Тролю как могу• 19 августа 2016
Я жлобиха?
Сегодня увидела как муж чистит зубы. Кран открыт на полную, а он минут пять не спеша чистит зубы, расчёсывается. Я ему мягко намекнула. Проигнорил. Потом сама закрыла. Обиделся-ничего не сказать. Да, он получает достойно, да заработал. Но зачем же выкидывать деньги на ветер. Кто прав?
Результат:
вже голосів:
1521 (70.58%)
Я
335 (15.55%)
Тыц
299 (13.87%)
Он
Молчалка• 19 августа 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
а вы посчитатйе в семье ,где 2 раза в день чистят 3 члена семьи , в день утечка составит - 60 л * 30 дней= 1800 Л,ПО-ВАШЕМУ ЭТО МАРАЗМ???
Что за бред? Плещимся сейчас втроем целый день, жара, пмм, стиралка каждый день, ванна 400л с гидромассажем - каждый день, воду не экономим. Расход 10 кубов за месяц - это максимум летом
Брыкалка• 19 августа 2016
Не жлобиха.
Я в таких случаях обосновываю тем, что запасы воды в мире исчерпаемы. Вроде, смешно, а с другой стороны и вода экономится и выгляжу поборником природы.
Хотя мне не жалко, но действительно не люблю когда что-либо используется впустую.
Бутылка Кифира• 19 августа 2016
Ответ дляJhenya_Sh
а мне жалко природные ресурсы, а еще сердце кровью обливается, когда вижу выкинутый мусор на обочинах и в лесопосадках. Сами же загаживаем свою планету, не экономим ресурсы (в том числе и чистую питьевую воду) и детям своим ее передаем в таком состоянии.
Когда вижу загаженные лесопосадки, сердце не обливается. Просто идем и убираем. Складываем мусор в пакеты, и увозим на свалку. Платная свалка в конце ул.казакова (днепр)
Там принимают сортированый мусор.
И не только мы, а и все соседи устраивают такие субботники.
Там принимают сортированый мусор.
Тролю как могу
• 19 августа 2016
Ответ дляФортиссио
я не цеплялась к словам,да и зачем?
прочитала то,что Вы написали.
теперь мы всё выяснили? спасибо вам за уточнение.
Языката Хвеська• 19 августа 2016
Ответ дляМолчалка
в чем бред, в том,что можно сэкономить воду на чистке зубов???
С перепою• 19 августа 2016
Раньше чистила зубы и вода текла. У меня так энергетика чистилась..
Сейчас стала выключать. Понимаю, что надо экономить. Но воды расходую много. Мне в кайф даже просто руки под струю воды опустить. И купаться долго.. и вода чтоб текла... Я так отдыхаю.
Природу берегу... мусор где-то бросить ни-ни... И вообще, в селе живем, мусор в основном сортируем. То что горит, идет в печку, пищевые отходы - живности. Ну пластик на свалку, понятно, но его не так много.
А вот пакетики это страх. Покупаешь специи и их на кассе упаковывают в пакетик. Меня удивляет, зачем? А потом вся Украина в пакетиках..
Сейчас стала выключать. Понимаю, что надо экономить. Но воды расходую много. Мне в кайф даже просто руки под струю воды опустить. И купаться долго.. и вода чтоб текла... Я так отдыхаю. Природу берегу... мусор где-то бросить ни-ни... И вообще, в селе живем, мусор в основном сортируем. То что горит, идет в печку, пищевые отходы - живности. Ну пластик на свалку, понятно, но его не так много.
Ответ дляnorton2004
это точно не то, чем можно гордиться...
вот воистину иногда под анонимом лучше писать, чтоб не слыть потом на советчице полной д...й, простите
девочки, у вас сегодня поголовно отсутствует чувство юмора..мне вас жаль..
благодарю за совет, но я привыкла сама принимать решения, анонимность или нет- в том числе. Если для вас такие критерии существуют- думайте как вам угодно)) но здесь достаточно нормальных людей, считающих иначе!
Бутылка Кифира• 19 августа 2016
Ответ дляБегущаяпо
писаете надеюсь без звука льющейся воды?
Когда как. По настроению:-)
Языката Хвеська• 19 августа 2016
Ответ дляУсатая полосатая
А Вы про круговорот воды в природе ничего не слышали?
вы еще про парниковый эффект вспомните
Молчалка• 19 августа 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Бред в ваших расчетах.
Экономия на чистке зубов, на туалетной бумаге и прокладках, на мыле и тому подобном - жлобство ЧИСТОЙ ВОДЫ
Ответ дляГейТуда
я не говорю, что природу беречь не надо
не надо бросать пакеты в посадках, бутылки в водоемы, мыть машину на озере или реке
конечно, не надо
но и в маразм впадать тоже не надо
экономия в ведро воды - маразм на мой взгляд
а ваш дом я привела в качестве примера нарушения экосистемы, будь он хоть трижды экологичным
конечно, не надо
но и в маразм впадать тоже не надо
а если сэкономить ведро воды в каждой квартире? В каждом подъезде? В каждом доме? в городе миллионнике? Срубим в лесу 1 елочку на новый год, всего одну, не убудет. И куда потом леса деваются?
Тролю как могу
• 19 августа 2016
Ответ дляМолчалка
а можно подробней? Как у вас 400 литров *30 получается меньше 10 000? Вы же воду не только в ванной используете?
Языката Хвеська• 19 августа 2016
Ответ дляМолчалка
Бред в ваших расчетах.
