sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Другое
anonim_131
Не танцую- но пою• 19 августа 2016

Ваша первая машина и первый самостоятельный выезд на ней. Как?

Какая у вас была первая машина, сколько времени заняла учеба от 0 до первого выезда и каким он был?когда почувствовали полную уверенность в своих силах за рулём?
показать весь текст
51 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_210
Шкура Шуры• 19 августа 2016
31
Ответ дляРепетиторша
На второй день после покупки после 6 летнего перерыва поцарапала бочок кактуса о свои ворота когда заезжала) ниче езжу.. Боюсь детей и велосипедистов. Один на меня с размазу сбоку залетел аж на крышу вот недавнл, дождь слякоть без фонарей и спецодеджы и еще руль у еего был без резиновых штучек такиз. Перецпрапал весь бок, оставил две маленьких вмятины, у меня на то время страхрвка кончилась как раз. По факту все живые всем зорошо, мужик отряхеулся а я закончила поворот в детский садик. Но злая была до тской степени что передалв управлкние мужу а сама со злости потопала под дождем на работу, еще и в оуду зашла спецом воду поляпать.. Как в,помню... С тех пор держусь от них как можно лальше.. А, дед с сумками на,велике еще потерял управление и упал на проещдую часть веезапно , пришлось на встречку выезжать, благо никого ее было. А так ксждый лень какие то ситуации,придурков хватает это да...езжу полгода, накатала уже 8000 км, скоРо уже ТО :) собираю теперь день на ремонт царапин велосипедиста. Ех..
Я помню Вашу тему !


