Я не такая• 21 августа 2016
Позор и стыдоба! Наверное, так мне и надо....!((((
Моя любимая доця закатила мне сегодня тААкую истерику во дворе....
девочка из соседнего подъезда каталась на велике. и мая молявочка, "хочу велосипед". я говорю давай спросим у девочки, можно ли прокатится? разрешила. моя рада, "аж не могу"))) раз попросили, второй раз, а потом видно девочке надоело делится (я ее ни в коем разе не осуждаю, нет-нет, это ее вещь и она может распоряжаться ею как посчитает нужным) и говорит - нет, не дам! и укатила. проехавшись чуть дальше это девочка крикнула дочке " и вообще, нужно свои велосипед иметь что б не просить у меня"! все мамаши сидевшие во дворе перестали обсуждать свои дела, замолчали и глянули на меня (двор у нас достаточно маленький)! мне хотелось в сквозь землю провалится... мол, что велосипед не можете купить ребенку?!!!
моя дочь не поняла этого, то-есть, не поняла смысл этого предложения. но начинала она потихоньку плакать. я ее старалась успокоить. но у меня ни чего не получалось....(((
девочки простите, мысли путаются....
в общем, "чем сильнее я старалась ее успокоить", тем сильнее она плакала и кричала "хочу велосипед". мне так было стыдно, не удобно. в первую очередь за себя. я не могу дать ребенку то что хочет она.....
я ее взяла на руки и мы пошли домой. она меня обняла и говорит у (имя девочки) есть велосипед, а у меня нет! и вот тогда я заплакала(((
я себя почувствовала таким г..м, такой плохой мамой.... мне так было стыдно перед моим ребенком..
у меня есть 600 грн., по откладывала на зимнюю куртку дочке. может взять и купить этот велосипед, дурацкий(((
блин, но куртка это же ооооочень важно (конечно это важно для меня, дочечке важнее велик).
девочки, подскажите, может я с изначально не правильно себя повела и что-то сделала не так?
как себя вести впредь? не знаю что делать...
давайте свои тапки....
девочки простите, мысли путаются....
давайте свои тапки....
Балаболка• 21 августа 2016
Ответ дляграфиняВишенка
Что значит ребёнок должен сам научиться? Ребёнка нужно учить! Я свою учила с пеленок! С первого прихода на площадку учила, что есть чужие игрушки, и есть наши! Чужие трогать нельзя!!! Никогда не учила ребёнка попрошайничать. Времена коммунизма давно прошли, когда все общее. Наши игрушки - наши, а чужие - это чужие и табу. И мой ребёнок всегда это понимал. Воспитывать нужно!
. жаль что для многих мам попрошайничество норма и этому учат детей
Балаболка• 21 августа 2016
Ответ дляЗименушка
дочка в 4 года совершенно не поймёт что маме тяжело финансово))
если учить с года +-, то будет знать значение слова ’нет, не могу купить’. Моя может захныкать если отказали, но истерики не будет и чужое не возьмет
Для Автора. У меня тоже бывает грусть, что не могу дорогие игрушки брендовые купить. Но с 3 лет, я знала, что такое нет денег. И выжила.. МОжет сейчас покупаю игрушки как для себя.
А что думает папа дочки? ПРостите, все страницы темы не читала.
Если так плохо - подработайте копирайтером. Думаю, многие на сайте подрабатывают так. 600 грн в мес - это реально. Но работать придется много и хорошо. Хотя если вы грамотно излагаете мысли, быстро печатает - выйдите и на 1000. Если вы хотите совета, как заработать, а не жаловаться.
Балаболка• 21 августа 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
я на днях продала велик салют для детей 3-5 лет за 590 грн. очередь не стояла. хотя он в очень хорошем состоянии был.
может потому что они от 300-400, новый на базаре полный комплект с колесиками 680
Бензопирен• 21 августа 2016
’я говорю давай спросим у девочки, можно ли прокатится? ’
Типичная мамашка - попрошайка.
Фу, предлагать просить покататься у чужого ребенка, да еще и не один раз.
