На привозе• 20 августа 2016
После прививки КПК температура 3 месяца скачет
Может у кого так было... В конце мая сделали прививку КПК, ребенку 1 год 8 месяцев. Реакция хорошая. Через некоторое время заболели ангиной, температура 3 дня до 39, потом на спад и полное выздоровление... НО! После этого температура в течении дня 36,6-37,3. Ночью нормальная. Все анализы в норме. И так третий месяц. А недавно узнала, что у двоих знакомых та же история!! Прививка КПК, болезнь, субфебрильная температура... Кто что скажет? Может дело в вакцине ??
Может кто врача хорошего сможет посоветовать ? Иммунолог, педиатр, инфекционист? Были у нескольких педиатров, говорят - вы же раньше не меряли 4 раза в день, может и раньше так было... Но душа не на месте!
Мы из Харькова!
Заранее всем спасибо!:)
Мы из Харькова!
Заранее всем спасибо!:)
Стетоскопуло• 20 августа 2016
У детей Т может повышаться после активных игр, после сна, после купания, к вечеру до 37 с чем-то, это нормально. Сдайте анализы и успокойтесь. Вы ребенка не утепляете сильно? дети и от этого перегреваются. Вы ж действительно не меряли Т по несколько раз в день вне болезни? ) У меня самой, уже взрослой, без всяких прививок Т так прыгает, к вечеру очень часто 37,2
Tasha.Kasya• 20 августа 2016
Ответ дляСтетоскопуло
А до трех лет-так вообще норма.

Стетоскопуло• 20 августа 2016
Ответ дляМарочка18
С дочкой после этой прививку попали в больницу с острым пиелонефритом , хотя до этого было все нормально , здоровый ребенок Тоже температура иногда поднималась , но не три месяца , наверное меньше
Вы действительно думаете, что это из-за прививки? ))) Просто так совпало у вас, где-то простудились, иммунитет сразу после прививки уязвим, не зря грудничков в день прививки не купают и не гуляют на улице
На привозе
• 20 августа 2016
Ответ дляСтетоскопуло
С Вами согласна, но у нас поднимается температура в спокойном состоянии ребенка, специально наблюдала!
На привозе
• 20 августа 2016
Ответ дляМарочка18
Да , сейчас все нормально , наблюдаемся у врача Тогда я тоже не знала что делать , куда бежать , не смотря на то что лежали в больнице Узи почек сделали дочке только на 5 й день До этого убеждали меня , что это кишечная инфекция Прививок больше не делали с тех пор
Понятно, спасибо!!
Стетоскопуло• 20 августа 2016
Ответ дляМарочка18
А что мне думать ? Может и совпало , а может прививка спровоцировала Нефролог не советует пока делать прививки , чтобы не было обострения
Конечно, не советует, после острого заболевания нельзя их делать, когда окрепнете - возобновите
Стетоскопуло• 20 августа 2016
Ответ дляНа привозе
Не видя ребенка, обстановки, где он живёт, как его одеваете, сложно что-то сказать, но у маленьких детей это нормально. Ребенок как себя ведет, капризничает, плаксивый, не хочет есть даже то, то любит или как обычно? Может вы чересчур беспокойны на счет этого после ангины? Ангина сильно бьет по организму, если вовремя не лечить а/б. Проверьтесь, сдайте анализы, кардиограмму, покажитесь ЛОРу для своего же спокойствия. В любом случае не на форуме искать ответы, касаемых здоровья )
Вбигудях• 20 августа 2016
Ответ дляНа привозе
Вам любой хороший врач задаст один вопрос - ЗАЧЕМ Вы меряете температуру здоровому ребенку?? И отправит Вас домой пить чаек успокоительный. Или ребенка что-то беспокоит?
На привозе
• 20 августа 2016
Ответ дляСтетоскопуло
Я же не спрашиваю на форуме как мне лечить ребенка... Я спросила может у кого была похожая ситуация и кто может посоветовать хорошего специалиста. Анализы сдавали и будем дальше обследоваться. Ведет себя нормально!
Спасибо за ответ)
На привозе
• 20 августа 2016
Ответ дляВбигудях
Просто после шумихи с 20 раз размороженной вакциной полиомиелита, начинаешь всего бояться. КПК тоже долго не было в больнице, потом завезли и уже нет никакой уверенности, что нормальную.