19 августа 2016

Яжемамы с детьми на руках в маршрутке

Девочки, интересует ваше мнение. Вот еду в маршрутке и заходят с детьми около 3-5 лет (внимание! не младше 3 лет и не груднички) держа их на руках, иногда ребенок так и спит на руках, иногда очень хорошо бодрствует, нг также сидя на руках. Вот к чему это геройство? Ребенок в 3-4 года может спокойно сам зайти за руку и даже держаться, если в правильном месте поставить. Уточняют, ребенок у меня есть, ему 3.5 года, так сложились обстоятельства что весь год мы добирались маршруткой в сад около 20 мин, если утром еще ехали сидя, то вечером после 18-00 всегда стоя, так как я работаю и раньше возможности забирать нет, но ни разу я не держала его стоя на руках, максимум зимой подумала на ступеньки маршрутки. Вот смотрю эта яжемама с девочкой лет 5 ели стоит и место никто не уступает, ибо девочка не совсем то и маленькая может постоять, но мама же лошадь - подержит на руках. Готова ловить тапки)
показать весь текст
Спелый баклажан 19 августа 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
А я не бабка-обсуждалка, а спросила мнение других, интересно только мне это кажется странным, думаю нет так как место уступили только спустя несколько остановок
так бабок-обсуждалок, как здесь прозвучало, и интересует мнение других, вернее в первую очередь высказать свое, что вы и сделали.
Обсуждать мам и их детей - это как-то как минимум неумно. Если вас что-то волнует - помогите (в вашем случае- уступите место), нет - оставьте в покое и не перемывайте кости за спиной, а то выглядит это гадко.
Чучело-Мяучело 19 августа 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка
Ребенок с ДЦП априори на вид не выглядит здоровым
вы и правда так думаете ? я медсестра и видела разных детей с ДЦП , а вы ? нормально ребенок выглядит пока молчит и сидит , а когда начинает идти и говорить , то всё заметно .
как выглядит ребенок зависит от многих факторов , поверьте.
Тоскующая 19 августа 2016
Им здоровье позволяет поднимать тяжести. Я и пакет из магазина нести не стану.
Ума Палата 19 августа 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
Да, я еду усташая с работы, я встаю в 6 утра, домой приезжаю в 7-8 и у меня дома так же ребёнок, да и мне никогда не спешат уступать, хоть я и не настаиваю - мой ребенок может постоять
Ну пускай стоит на здоровье! Гордитесь!
Значит, у вас маршрутчики все нормальные, и вы полностью доверяете им...
Liik 19 августа 2016
Вижу, автор, для вас вопрос стояния/сидения ребенка в транспорте сводится только к устал/не устал...
Безопасность не волнует?..
автор Аль_де_Барановна 19 августа 2016
Что ж вы злые то такие все? Я ж не писала к тому что они меня раздражают или бесят и т.д. Мой пост был скорее к тому , что нужно и себя ценить, да ребенок это очень важно и безопасность прежде всего, но 3-5 лет, это не немочные дети, за которых нужно все делать и пыль сдувать, даже в той же маршрутке стоя ,вы же рядом и всеравно будете держать за руку и подстраховывать. Ребенок и мама должны понимать, что не всегда все бывает как хочется (в данном случае остустствие сидячих мест). Во взрослой жизни тоже будут проблемы, и не всегда мама сможет их решить, но всегда будет рядом и поддержит. Цените и себя немножко, счастливая мама - счастливый ребенок.
автор Аль_де_Барановна 19 августа 2016
Ответ длявсе по ГОСТу!
автор, если Вам плевать на своего ребенка, что он СТОИТ в маршрутке!!!! Это ваши проблемы!!! Мой ребенок никогда не стоит, потому что нужно права свои отстаивать, а не смотреть на жирных мужиков, рассевшихся. Вы что, вообще не соображаете, что в таком возрасте опасно ехать стоя??? Это же совсем кроха!! Кто-то может не удержаться, не увидеть и придавить маленького. Вы в своем уме??
Если вы с ним будете сидеть, тоже может кто-то упасть и раздавить)
Не раскрытый парашют 19 августа 2016
Ответ дляФенте Фря
только Вам это кажется странно,возможно таких наберётся 10 % ..адекватные люди поймут ситуации!Закрывайте тему и не позорьтесь!
Борщеварка-ЛОЛАП выходит в 18 В пятницу на охоту.
ЗООБУМ 19 августа 2016
мужики в маршрутках должны женщинам с детьми место уступать, бабушкам дедушкам
а то сядут в игру на тел. или планшете втыкнут и греют булки на сидениях
я вообще малого до 5 лет на такси возила если нужно куда ехать
если близко то коляска. а дальше пешочком
все по ГОСТу! 19 августа 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
Если вы с ним будете сидеть, тоже может кто-то упасть и раздавить)
да конечно, одно и тоже прямо.
Мэри Попкинс 19 августа 2016
Ответ дляФенте Фря
ну да)))..в год Вы с ним ехали остановок 5-10 и его калдыбасило из стороны в сторону????или у него крепотура уже,как у взрослого человека???или Вы в Европе живёте и по другим дорогам ездите?ну не мелите ерунды,мамы))
В год мне практически всегда уступали место, а в 3 года ребенок стоял со мной спокойно. А даже если и приходилось в год куда-то ехать и нам не уступали, я его за руку держала. Я не хочу подвергать своего ребенка опасности, держа его на руках в общественном транспорте. Да, дороги у нас такие, что запросто ребенка можно не удержать на руках, если маршрутка дернется, а за руку более безопаснее.
тянитолкайка 19 августа 2016
Вы в своем уме ?? мало того что ребенку там нечем дышать + придется нюхать чужие ж..пы и ноги, а самое главное !!! в случае аварийной ситуации его раздавят в первую очередь !!!
Мамы берегите своих детей ! просите пассажиров уступить вам место.
автор Аль_де_Барановна 19 августа 2016
Ответ дляМэри Попкинс
В год мне практически всегда уступали место, а в 3 года ребенок стоял со мной спокойно. А даже если и приходилось в год куда-то ехать и нам не уступали, я его за руку держала. Я не хочу подвергать своего ребенка опасности, держа его на руках в общественном транспорте. Да, дороги у нас такие, что запросто ребенка можно не удержать на руках, если маршрутка дернется, а за руку более безопаснее.
Вот почти к этому и был мой пост, а перешли на то - что место не уступают, но это уже другая проблема, держа за руку реально больше шансов удержаться и самой и ребенка, чем держа его на руках, да и не всегда у нас настолько забитые маршрутки, что нужно нюхать ноги и ж*** других, бывает просто нет сидячих мест.
Петриківна 19 августа 2016
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Вот у меня, например, дочка дюймовочка, весит 13 кг в 3 года. Ее в полной маршрутке просто затопчут, а в пустой будет летать по салону
вы шутите? про дюймовочку? моей 3,1 вес 14,1, не думаю что 1 кг играет такую огромную роль
Петриківна 19 августа 2016
Ответ дляФенте Фря
я извиняюсь,конечно..при чём здесь ’гемор...’ ? опущение матки яещё пойму...но с геморроем Вам ,как минимум в тему для любителей АС... вот прям с первого дня сами и ходили???ну такое понапишут??? А вообще носят мышцами РУК И СПИНЫ!А У КОГО ОНИ НЕ РАЗВИТЫ...ТО уже как получается(
вы не правы, при проблемах с гемороем, начальых стадиях нельзя носить тяжелое
Петриківна 19 августа 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
ахах. Не стоя. Салон переполнен а оони просто втискиваются с малюткой на руках. Потому что садик в 5 остановках. А машины нет.

