Тролю как могу• 19 августа 2016
Я жлобиха?
Сегодня увидела как муж чистит зубы. Кран открыт на полную, а он минут пять не спеша чистит зубы, расчёсывается. Я ему мягко намекнула. Проигнорил. Потом сама закрыла. Обиделся-ничего не сказать. Да, он получает достойно, да заработал. Но зачем же выкидывать деньги на ветер. Кто прав?
Результат:
вже голосів:
1521 (70.58%)
Я
335 (15.55%)
Тыц
299 (13.87%)
Он
Бла бла бла• 19 августа 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
Два года назад у меня копали колодец. Мы в процессе разговорились и мастера поведали что за последних десять лет средний уровень подземных вод упал на два метра. Это Черкасская обл. Любители просто так спускать воду в канализацию пусть поинтересуются, сколько сотен малых рек навсегда исчезли с карты Украины. Хотя..... у них совсем другие интересы.....
Да кому вы рассказываете :( Моя хата скраю - это жизненный девиз большинства украинцев...
Днепр уже давно мелеет, а мы/будем дальше греть ноги в полной ванне воды
КрытыхРынков• 19 августа 2016
Ответ дляРыжая бестия
Вы не могли проголосовать за жлобиху, в опроснике вариант кто прав, а не кто жлобиха)))
А, ну да, верно))) запуталась с названием темы)
Бутылка Кифира• 19 августа 2016
Ответ дляВеснушка
я не взъелась, мне ресурсы жалко.
Рессурсы я экономлю в иных сферах. Дезодоранты и лаки- отказалась.
Мусор сортирую, посадку убираю, собираюсь пересесть на бюджетный электромобиль.
Но воду экономить не смогу никогда
Мини-бикини• 19 августа 2016
Ответ дляПринцепесочка
Все нормально, не жлобиха! Во всем цивилизованном мире, к которому мы не относимся, принято экономить ресурсы!!!
Абсолютно верно! И дело не всегда в деньгах- пресной воды на планете не так уж и много...
Неугомонная• 19 августа 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
и вы туда же)) вы в курсе,что не вся пресная вода возвращается обратно?
Тут уже все на велосипеды пересели?
Отказались от покупки продукции в пластиковых бутылках и полиэтиленовой упаковке?
Отказались от материнства, чтобы не перенаселять планету потребителями природных ресурсов?
Рыжая бестия• 19 августа 2016
Ответ дляБутылка Кифира
Но воду экономить не смогу никогда
Да Вы ’экологичнее’ нас всех со своим электромобилем, даже не видела такой)))
Языката Хвеська• 19 августа 2016
Ответ дляНеугомонная
Тут уже все на велосипеды пересели?
нет конечно)начали с малого-стали разумно использовать воду
Бутылка Кифира• 19 августа 2016
Ответ дляРыжая бестия
Еще не купила, подбираю. Обычный лифан. Да, такое смешное название.
Языката Хвеська• 19 августа 2016
Ответ дляНеугомонная
% ?
И как до сих пор на Земле не пустыня Сахара? :)
Только не надо мне писать, а через 100 лет точно... Природа не предсказуема.
Против экономии не ущемляющей комфорт ничего против не имею.
не через 100, а десятки тысяч лет,но все же
Мини-бикини• 19 августа 2016
Ответ дляФортиссио
У нас в стране проблема с водой?
нет,как например,в Израиле.
Да,там я берегу воду,так как у них проблема с источниками пресной воды.
У нас такой проблемы нет и за свои траты я плачу по сумасшедшим тарифам.Мои деньги- мои правила.И если я\ хочу открыть кран и уйти смотреть телек- я так и сделаю.
нет,как например,в Израиле.
А Вы ждете пока у нас начнется проблема с пресной водой ? Открою секрет : из года в года во многих регионах Украины исчезает из скважин пресная вода- это касается сел. Жизнь в этих местах прекращается !
Ванна Тазиковна• 19 августа 2016
Ответ дляФортиссио
За свинячество нужно наказывать,а так как,кроме денег,у нас сложно наказывать,значит нужно штрафовать по полной.Может тогда мозг включат и начнут выкидывать мусор куда нужно.
Эти 100 человек ушли в дебри экологии,а автор задал конкретный вопрос и он касался МАТЕРИАЛЬНОЙ стороны.
Ну, слава богу, хоть в вопросе мусора, вы со мной солидарны...
Я так скажу: ценить и экономить воду, когда ее нет (( У нас сейчас проблема со скважиной - воды очень мало...Так вот, и зубы со стаканчиков чистим, и воду после купания детей для туалета оставляем, и молимся с закрытым душем и т.д.
Вот представьте, что через пару десятков лет у всех так будет... И стирку лишний раз не запустишь
Не страшно? ( это не к вам лично вопрос, ув. Фортиссио, а так... в пространство
Луноходик_Ик• 19 августа 2016
Ответ дляВанна Тазиковна
У нас в селе тоже многие подкапывали колодцы, так как воды просто нестало. Это только начало, так как водные ресурсы все между собою связаны и проблема недостачи пресной воды может очень скоро коснутся многих, в том числе и жителей мегаполисов. Вот мне прям интересно стало, сейчас поищу, упал ли уровень воды в Днепре за последние годы
Птица секретарь• 19 августа 2016
я не жлобиха, но когда в 2005 году полетела в Египет и там прочитала ’закрывайте пожалуйста воду, мы очень страдаем от недостаточности пресной воды’ я стала даже дома воду закрывать в душе, когда мылюсь, потому что где-то в мире люди страдают от недостатка пресной воды и нужно беречь ее как можно больше, чтоб в один прекрасный день не оказалось что помыться мы можем позволить себе только раз в месяц.
Птица секретарь• 19 августа 2016
и скажу что если бы у нас адекватно сортировали мусор - я бы и пять ведер в доме держала и сортировала, только бы пакеты полиэтиленовые не летали по улицам и не лежали мертвым грузом в земле, то же касается стекла и железа.
Акуна_Матата• 19 августа 2016
Ответ дляКто крайний?
Нет, вы думающий и адекватный человек. Девушки, называющие автора жлобом, а вы вообще слышали о том, что природные ресурсы нужно беречь, не? Широкие души, блин . Закрыть воду, если ты её 5 минут не используешь - это как-раз нормально.
+1 даже при союзе, когда вода была бесплатная (3 коп не в счет) всегда экономила воду.
Ответ дляМини-бикини
Открою Вам секрет: жизнь в селах прекращается,потому что молодежь уезжает на учебу/работу и не возвращаются.
Мини-бикини• 19 августа 2016
Ответ дляФортиссио
Одно другого не касается. Но вам этого не понять- не чем.
Акуна_Матата• 19 августа 2016
Ответ дляФортиссио
У нас в стране проблема с водой?
нет,как например,в Израиле.
у нас в мире проблемы с водой.
Мини-бикини• 19 августа 2016
Ответ дляФортиссио
У нас в стране проблема с водой?
нет,как например,в Израиле.
Самый тупой пост темы! Поздравляю!
Луноходик_Ик• 19 августа 2016
Ответ дляПтица секретарь
Жаль ссылки добавлять не умею, но кто захочет, может поискать сам. Таки да, уровень воды в Днепре за последние годы значительно упал, я уже не говорю о ее качестве
Мона Лиза• 19 августа 2016
Дело не в деньгах, дело в экологии! Начинайте с себя, я дома сортирую бумагу, пластик и сдаю, чтоб на свалках не гнило. Всем только польза!