20 августа 2016

Не думай, что декрет это каторга)

Примерно так сказал приятель моему мужу.

А я вспоминаю недавний разговор с давней своей знакомой. В 6 месяцев ребенка она вышла на работу ради хорошей ЗП. Муж пошел в декрет и взял ребенка на себя (так было выгоднее, потому что у него еще алименты на ребенка из первого брака). Думали, будет сложно, но зато доход, все ребенку смогут позволить. А на деле...

Дома постоянный бардак, кушают что придется. Ей приходится работу дома делать (большие объемы, не успевает). Вечером с ребенком она. В лучшем случае в час ночи спать ложится. Уже серая, лица нет на ней.

Сейчас он вышел на работу на полдня. В другую половину - няня. Еще сложнее стало. Денег катастрофически не хватает. Ругаются, отношения в скандалах, непонимании и претензиях.

Нет, декрет не каторга. Только мужики его не выдюживают.

Берегите себя.
показать весь текст
Первоклашка Я 20 августа 2016
Ответ дляБлoшка-матрешка
Прилично по деньгам? У меня не пошло :(
Я пока в начале пути. Заработала 600 грн. Мало. Но и времени 2 часа в день и не каждый день. Нашла тему, которая мне нравиться. Туризм. И читаю, пишу.
Рюмка ДЗЫНЬ 20 августа 2016
Ответ дляПетриківна
Перестать лечиться и делать то,отчего получаешь удовольствие. Я , например, больше всего люблю спать. И никакие разводы не заставят меня прервать сон,когда дети спят.
уважаю)))
Мастер Пис 20 августа 2016
Ответ дляМорковна
мамы со стажем и возможно с несколькими детьми, подскажите как организовать быт, дом что бы декрет не был каторгой, что бы был в радость и быт не убивал
Муж зарабатывает деньги,жена обеспечивает надежный тыл.Все очень просто.А если двоим метаться туда сюда ничего толкового не выйдет.
Колупалочка 20 августа 2016
Ответ дляМорковна
мамы со стажем и возможно с несколькими детьми, подскажите как организовать быт, дом что бы декрет не был каторгой, что бы был в радость и быт не убивал
чтоб организовать быт и мама была довольна, нужно чтобы мама зарабтывала хотя бы пару тысяч в месяц на няню.
Морковна 20 августа 2016
Ответ дляКолупалочка
чтоб организовать быт и мама была довольна, нужно чтобы мама зарабтывала хотя бы пару тысяч в месяц на няню.
не знаю смогу ли я оставить долгожданно и выстраданного ребенка на чужую тетку...всрамся но не дпмся как говорят, буду страдать но терпеть...
Морковна 20 августа 2016
Ответ дляМастер Пис
Муж зарабатывает деньги,жена обеспечивает надежный тыл.Все очень просто.А если двоим метаться туда сюда ничего толкового не выйдет.
у нас папа зарабатывает. у меня так, небольщой заработок в нете, который не отнимает много времени
ЕвгенияN 20 августа 2016
Ответ дляБлoшка-матрешка
Только недавно читала статью на ФБ. Очень отозвалось. Хотите ссылку?

Сегодня мы гораздо внимательнее к ребенку. Больше думаем о его чувствах, чем это делали наши мамы, увы. Мы тратим наш ресурс на анализ, на то, как лучше для ребенка, а не по шаблону, как делали с нами родители. Очень немногие Из них делали от души, а не как требовала ’партия’
можно, мне ссылочку на статью
Жирафовое варьенье 20 августа 2016
я работаю дома, слежу за ребенком, убираю, стираю, готовлю, мою. При этом мой доход иногда превышает доход мужа. Но для свекрови и всех его родственников, и мужа тоже - я сижу дома и ничего не делаю, а еще сплю много - так как работать выходит только ночью нормально, когда мне не приносят игрушки каждые 5 минут, не нужно смотреть на 360 градусов и следить чтобы ребенок не влез в кипяток или не трогал розетку. Потом да, мне сложно рано встать, так и остаюсь для всех ленивой и протирающей штаны декретчицей, ведь вторая невестка уже скинула двоих детей на бабушку и уехала работать в другой город вместе с мужем, а я вот дома сижу. устала((
Колупалочка 20 августа 2016
Ответ дляМорковна
не знаю смогу ли я оставить долгожданно и выстраданного ребенка на чужую тетку...всрамся но не дпмся как говорят, буду страдать но терпеть...
никто не мешает ;)
автор Блoшка-матрешка 20 августа 2016
Ответ длясаната888
Ну что вы. Мне 30 лет. У меня в семье все нормальные люди были, никто ни в какие партии не верил и ссср херил. А любящие родители всегда внимательны к ребенку. Я о том писала, что сейчас куча гаджетов для родителей есть и это надо ценить.
Я партию условную обозначила, конечно. И любящие родители не всегда застрахованы от ошибок. Особенно, если свой личный пример не шибко удачный. Или просто ресурса На хватает на то, чтобы выдерживать адекватно рост и развитие ребенка, особенно в его так называемые кризисные периоды.

