20 августа 2016

Не думай, что декрет это каторга)

Примерно так сказал приятель моему мужу.

А я вспоминаю недавний разговор с давней своей знакомой. В 6 месяцев ребенка она вышла на работу ради хорошей ЗП. Муж пошел в декрет и взял ребенка на себя (так было выгоднее, потому что у него еще алименты на ребенка из первого брака). Думали, будет сложно, но зато доход, все ребенку смогут позволить. А на деле...

Дома постоянный бардак, кушают что придется. Ей приходится работу дома делать (большие объемы, не успевает). Вечером с ребенком она. В лучшем случае в час ночи спать ложится. Уже серая, лица нет на ней.

Сейчас он вышел на работу на полдня. В другую половину - няня. Еще сложнее стало. Денег катастрофически не хватает. Ругаются, отношения в скандалах, непонимании и претензиях.

Нет, декрет не каторга. Только мужики его не выдюживают.

Берегите себя.
показать весь текст
автор Блoшка-матрешка 20 августа 2016
Ответ дляВ шоколаде
Легче явно, а ноют больше. По-моему, это и есть самая большая проблема, а не уход за ребенком и работа по дому в чистом виде.
Моя знакомая студенческая семья, не взяв даже академотпуск, без помощи родителей, живя в общежитии, умудрилась посменно няньчить сына. Оба получали повышенную стипендию. Это без стиралки, памперсов, салфеток. Т.е. при желании можно и так.
Да можно вообще все что угодно. Цена вопроса - главное
Первоклашка Я 20 августа 2016
Ответ дляБлoшка-матрешка
Блин, может дать этому делу еще один шанс...

