АлывердЫ• 21 августа 2016

А ведь материально дети дорого обходятся!

Вы согласны, что (опустим душевные силы) на ребенка уходит много денег, намного больше, нежели на взрослого человека? я РАНЬШЕ НЕ ЗАДУМЫВАЛАСЬ ОБ ЭТОМ, А СЕЙЧАС прям осенило а бабла нужно и бабла!!!! Ведь все качественное, шмотки, кружки стоит денег. У нас один ребенок, нормальный доход, но даже страшно еще рожать, это же потом пахать только на детей, никакой лишней копейки. Никого обидеть не хочу, просто мысли вслух. А как вы думаете?
Репетиторша• 21 августа 2016
Ответ дляПросто Мария
Т.е. между туфлями и жизнью Вашего ребенка, Вы бы выбрали, естественно, туфли??
нет, между возможностью иметь ребенка или туфли...

Электричка• 21 августа 2016
Ответ дляПьера Безухова
Видимо, донорская сперма или донорская яйцеклетка нужна?
Видимо там нужно усыновлять или забыть о детях вообще. Не понимаю такого упорства, человек явно не способен родить здорового ребенка и это закономерность.
Знаю семью, где двоих родили вопреки всему и оба инвалиды, причем во время беременности это определить нельзя было и сгонять избавится. Вот зачем? Зачем идти против природы, не можешь - не нужно это тебе, видимо есть причина
Репетиторша• 21 августа 2016
Ответ дляЭлектричка
ооо, ну вот обоснуйте свои мысли тут https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1554618-5 , вас там ждут с объятиями)))))
Электричка• 21 августа 2016
П.С. Я против абортов и положительно отношусь к особенным детям, но не понимаю желания родить во чтобы то ни стало. Своего нездорового бы не бросила и избавляться бы не стала.
Просто Мария• 21 августа 2016
Ответ дляРепетиторша
Ну у Вас в приоритете шмотки, у людей - ребенок. Руки-ноги-мозги есть - значит умные люди, которые больше ценят моральные ценности, а не шмотки, на эти самые шмотки заработать смогут! У нас трое детей, я сейчас учусь (не корочки получаю, а занимаюсь нормальным самообучением), чтоб в будущем работать на свои проекты, которые принесут неплохие деньги! Муж сейчас обеспечивает всю семью, весьма неплохо обеспечивает. Потому что у нас есть мозги, руки и ноги, чтоб заработать детям на хорошую жизнь. А Вы и дальше поклоняйтесь шмоткам и ставьте их выше нематериальных ценностей!
Электричка• 21 августа 2016
Ответ дляРепетиторша
вы меня не поняли, я не за аборты.
Репетиторша• 21 августа 2016
Ответ дляПросто Мария
я всегда делала то, что мне по душе, поэтому ваше разрешение мне не важно. и вообще ваше превышение температуры при наборе мне сообщения- не понятны. кому то нравятся дети, кому то девочки, кому то....что вы на всех пениться будете?
Пьера Безухова• 21 августа 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Ой да, ой да...
Я вот больная, наверное. Все нормальные люди грезят новыми сумочками, а я грежу ремонтом своей мечты, и понимаю, что те, кто грезят сумочками - тем реально проще... А мы делаем ремонт, и я чуть ли не рыдаю, понимая, что обои моей мечты мы позволить себе не можем... потому-что они стоят 2000грн за рулон (((
И что кое в чем ( во многом ) придется идти на компромисс.
Не расстраивайтесь! Вы обязательно найдете достойную альтернативу.
П.с. мы покупали в спальню обои за 58 евро рулон. В комнату дочери - значительно дешевле. Хожу по дому, сравниваю и не вижу между ними особой разницы. Обои, безусловно, отличаются, но намного МЕНЬШЕ, чем разница в их цене
Репетиторша• 21 августа 2016
Ответ дляЭлектричка
вы меня не поняли, я не за аборты.
но и не против, если еще во чреве видны аномалии ?

Просто Мария• 21 августа 2016
Ответ дляРепетиторша
Ну вот точно так же и Ваши попытки запениться своими ахами и охами никому не нужны и не важны)) у людей свои приоритеты и ценности, на Ваши ’глубокомысленные’ умозаключения им абсолютно фиолетово! ))) Не стройте из себя невесть что, никакой повышенной температуры))) Сильно мне нужны такие как Вы!)))
Репетиторша• 21 августа 2016
Ответ дляПросто Мария
а вот видимо и не сильно фиолетово)) идите за панадолом, и не нажимайте ’ответить’
Просто Мария• 21 августа 2016
Ответ дляРепетиторша
Ой, та вы шо! А если нажму? То шо? Умничать в другом месте будете)) Что хочу, то и нажимаю! )))
И не нажимайте мне ’ответить’!
Репетиторша• 21 августа 2016
Ответ дляПросто Мария
И не нажимайте мне ’ответить’!
нажали все таки....идем от обратного, нажмите еще раз))))
Просто Мария• 21 августа 2016
Ответ дляРепетиторша
Ха, смотрите-ка, и Вы нажали! Ну-ка и на Вас экспериментик: нажмите еще раз)))
Репетиторша• 21 августа 2016
Мария вы справились с этим тестом))
Просто Мария• 21 августа 2016
Репетиторша, Вы не в себе. Удачи!
Репетиторша• 21 августа 2016
Какая милая обезьянка, покормите ее как проснетесь))))
Просто Мария• 21 августа 2016
Ответ дляРепетиторша
Да-да, я Вас покормлю, не переживайте! Идите спать уже, про Вас всем все ясно!
Неугомонная• 21 августа 2016
Ответ дляАllAVERA
Вот только вопреки и становятся. Я знаю как такие дети получают образование, как тягутся они.
Ой, ну не утрируйте.
Все верно вам пишут. И о гениях из интеллигентных семей, и о детдомовской генетике. А вы все о ’вопреки’.
Я тоже, если что, знаю, как ’тянутся’ некоторые дети из неблагополучных семей - есть примеры в окружении. Большие умницы. И также понимаю, что на одного ’вопреки’ приходится десяток тех, кто повторит семейные истории.