Я считаю что лучший садик тот что во дворе. Другие считают что лучший садик где лучшая воспиталка и каждый день своих деток подвергают экстриму
я тоже за сад возле дома, а не потому что лучший, потому что возле работы и т.д.. Мы прошли 5 минут в соседний двор и все, никаких мокрых ног, транспорта и т.д. Соответственно и болеем меньше, от транспорта вреда побольше чем от самого сада
Не раскрытый парашют 19 августа 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
Вот почти к этому и был мой пост, а перешли на то - что место не уступают, но это уже другая проблема, держа за руку реально больше шансов удержаться и самой и ребенка, чем держа его на руках, да и не всегда у нас настолько забитые маршрутки, что нужно нюхать ноги и ж*** других, бывает просто нет сидячих мест.
Беги в свою тему про золото- там все заждались.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1553376
Мэри Попкинс 19 августа 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
Вот почти к этому и был мой пост, а перешли на то - что место не уступают, но это уже другая проблема, держа за руку реально больше шансов удержаться и самой и ребенка, чем держа его на руках, да и не всегда у нас настолько забитые маршрутки, что нужно нюхать ноги и ж*** других, бывает просто нет сидячих мест.
Согласна.
Юджиния 19 августа 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
Что ж вы злые то такие все? Я ж не писала к тому что они меня раздражают или бесят и т.д. Мой пост был скорее к тому , что нужно и себя ценить, да ребенок это очень важно и безопасность прежде всего, но 3-5 лет, это не немочные дети, за которых нужно все делать и пыль сдувать, даже в той же маршрутке стоя ,вы же рядом и всеравно будете держать за руку и подстраховывать. Ребенок и мама должны понимать, что не всегда все бывает как хочется (в данном случае остустствие сидячих мест). Во взрослой жизни тоже будут проблемы, и не всегда мама сможет их решить, но всегда будет рядом и поддержит. Цените и себя немножко, счастливая мама - счастливый ребенок.
Автор, как вы думаете а для чего написаны правила дорожного движения и есть места для пассажиров с детьми? И кстати отсутствие сидячих мест не оправдание несоблюдения правил.

