Аль_де_Барановна• 19 августа 2016

Яжемамы с детьми на руках в маршрутке

Девочки, интересует ваше мнение. Вот еду в маршрутке и заходят с детьми около 3-5 лет (внимание! не младше 3 лет и не груднички) держа их на руках, иногда ребенок так и спит на руках, иногда очень хорошо бодрствует, нг также сидя на руках. Вот к чему это геройство? Ребенок в 3-4 года может спокойно сам зайти за руку и даже держаться, если в правильном месте поставить. Уточняют, ребенок у меня есть, ему 3.5 года, так сложились обстоятельства что весь год мы добирались маршруткой в сад около 20 мин, если утром еще ехали сидя, то вечером после 18-00 всегда стоя, так как я работаю и раньше возможности забирать нет, но ни разу я не держала его стоя на руках, максимум зимой подумала на ступеньки маршрутки. Вот смотрю эта яжемама с девочкой лет 5 ели стоит и место никто не уступает, ибо девочка не совсем то и маленькая может постоять, но мама же лошадь - подержит на руках. Готова ловить тапки)
chad2002• 19 августа 2016
Ответ дляТоммиТом
я такие темы читаю, и поражаюсь... Насколько люди черствые, отвратительные. Будет женщина стоять, корячиться с ребенком на руках, а оно будет сидеть и рассуждать - ребенок маленький, или не маленький, и будет стоять, если его в ПРАВИЛЬНОМ месте поставить....
в общем... - на таких людей.

живу в стране, где такое просто недопустимо. Потому что у людей есть культура и просто элементарная воспитанность!

п.с. Неужели ТРУДНО стоя постоять взрослому человеку?!? Что отвалится?
В общем, не понимаю............... Сама уступаю когда нужно, ВООБЩЕ без проблем. Это жлобское поведение вообще только на советчице и встречаю.
Даже когда в Украине жила, с таким не сталкивалась, честно! или народ озлобился и изменился так за 6 лет... Не знаю.
Читаю, и рыгать хочется от таких тем, и от того что люди себя правыми считают еще.
Это народ с этими ’ покращеннями ’ совсем дикий стал.
Вас поддерживаю

автор Аль_де_Барановна • 19 августа 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют
В этой теме изначально заложен стиль известного троля-Боршеварки.
Вы в своем уме? Я вообще первый раз на советчице задала вопрос, хотя сижу тут уже пару лет
Ответ дляМарс атакует
Ваша тема просто позорище!Вместо того, что бы место уступить она осуждает маму, которая ребенка своего держит на руках! При этом ни у кого ничего не просит и не требует!
А вы считаете что это безопасно и для мамы и для ребенка, да и сидела я в самом конце маршрутки, на том месте куда маме в ребенком уж точно лучше не садиться, ибо если затормозит то можно долететь через проход до лобового стекла
Юджиния• 19 августа 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
Вопрос стоял не в уступить место маме с ребенком, а о том что в маршрутке едут стоя с ребенком на руках, это разве правильно и безопасно? Если вы едете с ребенком то где бы он не был его увидят, а вот вопрос в том зачем их держать на руках - так как это будет гораздо опаснее если маршрутка затормозит.
Правильно это ехать с ребенком сидя. А стоять приходится так как у нас в транспорте 99% слепы или ’больные’ (в смысле стоять не могут).
Юджиния• 19 августа 2016
Ответ дляМарс атакует
поддержу
Марс атакует• 19 августа 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
Не выкручивайтесь..написали то, что написали.и все все поняли правильно о вас и вашей тухлой теме.
chad2002• 19 августа 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
Вы сейчас не правы, мое мнение т.к детей стоящих и не видят с их то ростом , то ж## упрутся , то локтем в лоб дадут + и дышать тяжело, кода ты полностью окружён и т.д
Мало ли что с ребёнком...а Вы в ромашку гадаете
Юджиния• 19 августа 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
Да, всегда есть миллион оправданий. Интересно, а если мама с ребенком стоит - она не долетит до лобового стекла?
Марс атакует• 19 августа 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
Безопасно сидеть на сидячем месте! Но все места заняты такими любителями языком поплескать как вы.

Jhenya_Sh• 19 августа 2016
Пусть себе держит на здоровье, какое вам дело? Она де ваших интересов при этом не затрагивает, с места вас не сгоняет?
ПАЦАНКА О• 19 августа 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
В маршрутке безопасно ехать сидя, раз мама едет стоя, и ещё и держит ребенка на руках,значит на то есть причины.Вот бы и спросили у ’яжемамы’ .
Ответ дляМарс атакует
Все места заняты людьмы которые возможно каждый по своей причине не может уступить - у кого-то нога болит , у кого живот, кто- то едет с ночного или суточного дежурства, а кто-то банально устал и поэтому решил пойти на конечную чтоб доехать домой сидя. На лице ни у кого не написано почему не уступает...
Не раскрытый парашют• 19 августа 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
Конечно, вот третья тема Боршеварки- как тебя не узнать
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1553383
Желаю быть всем таким правильным в реальной жизни, как тут под анонимами, а то в маршрутке из 20 чел в лучшем случае находиться один (и тот пока его не стукнут ногой или локтем), который уступит место, а тему я закрываю.