Тролю как могу• 19 августа 2016
Я жлобиха?
Сегодня увидела как муж чистит зубы. Кран открыт на полную, а он минут пять не спеша чистит зубы, расчёсывается. Я ему мягко намекнула. Проигнорил. Потом сама закрыла. Обиделся-ничего не сказать. Да, он получает достойно, да заработал. Но зачем же выкидывать деньги на ветер. Кто прав?
Результат:
вже голосів:
1521 (70.58%)
Я
335 (15.55%)
Тыц
299 (13.87%)
Он
любименькая• 19 августа 2016
Ответ дляУсатая полосатая
Что-то когда счетчиков не было и вода стоила копейки - никто не заботился о природных ресурсах. Тогда уже пользуйтесь безфосфатными порошками и посуду мойте содой, если такие борцы за природные ресурсы, прям - партия зеленых. На самом деле - обыкновенное жлобство.
Языката Хвеська• 19 августа 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
А вы про кислотные дожди ничего не слышали?
та зачем)) человек считает,что любая вода пригодна для питья))))
любименькая• 19 августа 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
не позорьтесь уже))
Не позорьтесь вы) В школе уроки природоведения прокурили, что ли?
Языката Хвеська• 19 августа 2016
Ответ длялюбименькая
идите попейте водички и успокойтесь,хватит свое невежество показывать[sm
А я на шпагате• 19 августа 2016
А ничего,что проблемы с водой в Украине есть и уже давно.
Я понимаю,что в мегаполисах нет этой проблемы,а есть города,где лет 20 уже вода идёт по расписанию,да да,люди стирают,купаются,посуду моют по расписанию,три раза в день включают воду,либо через день по вечерам.
А то читаю некоторых,прям на луне живут,знают о проблемах с водой в других странах,а у себя под носом-не не слышали...
Я молчу,что не слышали про экономию природных ресурсов.
любименькая• 19 августа 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Бутылка Кифира• 19 августа 2016
Ответ дляtriorsita
здесь много ’экономных’ людей с двойными стандартами..ведь умничать же проще
Заметила. Провела аналогию с вегетарианцами (не веганами)
Типа, мяса я не ем, бо зверюшек жалко. А кожаную обувь носить-карма одобряет
Выручалка• 19 августа 2016
потому и не должны тарифы быть низкими, научить экономить можно только деньгами) Включить отопление, чтобы зимой в трусах ходить и параллельно форточки открыть для свежего воздуха) Когда куб газа стал 7 грн, уже мало кто так делает) Уже не лень сало котел прикрутить или выключить)
Так и с водой, у нас куб воды около 25 грн, это не вдохновляет чистить зубы с включенным краном)
Блондинка в Законе• 19 августа 2016
Ответ дляФортиссио
да) жлобиха)
по-вашему, весь цивилизованный мир-жлобы!
Железобетон• 19 августа 2016
смотря по каким меркам. Если по европейским: автор - молодец: бережет природные ресурсы и заодно денежку экономит. Но по славянским - жлобиха, однозначно)))))))))
Тролю как могу
• 19 августа 2016
Ответ дляВыручалка
кстати, мы зимой ходим в трусах. Жара невыносимая. И дело не в деньгах. Пересыхает слизистая и вечные вирусы. Не все могут регулировать себе тепло в квартирах. У нас в этом году на максимально прикрученном отоплении в подвале было жутко жарко.
Выручалка• 19 августа 2016
Ответ дляТролю как могу
я понимаю, вы вынужденно. я о своей окружающей реальности написала) у нас в городе у всех котлы в квартирах)
Тролю как могу
• 19 августа 2016
Ответ дляВыручалка
вам повезло. Зимой просто кошмар. Окна не открыть холодно, а с закрытыми невозможно.
Гопница-Советчица• 19 августа 2016
Ответ дляТролю как могу
Не замеряли. Но много. Обычно паков 3-4 больших.
Ну он и жрёт у Вас!
Уменьшить порции!
Экономия должна быть экономной
Уменьшить порции!
