лучевая терапия• 19 августа 2016
Судьба накажет нерадивого отца?
Мой муж после ухода забил на ребенка. Еще когда с нами жил семья у него была далеко не на первом месте. Вот больше года как живем раздельно. За это время ни копеечки не передал ребенку. Более того он не звонит, не общается, не интересуется ребенком. За все это время позвонил на 8 Марта - дочки не было рядом со мной, не поговорил и потом на ее ДР - дочка не захотела с ним говорить (ей 4 года, то ли баловалось, то ли застеснялась, а может и отвыкла уже и он стал чужим). Так вот меня интересует. Накажет ли судьба его за такое отношение к ребенку? Ребенка сделал и все и живет своей жизнью и не волнует как она, здорова ли и т.д. Знаете ли вы реальные примеры, когда судьба наказывала таких нерадивых?
Иванка Бур• 19 августа 2016
Зачем Вы хотите, чтоб кого то судьба наказала? У мужчин очень редко срабатывает материнский инстинкт, он любит детей, которые живут с ним в семье! - даже иногда чужих больше чем своих.
неДоЖиру• 19 августа 2016
Знаю пример: судьба никак не наказала.
Живет наглая морда, припеваючи......
Самое печальное в таких ситуациях- юридический момент.
Вот у такого козла- папаши нужно брать разрешение,если Вы захотите поехать отдохнуть за границу. Еще печальней,если Ваша малышка,когда вырастет и захочет уехать жить в другу страну-ей нужно брать разрешение у опять таки,,козла- отца,который ее бросил и не интересовался ее жизнью.
Зоркая Зорро• 19 августа 2016
Позбавляйте його батьківських прав і забудьте про нього назавжди. А то таке відчуття, що доля бувшого чоловіка Вас хвилює більше за все.
лучевая терапия
• 19 августа 2016
Ответ дляLady_Decoy
Вам надо думать о том, как стать счастливой, а не о бывший.муже
Я о нем и не думаю. Так изредка накатывает, но действительно редко. Я в первую очередь о ребенке думаю, но не о нем.
Мэри Попкинс• 19 августа 2016
Отца моего мужа никак судьба не наказала. А вот муж сестры вспомнил о своих двух сыновьях через семь лет,после аварии. Сейчас искупает грехи)))
лучевая терапия
• 19 августа 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
Да не волнует особо. Просто вот возник такой вопрос.
Мэри Попкинс• 19 августа 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
А вас бы не волновала? Странно вы девочки рассуждаете мужчина ОБЯЗАН нести ответственность за детей на ровне с женщиной и отцовские(материнские) чувства не причем. Тут вопрос в порядочности.
лучевая терапия
• 19 августа 2016
Ответ дляИванка Бур
Думаю, нормальные мужчины своих все-таки тоже любят, даже если с матерью ребенка разошлись. А такие, которых описали Вы, это ’неправильные’ что-ли - не знаю даже как назвать. Но это мое мнение.
Зоркая Зорро• 19 августа 2016
Ответ дляМэри Попкинс
Про це треба добре думати на етапі вибору чоловіка.
А потім пізно. Якщо вже вляпалися в таке, то навіщо забивати собі голову?
Зробити всі потрібні законні дії (включно з аліментами), і забути.
Ще не вистачало витрачати власний час та енергію на таких людей.
неДоЖиру• 19 августа 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
при чем тут его ’доля’...
Как не вспоминать, когда сама собираешь в школу, планируешь каникулы, на день рождения ребенку праздник делаешь... все сама, только за свои деньги.
как таких тварей земля носит?...
Вот только не надо рассказывать, куда смотрели до свадьбы....
Пока не разведешься, ты не узнаешь за кого вышла замуж.....
как таких тварей земля носит?...
Зоркая Зорро• 19 августа 2016
Ответ длянеДоЖиру
при чем тут его ’доля’...
как таких тварей земля носит?...
Ну прям.
Тепер всі такі жертви нещасні, заміж виходили всліпу під паранджею.
Що заважало краще людину пізнати до того, як від нього дітей народжувати?
За свої помилки (в даному випадку вибору партнера) теж треба нести відповідальність.
Мэри Попкинс• 19 августа 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
Это все понятно. Только почему женщина одна должна платить за свои ’ошибки’? Почему в нашем гребаном государстве права женщин и детей не защищены? Это так риторический вопрос...
неДоЖиру• 19 августа 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
Ну прям.
Та криво.
Вы , что судить тут нас собрались?
По какому праву?
Я имею право рассуждать, а вы нет, вы на другом берегу.... можете бегать там и грозить пальчиком... ни о чем
Вы , что судить тут нас собрались?
По какому праву?
лучевая терапия
• 19 августа 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
Я не экстрасенс и на этапе выбора не могла предположить, что он так будет относится к ребенку. встречались - был хороший парень, а потом уже перемкнуло. На алименты подала, он не работает, имущества на нем нет.