Правильно Вас чужой ребенок на место поставил.
Свое купите, а потом давайте всем подряд.
Типичная мамашка - попрошайка.
Птица Говоруша• 21 августа 2016
мне кажется автор вы больше расстроились нежели дочка.Вспомнилась история моего младшего сына,он хотел машинку ,на аккумуляторе на то время дорогую,хотел до одури,когда муж ему ее купил тот аж запрыгал от радости,но после придя домой он бросил ту машинку собаке и весело смеялся как та разгрызла ее в хлам ,в итоге 450 грн за 15 минут.
Ядвига Юсьлегко• 21 августа 2016
оу, это моя история…в начале 90х мы с родителями поехали в Венгрию по командировке отца. Там был и его шеф с женой и 5летней дочкой. И вот мы зашли в детский тц. Сами понимаете, какой это был удар для ребенка из постсоветской страны - где на полках одни матрешки и куклы с фиолетовыми волосами, а здесь - и барби и пони и домики, все это только начинали рекламировать.
И вот, этой девочке ее папа покупает Барби с кучей всяких прибамбасов… и у меня, помимо моей воли, начинают литься слезы, вижу, что родителям неудобно, но сделать с собой ничего не могу…я начинаю громко и склочно рыдать в слух,от обиды, что такой куклы у меня никогда не будет. И знаете, я не пыталась ее выпросить, я понимала, что наш бюджет в кап.стране очень ограничен, но сделать с собой ничего не могла. Помню растерянные лица родителей,ухх, не хотела бы я оказаться на их месте…в общем, из магазина я выходила с коробкой, а в ней…шикарная, длинноволосая мечта, к которой прилагались всякие гели, расчески и заколочки… ее мне купил шеф отца. Это сейчас, когда мне 30, понимаю, в КАКОЕ положение я их поставила, но тогда я была всего лишь ребенком…
Бензопирен• 21 августа 2016
Ответ дляKittu2008
Давайте сердобольные, жалейте бедного обездоленного Автора.
У Вас самих много игрушек было в детстве? Загнулись без них?
Противно читать все эти сопли про бедное дитятко без велосипеда.
Никто не хочет спросить маму того доброго ребенка, что тетеньке не смог отказать? Маме того ребенка как бы тоже деньги не из воздуха достаются и она покупает игрушку для своего ребенка, а не для чужого. Это не пасочка, чтобы делиться ей в песочнице. Мне было бы интересно посмотреть на ту ситуацию, если бы ее ребенок сломал чужой велосипед, а мамаша бы ушла в несознанку.
Мамаша из той породы, что им все должны и ребенок у нее такой же вырастет. Хочу и дай. Вот это и будет знать.
Какая мамаша - такой и ребенок. Яблоко от яблони не далеко падает.
Леся Задирака• 21 августа 2016
я вас понимаю.Моему малому 2,2.Весной было приходим на площадку и он как увидит велосипед сразу бежит к нему. Покататься мы не прпосили, он просто хотел мосмотреть,в звонок позвонить.Были такие дети что отталкивали его,кричали чтоб он не трогал их велосипед.Мне тоже было стыдно и жалко сына что, я хреновая мама не могу купить ему велосипед. Пошла посмотрела,цены от 1500 выше у меня не было таких денег.В итоге психанула, позвонила бывшему и сказала чтоб купил ребенку велосипед. На Д Р купил сколько у ребенка было радости вам не передать.Он козявочка, идем гулять а он выкатить с сарая помогает перед тем как сесть, подставку для ножек поправляет.Ребенок счастлив.
Стрекозей• 21 августа 2016
Автор,
когда дочка расстроилась - в первую очередь, нужно было ей сказать, что Вы ПОНИМАЕТЕ, КАК ОНА РАССТРОЕНА, Для детей в впервую очередь, важно, что их понимают, а потом ужев се остальное. Да , нужно была дать ей поплакть, уведя с площадки, чтобы не боыо лишних наблбюдателей. Потом успокить и поговорить. Честно объяснить, что по некоторым прчичинам (понятным для дочки) вот именно сейчас купить велик не получится. И что Вам очень жаль (сожалеете о ситуации в целом). И выразить готовность купить велик, только позже. А вот Вам плакать было не нужно, иначе потом Вами ВАш же ребенок будет манипулирвоать.
