КошкинДом• 21 августа 2016
При рождении сына Вам сказали,что он даунёнок, Ваши действия?
Это неожиданно для семьи, поскольку все необходимые анализы во время беременности были сделаны.
Булку Дай• 21 августа 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
у нее 2 диагноза: ДЦП и аутизм. два независимых диагноза. Это как тут пишут, что люди с Синдромо Дауна- социально опасны- ничего подобного. Если Синдром Дауна не сопровождается отдельным диагнозом тяжелой умственной отсталости или злокачественным шизофриническим расстройством - они не социально опасны. И вполне способны даже обслуживать себя сами в зрелом возрасте
но сложность была больше не психологического плана, а то, что ребёнка всё-время возили в коляске. сама она не может себя обслуживать.
Гореотума• 21 августа 2016
Ответ дляНовопоштинская
Даунята очень ласковые и нежные, отзывчивы на любовь. Они лучшие ’хозяева’ животных, растений. ваш малыш подарит вам много любви и ласки. Они хорошо обучаемы, просто дольше обычных людей.
очень часто так только по момента половой зрелости. потом становятся агрессивными, неуправляемыми. не все, но многие. работала с такими людьми. но только забрать, любить, терпеть!
На перекуре• 21 августа 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Да, это действительно 100% результат. И меня моя гинеколог поддержала в решении делать амниоцентез.
только грамотно раскрутить хромосому могут очень мало клиник. У нас - единицы на страну. И срочно, как многие обещают, за 3 дня - не бывает... Амнио и кордиоцентрез и биопсия ворсин хориона - все с одной сферы, но я бы кордиоцентрез делала...
ДелиВерка• 21 августа 2016
Ответ дляmashunya_2015
Какой сестры Водонаевой? у нее брат
Та она поди про водянову, так там рас,а не сд у сестры
Ксерокопия ночи• 21 августа 2016
Ответ дляМао_Мяо
не с 12, а не позже 12 недель и 3 дней, если не ошибаюсь. Лучше раньше. Но не раньше, чем.. 11,5?
В 10 недель 5 дней делали УЗИ у Пидченко.Он сам назначил.
Воздух в банке• 21 августа 2016
У знакомых анализы были хорошие, а ребёнок родился с проблемами, в носу не было дырочек, прокалывали не один раз, жуть, плюс проблемы с сердцем - порок... Больше года по больницам, куча денег.... Больно это и страшно... А говорили ей, что Б проходит идеально...
Сегодня я не я• 21 августа 2016
Ответ дляКнопус
в этой ситуации нет правых или виноватых. Каждый несет свой крест по своим силам и как можно упрекнуть человека в чем то, если он чувствует в себе силы ????
Так а ребенок в чем виноват, что его вышвыривают из жизни, как бракованную игрушку?
Тогда и родителей-инвалидов нафик с пляжа, и остальных ’нестандартных’... что там в Спарте, со скалы сбрасывали больных и немощных?
Вперед, бракованного своими руками со скалы. И маму с папой, родивших даунёнка, следом за ним туда же, они ж тоже бракованные!
Читаю и прозреваю.
13чудоСВЕТА• 21 августа 2016
Мои действия неотличимы от если бы мне сказали, что у меня родился нормальный ребенок.
Я кстати в ожидании, рожать с дня на день
Маруська Му• 21 августа 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
а вы скрининги проходили? или вы из тех, кому безразлично кого привести в мир.
ДелиВерка• 21 августа 2016
Ответ дляБелочкой зови
А что с тем ребёнком случилось? Её больше нет?
Я прочла... девочка из окна выпа.ла....
Наивная Хо• 21 августа 2016
Ответ дляМаруська Му
писала исходя из форума данного кем то выше : многих в раннем возрасте природа отсеивает.
При чем тут отсетвает)
Как сопутствующий диагноз часто - порок сердца.
Маруська Му• 21 августа 2016
Ответ дляLE-NA-YA
Удалено администрацией...
а я ее сильной считаю, и ее сила в честности...а эти крики и оскорбления, такое...
Ответ дляМаруська Му
честность-это в данной ситуации принять ответственность за свою плоть и кровь и честно смотреть каждый день ребёнку в глаза-потому как из её лона он вышел на свет!! а отвернуться-это подлость! посторонним её ’честное’ признание зачем???преступник Оноприенко честно во всех подробностях признался в убийствах--это его как-то оправдывает??? мда..понятия честь и совесть искажаются всё изощрённей((
Наивная Хо• 21 августа 2016
Ответ дляLE-NA-YA
Золотые слова!