noavatar
Alice-the-first• 19 августа 2016
32
Ответ дляМарфушечка душечка
Училась 4 месяца в ДОСААФ в 1993 году, тогда же сдала на права. Первая машина ’шестерка’ ВАЗ. Первая поездка из гаража на ДВРЗ в Летки на Киевское море. Попросила мужа подсказывать мне рядность, когда перестраиваться перед поворотом и т.д. Доехали великолепно. Когда вышли из машины, муж сказал: ’Дорогая, не хочу тебя обидеть, но на дороге, кроме рядности и поворотов, надо еще обращать внимание на светофоры’. Я проехала 50 км, не соблюдая сигналы светофора:( Вот такой был стресс.
Вам
Вашему мужу))))
anonim_156
Тульский пряник• 19 августа 2016
33
Ответ дляAlice-the-first
Моя первая машина была ещё в 90х годах прошлого века. Опель Кадет. До того я истерила, плевалась и верещала, что никогда и ни за что не сяду за руль, пока сама не буду зарабатывать на то, чтобы чинить свою машину и машины пострадавших)))) И тут же добавляла, что, если у меня будут такие деньги когда-нибудь, то я найму на них шофера. А потом закончила школу и накануне сдачи вождения в ГАИ аккуратненько так въехала фаркопом промеж дверей припаркованной машины дяденьки из 6 отдела милой организации, которая сейчас называется СБУ. Дважды въехала))) Да, знаю. я талантливая)))) Ездила уже вполне прилично, кстати. Благодаря мужу, который спокойно учил меня, ни разу не повысив голос. И даже после моего демарша с разворотом, в результате которого и произошло наше знакомство с дяденькой из 6 отдела.
А потом перерыв на несколько месяцев, полтора месяца езды с инструктором и я, посадив на заднее сидение тогда трёхлетнюю дочь и рядом с собой двоюродную сестричку, за каким-то чертом поехала из центра Одессы в спальный район, где был распальцованный немецкий магазин товаров для дома. Чашки покупать. До сих пор, кстати, две из них живы))) Честно, ругала себя последними словами, пока ехали. Ругать начала минут через семь после выезда из дома))). Обратно ехали, пристроившись за каким-то фургоном. Он казался голубым вертолётом волшебника. Потом фургон повернул куда-то, чем вызвал чуть не слёзы и обвинения в предательстве)))) Всю дорогу меня бросало в холодный пот от мысли о проколотом колесе или внезапном окончании топлива в баке (барахлил датчик).
Бояться перестала по-настоящему лет через несколько, когда ехали по трассе Киев- Оессса с подругой, нашими детьми и ее тогда ещё будущим мужем на его бегемотоподобном лексусе (в то время этот лексус казался чем-то вроде бэтмобиля по стоимости и степени реальности). Подругин будущий муж попросил меня сесть за руль ненадолго. И в тот момент я перестала бояться. На меня перестали ехать все машины, едущие в обоих направлениях. И даже грузовики с автобусами. Они боялись меня! Видимо, девушка за рулём такого девайса вселяла в них некоторые опасения. Мне было весело от того, что все едут не НА меня, а ОТ меня. Это казалось невозможным совершенно)))))
Потом было несколько машин. Все любимые и все со своим характером. Сейчас у нас пацанский танк во фраке, брутальный и невероятно обаятельный )))) Пока доехала в нем домой из салона, начал дёргаться глаз)))). Приехала домой, перекурила, уняла, как могла, дрожь в руках, посадила собакена в багажник и поехали мы с ним огородами к друзьям на смотрины. Но это уже совсем другая история)))))
Интересно рассказываете. Давайте следующую историю:-)
Я так же в 96году села за мерс 123кузов, тоже все шарахались, а до него была небольшая лянча дельта, так ехали НА меня
noavatar
Alice-the-first• 19 августа 2016
34
Ответ дляТульский пряник
Интересно рассказываете. Давайте следующую историю:-)
Я так же в 96году села за мерс 123кузов, тоже все шарахались, а до него была небольшая лянча дельта, так ехали НА меня
Открою страшную тайну. На меня ехали не только машины-грузовики-автобусы-троллейбусы-трамваи (!), но и деревья)))))) Я первое время каталась по тихим улицам центра города, а там много деревьев))))
В предпоследней Honda CRV я ещё регулярно шарахалась от отражения в зеркальной тонировке)))) Под каким-то определённым углом (так и не смогла постичь, как это получалось), мне чёрти-что виделось боковым зрением))))
anonim_131
автор Не танцую- но пою • 19 августа 2016
35
Ответ дляПростоваля
моим инструктором был муж, машина моя приехала ко мне раньше, чем я сдала экзамен и получила вод удостоверение. учил меня аж 4 раза
1 раз по убитой улице - ямы объезжать, 2 раз назад сдавать и вписываться в рамки итд, еще раз по двораам поездила и затем была поездка из дому в центр города (я ехала 30-40 км в час, но казалось, я неслась как угорелая - вся жизнь перед глазами пронеслась)))

затем я получила право водить и оказалось что у мужа нет времени меня учить - говорит у тебя полное каско днем когда меньше всего машин садись, возьми подружку да поезжай. я и поехала)))
40-50 км в час рядом мама - она не водит но считает, что я лучшая ВО ВСЕМ)))))
страха не было, идея нанять инструктора почему-то ни разу ко мне не пришла)))) первый месяц парковалась только вдоль тротуара и так, чтобы никто меня не поджал... сдавать назад боялась

машина была ниссан микра новенькая в макс комплектации (очень удобно - сам включался свет, дворники в дождь, ее не заносило и на горе она не катилась назад) автомат. но на механике тоже умела водить когда-то (папа учил)