В общем, любви мало. Иначе браки б не распадались) и гаджеты не заменят родителя, так, небольшой бонус
автор Блoшка-матрешка 20 августа 2016
Ответ дляПервоклашка Я
Я пока в начале пути. Заработала 600 грн. Мало. Но и времени 2 часа в день и не каждый день. Нашла тему, которая мне нравиться. Туризм. И читаю, пишу.
Я по 3-4 часа билась с оригинальностью. В итоге плюнула. Хотя азарт был
автор Блoшка-матрешка 20 августа 2016
Ответ дляМастер Пис
Муж зарабатывает деньги,жена обеспечивает надежный тыл.Все очень просто.А если двоим метаться туда сюда ничего толкового не выйдет.
Ну знаю прекрасные примеры. Где она работают. Детьми занимаются няни. Домом домработница. Все счастливы
автор Блoшка-матрешка 20 августа 2016
Ответ дляКолупалочка
чтоб организовать быт и мама была довольна, нужно чтобы мама зарабтывала хотя бы пару тысяч в месяц на няню.
А мужа оскорбит оплачивать няню самому?)
Рюмка ДЗЫНЬ 20 августа 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
я работаю дома, слежу за ребенком, убираю, стираю, готовлю, мою. При этом мой доход иногда превышает доход мужа. Но для свекрови и всех его родственников, и мужа тоже - я сижу дома и ничего не делаю, а еще сплю много - так как работать выходит только ночью нормально, когда мне не приносят игрушки каждые 5 минут, не нужно смотреть на 360 градусов и следить чтобы ребенок не влез в кипяток или не трогал розетку. Потом да, мне сложно рано встать, так и остаюсь для всех ленивой и протирающей штаны декретчицей, ведь вторая невестка уже скинула двоих детей на бабушку и уехала работать в другой город вместе с мужем, а я вот дома сижу. устала((
Вас муж не поддерживает?! Мой, наоборот перед родителями восхищается той несчастной тысячью или двумя,которые мне удаётся заработать... Поэтому они мне сами часто предлагают детей на выходные забрать,чтоб я отдохнуть могла
Бесконечность-не предел 20 августа 2016
У меня муж после тяжелого дня приходит и берет годовалую дочь. Играет с ней, кормит и купает перед сном, укладывает спатки. Быт на мне, но помогает он мне с ней неплохо, да и зарабатывает более чем прилично! Дочь его любит фанатично просто!))) Не все мужчины одинаковы!
Ваша прЭлесть 20 августа 2016
и что? тю..зачем Вы пишите о других..нда..автор
ЕвгенияN 20 августа 2016
жду статью, автор сбросьте ссылочку
автор Блoшка-матрешка 20 августа 2016
Ответ дляЕвгенияN
можно, мне ссылочку на статью
OkWizard 20 августа 2016
И мне, пожалуйста, ссылочку))))!!!!
автор Блoшка-матрешка 20 августа 2016
Ответ дляБесконечность-не предел
У меня муж после тяжелого дня приходит и берет годовалую дочь. Играет с ней, кормит и купает перед сном, укладывает спатки. Быт на мне, но помогает он мне с ней неплохо, да и зарабатывает более чем прилично! Дочь его любит фанатично просто!))) Не все мужчины одинаковы!
Да понятно, что все. Мне с мужем тоже повезло) он может прийти с работы, даже поздно, и ужин приготовить. Себе и мне. И даже не буркнет. Скажет только, я понимаю, что устала, нет сил, нет желания, ничего страшного.
автор Блoшка-матрешка 20 августа 2016
Ответ дляСолоденочка
И мне, пожалуйста, ссылочку))))!!!!
OkWizard 20 августа 2016
Ответ дляБлoшка-матрешка
Только недавно читала статью на ФБ. Очень отозвалось. Хотите ссылку?