лучевая терапия
• 19 августа 2016
Ответ длянеДоЖиру
при чем тут его ’доля’...
как таких тварей земля носит?...
Полностью согласна!
Мэри Попкинс• 19 августа 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
Ну прям.
Женщина и не сет. А мужчина в это время где!?
ПС Я как вспомню как моя сестра осталась с двумя маленькими детьми одному 6 второму 4. Как ей было сложно и морально и финансово . Дети очень сильно болели ,младшего с того света ели вытянули. А папашки нету, он устраивал свою жизнь.Он когда жил с ними ОЧЕНЬ любил детей.В жизни разные ситуации бывают. Он очень красиво ухаживал за моей сестрой,был не жадный. А девочку, которая не знала заботы и любви родителей ,такое отношение очень подкупает.
Зоркая Зорро• 19 августа 2016
Ответ дляМэри Попкинс
Чому не захищені?
Я ж зразу написала: подавати на позбавлення батьківських прав.
Аліменти все рівно буде зобов´язаний.
Плюс клеймо далі, багато обмежень буде.
І ніякого догляду в старості від дитини, так і помре нікому не потрібний.
Ви суть зрозумійте: для чого далі псувати СВОЄ життя та настрій думками про те, як ще можна напакостити бувшому чоловікові? Що це дасть хорошого жінці? Аж нічого, швидше навпаки. Треба забувати, викидати з думок та життя, і будувати далі своє щастя, в т.ч. особисте.
Не варті такі чоловіки того, щоб витрачати на них нервову енергію та час.
Аліменти все рівно буде зобов´язаний.
Плюс клеймо далі, багато обмежень буде.
Зоркая Зорро• 19 августа 2016
Ответ длянеДоЖиру
Та криво.
Вы , что судить тут нас собрались?
По какому праву?
Вы , что судить тут нас собрались?
По какому праву?
Чому судити? Життя судить, я тут до чого?
Дорослішайте, дівчатка.
Краще пізно, ніж ніколи.
Дорослішайте, дівчатка.
Краще пізно, ніж ніколи.
Хранительница чешки• 19 августа 2016
Ох как моего наказала!! Я была в другой стране и мне мой муж тогдашний угрожал что выкрадет ребенка и меня вышлет из страны. Я была второй раз беременна на малом сроке, сорвала, плакала, в сердцах ему пожелала в 10 раз больше слез вылить чем я за все годы. Год еще притворялась что у нас все хорошо но мне нужен перерыв и отдых. Кое-как выехала с ребенком в Украину , билеты мне брат оплатил. Уже 8 лет туда не возвращалась... он приезжал, скандалил, мирился, плакал... Все у него до сих пор идет наперекосяк и он сильно сдал. Мне лет 5 кошмары снились , каждую ночь я спасала своего ребенка во сне когда его выкрадывали.
И уж поверьте, не в 10, а в 100 раз ему больнее стало когда мы ушли. Но обратного пути нет.
Я счастлива, самостоятельна. Счастливый и любящий ребенок рядом. И слава Богу тогда вера в Бога и в свои силы помогли мне выстоять и не сломиться.
Идите дальше и не сгибайтесь ни перед кем, в позе поклона легко добиваться, но трудно потом гордо выпрямиться и быть собой.
Хранительница чешки• 19 августа 2016
Ответ дляФортиссио
Нет. Через суд и разрешение ваше без горе папаши
неДоЖиру• 19 августа 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
Дорослішайте, дівчатка.
Краще пізно, ніж ніколи.
Дорослішайте, дівчатка.
Краще пізно, ніж ніколи.
Прежде , чем клацать чушь по клавишам, надо знать вопрос о котором тут рассуждаешь.....
Миллионы тем, в том числе и на Советчице, про алименты и невозможность лишить прав моральных уродов.
Не суйте свой нос , раз далеки от реалий.
Идите займитесь своей ответственностью.
Зоркая Зорро• 19 августа 2016
Ответ длянеДоЖиру
Идите займитесь своей ответственностью.
Ну якщо мільйони жінок спочатку народжують дітей від моральних уродів, то хто їм лікар?
неДоЖиру• 19 августа 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
ну уж точно не такие узколобые , как вы например
лучевая терапия
• 19 августа 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
Чому не захищені?
Аліменти все рівно буде зобов´язаний.
Плюс клеймо далі, багато обмежень буде.
Аліменти все рівно буде зобов´язаний.
Плюс клеймо далі, багато обмежень буде.
Лишить родительских прав - не так легко, как кажется. Алименты - у моего долг копится, а толку если он не работает и нет имущества... А пакостить лично я никому не собиралась. Но должна же быть справедливость.
лучевая терапия
• 19 августа 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
Вам без толку объяснять. Поверьте, и Ваш хороший муж завтра может оказаться моральным уродом.