Аль_де_Барановна• 19 августа 2016

Яжемамы с детьми на руках в маршрутке

Девочки, интересует ваше мнение. Вот еду в маршрутке и заходят с детьми около 3-5 лет (внимание! не младше 3 лет и не груднички) держа их на руках, иногда ребенок так и спит на руках, иногда очень хорошо бодрствует, нг также сидя на руках. Вот к чему это геройство? Ребенок в 3-4 года может спокойно сам зайти за руку и даже держаться, если в правильном месте поставить. Уточняют, ребенок у меня есть, ему 3.5 года, так сложились обстоятельства что весь год мы добирались маршруткой в сад около 20 мин, если утром еще ехали сидя, то вечером после 18-00 всегда стоя, так как я работаю и раньше возможности забирать нет, но ни разу я не держала его стоя на руках, максимум зимой подумала на ступеньки маршрутки. Вот смотрю эта яжемама с девочкой лет 5 ели стоит и место никто не уступает, ибо девочка не совсем то и маленькая может постоять, но мама же лошадь - подержит на руках. Готова ловить тапки)
Налитое яблочко• 19 августа 2016
Ответ дляМафиозная
странно, когда 3-х летка стоит в маршрутке. Чем может думать его мама?!
Мой стоит,что вас возмущает?он сам хочет стоять,ничего страшного в этом не вижу.

Фенте Фря• 19 августа 2016
Ответ дляМафиозная
...тем более в наших маршрутках ,где проходы узкие и вечное протискивание и толкание,,,
Цветов Мне срочно• 19 августа 2016
Ответ дляЛюблю кетчуп
Как то наблюдала сцену в маршрутке. Сидит мужчина лет 55, не очень опрятного и приятного вида. На остановке заходит женщина примерно такого же возраста, становится около этого мужчины. Он встает со своего места и говорит: ’ садитесь, женщина! Я- мужчина’... Вот так... И этих мужчин ох как мало осталось! Даже беременной женщине место не уступят, хоть она стоит над мужчиной с огромным животом! Он в окошко смотрит!
И в нашей стране есть один момент. Кто то просил уступить место? Или в нашей стране все же принято надвисать на пассажиром. Тоскливо смотреть в окошко и в мыслях ругать все сидящих мужчин.
А ведь стоит всего лишь попросить. Мужчина, я в положение - уступите место пожалуйста. Врядли кто то откажется
Капуста Маша• 19 августа 2016
Ответ дляМэри Попкинс
Странно, никогда не видела у нас в Сумах детей на руках у стоящих в транспорте родителей. У самой сыну 10 лет. С года до 5-ти лет никогда не возникало мысли взять его на руки, если стоим в транспорте.
у меня муж в Сумах с дочкой 3х леткой на руках всегда ездит. ему никто не уступает. правда если еще и с сумкой, то он сам сгоняет сидящих и просит уступить.
Чавонадо• 19 августа 2016
Ответ дляФортиссио
Не понимаю я таких тем- каждый дрочит,как он хочет.
не понимай
кто заставляет?
Мафиозная• 19 августа 2016
Ответ дляНалитое яблочко
очень зря! У нас маршрутка как-то дёрнулась и полетели взрослые тёти-дяди. Так вот от малыша и мокрого места не осталось бы.
Мэри Попкинс• 19 августа 2016
Ответ дляКапуста Маша
Значит не туда смотрю или меня это не напрягало.))
Бабушка-байкерша• 19 августа 2016
Еще одна все знающая яжемать, самая правильная, во всем разбирающаяся, нос везде сующая Иди деньги зарабатывай, что бы на маршрутке не ездить
Томатико• 19 августа 2016
поставить правильно))) ну-ну, место надо уступать

Цветов Мне срочно• 19 августа 2016
Ответ дляМафиозная
Да эхто понятно! От наземного транспорта погибло людей больше чем во время ВОВ.
Но ехать то нужно!
Hungry Annie• 19 августа 2016
у нас маршрутчики так летают, что детяи до 5 точно не удержатся, да и задавить могут

