АлывердЫ• 21 августа 2016

А ведь материально дети дорого обходятся!

Вы согласны, что (опустим душевные силы) на ребенка уходит много денег, намного больше, нежели на взрослого человека? я РАНЬШЕ НЕ ЗАДУМЫВАЛАСЬ ОБ ЭТОМ, А СЕЙЧАС прям осенило а бабла нужно и бабла!!!! Ведь все качественное, шмотки, кружки стоит денег. У нас один ребенок, нормальный доход, но даже страшно еще рожать, это же потом пахать только на детей, никакой лишней копейки. Никого обидеть не хочу, просто мысли вслух. А как вы думаете?
Кинг-Конгша• 21 августа 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
2000-3000$ роды.
Не роды.А ЭКО-ИКСИ.
Две попытки,с обследованиями,лечением и всем всем.Плюс наблюдение за беременностью-21000$.
Сами роды обошлись в 1000$.
Но если бы не клиника,детей бы у меня не было вовсе.До этого 12 лет бегали по поликлиникам,бабкам,институтам и т.д.А тут за год всё получилось))

Репетиторша• 21 августа 2016
Ответ дляразмахер
естественно ее уже раз 7 почистили, один раз мертворожденный и 2 искусственные роды вызывали (или выкидыши были, не помню точно), т.к. уроды были (((

генетически не получается.

а так все есть - квартира с супер ремонтом в 150 квадратов, машина с салона.....а деток нет (((( она говорит - согласна жить на среднем уровне, без супер дохода. только чтобы свои детки были.
на среднем все согласны, а все за ребенка отдать готовы были бы?
Брюнетка в Мармеладе• 21 августа 2016
Ответ дляРепетиторша
Странный вопрос.
размахер• 21 августа 2016
Ответ дляРепетиторша
думаю, что да. это ведь не я, как я могу утверждать за людей.

Они и так все сейчас делают для этого. Сумма в 35 не окончательная и в этот раз.
Директриссимо• 21 августа 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Эх... где же тот бог, который мне даст денег на испанскую плитку на кухню..
Бог там где и всегда.И Он абсолютно каждому дал гораздо больше.Читайте библию.
Репетиторша• 21 августа 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Странный вопрос.
почему? а потом с дырявыми туфлями зато с ребенком- счастье же, детки)))
размахер• 21 августа 2016
Ответ дляКинг-Конгша
Не роды.А ЭКО-ИКСИ.
Сами роды обошлись в 1000$.
у вас какие были проблемы ? не могли зачать ? или генетика ?
Белочкой зови• 21 августа 2016
Ну проблемы бесплодия это частный случай. Среднестатистические семьи как раз даром получают)
Репетиторша• 21 августа 2016
Ответ дляДиректриссимо
дада, он подарил нам спасение и отдал своего сына ради нас. знаем.

размахер• 21 августа 2016
Ответ дляРепетиторша
люди с мозгами всегда заработают на себя и ребенка. они с нули поднялись. у мужа даже срок был условный в молодости. Денег на хлеб не было в свое время.
Брюнетка в Мармеладе• 21 августа 2016
Ответ дляДиректриссимо
Читала. Полностью. Не раз. Неубедительно.
Репетиторша• 21 августа 2016
Ответ дляразмахер
ну то ли дело в 90е удачно построить бизнес, толи сейчас с нуля....
Брюнетка в Мармеладе• 21 августа 2016
Ответ дляРепетиторша
Ага, только большинство в таких ситуациях ноют и создают темы в стиле ’дочка 4 лет закатывает истерику, так как у нее нет велосипеда’.
размахер• 21 августа 2016
Ответ дляРепетиторша
у них не бизнес. Муж выучился с ее подачи и работает сейчас на достойную зарплату. Она тоже нашла себя не в бизнесе, а на работе хорошо оплачиваемой.
Репетиторша• 21 августа 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
а надо как? а кому ей плакать, кинули бы ей брезгливо платок и поспешно покинули бы ему, нет, обсусолить надо все до хрящиков...
ЦыбаФу• 21 августа 2016
У меня 2 девочки (еще не школьницы), тратим на них кучу денег, хочется что бы у них были хорошие игрушки, качественная одежда, путешествия, развлечения, кружки. Вчера приехали с Игроленда и старшая заявила, что ей надоели эти горки и батуты, и брюки, что купили она носить не будет, и вообще она расстроена, потому что мы купили коробку для мелких игрушек.
Решили с мужем для профилактики пару дней водить просто на площадку.
Может действительно мы перегрузили их этими подарками и развлечениями и они не приносят им никакой радости.
Помилуйте мадам• 21 августа 2016
Ответ дляКинг-Конгша
Гораздо дороже обходится их появление на свет.Нам например только врачи обошлись в 21000$.
А до этого сколько денег ушло на всякие обследования,не сосчитать.
ЭКО?
размахер• 21 августа 2016
Ответ дляЦыбаФу
по своей смотрю - аналогично. у тех, у кого есть мало - больше ценят.
Помилуйте мадам• 21 августа 2016
Ответ дляРадость моя
И я верила,пока в 5 лет нашего сына нас не спросили: а почему он не говорит и не назначили лечение в 25000 тыс где Ваш Бог? он не бросил нам деньги с неба.......Верю все равно!!!!!!!!
В 5 лет?
Я бы с 2,5-3 лет уже по врачам помчалась с ребенком в охапке.
Вам ваш ребенок не нужен?

Tasha.Kasya• 21 августа 2016
Ответ дляРадость моя
У каждого своя судьба
Баба Яга• 21 августа 2016
Поэтому,у на один ребёнок.Второго не потянем физически.
А на кого-то надеяться и рожать...Нет!!!
Tasha.Kasya• 21 августа 2016
Ответ дляДиректриссимо
И ещё я бы добавила:на детей нельзя потратить больше чем у тебя есть.А вот это вот есть,оно ведь у каждого свое.
Я всегда и все чего мне не достаёт ,прошу у Бога и Он даёт.
Кинг-Конгша• 21 августа 2016
Ответ дляразмахер
Не могли зачать.У мужа постоянно непонятно откуда воспаление было.
Он подлечивался,затем месяца два нельзя(после лекарств),пытались,ничего.Снова внализы у него скакать начинали,и такой дурдом был очень долго.Оббегали все самые лучшие институты и врачей.
Затем врач сказала,решайтесь,у Вас уже возраст.Ну мы и пошли.
С первой попытки 0.Думала конец света.Давление со стороны родственников очень сильное было.Мы кучу денег тратили.Но муж сказал,до конца пойдем.Дополнительно обследовали,скорректировали лечение.И со второй попытки всё О´кей))
размахер• 21 августа 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
В 5 лет?
Вам ваш ребенок не нужен?
со мной родители в пол-года бегать стали )))) думаю, что я не слышу и не говорю )))) по всем врачам ездили.
Репетиторша• 21 августа 2016
Радость моя, с неба падает только вода ))) и кара господня, таким лицемерам
Кинг-Конгша• 21 августа 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
ЭКО?
Эко Икси.
размахер• 21 августа 2016
Ответ дляКинг-Конгша
молодцы ))))

у знакомых генетика. никак не получается.
размахер• 21 августа 2016
Ответ дляКинг-Конгша
они тоже сейчас в Киеве пытаются.
размахер• 21 августа 2016
когда мне было 25, я не думала о том, что ребенок дорого. сейчас думаю.
Репетиторша• 21 августа 2016
Ответ дляразмахер
странно...я в 20 знала , что ребенок это дорого.....а в 25 убедилась в этом окончательно.