АлывердЫ• 21 августа 2016

А ведь материально дети дорого обходятся!

Вы согласны, что (опустим душевные силы) на ребенка уходит много денег, намного больше, нежели на взрослого человека? я РАНЬШЕ НЕ ЗАДУМЫВАЛАСЬ ОБ ЭТОМ, А СЕЙЧАС прям осенило а бабла нужно и бабла!!!! Ведь все качественное, шмотки, кружки стоит денег. У нас один ребенок, нормальный доход, но даже страшно еще рожать, это же потом пахать только на детей, никакой лишней копейки. Никого обидеть не хочу, просто мысли вслух. А как вы думаете?
Апочемучка• 21 августа 2016

Добрый Жук• 21 августа 2016
Ответ дляРепетиторша
Дарину, она уже с опытом, и по тихому все
Да уж, этой несчастной паре как раз Дарины не хватает.
Кинг-Конгша• 21 августа 2016
Ответ дляПьера Безухова
А я полагала, что сейчас попытка ЭКО около 4 тыс. у.е. (по крайней мере, такие цифры озвучивали знакомые, а потом сами забеременели)
Так я же и написала,что за всё,всё.Сама попытка так и стоит примерно.Но у нас во первых две было,во вторых обследование и анализы.Затем после неудачной попытки еще дополнительное обследование,чтобы понять причину неудачи.Ну и наблюдение за ходом беременности я сюда добавила.В итоге такая сумма.Точно знаю потому,что собирала чеки,надеялась,что страховая немного вернет.Но не в нашей стране,к сожалению.Ничего не вернули.
Кинг-Конгша• 21 августа 2016
Не страховая,а налоговая.ПДВ думала вернуть.
Женамужная• 21 августа 2016
Ответ дляmarnie
Естественно, ребёнок - это очень, очень, очень дорого. Разве кто-то спорит?
В заечные лужайки не верю.
В тарелки супа тоже.
Верю в качественное образование, лучшую медицину и высокий уровень жизни, который обязан обеспечить любому ребёнку думающий родитель.
Бедные хотят детей,и ростят их в любви.Самое главное для ребенка любовь родителей.
Пс в жизни ничего нельзя подстраховать.Хороший старт не всегда хорошой финиш
Женамужная• 21 августа 2016
Ответ дляразмахер
естественно ее уже раз 7 почистили, один раз мертворожденный и 2 искусственные роды вызывали (или выкидыши были, не помню точно), т.к. уроды были (((

генетически не получается.

а так все есть - квартира с супер ремонтом в 150 квадратов, машина с салона.....а деток нет (((( она говорит - согласна жить на среднем уровне, без супер дохода. только чтобы свои детки были.
С такими деньжищами зачем гробить свое здоровье на ЭКО?Есть же сурмамы.В любом случаи вашей знакомой здоровья и крепкого или крепких)))карапузов.
В каждой бочке...• 21 августа 2016
Ответ дляповаренок
Конечно, согласна. Но можно и не тратить. Это Ваш выбор. Мне приятно тратить на детей. А вот на себя не люблю. Мне нравится наблюдать за их реакцией на подарки, сюрпризы. Это же счастье!
Сколько вашим? Вот в 15, чтобы обрадовать, подарки и сюрпризы уже запредельно дорогие!
ХуАнита• 21 августа 2016
интересно все,кто тут пишут про все супер дорогое и качественное для детей,сами то как жили?мне много лет..я своей маме обходилась очень даже недорого,она мне гораздо дороже обходится в моей взрослой жизни!
В каждой бочке...• 21 августа 2016
Ответ дляРадость моя
И я верила,пока в 5 лет нашего сына нас не спросили: а почему он не говорит и не назначили лечение в 25000 тыс где Ваш Бог? он не бросил нам деньги с неба.......Верю все равно!!!!!!!!
Слишком материальна ваша ’вера’ — а каждый получает именно по вере своей!

Санта Барбара• 21 августа 2016
Бабла и бабла это не детям надо,а взрослым. Это родителям надо,чтоб их чадо было самым модным, с самыми брендовыми игрушками и английским с трех лет. А ребенку этого не надо)) Так что дело в отношении.
Матраскин Брат• 21 августа 2016
Ответ дляmarnie
Чтобы родить, надо сперва зачать. А потом выносить.
Что за глупые сравнения цен? Не все же нуждаются в платном зачатии!
ХуАнита• 21 августа 2016
Ответ дляМатраскин Брат
так говорят у кого проблемы (причем даже не соображая что у других людей все иначе)
Уточка• 21 августа 2016
Ответ дляКинг-Конгша
Не роды.А ЭКО-ИКСИ.
Две попытки,с обследованиями,лечением и всем всем.Плюс наблюдение за беременностью-21000$.
Сами роды обошлись в 1000$.
Но если бы не клиника,детей бы у меня не было вовсе.До этого 12 лет бегали по поликлиникам,бабкам,институтам и т.д.А тут за год всё получилось))
Уточка• 21 августа 2016
Ответ дляБелочкой зови
Ну проблемы бесплодия это частный случай. Среднестатистические семьи как раз даром получают)
Сейчас таких случаев вагон и тележка. Не могу сказать, что у меня очень много знакомых. Одна пара уже семь лет старается и пока ничего, вторые с помощью ЭКО уже родили, третьи на ЭКО собираются. А вы говорите частный случай
Праздничный сервиз• 21 августа 2016
Ну, не дороже, чем взрослый. Просто мы сами хотим ребенку дать лучшее, в чем-то себя ущемляя (если не хватает). А по сути затраты на ребенка - такие же, как на взрослого. Полезная еда - одинаково стоит, что для ребенка, что для взрослого. Шмотки - одинаково. Услуги стоматолога - одинаково. За кружки и репетиторов платить? Так и взрослый зачастую платит за свой бассейн, за курсы, за второе высшее.

