Маруська Му• 27 августа 2012

В каком банке лучше взять кредит?

Посоветуйте, пожалуйста, банк, который может дать кредит на покупку квартиры? Где проценты какие, кто знает? Где дают в гривнах и на какой срок? Может у кого были случаи разные нехорошие, которых можно избежать... Буду рада каждому слову и каждому совету!
VitaB1• 27 августа 2012
Ни в каком не советуюююю,это рабство,лутше одолжите у друзей и родственников .

ЛЕРОЧКА С ИВ-ФР• 27 августа 2012
Я тоже очень не советую-зачем вам єто надо.
Сир в мышеловке бесплатно не бывает.
inneska-85• 27 августа 2012
вы про какой сыр? тут про ипотеку спрашивают, а вы про бесплатный сыр
ЛЕРОЧКА С ИВ-ФР• 27 августа 2012
Виновата-очень кредиты не люблю.
tolyu• 27 августа 2012
Ответ дляVitaB1
Рабство? Позвольтене соглашусь. Весь мир по-вашему в рабстве. 7 лет назад купили 2-шку хрущёвку (успешно выплатили), 2 месяца живём в частном доме-тоже в кредит. Мы счастливы)))))
Автор, если у вас возникла такая мысль, всё хорошенько просчитайте.
Насчёт банка, мы брали в ВТБ. А брали потому. что это один из немногих банков, который нам дал кредит. 29%годовых.
Аваль (на то время) кредиты не давал, ПУМБ 38% годовых, ОТР не помню по какой причине не дал нам кредит..
И, кстати, кредит оформляли, был хороший залог по мимо того же дома....
tolyu• 27 августа 2012
Ответ дляinneska-85
Согласна с вами.
tolyu• 27 августа 2012
Ответ дляinneska-85
согласна в вами.

tolyu• 27 августа 2012
Ответ дляЛЕРОЧКА С ИВ-ФР
Сир в мышеловке бесплатно не бывает.
я в такой мишеловке давно живу и не жалуюсь. просто устаю безумно, муж тоже устаёт...но всёже думаю лучше так, чем жить у кого-то или с кем-то....
Аноним• 27 августа 2012
Прокредит банк два раза имела с ними дело и Альфа банк там тоже два больших кредита брали.Я давольна. Какие родственники или друзья могут занять когда речь идет например о сумее 20-30 тыс.$$$ Автор первого поста не в себе наверное. Только берите гривну.
Аноним• 27 августа 2012
Ответ дляЛЕРОЧКА С ИВ-ФР
Сир в мышеловке бесплатно не бывает.
какой сыр в мышеловке все честно я считаю. Вы берете и выплачиваете и за это платите %. Мне например только банки и помогли,если бы не они навряд ли я б имела то,что имею сейчас. Сама б я нигде невзяла такую сумму, и родственники тоже не имеют сразу сумму наличкой крупную.Если деньги вклыдвать,чтоб они работали то % нормально платятся. Это Вы помойму смотрите странно на вещи. ХАЛЯВЫ нет и за это Вы платите %
Аноним• 27 августа 2012
Все честно
Аноним• 27 августа 2012
Ответ дляVitaB1
А Вам родственники могут занять 20-40 тыс.у.е. лет например хотя бы на 5, молчу уже про 15 лет.????????? Да на год Вам не дадут даже.....
Аноним• 27 августа 2012
Кредиты не любит тот,кто не умеет считать и не уверен в том,что все выплатит вот и пишут херню всякую.
Аноним• 27 августа 2012
Я благодаря банкам имею сейчас бизнес,квартиру и машину. Пусть это все и было куплено в кредит и все досрочно погашено. Ну и пусть я за машину переплатила с 300000 грн 50 тыс. за 3 года так это фигня. Зато я села в салоне на нее и уехала, а не собирала 5 лет в черный носок деньги.И работать теперь есть ради чего
ЛЕРОЧКА С ИВ-ФР• 27 августа 2012
Ответ дляАноним
Я никогда ни у кого денег в долг не брала-ни у людей ,ни у банков(даже 20гр).
Согласна, если платить вовремя-проблем не будет(но чесно говоря,лично я,очень переплачивать не люблю).
Больше навязываться не буду-слишком больна для меня тема кредитов.
inneska-85• 27 августа 2012
Ответ дляАноним
вы за машину стоимостью 300 тыс грн переплатили всего 50 тыс грн? как-то маловато... муж брал авео в кредит, стоила в 2008 г. 70 тыс грн, за 7 лет выплатил как за 2 машины минимум.
sarfin• 27 августа 2012
Человек выплатил досрочно, за пару лет
sarfin• 27 августа 2012
Ответ дляinneska-85
Ой, сообщение ниже-это вам:-)
автор Маруська Му • 27 августа 2012
Ответ дляtolyu
Насчёт банка, мы брали в ВТБ. А брали потому. что это один из немногих банков, который нам дал кредит.
А ВТБ в гривнах даёт кредит?