Экономия должна быть экономной
lady_friend• 19 августа 2016
я сама с собой борюсь по этому поводу... вот никто не приучил меня ТАК экономить. Я люблю душ по пол часа принимать не выключая воды, посуду мыть под проточной водой, кран выключать себя заставляю, нет такой привычки
Тролю как могу
• 19 августа 2016
Ответ дляГопница-Советчица
Ну он и жрёт у Вас!
Уменьшить порции!
Экономия должна быть экономной
Уменьшить порции!
Экономия должна быть экономной
он очень мало использует. В основном женская часть пользуется.
Гопница-Советчица• 19 августа 2016
Ответ дляТролю как могу
А, тогда с женской частью что-то делать надо )) На диету всех, кефирную. Там отходов меньше
Упругая попка• 19 августа 2016
Ответ дляТролю как могу
Так вот поменять лампочки он сам захотел, счётчик на двухтарифный, посудомойку. И тут такое.
у меня муж - моет посуду - вода открыта на полную, он спокойно разворачивается и начинает протирать все поверхности стол, плиту... Говорить бесполезно- не нравится - делай сама))))
Иванка Бур• 19 августа 2016
Ответ дляПринцепесочка
Все нормально, не жлобиха! Во всем цивилизованном мире, к которому мы не относимся, принято экономить ресурсы!!!
Я была в Америке, Германии (особенно в Германии, у них даже краны светодиодные стоят, вода льется когда подносишь руки) везде очень экономят и свет, и воду.
Beautiful_Liar• 19 августа 2016
Ну да, автор, как по мне - Вы) Не представляю, чтобы мне подобное заявили или я мужу. Мы деньги зарабатываем для своего комфорта, а не чтобы дергаться и замерять линеечкой кол-во бумажки туалетной, чтоб капля воды не дай Бог лишняя не вылилась и т.д.
Мне такое доставляет дискомфорт, за свой комфорт я готова платить и плачу, для этого и работаю
неДоПриличий• 19 августа 2016
Ответ дляТролю как могу
Те, кто пишет, что я. Вы тоже воду не закрываете когда чистите зубы?
Я не закрываю кран, когда чищу зубы. Грею руки под горячей водой, споласкиваю раковину в это время (иногда). Совсем недавно начала заставлять себя выключать воду и экономить.
Когда купаюсь, та же история. Я покупалась, и пока вытираюсь, вода течет. Вытерлась, вылезла из ванны и наклонилась голову мыть. Вода течет.
Не скажу, что это правильно. Ну вот пунктик такой что ли.
НеКонец-Света• 19 августа 2016
Терпеть не могу такого! У нас нет счетчиков конечно.Но элементарные понимания ресурсов должно же быть.
Автор, скажите мужу что среднее потребление воды в день в африке равняется 1!!! смытому бочку.
Нужно все таки что то и детям оставить на Земле. И свет хожу везде выключаю, если просто так горит
Не из-за денег, их хватает.Просто не понимаю такого расточительства.
Блондинка в Законе• 19 августа 2016
Ответ дляФортиссио
У нас в стране проблема с водой?
нет,как например,в Израиле.
Да,там я берегу воду,так как у них проблема с источниками пресной воды.
У нас такой проблемы нет и за свои траты я плачу по сумасшедшим тарифам.Мои деньги- мои правила.И если я\ хочу открыть кран и уйти смотреть телек- я так и сделаю.
нет,как например,в Израиле.
вы неправы! мы набираем воду для еды в роднике.так вот с каждым годом напор в нем все меньше! водные запасы, к сожалению, не безграничны!
Неугомонная• 19 августа 2016
Ответ дляПринцепесочка
А вы никогда не выливаете, оставшиеся в кастрюльке пол тарелки супа в унитаз?
Не выбрасываете кусочек ’подгулявшей’ колбаски в мусор? То-то же. И во всём цивилизованном мире так делают, а в это время кто -то голодный в детском доме, или вообще умирает з голоду в Африке... И всему цивилизованному миру пофиг...
Достали уже!
Неугомонная• 19 августа 2016
Ответ дляКомпас Ижевска
Только не говорите, что у Вас субсидия
У меня нету, но предпочитаю ванну.