А на каких ресурсах работаете? Стандартно? Адвего и пр?
Сочинять всякие байки я могу, вроде бы, неплохо)
Да, Адвего) Я когдато тоже пробовала, не вышло. Это второй раз. Брать лучше темы в которых вы разбираетесь, и где можно включить полет фантазии. У меня даже воды не очень много получается 60-75 %) Пробовать стоит всегда. Сначала страшно. Но мне интересно. Пока статью напишу - много интересного для себя узнаю. Правда первые 7 уе это мелкие работы, небольшие отзывы, даже лайки. Рейтинг нарабатывала.
автор Блoшка-матрешка 20 августа 2016
Ответ дляПервоклашка Я
Да, Адвего) Я когдато тоже пробовала, не вышло. Это второй раз. Брать лучше темы в которых вы разбираетесь, и где можно включить полет фантазии. У меня даже воды не очень много получается 60-75 %) Пробовать стоит всегда. Сначала страшно. Но мне интересно. Пока статью напишу - много интересного для себя узнаю. Правда первые 7 уе это мелкие работы, небольшие отзывы, даже лайки. Рейтинг нарабатывала.
На отзывах и лайках я какие-то копейки успела заработать. Но этого мало, конечно.
Подумаю насчет тематики еще.
Но все равно оплата низкая очень. Об этом писали тут девочки.
Энивей, спасибо вам!)
Tasha.Kasya 20 августа 2016
Ответ дляПервоклашка Я
А мне классно в декрете. И да, дома у меня тоже бардак) Я больше времени трачу на ребенка, а не на натирание полов и мебели) Малой счастлив)
Кондуктор троллейбуса 20 августа 2016
Ответ дляБесконечность-не предел
У меня муж после тяжелого дня приходит и берет годовалую дочь. Играет с ней, кормит и купает перед сном, укладывает спатки. Быт на мне, но помогает он мне с ней неплохо, да и зарабатывает более чем прилично! Дочь его любит фанатично просто!))) Не все мужчины одинаковы!
прилично это сколько? Мой около 20000 приносит, как по мне это малр.....
Первоклашка Я 20 августа 2016
Ответ дляБлoшка-матрешка
На отзывах и лайках я какие-то копейки успела заработать. Но этого мало, конечно.
Подумаю насчет тематики еще.
Но все равно оплата низкая очень. Об этом писали тут девочки.
Энивей, спасибо вам!)
Всегда пожалуйста. Старт редко бывает прибыльным. Все приходит со временем и опытом) А с ними и оплата повышается) Удачи)))
Вишнёвая Леди 20 августа 2016
Ответ дляБлoшка-матрешка
Мы же не знаем, счастлив ли ваш ребенок. Да и не каждый родитель это знает о своем чаде.
вопрос из разряда: а счастливы ли конкретно вы? и что вообще такое счастье?? ага...
да обычный нормальный ребенок, без всяких закидонов, нормально развивается, посещает кружки, читает взапой, летает отдыхать в Анталию, обнимает маму и папу перед сном и т.д. и т.п.
Yamini 20 августа 2016
Муж пошел в декрет и взял ребенка на себя (так было выгоднее, потому что у него еще алименты на ребенка из первого брака).
---
Только меня смутила эта фраза? Т.е. муж пошел в декрет, чтобы не платить алименты на ребенка от первого брака? Зашибись мужик.
мадамГрицацуева 20 августа 2016
Ответ дляМорковна
вот я такая дура, что меня бесит пол в разводах и грязный унитаз, плита, раковина...бесит!
а как сделать что бы декрет был в радость?
начните работать удаленно
я во не понимаю что вам не так?
я родила в 36+живем сами,в 1,6 года ребенка беженцы+я всегда работала и по сей день удаленно
декрет-счастье
вы живете в своем дома.хозяева,не работаете, что еще нужно?
наладьте свой досуг с ребеном. семьей и почувствуете кайф от жизни
Аноним Анонимыч 20 августа 2016
Ответ дляВ шоколаде
А мой папа говорит, что это шахтерский труд, только смена не 6 часов, а 24, а сокращенная смена - через 2 отработанных года
Я люблю вашего папу!
дЫнька 20 августа 2016
Ответ дляКолупалочка
чтоб организовать быт и мама была довольна, нужно чтобы мама зарабтывала хотя бы пару тысяч в месяц на няню.
Мне ребенок дороже денег,сори...
Катастрофа 20 августа 2016
Ответ дляМорковна
мамы со стажем и возможно с несколькими детьми, подскажите как организовать быт, дом что бы декрет не был каторгой, что бы был в радость и быт не убивал
Нанять домработницу и кухарку
{СоJIнТсЕ} 20 августа 2016
Я думаю, все видели это видео )
{СоJIнТсЕ} 20 августа 2016
Ответ дляБлoшка-матрешка
Только недавно читала статью на ФБ. Очень отозвалось. Хотите ссылку?

Сегодня мы гораздо внимательнее к ребенку. Больше думаем о его чувствах, чем это делали наши мамы, увы. Мы тратим наш ресурс на анализ, на то, как лучше для ребенка, а не по шаблону, как делали с нами родители. Очень немногие Из них делали от души, а не как требовала ’партия’
Если еще не дали-дайте)