Сегодня мы гораздо внимательнее к ребенку. Больше думаем о его чувствах, чем это делали наши мамы, увы. Мы тратим наш ресурс на анализ, на то, как лучше для ребенка, а не по шаблону, как делали с нами родители. Очень немногие Из них делали от души, а не как требовала ’партия’
Можно мне тоже ссылку на статью, огромное спасибо)))
автор Блoшка-матрешка 20 августа 2016
Ответ дляСолоденочка
Можно мне тоже ссылку на статью, огромное спасибо)))
Уже вам отправила)
Вишнёвая Леди 20 августа 2016
не понимаю в чем проблема декрета???
по сравнению с работой + ребенок + быт: декрет - лофа!
Я родила ребенка, в 6 месяцев на работу вышла: удаленка, офис, няня, все вперемешку....
В 1.5 года ребенка ухожу с работы. Сижу 6 месяцев в декрете до садика! Лофааааааааа
Чего вы ноете не понимаю? трудно пыль протреть и стиралку загрузить??? это 20 минут.... Жрать приготовить час времени в сутки. Остальное время на себя и ребенка, а прикиньте вам ее поработать надо 8 часов а потом сверху убрать и ребнком позаниматься????

а как в садик пошел - весь день свободет, до обеда все убрано, три блюда приготовлено.... Сериалы и безделье.... Лофаааааа

у вас или 30 ГА огорода или вы неорганизованные, девушки учебники по таймменеджменту в помощь!
автор Блoшка-матрешка 20 августа 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
не понимаю в чем проблема декрета???
по сравнению с работой + ребенок + быт: декрет - лофа!
Я родила ребенка, в 6 месяцев на работу вышла: удаленка, офис, няня, все вперемешку....
В 1.5 года ребенка ухожу с работы. Сижу 6 месяцев в декрете до садика! Лофааааааааа
Чего вы ноете не понимаю? трудно пыль протреть и стиралку загрузить??? это 20 минут.... Жрать приготовить час времени в сутки. Остальное время на себя и ребенка, а прикиньте вам ее поработать надо 8 часов а потом сверху убрать и ребнком позаниматься????

а как в садик пошел - весь день свободет, до обеда все убрано, три блюда приготовлено.... Сериалы и безделье.... Лофаааааа

у вас или 30 ГА огорода или вы неорганизованные, девушки учебники по таймменеджменту в помощь!
Мы же не знаем, счастлив ли ваш ребенок. Да и не каждый родитель это знает о своем чаде.
Первоклашка Я 20 августа 2016
Ответ дляБлoшка-матрешка
Я по 3-4 часа билась с оригинальностью. В итоге плюнула. Хотя азарт был
Я поначалу тоже брала такие темы где надо с оригинальностью мудохаться ( юридические, наполнение товаром.) а потом уже дошло, брать то что интересно. Я пишу отзывы рассказы. Изучаю форумы. Оставляю себе основы рассказа, а потом его сочиняю. Пока получается 96-100. И заказчику нравится) Когда от себя пишешь, меньше мороки с оригинальностью. Да и чем больше текст, тем меньше совпадений.
Одноклассница 20 августа 2016
Ответ дляМорковна
мамы со стажем и возможно с несколькими детьми, подскажите как организовать быт, дом что бы декрет не был каторгой, что бы был в радость и быт не убивал
Все в голове)
Поменяйте отношение к декрету и декрет с бытом перестанут быть каторгой)
автор Блoшка-матрешка 20 августа 2016
Ответ дляПервоклашка Я
Я поначалу тоже брала такие темы где надо с оригинальностью мудохаться ( юридические, наполнение товаром.) а потом уже дошло, брать то что интересно. Я пишу отзывы рассказы. Изучаю форумы. Оставляю себе основы рассказа, а потом его сочиняю. Пока получается 96-100. И заказчику нравится) Когда от себя пишешь, меньше мороки с оригинальностью. Да и чем больше текст, тем меньше совпадений.
Блин, может дать этому делу еще один шанс...

А на каких ресурсах работаете? Стандартно? Адвего и пр?
Сочинять всякие байки я могу, вроде бы, неплохо)
размахер 20 августа 2016
Да все от человека зависит. Кому-то по кайфу смотреть за ребенком и вести домашнее хозяйство, а кто-то на луну воет от такого время провождения.
Все мы разные. При чем и мужчины и женщины.
В шоколаде 20 августа 2016
Ответ длясаната888
Да, мой тоже говорил повсюду пеленки, пеленки... Стирать, стирать... Бежать на молочную кухню. Но сейчас же людям легче! У всех памперсы, влажные салфетки, стиралки, корм какой хочеш.
Легче явно, а ноют больше. По-моему, это и есть самая большая проблема, а не уход за ребенком и работа по дому в чистом виде.
Моя знакомая студенческая семья, не взяв даже академотпуск, без помощи родителей, живя в общежитии, умудрилась посменно няньчить сына. Оба получали повышенную стипендию. Это без стиралки, памперсов, салфеток. Т.е. при желании можно и так.