в девочке себя! Я ему говорю, что не уверена, что полюблю ее! А он говорит - ну и что, если не полюбишь! Главное, что ребенок будет жить рядом с адекватными людьми, что о ней будут заботиться! Меня она не отвращает, она хорошая, улыбака, но очень проблем с ней будет много, это точно!
Это не чужой ребенок, а родственница мужа. Тьфу тьфу но бывает всякое. Вот представьте - с вами и мужем что то случилось и ваш сын остался один, что б вы хотели? чтоб его отдали в приют и усыновили чужие люди, или кто то из родни, ваш брат или сестра?
Скользкая• 18 августа 2016
Ответ дляБегущаяпо
Генетика у ребенка еще та. Мама алкашка и шалава, бабка алкашка, папаша алкаш.... Берите
Фу на Вас! А какая генетика у Вас? Вы изучили досконально своё родовое древо? Если чё, то я без наезда.
Нетутешня• 18 августа 2016
Ответ дляvasi4kina
да.
моя сестра знает, что мы не заберем племянника,
если с ней что-то случиться.
у него другие опекуны, не мы
Вы с кошками?
Небось вы покупаете им рыбку получше и филе и сюсипуси?у нас соседка такая былавсе рассказывала как ей рукоплескал Париж, дети-это зло!Умерла одна, лежала в квартире со своим антиквариатом долго, кошки обгрызли ей части тела
Любите кошек!ненавидьте детей и всех вокруг
Тень льва• 18 августа 2016
Ответ дляvasi4kina
а брать в руки их не надо? фу
Таких как Вы надо банить!Представила Вас медсестрой в детском отделении или даже взрослом.Вы бы наверное и лицо не повернули, потому как’ Фу’.
Совбез• 18 августа 2016
Мне пришлось воспитывать дочку мужа от первого брака. Ее мама сначала пила, потом умерла :(. Дочка попала к нам в 12 лет, сейчас ей уже 21. Было СЛОЖНО! очень сложно!
Бочка порохУ• 18 августа 2016
Ответ дляvasi4kina
пост на космо был ТРИ года назад.
если ВЫ не заметили.
данная тема не обо мне, а о том,
стоит ли брать чужого больного ребенка
в норм семью
да хоть пять! там вы признались, что не видите ни в чём смысла, что внутри пустота, что то, что раньше считали главным - салоны, бренды и т.д. главным - потеряло смысл.
что и хотели бы родить, да не от кого - достойных нет.
прозрели, а потом оказались слабачкой что-то изменить!
и стали злобной.
и если это и правда, что вы перевязали добровольно трубы, то наверняка это было связано и с вашей болезнью, о которой всем уже разболтали здесь. ну и стем, что у вас жуткий комплекс не быть возрастной мамой. всё вы хотели, но не случилось, как мечталось.
у вас сил не хватает даже просто это признать. вы считаете себя неудачницей и из всех сил пытаетесь доказать, что это не так и заигрались в этом. вы фальшивая и несчастная. пока не станете настоящей так и будете злой и несчастной тёткой.