А для Вас я могу подсказать решение(всю тему не читала -может, уже было...) У Вас в городе есть места, гле велики напрокат дают? Возможно, ВАш реьенко быстро утолить свое жделание кататься и вопрос с покупкой велика в неподходящее для вас время просто отпадет. Если дочь будет с желанием кататься -то можно приходить по выходным и браать напркат аж до самой глубокой осени. Оперативно это будет дешевле, чем пытатсья купить одномоемнтно и крутку на зиму, и велик.
из желе я• 21 августа 2016
боже, у меня в детстве ничего не было, ни барби, ни велосипедов, ни джинсов, ни юбок, ничего!
только школьная форма и та на вырост !
и все смеялись надо мной!
и счас живу на з/п 2000 грн.
а в магазине, если что-то вижу, говорю себе ’оно тебе не надо’, ’зачем оно тебе? обойдешься’
зачем я живу вообще ? никому я не нужна и никто меня не любит
только школьная форма и та на вырост !
и все смеялись надо мной!
и счас живу на з/п 2000 грн.
графиняВишенка• 21 августа 2016
Ответ дляКюветчица
а я разве сказала - отнимают? я сказала - делятся. добровольно. и это нормально. можно поменяться на что-то, что есть у автора. дети часто так делают.
можно конечно воспитывать в стиле ’моё, имею право не давать!’ - но им потом в коллективе жить. и тоже никто таким не даст потом...
Именно так я свою и воспитываю
. А то начнешь делиться - начнут на голову лезть и считать, что это не жест доброй воли, а обязанность.
Кстати, Вы не хотите поделиться с мной своим автомобилем?
. А то начнешь делиться - начнут на голову лезть и считать, что это не жест доброй воли, а обязанность. Кстати, Вы не хотите поделиться с мной своим автомобилем?
жемчужн ая• 21 августа 2016
Автор, напишите мне в личку, помогу с зимним комплектом, как раз собиралась детские вещи перебрать
Кисельная барышня• 21 августа 2016
У меня на было велосипеда.
Одежда была практичной, а не красивой.
Поэтому ребёнку скупаю исключительно яркие цвета и те, которые ему идут, а не те, которые практичнее.
На велосипед собираем всей семьей на ДР. Поэтому у ребенка и беговелы, и велосипед. Воплощаю свои мечты в жизнь. Своего велосипеда у меня правда нет до сих пор. И каталась я всего раз 5 в жизни(((
Одежда была практичной, а не красивой.
Бегущаяпо• 21 августа 2016
Ответ дляДежурняшная
Успокойтесь! Дети постоянно чего-то хотят и желательно того, что есть у соседа. Будет и у вас велосипед - новый, красивый следующей весной, а сейчас какой смысл его покупать??? До весны можете его перерости
Да именно так и можно попробовтаь обьяснить дочке. Сейчас уже будет холодно, будем кататься на санках, а велосипед нужен весной-летом.
Кондуктор автобуса• 21 августа 2016
У нас была история. Дочь каталась на самокате. Рядом гулял мальчик с мамой. Ему захотелось прокатиться на самокате дочери, дочь с неохотой, но дала. Потом когда она подошла чтоб забрать, мальчик не отдавал и начал драться. Мама мальчика потихоньку так, просила сына отдать самокат. Вот очень приятно, дашь прокатится, а потом еще по лбу получишь. Не люблю когда просят у дочери игрушки. И никогда не настаиваю, чтоб она давала играть кому-то если она сама не захочет делиться.
Ответ дляАмели на мели
Что это за велик за 600 грн и куртка?