я про бумагу не писала,и про прокладки тоже!Бред сочинять то ,чего в данной теме не обсуждают!
Усатая полосатая• 19 августа 2016
Что-то когда счетчиков не было и вода стоила копейки - никто не заботился о природных ресурсах. Тогда уже пользуйтесь безфосфатными порошками и посуду мойте содой, если такие борцы за природные ресурсы, прям - партия зеленых. На самом деле - обыкновенное жлобство.
Katerina_Knows• 19 августа 2016
зачем Вы закрыли кран мужу? он без рук и попросил Вас об этом?
хотите экономит - сначала надо сказать об этом в спокойной обстановке, а не утром мельком перед работой показать свое фе.
конечно, муж обиделся. это неуважение к нему.
экономить ресурсы нужно. но не насильным закрытием крана взрослому человеку.
Ответ дляБутылка Кифира
Конечно из Ссср:-)
А вы отказались от дезиков и прочей хрени во имя очищения озонового слоя?
Я да. Уже 7 лет не использую:-)
Озоновый слой разрушают только дешевые дезики-спреи. Их разве что-то использует сейчас, в век современных твердых и гелевых антиперспирантов?
Тролю как могу
• 19 августа 2016
Ответ дляУсатая полосатая
Я уже много лет пользуюсь всем безфосфатным. И да, посудомойка как раз моет содой.
Тролю как могу
• 19 августа 2016
Ответ дляKaterina_Kram
Согласна.
Ответ дляМолчалка
Никогда не закрываю воду, когда чищу зубы. Другое дело, что никогда не включаю на полную струю, брызги летят. И в душе моюсь сколько хочу, не тороплюсь. И в туалете сливаю воду по нескольку раз. Между экономией и жлобством есть тонкая грань, не надо ее переходить! Тем более - мужу делать замечания, особенно если он сам и зарабатывает. Для чего нам деньги, автор? Чтобы сделать жизнь удобнее и приятнее. Для кого деньги - это самоцель и есть жлобы. Вы жлобиха, автор!
Новогодняя пальма• 19 августа 2016
Ответ дляГейТуда
да чего вы так за это опреснение вцепились... у нас рек полно и пока они все пересохнут даже ваших правнуков забудут где хоронили, к тому времени технологии будут такие, которые вы сейчас и представить не можете, как ваша прабабка вряд ли в 25 могла себе представить смартфон
Ну зачем Вы это пишете??? Вы бы для начала ознакомились с водным хозяйством Украины, у нас уже сейчас есть ряд депрессивных и проблемных областей в этом плане. Водосистема претерпевает большие изменения, вызванные как антропогенными факторами так и абиотическими. Просто поражает, вот нифига в обсуждаемом вопросе не осведомлена и начинает рассуждать..... Не вводите людей в заблуждение своими глупыми постами.
Бегущаяпо• 19 августа 2016
Ответ дляМолчалка
Бред? А что не так можно узнать?
Усатая полосатая• 19 августа 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
вы еще про парниковый эффект вспомните
я так вижу, что Вы вообще не понимаете о чем идет речь, откройте учебник по природоведению для 1 класса
Ответ дляФортиссио
Но это же Ваши слова
. Да, он получает достойно, да заработал. Но зачем же выкидывать деньги на ветер.
Где в Ваших словах слезная история об охране окружающей среды и экономии ресурсов? Речь только о деньгах))
она и эти слова забыла..сейчас и вас обвинит, что вы так придумали
Ответ дляМолчалка
Зачем? У вас унитаз плохо сливает или откладываете какашки килограммами? Смените унитаз на хороший, одного раза вам будет достаточно
Языката Хвеська• 19 августа 2016
Ответ дляУсатая полосатая
не позорьтесь уже))
ОченьПриятно-Царь• 19 августа 2016
Ответ дляУсатая полосатая
А вы про кислотные дожди ничего не слышали?
Новогодняя пальма• 19 августа 2016
Ответ дляbuterfly_2013
вы заблуждаетесь. в Украине уже давненько начались проблемы с пресными водоемами, просто это на такие глобальные и быстро-заметные катастрофы, как допустим Чернобыль.
но речки пересыхают, замулюются, цветут...
а Сумская область этим летом вообще пережила экологическую катастрофу.
кроме того в селах моих родителей водоемы измельчали и очень много мула - купаться в них вообще стало невозможно. от речек Реть и Клевень, которые еще 10 лет назад были ну не так чтобы прям речка, но была вода - теперь мы проезжаем машиной, а вместо речки под мостом просто какая-то лужа с грязью.
Комсу это интересно? Это же еще изучить и проанализоровать нужно, а потом выводы делать. Гораздо проще невежественные умозаключения ваять....
Бегущаяпо• 19 августа 2016
Ответ дляУсатая полосатая
Я училась, когда не было счетчиков и вода стоила копейки, и нам в это самое время в школе рассказывали за экономию природных ресурсов.
Ответ дляТролю как могу
ну, было бы скучно, если кто-то да не прицепился к словам. На то она и советчица. Я уточню-не деньги, а воду. Бесит меня звук льющейся воды без толку. Мой муж более чем достойно зарабатывает, чтобы я не считала деньги за коммунальные.
автор, вот еще раз- вас бесит звук льющейся воды. лечите нервишки, без сарказма! правда, пожалейте окружающих...
и еще вопрос- а зачем вы за мужем в ванну ходите? он самостоятельно не способен зубы почистить?