сЛАдКОежКА• 21 августа 2016
Ответ дляКнопус
а что потом ? вот не станет никого из родных и дальше ЧТО ??? вот те, кто советует тут забить камнями. Не суди, да не судим будешь !!!!
Есть государственные программы для таких случаев, пансионаты.
Маруська Му• 21 августа 2016
Ответ дляLE-NA-YA
я о чести и совести не писала, не коверкайте. признался Чикатило и молодец, а что, сейчас мало кто признается в своих грешках, грехах....или вообще, извращениях.
не все дети, это как бы тоже, из лона выходят. и не все могут финансово или физически или еще как то, я не осуждаю и не буду этого делать никогда, ’смотреть в глаза’. что у них, матерей, потом на душе будет- их личные терзания, которые некоторые могут и забыть как страшный сон.
а подлость, это когда ты знаешь что не сможешь вырастить ’солнце’ и рожаешь его.
13чудоСВЕТА• 21 августа 2016
Ответ дляМаруська Му
Я из тех, кто не вправе решать кому жить, а кому умирать. Вот Вас же кто-то привел в этот мир и не знал, что вырастет черствое бездушное существо. Разве бывает инвалид более тяжелый? Но вы живете и мой ребенок будет жить какой бы ни родился
Маруська Му• 21 августа 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
Так пусть же он будет замечательным, душевным и мягким существом
Коробка с карандашандрами• 21 августа 2016
тоже знаю случаи сексуальной агрессии даунов. Это страшно. В жизни сталкивалась с тремя даунами и все три были помешаны на сексе.
Не осуждаю тех, кто отказался бы. Нужно брать ношу по себе.
13чудоСВЕТА• 21 августа 2016
Кстати, когда родился наш старший сын, он был абсолютно здоров. А потом я согласилась на прививку от гепатита В и через сутки пошла ядерная желтуха, я прекрасно знаю, как это всё влияет на мозг, вариантов бросить его не было в роддоме даже при наихудшем исходе. Каким-то чудом ребенок выкарабкался и сейчас абсолютно здоровый мальчик, не отстает, а даже наоборот. Но я знаю маму, у которой мальчик год после рождения был глубоким инвалидом и в итоге умер из-за демиелинизации мозга в результате ядерной желтухи.
Я никого не осуждаю за их поступки, но считаю, что это личное дело каждого ’кого приводить в этот мир’, делать скрининги или не делать, делать аборты или нет. У каждого своя ноша, свой крест и своя совесть
Черепаха Тортила• 21 августа 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
кроме того, у сестра Водяновой- это ребенок с аутизмом, а не с Синдромом Дауна. А тот или иной спектр аутистического отклонения сегодня ставят почти каждому 80 ребенку. Их еще в десятки раз больше, чем деток с Синдромом Дауна.
Недавно смотрела передачу о Наталье Водяновой, у её сестры ДЦП девочки...
Черепаха Тортила• 21 августа 2016
Ответ дляЯ вся ваша
Есть рассказ у Людмилы Улицкой ’дочь Бухары’, там родители детей с синдромом Дауна их поженили, наверное, это самое правильно решение их ’половых трудностей’
Тоже читала этот рассказ, но там речь шла как раз о отсутствии ’’полового вопроса’’ в их отношениях. У тех детей видать не СД был.
ЗаведУющая• 21 августа 2016
Ответ дляKROX@
отказ, пусть в меня бросит камень только тот, кто воспитывает такого ребенка. Я слабая
Удваиваю, кидайте и в меня камни
Герцогиня• 21 августа 2016
Ответ дляKROX@
Я лет 6 читаю посты мамы ребенка-аутиста на местном форуме и поняла, что я так жить не смогла бы.
Моему племяннику - аутисту 8 лет. Нормальный ребенок. Просто не реагирует на то, что происходит вокруг, живет в своем мире. Ходит в обычную школу в Германии, был в обычном садике. Не агрессивный. Рисует поразительно. Я дала ему ручку и листочек, чтобы чем-то занять. Так он такой красивенный лабиринт нарисовал.