У меня двое детей, и я люблю наблюдать за отношениями в других семьях. Вы заметили, что дети сейчас относятся к родителям, ее е друзьям? В большинстве своем такая картина.
Dzvina_Dzvinochok 20 августа 2016
Ответ дляМорковна
мамы со стажем и возможно с несколькими детьми, подскажите как организовать быт, дом что бы декрет не был каторгой, что бы был в радость и быт не убивал
Для мене декрет також не в радість, мрію вирватись, але терпимо.
Терпимо тому, що я не заморочуюсь чистотою та різноманітністю блюд. Прибираю по необхідності, на генеральні, вікна, санвузли викликаю доморобітницю. ЗАВЖДИ залишаю час для себе (спорт, подружки, салон, манікюр), навіть, якщо вдома армагедон та пустий холодильник. Страви прості, які швидко готуються (не півфабрикати). Готую раз в 2-3 дні, але в нас відрами не жеруть. Діти ходять не на 150 гуртків, а кожен по одному.
Почитайте таймменеджмент, введіть режим, плануйте кожен день наперід. Мені допомагає, хоча все рівно встигаю не все.
І чоловік ніколи мене не напрягає, тому, що я завжди говорила та говорю, що декрет це важка праця. Він собі ніколи не дозволить сказати, що я сиджу, відпочиваю з 2-ма дітьми.
Веселая моль 20 августа 2016
Ответ дляПервоклашка Я
А мне классно в декрете. И да, дома у меня тоже бардак) Я больше времени трачу на ребенка, а не на натирание полов и мебели) Малой счастлив)
да-да, мы знаем))
дома бардак и голодные дети, мама часами сидит в интернете)))
Первоклашка Я 20 августа 2016
Ответ дляВеселая моль
да-да, мы знаем))
дома бардак и голодные дети, мама часами сидит в интернете)))
Да ладно))) не такие и голодные))) А часами в интернете - мечта))) Больше по ночам. Когда малой спит. Иногда на советчице. Но не каждый день))))) Вот вчера вечером была. Сегодня мониторю))) Ваш ответ ждала)
натальяниколаев 20 августа 2016
Ответ дляМорковна
мамы со стажем и возможно с несколькими детьми, подскажите как организовать быт, дом что бы декрет не был каторгой, что бы был в радость и быт не убивал
Не рожать!
НеКонец-Света 20 августа 2016
Ответ дляПервоклашка Я
Я пока в начале пути. Заработала 600 грн. Мало. Но и времени 2 часа в день и не каждый день. Нашла тему, которая мне нравиться. Туризм. И читаю, пишу.
о и я так пробовала. месяца 2-3 копирайтила. не целый день, то ночью то днем в свободную минутку. но мне кажется маловато , лучше свои сайты развивать. А что , автор, не пошло? мало денег или вообще не получилось писать? мне нравился тоже туризм -столько нового узнала.может еще вернусь, но что-то все никак)))
НеКонец-Света 20 августа 2016
Ответ дляПервоклашка Я
Я поначалу тоже брала такие темы где надо с оригинальностью мудохаться ( юридические, наполнение товаром.) а потом уже дошло, брать то что интересно. Я пишу отзывы рассказы. Изучаю форумы. Оставляю себе основы рассказа, а потом его сочиняю. Пока получается 96-100. И заказчику нравится) Когда от себя пишешь, меньше мороки с оригинальностью. Да и чем больше текст, тем меньше совпадений.
а как это отзывы - рассказы?поделитесь, плиз.
Веселая моль 21 августа 2016
Ответ дляПервоклашка Я
Да ладно))) не такие и голодные))) А часами в интернете - мечта))) Больше по ночам. Когда малой спит. Иногда на советчице. Но не каждый день))))) Вот вчера вечером была. Сегодня мониторю))) Ваш ответ ждала)
ну, раз ждали))) значит правда))
а вообще, больше всего в этой жизни нужно бояться себя и только перед собой быть честным))
Удачи))
Веселая моль 21 августа 2016
Ответ длянатальяниколаев
Не рожать!
и не рождаться))
автор Блoшка-матрешка 21 августа 2016
Ответ дляНеКонец-Света
о и я так пробовала. месяца 2-3 копирайтила. не целый день, то ночью то днем в свободную минутку. но мне кажется маловато , лучше свои сайты развивать. А что , автор, не пошло? мало денег или вообще не получилось писать? мне нравился тоже туризм -столько нового узнала.может еще вернусь, но что-то все никак)))
Денег мало, времени тратила много, бросила. Проблема была с уникальностью - именно надо ней долго билась. Утомительно очень. Может, и правда, не те темы брала
автор Блoшка-матрешка 21 августа 2016
Ответ дляНеКонец-Света
а как это отзывы - рассказы?поделитесь, плиз.
Отзывы - к какой -нибудь статье. Рассказы не пробовала