автор Маруська Му • 27 августа 2012
А если кредит берётся не на всю стоимость квартиры, а, к примеру, только на 50% процентов, то тоже переплата вдвое будет?
VitaB1• 27 августа 2012
Вы тут такие умные некоторые,потому,что все хорошо закончилось,можно сегодня быть на мази и в шоколаде,а завтра можно остаться без работы,с начальника отделения банка(например )стать безработной,и когда посидите месяца три без работы,тогда задумаетесь.Посмотрите передачи про людей,которые брали кредит по курсу 5.5 не в силах его платить по 8.Как их выселяют в мороз на улицу с детьми.Еще посмотрим ,что нам придумает наше правительство после выборов, АВТОР НЕ СПЕШИТЕ,подождите пусть пройдут выборы.
VitaB1• 27 августа 2012
Ответ дляАноним
поделитесь опытом,где на пример в Киеве,можно заработать честным путем денег,что бы платить в месяц по кредиту к примеру 5-6 тыс,и не голодать.
Аноним• 27 августа 2012
Однозначно ждать конца выборов! Доллар может опять сделать резкий скачек, обратите внимание, как подняли ставки по депозитам!
Аноним• 27 августа 2012
Мы 5 лет назад брали ипотеку в УкрСиббанке в долларах. Нам пришлось пережить скачек доллара с 5 до 8, время когда его небыло в банках, но УкрСиббанк нас за это время не подвел ни разу. Процентную ставку не поднимали (как это делали в Приватбанке и др. банках), никаких подводных камней, скрытых процентов, дополнительных страховок. Мы остались довольными, за 4 года мы банку переплатили меньше чем бы заплатили за съемную квартиру. А в чем брать значения нет, они страхуют себя привязывая ставку к доллару и в гривнах, почитайте договора.
tolyu• 27 августа 2012
Ответ дляmarisopilka
А ВТБ в гривнах даёт кредит?
мы брали в гривнах.
tolyu• 27 августа 2012
Ответ дляmarisopilka
А ВТБ в гривнах даёт кредит?
мы брали именно в гривнах.
tolyu• 27 августа 2012
Ответ дляmarisopilka
А ВТБ в гривнах даёт кредит?
мы брали в гривнах.
Апрель Ивановна• 27 августа 2012
И я поделюсь. Кредит на квартиру брали 7 лет назад в Укрсиббанке, но правда в долларах. Понравилось качество обслуживания и то, что не изменяли условия кредитного договора ни разу. Кредит выплачен и забыт. Теперь нужна была тоже сумма 300 000 на 2 машины , но я хотела именно в гривнах . Была где-то в 10 банках. (Предлагали или безумные проценты, или валютный кредит). Остановилась на Ощадбанке. Самый низкий процент (17 годовых в гривне), дают кредит именно в ГРИВНЕ , обслуживаемся уже в течение года, пока все замечательно. Тьфу-тьфу. Единственный минус - в течение месяца собирали документы. (начиная со справки о з/п, квитанции на оплату коммунальных платежей и т.п.)Понимаю, что не ипотека, но близко к этому. Автокредитование и ипотека почти у всех одинаковые условия. Вторую машину покупали месяц назад, так что данные ’свежие’. Мы кредитов не боимся, без них не имели бы того, что имеем, тем более гривна постоянно обесценивается. Удачи вам и встретить Новый год в СВОЕЙ квртире))
автор Маруська Му • 27 августа 2012
Ответ дляНастасья2006
Удачи вам и встретить Новый год в СВОЕЙ квртире)) Спасибо большое!
Аноним• 27 августа 2012
вот и говорю берите ГРН.