И кстати да, для сравнения в Италии первые два ряда мест, предназначенные для ’особых категорий пассажиров’ просто не занимаются и остаются пустыми. А семью с ноющим или плаксивым ребенком никто не поливает осуждающими взглядами. Очень далеко нам до Европы, если маму, которая заботится о безопасности ребенка в совсем не безопасных маршрутках можно так просто окрестить ’яжемать’.
VIP Mama 19 августа 2016
Ездила сегодня с детьми ( моя дочь 10 лет и сын наших друзей -8лет)в парк. Зашли в метро и стали напротив уже занятых мест. С обеих сторон сидят ’уставшие’ мужчины, только одна девушка сидела в наушниках.Но ничего, стоим, я держу обоих за руки. Поднимаю глаза, а вверху надпись: ’Места для детей, инвалидов, людей преклонного возраста и беременных’. Невольно улыбнулась, заметила дочь и спрашивает: ’Мама, чего ты улыбаешься?’,’ Смотрю, дочечка, на дядей и вычисляю кто из них ребенок, инвалид или беременный?’ Два самых сознательных встали и улыбнулись.
По теме: только мама в состоянии и в праве решить взять своего ребенка на руки или не взять. А вот окружающие люди, сидящие на сиденьях, то же вправе решить уступить или нет место. Это показатель человечности и воспитанности каждого. Но я лично уступила бы. Я за правила и уважение.
chad2002 19 августа 2016
Только в нашей стране , с нашим менталитетом ребенок 3-5 лет считается настолько взрослым , что ему не уступают место в общественном транспорте. Вы еще и гордитесь созданной темой Стыд и позор Вам , автор
Я супер-пупер 19 августа 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
Вот почти к этому и был мой пост, а перешли на то - что место не уступают, но это уже другая проблема, держа за руку реально больше шансов удержаться и самой и ребенка, чем держа его на руках, да и не всегда у нас настолько забитые маршрутки, что нужно нюхать ноги и ж*** других, бывает просто нет сидячих мест.
в Вашей теме изначально заложен некоторый троллинг.
почему ’яжемамы’?

одно дело требовать уступить место , и совсем другое - ехать, потому что не пешком же идти.
по нормальному я, сколько езжу - никогда ни от кого ничего не требую.
уступили - спасибо. а нет - то и так поедем.
иногда лучше плохо ехать, чем хорошо идти. :)
ТоммиТом 19 августа 2016
я такие темы читаю, и поражаюсь... Насколько люди черствые, отвратительные. Будет женщина стоять, корячиться с ребенком на руках, а оно будет сидеть и рассуждать - ребенок маленький, или не маленький, и будет стоять, если его в ПРАВИЛЬНОМ месте поставить....
в общем... - на таких людей.

живу в стране, где такое просто недопустимо. Потому что у людей есть культура и просто элементарная воспитанность!

п.с. Неужели ТРУДНО стоя постоять взрослому человеку?!? Что отвалится?
В общем, не понимаю............... Сама уступаю когда нужно, ВООБЩЕ без проблем. Это жлобское поведение вообще только на советчице и встречаю.
Даже когда в Украине жила, с таким не сталкивалась, честно! или народ озлобился и изменился так за 6 лет... Не знаю.
Читаю, и рыгать хочется от таких тем, и от того что люди себя правыми считают еще.
все по ГОСТу! 19 августа 2016
Ответ дляМэри Попкинс
В год мне практически всегда уступали место, а в 3 года ребенок стоял со мной спокойно. А даже если и приходилось в год куда-то ехать и нам не уступали, я его за руку держала. Я не хочу подвергать своего ребенка опасности, держа его на руках в общественном транспорте. Да, дороги у нас такие, что запросто ребенка можно не удержать на руках, если маршрутка дернется, а за руку более безопаснее.
у вас одна рука, а если маршрутка рванет с места или резко затормозит, вы сами еле удержитесь, не то что ребенка за руку держа! А на поворотах как они гоняют, эти бешеные маршрутчики, иногда с кресла слетаешь, а вы стоя... за ручку... Правила безопасности для всех одинаковы. Нечего героизмом заниматься.
ТоммиТом 19 августа 2016
Ответ дляchad2002
Только в нашей стране , с нашим менталитетом ребенок 3-5 лет считается настолько взрослым , что ему не уступают место в общественном транспорте. Вы еще и гордитесь созданной темой Стыд и позор Вам , автор
+10000. Противно от этого, люди (женщины!!!) превращаются в зверей каких-то.
Не раскрытый парашют 19 августа 2016
Ответ дляЯ супер-пупер
в Вашей теме изначально заложен некоторый троллинг.
почему ’яжемамы’?

одно дело требовать уступить место , и совсем другое - ехать, потому что не пешком же идти.
по нормальному я, сколько езжу - никогда ни от кого ничего не требую.
уступили - спасибо. а нет - то и так поедем.
иногда лучше плохо ехать, чем хорошо идти. :)
В этой теме изначально заложен стиль известного троля-Боршеварки.
Попипиповна 19 августа 2016
У ребенка описаного Вами возраста голоыа находится на уровне ....опочек стоящих вокруг людей. И уогда народу много там дышать вообще нечем. Я бы своего взяла на руки.
Бутербродница 19 августа 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
А в нашем городе пусть на в 100% но в 80% точно уступят место беременной или с маленьким ребенком. У меня самой 4 лет ребенку. И уступают практически всегда.
Вы с какого города ? У нас тоже с детками, беременным всегда уступают, Кривой рог
автор Аль_де_Барановна 19 августа 2016
Ответ дляchad2002
Только в нашей стране , с нашим менталитетом ребенок 3-5 лет считается настолько взрослым , что ему не уступают место в общественном транспорте. Вы еще и гордитесь созданной темой Стыд и позор Вам , автор
Вопрос стоял не в уступить место маме с ребенком, а о том что в маршрутке едут стоя с ребенком на руках, это разве правильно и безопасно? Если вы едете с ребенком то где бы он не был его увидят, а вот вопрос в том зачем их держать на руках - так как это будет гораздо опаснее если маршрутка затормозит.
Марс атакует 19 августа 2016
Ваша тема просто позорище!Вместо того, что бы место уступить она осуждает маму, которая ребенка своего держит на руках! При этом ни у кого ничего не просит и не требует!