вот уже лет 9 за рулем.
классная у вас мама!)
noavatar
Gra_Nata• 19 августа 2016
36
В автошколе 4 занятия было. Год права лежали.
Потом учил знакомый на своей машине. Учил долго))
Впервые сама поехала уже после приобретения собственной. Это был ланос. Страх прошел где-то через 5 самостоятельных поездок.
Сейчас лансер. Езжу очень редко.
А вот на мотоцикле перебороть страх езды по оживленным улицам не могу.(((
anonim_1
Бентливуман• 19 августа 2016
37
Получила права, машину купили аж чрез 2 года. Маленький кроссовер автомат. Села и поехала ))) на права сдала сама, сдавала на Шевроле механике, поэтому на автомате ездить вообще кайф. Правда, живём в маленьком городе, поэтому движение тут одно удовольствие. В большом городе пока ещё езжу волнуясь. Водительский стаж 3 мес)))
anonim_174
Железный коготь• 19 августа 2016
38
Права пролежали 7 лет на полке. Потом брала уроки у частного инструктора. Купила в кредит ниссан микру автомат. Ездила потихоньку и оглядывалась, никому ли я не мешаю. Сейчас вожу уже 2-й год, с парковкой до сих пор плохо. Ну не могу я влезть в маленькую дырочку на парковке... хоть есть и парк-троник... На дороге чувствую себя уверенней, если водители не правы - могу и посигналить. Бывают мудаки - стоят прямо на повороте - сигналю. Или поставят Камаз с прицепом на узкой однополосной дороге, что нельзя объехать - тоже сигналю. Как-то так...
anonim_45
Я люблю транзисторы• 19 августа 2016
39
Права получила давно, но ездить было не на чем.
7 лет назад купили с мужем Гольф-2. За 10 дней до родов. Вот это 7-10 дней я и ездила (у мужа прав не было). В роддом повёз меня муж (без прав:)).
Вышла из роддома - меня за руль уже не пустили. (Типа нервы, мне нельзя и т.д.)
6 лет уговаривала дать мне порулить. Но дали раза 3. Остальное время муж ездил (права, конечно получил) и поменял в машине все по 3 раза. (Любитель он у меня:))

В прошлом году в октябре стало нужным возить ребёнка на подготовку к школе. Полторы недели я мучалась разрываясь между школой и садиком (с остальными детьми). Слегла с мигренью. Короче поехали во Львов и купили мне машину. В субботу её пригнали в Киев. Во- вторник я уже везле на ней ребёнка в школу. Времени на обучения не было. Нужно было делом заниматься:)
Сначала было страшно ездить туда, где сложно парковаться. Сейчас уже езжу везде, где нужно (кроме Центра, но мне туда не нужно:))


anonim_45
Я люблю транзисторы• 19 августа 2016
40
А! Машины у нас обе на механике. Мне нравится. Автомат я бы не хотела. (На механике легче ’гонять’ - разгонять и тормозить, за счёт самостоятельного контроля оборотов двигателя) :)
noavatar
brenda2305• 19 августа 2016
41
Сейчас мне 28. Впервые села за руль в 19 после автошколы. Точнее, в самой автошколе). Села за руль через месяц после получения прав, когда подарили машину. Это был Митсубиши коль. Как села? ну, просто села и поехала на учебу). Первые пару раз было очень страшно. Потом уже не очень). Потом совсем не страшно. Какого-то бешеного стресса не было.
Ну, естественно, в первые пару месяцев я задела столб на парковке (машина была без парктроников, без ничего) - без этого никуда. Ну, а так - без приключений.

