Ромашка_Бегемотовна• 20 августа 2016

Услышала на улице, как мама звала мальчика странным именем

ЯСЯ. Вот интересно, он кто? Ясень?
Прасковична• 20 августа 2016
Ответ дляНе обижаюсь
это абсолютно не показатель) перед издательством есть специально обученные люди -редакторы, которые правят ошибки
если бы писака об этом знала, то уже б отписалась))

Смешнюча• 20 августа 2016
Ответ дляМастер Класс
Чтобы вас повеселить: имя у нас иностранное, как правило, никто не запоминает и не правильно слышит! И оно очень созвучное к слову ’алкаш’. Но, даже в таких ситуациях у меня и в мыслях не было думать, удобно это окружающим или нет)
Бідна дитина у школі...
Не обижаюсь• 20 августа 2016
Ответ дляPORKA
есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам
КАПСЛОЧНИЦА• 20 августа 2016
Ответ дляНе обижаюсь
объясню, как мама Дианы - Диана, Диася, Дяся, Яся
ДА да да• 20 августа 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
для 14 летнего мальчика? )) та фигня)
Смотря чемпион чего. Мира или района. И он же чемпион в своей возрастной группе? Какая разница 14 лет ему или 8 или 25?
Смешнюча• 20 августа 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
илюшка, нормально)
Илюшка, как клюшка или шл...ка
ДА да да• 20 августа 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
не перекручивайте) стеб скорее над недалекой мамой.
Моего сына зовут Персей.
А дочку Андромеда?

Не обижаюсь• 20 августа 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
почему? просто интересно
Прасковична• 20 августа 2016
Ответ дляША все! я пришла
Хорошо, хоть не Персен, или Пурген, тоже не исключаю
все возможно))
Пупуговка• 20 августа 2016
Ответ дляМастер Класс
Почему??? Каждый воспринимает имена в силу своего кругозора и жизненного опыта, почему я должна расстраиваться, если кто-то малооброзован???
100%
автор Ромашка_Бегемотовна • 20 августа 2016
Ответ дляПупуговка
Капец, это что-то.
Причём здесь к тому, что Яна все ’нормальные’ по вашему должны Янчиком называть, на что я вам написала, что так не называют ’все нормальные по вашему’, потому что есть много других уменьшительных литературных форм этого имени (и Янчика кстати, среди них нет))).
И на это ответить что ’вообще-то это Иван’.
Общение с вами из серии ’ поле/кастрюли/карандаши’.
Имя Ян имеет много версий происхождения и толкование имени. Самая распространенная: имя Ян – это форма мужского имени Иван, соответствующее древнееврейскому имени Иоанн (Йоан), означающее «милость Божия». Поэтому все именины имени Ивана, в принципе, можно отнести и к имени Ян. Имя Ян в России используется редко, в основном оно распространено в Польше, Латвии, Литве, Венгрии, Чехии, Белоруссии и на Украине, реже в Германии (Иоганн, Йоханн), Швеции и Норвегии. Но имя Ян стало самостоятельным и используется наравне с именем Иван и его аналогами в других странах.
Прасковична• 20 августа 2016
Ответ дляСмешнюча
Илюшка, как клюшка или шл...ка
к каждому имени можно придумать обидное обзывательство
Ответ дляДА да да
А дочку Андромеда?
не будет дочки) увы..)
ША все! я пришла• 20 августа 2016
Ответ дляДА да да
Та на раЁне. ЧОткий пацанчик)))))
ДА да да• 20 августа 2016
Ответ дляPORKA
У знакомых дочь Диана мама ее Яся называет ...хз почему я думала изначальное имя Ярослава . Потом шок она Диана.....
У моей жены бабушка тетя Галя, через 10 лет общения узнал, что она по паспорту Анна, а вторая ее бабушка Татьяна, а по паспорту Светлана. На надгробии написали Светлана-Татьяна.
Вумна вутка• 20 августа 2016
У меня сын Ярослав ;) бабушка его сызмальства Ясей (Ясенькой) зовёт, я чаще Яриком, но иногда само как-то выскакивает Яся ;)))
Ответ дляДА да да
А дочку Андромеда?
я бы назвала ее Элина или Евангелина)) Но это потом, в следующей жизни.
Смешнюча• 20 августа 2016
Ответ для@risto_kratka
я знаю..
Автор, а как бы Вы реагировали. если б услышали что мои знакомые, что сумки шьют под заказ, назвали малышку Ноэми?
Ой, а у нас на детской площадке есть девочка Селин. Ну, мама молодая, вся расфуфыренная.... Ну, думаю, как назвали, так назвали! Приехала бабушка к ним. Гуляла с этой внучкой... Называла ее Сэлынка, сама такая простая-простая сельская женщина. Ну, и нафига, простите, эти понты?..
Смешнюча• 20 августа 2016
Ответ для_Анна_83
при том, что когда Мария-Елизавета зовут барышню королевских кровей - это одно, а когда мария-елизавета гнилье в овощном продает - это другое...
с ноэми так же...

ДА да да• 20 августа 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Вы умница. Как назвали?) Кстати, почему Алиса? Нет ассоциации с Селезневой?)
Назвали Диана Сергеевна, с Селезневой нет, скорее с Кэрроловской ))
Ответ дляША все! я пришла
Та на раЁне. ЧОткий пацанчик)))))
как вы стебетесь над чужими детьми))
Украины. Зря смеетесь. Пацан был очень слабый здоровьем. Астма, аллергия, пневмонии, отдали на плавание, мальчик, как говорят, перерос)
Пупуговка• 20 августа 2016
Ответ дляБерюковна
Может Иосиф?
Не может.
Вумна вутка• 20 августа 2016
Ответ дляСмешнюча
Это ещё что, у нас в парке девочка гуляет - Тринити, так мама её зовёт. - Триня или Тринька ;)))
ША все! я пришла• 20 августа 2016
Ответ дляСмешнюча
Хоспади...хоть бы пела хорошо
Смешнюча• 20 августа 2016
Ответ дляМастер Класс
Мою лучшую подругу зовут Назглы и это очень распространенное имя!
Хде?
_Анна_83• 20 августа 2016
Ответ дляПупуговка
И причём здесь именно украинка/не украинка? У остальных все фамилии изысканные для вас?
все должно быть уместно. и имя в том числе...
Іван Гарбуз звучит более логично, чем Марианна Борщ. нет?
ША все! я пришла• 20 августа 2016
Ответ дляВумна вутка
Бедные дети
ША все! я пришла• 20 августа 2016
Ответ для_Анна_83
Да, согласна.
ДА да да• 20 августа 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
кстати, имя Богдана страшнейшее, ИМХООООО
У меня знакомый Богдан Александрович БогданОвич. Я ищу, что могли еще додумался дочку Богданой назвать, то был бы полный пипец - Богдана Богдановна Богданович )) Но не дошло, слава богу.
Sunny_Anny• 20 августа 2016
Ответ дляНе обижаюсь
А меня мама Люсей часто называла )) И так и не смогла разложить, почему ))