Куртку можно новую и за 250-300 купить
А велик даже б/у дешевле 2000 не стоит хороший
Сами в таком положении,у ребенка нет ни самоката,ни велика,купить не за что
Куртку можно новую и за 250-300 купить
Офигеный самокат 685 грн, брала племянику, цена позволительна, а самокат качественный долго прослужит
https://www.kidstaff.com.ua/tema-18926440.html
Манный комочек• 21 августа 2016
Мне бы совесть НИКОГДА не позволила попросить или взять что-то у чужого ребенка. Сразу это в глаза бросилось
Бывает и такое• 21 августа 2016
от чего позор??? От того, что купить вели к за 500 грн не можете??? Это позор скакунов и презика
Кисельная барышня• 21 августа 2016
Ответ дляДружная семейка
вы такая толерантная) я бы уже на этой девочке поставила клеймо малолетней хамки и по барабану чего ей там родители не объяснили.
Девочка все верно объяснила.
Либо имей велосипед, либо играй тем, что есть и не нужно просить без остановки. Нужно знать меру.
А вот вы, взросла женщина, как раз и есть та замка, о которой пишете. Никто ничего не должен.
И если постоянок просить, то любому терпению приходит конец
Вся в кредитах• 21 августа 2016
Сколько дочке лет? Думаю, что немного. Успеете ей ещё десять велосипедов купить, можете б/у взять. Вы стали на очень опасный путь, ребёнок понял, что можно управлять вами с помощью истерик. Завтра что будет?
NastiKitten• 21 августа 2016
Не читала всей темы. Но не понимаю почему падают на автора(несколько постов читала) о не воспитанности! Это ребенок 4 года! Ребенок понимает, но еще не как подросток.
Да нужно воспитывать к правильному отношению к деньгам и покупкам, но это еще малышка, я думаю что получать плоды воспитания в 4 года на все 100% невозможно.
Автор, на каком велосипедике малышка каталась?? 3-колесный или двух, но с дополнительными колесиками?
Кисельная барышня• 21 августа 2016
Ответ дляВ танке
а скромнее куртку не пробовали поискать?
Вроде нграмота цена для куртки
Вся в кредитах• 21 августа 2016
Ответ дляАмели на мели
Что это за велик за 600 грн и куртка?
Куртку можно новую и за 250-300 купить
А мы за 2000 взяли весной в интерент-магазине новый китайского производства по разработке Харьков с кого вело завода, думаю б/у был бы за 1 тыс. Автор, готовь сани летом, сейчас время для куртки, а велик
потом купите, у вас и так настроение из-за мат проблем не очень, поэтому так и реагируете на детскую истерику.
Кисельная барышня• 21 августа 2016
Автор, у ребёнка должно быть хоть одно транспортое средство по возрасту.
Это может быть самокат, беговел, велосипед, ролики, толокар.
Для 4.5лет подходят: ролики, самокаты, велосипеды.
Ролики- это только для нечастых прогулок в определённых местах. Я бы не покупала их, если нет ничего другого. Они не основные.
А вот выбрать: велосипед или самокат, ребёнок может самостоятельно.
И копите на эту вещь. На самокат можно накопить своими силами, на велосипед с помощью подарков на ДР.
Покупайте на День Рождения одну дорогую важную игрушку, чем каждый принесёт китайскую фигню.
Кисельная барышня• 21 августа 2016
Ответ дляБалаболка
Может нужно научить экономить и копить на важное, чем научиться слушать Нет?
Цыбулька• 21 августа 2016
Ответ дляКисельная барышня
ну дак каждый приглашенный то все равно китайскую фигню принесет
разве что приглашая,оговаривать,’копим на велосипед’,кстати,у нас сейчас так большинство и делает,и сразу понятно,что надо дарить денюжку
NastiKitten• 21 августа 2016
Напишите мне в личку, я отдам Вам наш велосипедик. Все равно без дела стоит. Он правда до 4-х лет по инструкции, но на этот сезон должен подойти. Не стесняйтесь! Я от чистого сердца хочу подарить его. Такой как на фото, только красный
Ребенок в током возрасте верит в чудо! И не стоить судить других! воспитание воспитанием, но баловать деток тоже нужно! кто знает, что ждет нас впереди....