Первая уверенность появилась где-то через год. Начала ездить как бешенная (комплекс водителя одного года:)). Потом и это прошло. Ну, а вообще, уверенно себя можно чувствовать спустя 2-3 года регулярного вождения. Это тот период, когда ты уже окончательно понимаешь, что к чему и видел уже фактически все возможные дорожные ситуации.
anonim_4
ДА да да• 19 августа 2016
42
за руль никогда не рвалась, считала что машина это не мое. Но произошел такойсповорот судьбы - вышла замуж за водителя. У отца никогда ни прав ни машины не было, поэтому езда на машине с мужем была для меня чем-то новым, особенно по нашим киевским дорогам. Спустя год у нас родилась дочка и на машине надо было часто куда-то ездить, а у мужа на работе смены всегда были в то время, когда он мне был нужен с машиной. И вот как-то раз муж мне сообщает - ’ты пойдешь на курсы вождения, получишь права и будешь ездить за рулем. Когда я не работаю на машине, будешь брать ее, а там посмотрим. Но учти, тебе придется именно учиться, экзамен и по теории и по вождению будешь мне сдавать ежедневно. Я добьюсь того, что ты будешь ездить не хуже меня, хоть у меня и стаж 18 лет со всеми открытыми категориями’. Я попыталась сопротивляться, но не вышло. Автошколу с ежедневными экзаменами мужу после каждого урока я закончила. Сначала он садился со мной рядом на своей машине и первые месяц-два я ездила с ним по Киеву. При том при проезде каждого знака, перекрестка и т.д. я должна была ему говорить что я тут могу делать и что не имею права. Он же меня корректировал и говорил как в том или ином месте делать лучше. Спустя месяца два такой езды он мне сказал - ты готова садиться за руль сама, сегодня без меня съездишь с Оболони в Ашан на Петровку и заедешь в Метро, купишь машинное масло на замену. Я тряслась, садясь в его бус, но послушалась. В напутствие лишь услышала - включаешь негромко радио, внуши себе что ты на дороге королева, при этом не забывай про правило 3Д, я вижу что ты сможешь и не боюсь тебе доверить свою машину. В тот день у меня все получилось. Когда вернулась домой и он посмотрел запись с видеорегистратора о моей езде, сказал - теперь иди мои записи посмотри. Подхожу к нему и вижу что он выбирает машину для меня, которую мы купили в этом же месяце. С тех пор я просто не вылажу из-за руля, мне очень нравиться ездить (езжу уже 4 года) и очень увлеклась изучением автоправа. Но на изучение законодательства по автотематике меня подтолкнуло то, что я попала в ДТП - в меня врезалась машина, это была автоподстава и на одном автофоруме меня очень хорошо обучили многим тонкостям как защитить себя в суде. Я своими действиями тогда наказала гаишников, которые оформляли это ДТП неправильно за взятку от того водителя, доказывала в суде что права была я и что тот водитель специально совершил наезд. И спустя пол года судов я таки выиграла. Гаишники тогда чуть ли не кланялись мне когда видели мою фамилию на документах если вдруг останавливали. С тех пор я свое хобби не закинула и стала помогать своими знаниями многим, кто попал в ДТП. Уже ни один водитель выиграл суд с моей помощью.
А Вам автор скажу так - главное опыт. Как только Вы сядете за руль самостоятельно и скажете себе - хочу и поеду, вы постепенно начнете ездить, что в последствии просто перерастет у Вас в привычку - Вы просто уже будете все делать автоматом за рулем.
anonim_4
ДА да да• 19 августа 2016
43
Добавлю что училась ездить на бусе - Мерс Вито, а когда стала ездить сама, купили мне китайца нового - Чери Бит, на котором уже 4 года езжу
anonim_102
Злюка-закусюка• 19 августа 2016
44
В 20 лет получила права, первая машина была мазда 3, в автошколе хорошо все слушала, сдала сама ( практических занятий взяла всего 2). Ездить начала с мужем , когда еще прав не было, а ток справка что учусь в автошколе )) сейчас уже 5 лет за рулем, никаких проблем)
noavatar
neoba• 19 августа 2016
45
Права получила в прошлом году. Первый опыт вождения был на Форд Таурус, автомат за пару лет до официального попадания в ряды водителей. Замечательная машина! Автомат тупил со страшной силой, но я с ним совпадала на 100% Корыто то еще было. Зимой купили Хонду СРВ и пошло поехало. Механика. Раз 10 муж вывозил меня за город на спец площадку, где я круги наворачивала, привыкала к машине, училась не глохнуть и т.д. и т.п. Потом была пара выездов в город с мужем. У меня была истерика. Я всегда находила миллион причин, чтобы не садиться за руль. На Пасху я засунула малого на заднее сиденье и поехала самостоятельно, не в час пик по более менее пустым дорогам. В свой третий самостоятельный выезд я заглохла в час пик на кольце, меня оттуда вытягивали на буксире и прикуривали, как и что делать в этом случае, конечно, в автошколе не учили, пришлось въезжать по ходу дела самостоятельно и быстро. После этого случая у меня появилась уверенность, что я справлюсь и поездки стали в кайф.
anonim_32
Дежурный по кухне• 19 августа 2016
46
Получали права вместе с мужем, откатали обязательные 20 уроков, получили права. Потом взяли еще 8-9 доп.занятий, и сразу купили машину. Учились ездить на механике, купили автомат.
Сделку оформляли в МРЕО, нам отдали ключи - пришлось ехать домой около 3 км)) в этот же день поехали на своей машине в автошколу, а потом на работу. Первый месяц было ооооочень страшно водить, аж до тошноты от нервов. Потом пообвыклись. Сейчас уже больше года за рулем - страха почти нет.
anonim_140
Мама Карло• 19 августа 2016
47
тоже сейчас задаюсь этим вопросом,пока катаюсь с мужем, у нас дэо сенс. Ругает меня очень сильно, когда доверит мне одной машину, даже не знаю ))) перечитала две страницы в основном у всех советчиц иномарки и автомат, эт значит я беднее вас и со мной общаться не будете?
anonim_1
Сорока-ворона• 19 августа 2016
48
Ответ дляАнаномчикус
фигасе Вы рисковая) я б там и померла)))
Я сама была в шоке когда домой доехала
anonim_168
Анонимус Я• 19 августа 2016
49
мне хватило 10 занятий с инструктором. Потом ездила с мужем, но каждый раз тупила на чем-то и нервничала. (( И вот решилась поехать одна, недалеко, до торгового центра, по пути 4 регулируемых перекрестка. Ехала утром в выходной, чтоб машин было не много. Оказывается без мужа я не туплю. )) Отлично проехалась, припарковалась, сходила по своим делам и вернулась домой. Получила массу удовольствия. С тех пор прошло более 5 лет. Езжу уже давно уверенно, когда муж едет рядом постоянно нервничаю, потому что он все мои действия комментирует. ((( Мужья рядом в машине - это зло!!! )))
Первая машина была мазда3


