Да, я блондинка!• 21 августа 2016
Какие имена были у Ваших бабушек, дедушек, прабабушек и прадедушек?
Имею ввиду редкие имена. Давайте вспомним?
Бесконечность-не предел• 21 августа 2016
Катерина,Устинья,Андрей (прабабушек и прадедушек надо вспоминать дольше...)
Ответ дляКастрюлька
Прабабки-прадедки: Антония, Савва, Ефим, Ульяна.
У мужа вообще прадед Вольдемар)
Спасибо вам за добрую хорошую тему. Прочитала все ответы.Получила массу удовольствия, вспомнила бабушку и домик в деревне.Да вы и сами видите сколько девочек здесь собрали.
Из Кукуева я• 21 августа 2016
Марк - Агриппина, Стефания - Степан, Калина - Ефим, Сильвестр - Стелла
ksenija_2015• 21 августа 2016
красивых тут сколько имен..
у меня были - Варвара, Агафья - а говорили просто Гапка
Фекла - на украинский лад - Текля
Я-ваш шанс• 21 августа 2016
Елисей и Арсентий,Николай -прадедушки (знаю их только по отчесвам дедушки и бабушки), Оксана, Анна, Татьяна
Апочемучка• 21 августа 2016
прадед Захар и прабабушка Василиса;
пра-прадед Моисей ( в селе говорили Мусий), прадед Савва.
Остальные - обыкновенные ( в основном, Федор, Анна).
Подкустовый выползень• 21 августа 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Домна наверное - есть такое ну очень старинное имя.
Мою далекую прабабушку звали Доминика, а называли Дома
Я-ваш шанс• 21 августа 2016
Ответ дляСтервочка
Раньше были странные (по сравнению с тем, как сейчас) не имена, а скорее сокращения от имен. Например, моя прабабушки Ната (Анастасия), Ксана (Ксения), Леля (Ольга), Мелания
я вам скжау. что я переехала в сельскую местность и меня просто ’подкидывает’, что тут есть женщины,которые всех Ларис и Оль называют Лёля.....
мою маму ребенком возили к родне в Россию и там тоже ее все звали Лёля, да бабушка запретила имя коверкать))))
Lilu-cosmo• 21 августа 2016
Дмитрий Фролович -Мария Фроловна,такое совпадение,Иван Михайлович -Марфа Герасимовнв,Герасим Самойлович -Ефросинья Титовна.
Спасибо за хорошую тему

Берегу и стерегу• 21 августа 2016
Прабабушка Акилина, баба Киля мы звали - я ее застала еще, умерла в 95 потому что жить надоело, сама говорила.