КучМала• 20 августа 2016
Детское воравство....пришлось столкнуться(((
Вчера у нас произошла такая история,сыну 4,6 года,дала ему утром мелоч,бывает по дому собирает сложил все себе в рюкзак и пошли гулять.Мальчик 10 лет его друг позвал его на подьезд ,ну а мы сидим и наблюдаем,вот мальчик и мой сын рылись у него в рюкзаке, потом я смотрю что что то не понятное происходит,подхожу сын мой плачет и говорит ( Д....отдай пожалусто деньги, ну пожалусто отдай) я спрашиваю какие деньги!? Сын говорит мальчик забрал мелоч,я их подозвала двоих говорю вывернули все карманы ,мальчик сразу я незеаю у меня нет.....в итоге они у него в руке,он отдает моему сыну и говорит мне,только маме пожалусто не говорите,я его выругала и сказала что скажу маме его и мы ушли гулять.Мой сын подошел к девочкам и начал говорить представте Д ..забрал у меня деньги ,а мальчик начал просить что б он ни кому не говорил.Короче говоря Д..пошел домой .Через час выходит его мама и говорит что он сидит дома и плачет и я отняла 1.30 у него и его считают вором,мы с ней поговорили и разошлись,я думала на этом все.Пришла домой а в одноклассниках письмо ,мол ищите деньги в рюкзаке то мол я его сына забрала ,вобщем целый день морочим с этим голову,мама не верит мне....
с_переулочка• 20 августа 2016
Ужас! Вы сами прочитали, что написали?! Пожалуйста, а не пожалусто!
Маша хороша• 20 августа 2016
капец...я не смогла даьше 3ей строчки прочесть ...мои глаза.... мелоч, пожалусто,воравство

Снежана Денисовна• 20 августа 2016
Ответ дляс_переулочка
я прочитала
ну зачем? зачем я это читала? я же могла эту минуту потратить на работу, а я решила под кофеек советчицу почитать
lady_friend• 20 августа 2016
Жалость мамы- это её проблемы. Каждый ребёнок может совершать плохие поступки, но нужно это признать, проанализировать, исключить и предупредить повторение, а не с пеной у рта доказывать обратное.
Это в том случае если Вы на 100% уверены в ситуации. Но и Вам нужно объяснить ребёнку что не стоит пацана позорить.
Жена сантехника• 20 августа 2016
Автор! вы даже не представляете какое денежное вымогательство происходит среди детей! начиная с садика!
Снежана Денисовна• 20 августа 2016
Ответ дляlady_friend
+100, так как масштабы воровства потом растут. Нужно всеми силами вложить в голову - что воровство это плохо, а не защищать его с пеной у рта. Так как если не мама, то его научат другие - но может быть гораздо больнее...
КучМала
• 20 августа 2016
Девочки извените за написаный кошмар малыш на руках мне очень тяжело писать,кто понял смысл оставте комент кто не смог прочесть ,извените!
КликОЛЬКА• 20 августа 2016
автор, если Вы так считаете деньги, как пишете, то ничего странного, что не можете разобраться
lady_friend• 20 августа 2016
Ответ дляКучМала
’Извините’
но суть не в этом... Мы не на образовательном форуме
Бабушка Бетман• 20 августа 2016
у меня недавно у дочки ’подружки’ украли две любимые игрушки (каждая по одной взяла). И так как доказательств никаких, хотя я точно знаю, что это они. Мы отпустили ситуацию. А потом через месяц они третье подруге показали эти игрушки. Та рассказала моей дочке. Пошли к маме - та окрыла дверь, выслушала и сказала: не делайте из моего ребенка воровку! я ничего смотреть не буду! Вот и все(( Другая мама сказала, что посмотрит, о пока ответа нет
Снежана Денисовна• 20 августа 2016
у нас маленький городок, где я выросла. Все ’мажоры’ школы имели неприкосновенность - учителя на все закрывали глаза, родители забивали на все замечания людей. А теперь один сидит за воровство с избиением, и в следствии смерти хозяина квартиры, второй в другой стране потому-что сбил насмерть человека под наркотой за рулем... и так далее. Все середнячки, у кого мамы обращали внимание на замечания, и вовремя брали все в свои руки - закончили универы, работают, помогают родителям, завели семьи.
Я понимаю что мама должна во что бы то не стало защищать своего ребенка, но нужно пристально обращать внимание на тревожные звоночки, чтобы избежать беды в будущем.
lady_friend• 20 августа 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
Не знаю как оно будет на практике, но в теории я четко уверена, что есть ситуации когда не стоит во что бы то ни стало отмазывать, особенно если речь идёт об уже смышлёном человеке лет так к 16ти.
К примеру, у родственников в селе молодежь залезли к бабе в дом и угрожая горячим утюгом выбили из неё инфо где деньги. При этом посадили залетного парня которого взяли на дело на шухере постоять, а главный персонаж оказался сыном мелкого чиновника и его отмазали.
Так вот если бы просто залез украл и то пошёл за компанию я может ещё бы и напряглась, но если бы этот утюг был в руках у моего ребёнка, наверное бы сама посодействовала задержанию и чётко знала бы что моё воспитание ноль без палочки. Такое отмазывать нельзя!!!
Снежана Денисовна• 20 августа 2016
Ответ дляБабушка Бетман
я и сама не знаю как бы я поступила, если честно. Скорее всего заставила бы дочку вернуть собственноручно - чтобы она навсегда запомнила, что воровать это стыдно. Моей маме не пришлось так поступать, так как с самого маленького возраста нам регулярно рассказывали что за воровство отрубают руки, за долги могут и убить. Правильно ли или нет, не знаю, но я это заполнила навсегда. Никогда ничего не воровала, денег ни у кого не беру, живу по средствам.
Но когда подруга придя ко мне домой, украла у меня раскраску, а потом сама же мне ее показала (а она была подписана посредине сбоку, у моей мамы была привычка подписывать все книги фамилией), я очень страдала, мне казалось что страшнее предательства в мире не существует(((
Снежана Денисовна• 20 августа 2016
Ответ дляlady_friend
я тоже не знаю как бы поступила( но то что в следующий раз может быть в руках что-то серьезнее, и оно будет приведено в действо - факт,а как это тогда вообще пережить?
Бабушка Бетман• 20 августа 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
100% я бы свою заставила вернуть, и сама бы на ус мотала.. а не отмазывала бы. Главное так обидно - любимые игрушки, которые она в кровать кладет, собирает коллекцию.. плакала три дня(
Полиэтиленовый привет• 20 августа 2016
Ответ дляКучМала
скажите маме, что при вы совершенно уверены в случившемся и прои повторном случае напишите заявление в полицию по делам несовершеннолетних.
Снежана Денисовна• 20 августа 2016
Ответ дляПолиэтиленовый привет
вот именно, тем более как я поняла автор все видела своими глазами, о чем та мама верещит вообще?
Цветик-семицветик• 20 августа 2016
Ответ дляМаша хороша

На подъезд!!!