Добрый вечер!
Мы детский дом семейного типа воспитываем и растим 7 деток.
2 года назад в нашу семью попали дети сироты из Донецкой обл.Три девченки,и тогда мы задумались что этим детям возвращаться не куда,нет у них ни дома ни крыши не родных даже тех горе родителей(алкашей).В нашей стране швырляют взрослых отписками - а что ждет наших детей???да еще и сирот?
Потому и начали строить дом что-бы было от куда детям идти и приходить,что-бы каждый из них чувствовал себя в достатке имея свою комнату.Ни когда и ни кого не просили о помощи,было трудно брали кредит выплачивали и шли в перед. Но сейчас сложилась ситуация что без помощи не вытянем строительство, осталось и не много где-то % на 80 уже построен.Подскажите куда можно обратится за помощью.
Ответ дляEschi
к местному депутату, в районную / городскую администрацию.
обращались 4 месяца тишина и спокойствие. депутат аргументирует что сейчас все силы брошены на помощь для АТО и пока не до вас.
Не можете тянуть детей - отдайте часть обратно. Одно дело помогать усыновителям, детки которых потом унаследуют этот дом. А другое дело Вам. Вы всего лишь детский дом, и дети, которых вы воспитываете не унаследуют за вами ничего по закону. Кроме того, вы на каждого ребенка и так получаете выплаты ежемесячно.
Не уважаю просителей. Берите столько детей, сколько лично Вы способны прокормить и воспитать за свой счет.
Ответ дляИрина Картина
А в каком вы городе?
киевская обл. броаврской р-н
Ответ дляПиона
Отдать детей еще раз их травмировать,я не делю детей свои и приемные.И поверьте на слово мои все дети унаследуют. А что касается выплат мы копейки на строительство не взяли.Вы лично возьмите одного ребенка и попробуйте......
Ответ дляДетский дом
Я взяла. И как раз именно одного. Потому что есть еще и свои, и больше не потяну финансово. И усыновила, дала свою фамилию и все права, а не так как вы, создаете иллюзию семьи, прося деньги, используя детей. И на слово я Вам не верю. Потому что насмотрелась на таких, как вы.
И еще, прежде чем взять ребенка, я взяла квартиру в кредит, чтобы у него была своя комната. Нам сложно, но мы с мужем уже больше 5 лет его платим, и ни у кого копейки не просим. И вам, прежде чем давить на жалость, стоило бы сначала с мужем поработать 24 часа в сутки, заработать на дом, а потом уже брать много детей, раз вы чувствуете в себе силы и призвание.
Ответ дляПиона
Я вырастила 2 своих детей обеспечив каждого квартирой в 40 усыновили малыша обеспечив его домом, А вот эти дети которые проживши с нами с 6-7 лет куда им идти???? по стапам их родных родителей?
Ответ дляДетский дом
Куда идти, это вам нужно было раньше думать, прежде чем брать детей. Идите в квартиры к своим детям, ну или к тому малышу, которого домом обеспечили. Или Вы хотите сказать, что у каждого малыша должен быть свой персональный дом? :) Извините, но вы заврались.
Ответ дляПиона
И я взяла одного - тоже усыновила. У ребенка моя фамилия, законный мой наследник.
Ответ дляПиона
заврались в чем?откр. ютуб в поиске Магнолия тв от войны к маме. и увидишь как я вру
Ответ дляДетский дом
Мы на ты не переходили. Бесят попрошайки. Просто как в метро уже! Смотрите, не поленюсь, сообщу в службу по делам детей, которая вам деток доверила, если это действительно вы, что вы тут попрошайничаете, пусть примут соответствующие меры.
Ответ дляПиона
Я не попрашайнечаю а спрашиваю нормальных людей о благотворительных организациях. А вот вам действительно тяжело в жизни с такой ’жабой ’жить.А что касательно службы Вам тел. или адрес подсказать.
Ответ дляДетский дом
Жабой?
А это тут к чему? Не я же попрошайничаю! Да, мне конечно где-то тяжело, так как все тянем вдвоем с мужем, ни на кого не рассчитывая. А вот Вам видимо легко за чужой счет дома строить.
Ответ дляПиона
Жабой?
Я не совсем понимаю Вашу огресию.И оскорбления ,мы с мужем 13 лет назад сошлись у нас ложки не было - но заработали купили. Сначала помогали приютам,потом сынишка появился,а еще позже осознали что нужно этим детям, мама папа -семья. У вас поднялась-бы рука отдать детей назад? Детей которые пережили больше чем некоторые за всю жизнь.А что касается кредита мы по сей день платим и не один и взяты были на строительство.
Ответ дляДетский дом
Никто Вас не оскорблял. Интернет большой конечно, но и лохов уже не так много, как раньше. У меня не агрессия, а простое непонимание, почему Вы, взрослые люди, сначала берете детей, а потом идете с протянутой рукой к благотворителям? Берите столько детей, сколько можете обеспечить. Взяли кредит, ну так и платите, работайте, респект вам.
Что-то не сходится. 13 лет только как с мужем сошлись, а уже двоих сыновей своих вырастили и даже квартиры им купили :) И третьему приемному дом.
Ответ дляПиона
сходится если это 2 брак а в первом 26 лет
Ответ дляПиона
Все равно не сходится. Вы пишете, что успели и совместного сына родить, и приемному малышу дом построить. Да Вы богатые люди! Всем квартиры-дома строите. Зачем вам благотворители?
усыновленный и совместный это одно и тоже. Мы богатые люди душой и сердцем в отличии от вас мы не переводим все в материальные ценности.
А дом этот мы строили и построим с помощью или без для наших приемных детей. И нам все равно что по законодательству главное по совести .Есть куча семей которые приходят берут детей ради благ и денег.А когда понимают что не так отдают детей на зад. Вы Обучение проходили? Вам не рассказывали чем это закнчивается, что происходит с психикой таких детей. У нас другие цели , мы думаем о старости, и потому эти дети наши дети мы максимум даем им все что можем. А если взять ребенка и считать что он государственный и по этому зачем вкладывать.....ну что-ж свыше все видит.
Ответ дляДетский дом
Красивые высокопарные слова, которые своей целью имеют одно: ’дайте денег!’ Но при этом вы как бы не переводите все в материальные ценности, так как вы богатые душой люди, а мы сухари бедные душой. Идите работать лучше, за то время, что вы тут пишете, уже могли бы фрилансом что-то заработать, глядишь и просить не нужно было бы. Но это сложно, гораздо проще придавить тут на жалость, чтоб все кинулись вам на карту деньги перечислять. С вами все понятно.
Как Вам могли дать детей в детский дом семейного типа, если у Вас нет необходимого жилья??? Это же одно из основных условий.
А вообще от Вашей темы неприятный осадок.
Только зарегистрировались, никаких документов, подтверждений и т.д.
Откуда мы знаем, что сюжет Магнолия тв именно о Вашей семье, а не Вы решили воспользоваться ситуацией?
Как только пошли ’неудобные’ вопросы начали хамить и выставлять напоказ Ваше ’благородство’.
И по поводу депутатов очень сомневаюсь. Хоть маленькой суммой, но они обычно помогают. И статейку в газете по этому поводу накатают - какой я хороший деткам бедным-несчастным помогаю.