но я стоя не ездила ни разу, всегда место уступали, на руках только выносила из маршрутки
Фенте Фря• 19 августа 2016
Ответ дляМэри Попкинс
ну да)))..в год Вы с ним ехали остановок 5-10 и его калдыбасило из стороны в сторону????или у него крепотура уже,как у взрослого человека???или Вы в Европе живёте и по другим дорогам ездите?ну не мелите ерунды,мамы))
Мафиозная• 19 августа 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
Но ехать то нужно!
так прокашляйтесь и громко сообщите о своём присутствии тем, кто спит. Лучше с юмором и без наезда.
Фрося_Бурлакова• 19 августа 2016
Ответ дляМафиозная
вот—вот. Я всегда детям место уступаю, даже если ему 10. Мне не взападло постоять. А в метро никогда не сажусь.
Чучело сосны• 19 августа 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
А я не бабка-обсуждалка, а спросила мнение других, интересно только мне это кажется странным, думаю нет так как место уступили только спустя несколько остановок
Если спрашивают мнение, то просто спрашивают. А вы с недовольством высказываете свое мнение. Слова ’геройство’, ’яжемама’, ’мама лошадь’ и т.п. Вас не красят. Всего доброго.
Крем для арбуза• 19 августа 2016
А вот ничего что в любом общественном транспорте есть специально предназначенные места ’Для инвалидов и пассажиров с детьми’ - ничего да? И не на маму надо смотреть с осуждением которая держит на руках 3-х летку (так как это еще довольно маленький ребенок), а на тех кто в эти моменты начинает усердно читать газетку, пялится в окно и спать
Налитое яблочко• 19 августа 2016
Ответ дляМафиозная
Согласна.но иногда проще постоять,чем раздражать пассажиров детскимпричитанием.здесь же многих дети раздражают.да и ехать то три минуты
Фенте Фря• 19 августа 2016
Ответ дляНата Лия
ой, у вас такие фантазии:)) может вам в ту самую тему

у меня вундеркинды, родились и сразу пошли
Вы снова путаете) при чём здесь ’вундеркинды’??мы не о мозге говорим,уважаемая,а о крепотуре тела...слыхали про такое???
ЗаведУющая• 19 августа 2016
Стыдно, что среди нас есть такие как Вы, автор.

Ната Лия• 19 августа 2016
Ответ дляФенте Фря
шо? нее, ни сном ни духом
я ж не тягала детей на руках в 2-3 летнем возрасте:)
автор Аль_де_Барановна • 19 августа 2016
Смотрю под анонимами все тут правильные, а как реально место уступить - так некому...
Цветов Мне срочно• 19 августа 2016
Ответ дляМафиозная
Вот кроме шуток. Еду в междугородном автобусе. Стоя. Срок 2 месяца. Тошнит. Голова кружится,Чувствую сейчас останусь в голом поле. Шепнула девушке на ушко что я беременна попросила 10 минут посидеть. А она уступила место до конечной остановке. Но ведь она же не знала что я на ’особенном’ положение
Цветов Мне срочно• 19 августа 2016
Ответ дляКрем для арбуза
Угу. 2 места. а если маршрутка проходит через культовый садик или школу. то там вся маршутка льготная категория с 7 утра до 8 утра
Цветов Мне срочно• 19 августа 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
Я бы никогда не смогла сидеть если рядом мамочка с ребенком стоит
Бутербродница• 19 августа 2016
У меня дочь может заснуть на ходу , особенно в метро . Я её поднимаю и несу .4 года !
Буду носить пока силы позволят
Ответ дляЦветов Мне срочно
Тут я вас понимаю, беременным уступаю всегда, так понимаю что в маршрутке стоять тяжело, будь то 3 месяц или 7
Чучело-Мяучело• 19 августа 2016
знаю маму ’лошадь ’ вашими словами , которая держала на руках дочку с ДЦП . визуально девочка здорова и красива , место естественно никто не уступал.
Крем для арбуза• 19 августа 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
Ну вот школьники и постоять могут - тут я согласна) Если сад - я не думаю что прям полная маршрутка мам с детьми, тут все на совести пассажиров.
Сестрица Алёнушка• 19 августа 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
Ребенок с ДЦП априори на вид не выглядит здоровым
все по ГОСТу!• 19 августа 2016
автор, если Вам плевать на своего ребенка, что он СТОИТ в маршрутке!!!! Это ваши проблемы!!! Мой ребенок никогда не стоит, потому что нужно права свои отстаивать, а не смотреть на жирных мужиков, рассевшихся. Вы что, вообще не соображаете, что в таком возрасте опасно ехать стоя??? Это же совсем кроха!! Кто-то может не удержаться, не увидеть и придавить маленького. Вы в своем уме??