Неугомонная• 21 августа 2016
Ответ дляРепетиторша
Пф. Ну я, например, не то, что не против - а за аборт в случае подтвержденного порока.
Как это соотносится с темой?
Репетиторша• 21 августа 2016
Ответ дляНеугомонная
Как это соотносится с темой?
там абортов делать не хотят ни в каком случае.
Неугомонная• 21 августа 2016
Ответ дляРепетиторша
С этой темой, имелось в виду.
А в той теме есть и те, кто будет их делать в определенной ситуации, о чем и написали.
Значит надо• 21 августа 2016
У нормальных семей идет с каждым годом развитие, расширение, обновление. Это я к чему. Люди взрослеют, набираются опыта, идут все дальше по карьерной лестнице - естественно больше зарабатывают, больше накапливают - одним словом, процветают.
Если с первым ребенком мы все покупали б/у, то уже через 5 лет у моего второго было все только новое и качественное, все самое лучшее. Если еще три года назад мы задумывались какой бюджетный купить планшет или смартфон, то сейчас не задумываясь можем купить любой. Да, что там - уже старшей и квартиру купили, а еще лет 10 назад (снова повторюсь) дочка ходила в чьем-то б/у.
Меня вот поражают семьи советских времен, например, когда люди, живут 20-30 в однушке один у другого на голове. Как капнешь - блин, рассказывают пахали на заводе получали 200-300 рублей, а так ничего и не скопили и не приумножили. А вот моя мама получала всего 90 рублей, а папа 130 и они умудрились за все годы и квартиру купить, и шикарную дачу и т.д. Также пережили 90-е впроголодь, но сумели выстоять и все материальное приумножить. ..

Автор! стремитесь, зарабатывайте, приумножайте и даст Бог Вы не будете считать сколько Вы тратите на своих детей. Будет хватать и им и Вам!
Репетиторша• 21 августа 2016
Ответ дляНеугомонная
С этой темой, имелось в виду.
не с этой темой, а с вашими взглядами.
Репетиторша• 21 августа 2016
Ответ дляЗначит надо

выдавалось все раньше. с такой зп, ваши мама и папа сидели бы до сих пор, за махинации. иначе откуда дача и квартира.....ну пошутили и хватит.

бывает что в семье идет развитие, а потом, оп и ушлоооо....неважно куда и с кем, а нет. и куда детей рожать? аааа, тут это фишка....рожать в голодный год..
Неугомонная• 21 августа 2016
Ответ дляРепетиторша
не с этой темой, а с вашими взглядами.
Мои взгляды могут обсуждаться и там и там, в связи с чем и уточнила.
Значит надо• 21 августа 2016
Ответ дляРепетиторша

Ну, какие махинации??? О чем Вы - моя мама работала в Институте повышения квалификации методистом. Что она могла там прокрутить??? Говорится за годы, за десятки лет! На первую машину брали в долг. Потом папа выгодно продал и купил иномарку. Квартиру в отличее от других - кому давали на шару на заводах, стройках - также покупали выплачивая кооператив 25 лет! так что шутите Вы,а не я. Тот, кто ничего не может добиться, не хочет поднять попу или думать мозгами - всегда найдет оправдание!
Репетиторша• 21 августа 2016
Ответ дляЗначит надо
ооох как там проверяли все покупки, ооох....ижа не купить было, а вы о квартирах еще и с 210 в мес.
да и в продаже ниче не было, все было в гос-ве, так что Не Смешите.
Добрый Жук• 21 августа 2016
Ответ дляразмахер
естественно ее уже раз 7 почистили, один раз мертворожденный и 2 искусственные роды вызывали (или выкидыши были, не помню точно), т.к. уроды были (((

генетически не получается.

а так все есть - квартира с супер ремонтом в 150 квадратов, машина с салона.....а деток нет (((( она говорит - согласна жить на среднем уровне, без супер дохода. только чтобы свои детки были.
Ужас какой, я б уже умом тронулась от пережитого. Не легче ли суррогатную маму попросить выносить дитя?
Репетиторша• 21 августа 2016
Ответ дляДобрый Жук
Дарину, она уже с опытом, и по тихому все