noavatar
ya.xxs• 20 августа 2016
50
Ответ дляМама Карло
тоже сейчас задаюсь этим вопросом,пока катаюсь с мужем, у нас дэо сенс. Ругает меня очень сильно, когда доверит мне одной машину, даже не знаю ))) перечитала две страницы в основном у всех советчиц иномарки и автомат, эт значит я беднее вас и со мной общаться не будете?
Не-а))
Я ездила после получения прав на Волге, 2410 (от свекра по наследству досталась)
Такая, без правого зеркала...))) Вау, короче.... Сейчас купила себе Ланос. Так что мы в одном классе.
Неважно на чём Вы ездите. Важно КАК
noavatar
ya.xxs• 20 августа 2016
51
Ответ дляАнонимус Я
мне хватило 10 занятий с инструктором. Потом ездила с мужем, но каждый раз тупила на чем-то и нервничала. (( И вот решилась поехать одна, недалеко, до торгового центра, по пути 4 регулируемых перекрестка. Ехала утром в выходной, чтоб машин было не много. Оказывается без мужа я не туплю. )) Отлично проехалась, припарковалась, сходила по своим делам и вернулась домой. Получила массу удовольствия. С тех пор прошло более 5 лет. Езжу уже давно уверенно, когда муж едет рядом постоянно нервничаю, потому что он все мои действия комментирует. ((( Мужья рядом в машине - это зло!!! )))
Первая машина была мазда3
Это да. Единственное время когда мы ссоримся, это когда за рулём. Причём, не только когда я .
Я вначале комплексовала, у него опыта много лет. Он, бедолага, и за сердце хватался, и тяжело вздыхал.... Меня это вводило в ступор и я ещё больше тупила. Потом, сориентировавшись, я сказала, что если он забыл как он учился, то я , чуть ШО, могу и напомнить...(а учился он при мне)))) так что есть что вспомнить....
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff