20 августа 2016

Не думай, что декрет это каторга)

Примерно так сказал приятель моему мужу.

А я вспоминаю недавний разговор с давней своей знакомой. В 6 месяцев ребенка она вышла на работу ради хорошей ЗП. Муж пошел в декрет и взял ребенка на себя (так было выгоднее, потому что у него еще алименты на ребенка из первого брака). Думали, будет сложно, но зато доход, все ребенку смогут позволить. А на деле...

Дома постоянный бардак, кушают что придется. Ей приходится работу дома делать (большие объемы, не успевает). Вечером с ребенком она. В лучшем случае в час ночи спать ложится. Уже серая, лица нет на ней.

Сейчас он вышел на работу на полдня. В другую половину - няня. Еще сложнее стало. Денег катастрофически не хватает. Ругаются, отношения в скандалах, непонимании и претензиях.

Нет, декрет не каторга. Только мужики его не выдюживают.

Берегите себя.
В шоколаде 20 августа 2016
А мой папа говорит, что это шахтерский труд, только смена не 6 часов, а 24, а сокращенная смена - через 2 отработанных года
автор Блoшка-матрешка 20 августа 2016
Ответ дляВ шоколаде
А мой папа говорит, что это шахтерский труд, только смена не 6 часов, а 24, а сокращенная смена - через 2 отработанных года
Папа ваш золотой человек! )
Первоклашка Я 20 августа 2016
А мне классно в декрете. И да, дома у меня тоже бардак) Я больше времени трачу на ребенка, а не на натирание полов и мебели) Малой счастлив)
Кожугетовый ансамбль 20 августа 2016
В каждой семье, декрет по разному проходит, зависит от многих факторов каким он будет...)
SabrinaKRM 20 августа 2016
Ответ дляВ шоколаде
А мой папа говорит, что это шахтерский труд, только смена не 6 часов, а 24, а сокращенная смена - через 2 отработанных года
Мудрый человек
SabrinaKRM 20 августа 2016
Ответ дляВ шоколаде
А мой папа говорит, что это шахтерский труд, только смена не 6 часов, а 24, а сокращенная смена - через 2 отработанных года
Мудрый человек
энциклопУдия 20 августа 2016
А почему было не нанять няню на весь день, если зарплата хорошая? Родители бы меньше уставали.
саната888 20 августа 2016
Ответ дляВ шоколаде
А мой папа говорит, что это шахтерский труд, только смена не 6 часов, а 24, а сокращенная смена - через 2 отработанных года
Да, мой тоже говорил повсюду пеленки, пеленки... Стирать, стирать... Бежать на молочную кухню. Но сейчас же людям легче! У всех памперсы, влажные салфетки, стиралки, корм какой хочеш.
Серьезная баба 20 августа 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
В каждой семье, декрет по разному проходит, зависит от многих факторов каким он будет...)
Согласна. Мы с мужем вроде как вдвоём в декрете. Работа удаленная. Ничего ужасного нет. Наоборот, довольны очень. Много времени с дочкой проводим. А пыль в доме? Ребёнок, когда вырастет не вспомнит начищеных шкафов до блеска. А как мы играем, куда ходим и где бываем- воь это вспомнит.
Дома у нас не бардак. И едим нормальную еду
Петриківна 20 августа 2016
Мой муж был в декрете от рождения старшего, до 1,5 лет. Со всем справлялся, но друзьям теперь не позволяет говорить что ’сидит с ребёнком дома и ничего не делает’.
Рюмка ДЗЫНЬ 20 августа 2016
Ответ дляПервоклашка Я
А мне классно в декрете. И да, дома у меня тоже бардак) Я больше времени трачу на ребенка, а не на натирание полов и мебели) Малой счастлив)
О!!! И у меня так!!! Правда, подрабатываю хендмейдом... Поэтому муж,приходя с работы,спокойно загружает посуду в ПМ и наводит порядок на кухне... От меня главное,чтоб было что покушать))))
На работу вообще нет желания выходить (((
В шоколаде 20 августа 2016
Ответ дляБлoшка-матрешка
Папа ваш золотой человек! )
Пожалуй, мама рассказывала, как он ей помогал, прибегая с работы, заставлял ее поесть и лечь поспать, развлекал детей.
Я уже была постарше, помню, что занимался с нами постоянно. Даже странно, что многие мужья не понимают таких простых вещей.
Правда, если бы готовить оставался мой папа, ели бы одну яичницу
Морковна 20 августа 2016
мамы со стажем и возможно с несколькими детьми, подскажите как организовать быт, дом что бы декрет не был каторгой, что бы был в радость и быт не убивал
Верочка 100% 20 августа 2016
Хіба в неї справа в декреті? То чоловік якийсь безтолковий. Ні заробити нормально не може ні зробити домашню роботу.
автор Блoшка-матрешка 20 августа 2016
Ответ дляэнциклопУдия
А почему было не нанять няню на весь день, если зарплата хорошая? Родители бы меньше уставали.
Ну значит нехорошая, раз даже полдня дорого. Да и куда грудничка На чужого человека?
Папа привозил малыша к маме на работу покормить
Петриківна 20 августа 2016
Ответ дляМорковна
мамы со стажем и возможно с несколькими детьми, подскажите как организовать быт, дом что бы декрет не был каторгой, что бы был в радость и быт не убивал
Делать только самое необходимое, а остальным не заморачиваться.
Серьезная баба 20 августа 2016
Ответ дляМорковна
мамы со стажем и возможно с несколькими детьми, подскажите как организовать быт, дом что бы декрет не был каторгой, что бы был в радость и быт не убивал
Сейчас намного легче. Посуду в посудомойку, одежду в стиралку, суп в мультиварку, мясо в микроволновку. Квартира, которая приспособлена для уборки, избавиться от хлама. И будет счастье
Первоклашка Я 20 августа 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
О!!! И у меня так!!! Правда, подрабатываю хендмейдом... Поэтому муж,приходя с работы,спокойно загружает посуду в ПМ и наводит порядок на кухне... От меня главное,чтоб было что покушать))))
На работу вообще нет желания выходить (((
Мне прибраться старший помогает, пока на каникулах)))) Еду я готовлю) В холода дома чище, а сейчас лучше свежий воздух))) Муж тоже помогает))) Или гуляет с малым, а я готовлю)) Или сам готовит. А пока тепло мы по вечерам ещё и покемонов ловим)))
Морковна 20 августа 2016
Ответ дляПетриківна
Делать только самое необходимое, а остальным не заморачиваться.
вот я такая дура, что меня бесит пол в разводах и грязный унитаз, плита, раковина...бесит!
а как сделать что бы декрет был в радость?
Серьезная баба 20 августа 2016
Ответ дляВерочка 100%
Хіба в неї справа в декреті? То чоловік якийсь безтолковий. Ні заробити нормально не може ні зробити домашню роботу.
Ще і в декрет іде, щоб аліменти не платити? Жах
Морковна 20 августа 2016
Ответ дляСерьезная баба
Сейчас намного легче. Посуду в посудомойку, одежду в стиралку, суп в мультиварку, мясо в микроволновку. Квартира, которая приспособлена для уборки, избавиться от хлама. И будет счастье
спасибо
автор Блoшка-матрешка 20 августа 2016
Ответ длясаната888
Да, мой тоже говорил повсюду пеленки, пеленки... Стирать, стирать... Бежать на молочную кухню. Но сейчас же людям легче! У всех памперсы, влажные салфетки, стиралки, корм какой хочеш.
Только недавно читала статью на ФБ. Очень отозвалось. Хотите ссылку?

Сегодня мы гораздо внимательнее к ребенку. Больше думаем о его чувствах, чем это делали наши мамы, увы. Мы тратим наш ресурс на анализ, на то, как лучше для ребенка, а не по шаблону, как делали с нами родители. Очень немногие Из них делали от души, а не как требовала ’партия’
Первоклашка Я 20 августа 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
О!!! И у меня так!!! Правда, подрабатываю хендмейдом... Поэтому муж,приходя с работы,спокойно загружает посуду в ПМ и наводит порядок на кухне... От меня главное,чтоб было что покушать))))
На работу вообще нет желания выходить (((
А я копирайтингом подрабатываю)
автор Блoшка-матрешка 20 августа 2016
Ответ дляПетриківна
Мой муж был в декрете от рождения старшего, до 1,5 лет. Со всем справлялся, но друзьям теперь не позволяет говорить что ’сидит с ребёнком дома и ничего не делает’.
Воооот)
Петриківна 20 августа 2016
Ответ дляМорковна
вот я такая дура, что меня бесит пол в разводах и грязный унитаз, плита, раковина...бесит!
а как сделать что бы декрет был в радость?
Перестать лечиться и делать то,отчего получаешь удовольствие. Я , например, больше всего люблю спать. И никакие разводы не заставят меня прервать сон,когда дети спят.
автор Блoшка-матрешка 20 августа 2016
Ответ дляСерьезная баба
Ще і в декрет іде, щоб аліменти не платити? Жах
Он помогал ребенку в любом случае. Просто если б ее дохода не было, на остаток от его дохода они б вообще не смогли жить
автор Блoшка-матрешка 20 августа 2016
Ответ дляПервоклашка Я
А я копирайтингом подрабатываю)
Прилично по деньгам? У меня не пошло :(
Морковна 20 августа 2016
Ответ дляПетриківна
Перестать лечиться и делать то,отчего получаешь удовольствие. Я , например, больше всего люблю спать. И никакие разводы не заставят меня прервать сон,когда дети спят.
спасибо
Первоклашка Я 20 августа 2016
Ответ дляМорковна
вот я такая дура, что меня бесит пол в разводах и грязный унитаз, плита, раковина...бесит!
а как сделать что бы декрет был в радость?
Ребенку все равно блестит ли унитаз как у кота яйца) Меньше времени на отдраивание, больше на ребенка. Поваляйтесь с ним. Один сон можно и вместе поспать. У меня сын просыпается, так лыбиться)
саната888 20 августа 2016
Ответ дляБлoшка-матрешка
Только недавно читала статью на ФБ. Очень отозвалось. Хотите ссылку?

Сегодня мы гораздо внимательнее к ребенку. Больше думаем о его чувствах, чем это делали наши мамы, увы. Мы тратим наш ресурс на анализ, на то, как лучше для ребенка, а не по шаблону, как делали с нами родители. Очень немногие Из них делали от души, а не как требовала ’партия’
Ну что вы. Мне 30 лет. У меня в семье все нормальные люди были, никто ни в какие партии не верил и ссср херил. А любящие родители всегда внимательны к ребенку. Я о том писала, что сейчас куча гаджетов для родителей есть и это надо ценить.