Госпожа Белладонна• 03 июля 2013

помогите выполнить прихоть мужа

Короче , вспомнил мой благоверный, что ему 30 лет назад бабушка готовила суп из куриных пупков... Требует от меня такого же супа. Я эти пупки вообще никогда не готовила, ПОМОГИТЕ! Как его варить? Картошку лук морковку и пупы? А как долго они варятся? Их режут или целыми кидать? Если есть проверенный рецепт, поделитесь, пожалуйста.
Подарки от души• 03 июля 2013
как обычный куриный супчик, - только пупики (желудочки) дольше варятся, - можно резать их, можно цельными. Только отмойте их хорошенечко

автор Госпожа Белладонна • 03 июля 2013
Ответ дляБесплатная Консультация. Адвокат
Спасибо, а на сколько дольше? Когда их лучше кинуть?
Глаголица• 03 июля 2013
уточните сразу была ли в супе печень? вкус будет отличаться в сов. времена варили суп из потрохов. отвариваем потроха ну или пупы час на медленном огне. лук морковь картошку режем и в бульон. в конце варки за 5 мин можно добавить мелко нарезаные помидоры и зелень. ПЫ СЫ бульон от пупков может быть оч жирным. лишний жир собрать ложкой .
hrushyk• 03 июля 2013
Тільки як не старайтесь супчик таким ароматним не буде,бо бабулька мабуть з домашньої курочки готувала,а Ви як так розумію в магазині купуватимете звичайні теперішні пупки ... Можна ще піти на ринок і купити домашню курочку і зварганити бульйончик добавивши не тільки пупки,думаю буде смачно.
Ноябринка• 03 июля 2013
как 30 лет назад не получится - курицы сейчас не те)). А вообще, как обычный суп варите, можно риса добавить, зеленушкой потом обязательно посыпьте.
Калёва Замалёва• 03 июля 2013
http://forum.say7.info/topic47010.html - попробуйте, пальчики оближешь! Пробовала!
Капитанша• 03 июля 2013
О! Моя бабушка тоже варила. Запашок тот еще. Не представляю, как такое можно съесть. А брату, ничего, нравился...

Фекла Персиковна• 03 июля 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
Цитата:
http://forum.say7.info/topic47010.html - попробуйте, пальчики оближешь! Пробовала![/cit

и где ваша совесть,глянула и не то что есть жрать захотелось,а я сегодня на разгрузке
Бабушка мороз• 03 июля 2013
чтобы запах как у бабули был,добавьте немного гвоздики )))и масло сливочное.
автор Госпожа Белладонна • 03 июля 2013
Ответ дляГлаголица
Та откуда он знает, что там было. Бабушка все сделала, в рот положила, а он теперь умничает
Бентливуман• 03 июля 2013
http://detskie-recepty.ru/detskie-obedy/sup-s-kuri...

http://yandex.ua/yandsearch?rdrnd=552329&text=%D1%...
PORKA• 03 июля 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
автору сочувствую.
Купите потрошки или курочку на рынке (домашнюю). Выбирайте молоденькую (светлая не заветренная, небольшая по размерам и если надавить пальцем - ненадолго остается вмятина). курочку порежьте на порц. кусочки (одной курицы хватит на 2-3 бульона), предварительно потрошки вытащите очень аккуратно, чтобы не повредить желчный пузырь-находится возле печени, если желчь разольется - мясо будет горчить. Желудок помойте и надрежьте с одного бока, затем его выверните и содержимое выбросите; также обязательно снимите внутреннюю желтую пленку. После этого хорошо промойте потрошки (кроме печенки и яичек - их вместе с картошкой положите) и порцию мяса, залейте в кастрюле водой и готовьте при маленьком кипении 1-1,5 часа с целой луковицей. После закипания обязательно снимите пену, чтобы бульон был чистым и прозрачным. После добавляете подготовленную картошку, натертую морковь, соль-перец по вкусу. Варите до готовности картошки, в конце также можно добавить для густоты немного манной крупы или вермишели. при подаче в тарелку насыпать свежую рубленную зелень.
Удачи!!! Чтобы испортить суп из домашней курицы, нужно сильно постараться, так что дерзайте
PORKA• 03 июля 2013
Чем больше порция мяса в кастрюле - тем вкуснее и наваристей бульон получается. Если есть возможность из целой курочки сварить - муж Вас будет на руках носить и своей бабушке в пример ставить
HappyTanchik• 03 июля 2013
У нас потроха продаются в магазинах, и на рынке, бройлеры конечно, но все же лучше,чем в суперах.

Мой тоже вспоминает бабушкин суп с пупками, но по описанию это просто суп с потрохами. Только я без печени делаю, мне не нравится с ней.
Если варить с крыльями и тд, то их надо ложить раньше потрохов. Потроха варятся 30-40 минут. Мой жирное не любит, я варю легкий диетический с картошечкой и вермишелькой без зажарки. Иногда вместо вермишели ложу пшено.
Я такая боевая• 03 июля 2013
Здравствуйте) моя мама варит такое и сейчас, иногда. Секрет прост, пупочки отвариваем отдельно, поскольку из них вываривается много всякого-разного некрасивого и неприятного на вкус. Потом, когда слили воду в этим чудо- бульоном, можно приступить кприготовлению супчика. Нарезаем пупочки кубика или измельчаем как хочется. .На вкус получается очень и очень нелох)
PORKA• 04 июля 2013
автор, отчитывайтесь - угодили мужу? Мы ж переживаем