Так что одинаково обходятся. И это действительно очень тяжело. Если семья жила с одним ребенком, и тут бац - второй. Затраты резко возрастают и больно ударяют. Но бедные экономят и на себе, и на детях, поэтому не очень замечают изменения в бюджете. А вот те, кто не очень экономят - для тех еще один член семьи влетает в огромную копеечку.
Праздничный сервиз• 21 августа 2016
Ответ дляХуАнита
Нет, сами так не жили. Что было у меня и что есть у моего сына - это земля и небо.

Но я считаю, что права я, а не мои родители. Они экономили-экономили (точнее, только мама этим страдала) и ничего не наэкономили.
Даже образование нам не дали (я сама рвалась и получила, а младший брат так и остался без вышки, хотя в школе учился намного лучше меня).

На фиг вообще родителями быть, если тебе жалко каждую копеечку и если детьми заниматься лень? А мои-то при таком раскладе аж троих нарожали.

Зато потом, когда я им первого внука подарила, они мне нашептывали: ’Не рожай больше, пусть у тебя один будет, зато ты ему все дашь’.
ЗООБУМ• 21 августа 2016
Бинго, автор!
Каравай-каравай• 21 августа 2016
Ответ дляАllAVERA
Нееееееее эмоционального, душевного надо много.... А вещей нет.
Гений в ’ зоне комфорта’ не рождается!
такая чушь)))
ХуАнита• 21 августа 2016
Ответ дляПраздничный сервиз

а моя мама ничего не экономила и ни копейки за всю жизнь не собрала,училась я в колледже бесплатно(получала повышенную стипендию за отличную учебу)получила диплом и хотела поступать в институт,моя мама заявила-нет иди работай..я не собираюсь тебя содержать 5 лет(при том что у меня зимних сапог не было) за то сейчас ей за 60 и она постоянно предъявляет претензии-ремонта у нее нет понимаете ли..я говорю мне до одного места...всю жизнь я слушала,что ей должна,потому что мне достанется ее квартираэто аут..я ей сказала можешь свою квартиру отписать кому-то другому)

marnie• 21 августа 2016
Ответ дляАllAVERA
Зона комфорта в лапках... Мы с вами о разном говорим. Получить образование, не значить получить стремление к познаниям и открытиям.
Угу, а расти в трущобах и играть вместо куклы палочкой, как Козетта - равно получить путь к познанию и открытию, да.
Кукарачка• 21 августа 2016
Ответ дляTasha.Kasya
А я верю В Бога, мне не страшно.
Это легче , чем пахать
Праздничный сервиз• 21 августа 2016
Ответ дляХуАнита
У меня такая же примерно. Брату тоже не позволила выучиться, погнала работать. А меня не трогала - я рано выскочила замуж, потому что мне надоело вымаливать у кого-то каждую копейку. Содержал меня муж, мама была довольна этим и даже порадовалась за меня, когда я в институт поступила.

А потом, спустя годы, она постоянно ждала от меня ценных подарков и денег. Обижала меня часто упреками - недостаточно много денег я ей дала, недостаточно дорогой подарок подарила.

Моя, кстати, хоть и экономила на детях, тоже ничего не собрала. Ну, одну квартиру от государства получили, вторую, махонькую, сами купили. Вот это все, что осталось. Не стоила эта купленная однушка того, чтобы дети ходили как попало, в старье и с кариесом.
marnie• 21 августа 2016
Ответ дляЖенамужная
А обеспеченные не хотят детей, и растят их в ненависти, угу.
marnie• 21 августа 2016
Ответ дляХуАнита
Плохо жила. Это до сих пор аукается мне комплексами и ночными кошмарами. Мои дети никогда не будут мечтать о бутерброде с маслом или о сникерсе.
marnie• 21 августа 2016
Ответ дляСанта Барбара
Да, детям совершенно не нужна качественная еда. Хорошие врачи. Хороший отдых, не в затоке. приличные сад и школа. Им нужна только тарелка супа, угу.
Масяня Я• 21 августа 2016
Мне взрослые дети дорого обходятся,а малыш - это просто и доступно.
Но,может, я нищая,потому так,была бы богатая,и старших не тянула бы,а радостно содержала.
ХуАнита• 21 августа 2016
Ответ дляПраздничный сервиз

моя тоже творила и хочет продолжать,но пару лет назад я ее круто послала,она дошла до того что в мои 40+ врывалась ко мне в квартиру(я 20 лет живу отдельно в своей собственной заработанной квартире)и указывала что и как мне делать...слава Богу не приходит больше (раз в году на НГ) так она еще и живет через дорогу(
ХуАнита• 21 августа 2016
Ответ дляmarnie
ну масло и шоколадки у меня были всегда-но это бабушка и дедушка,они мне больше покупали всегда,я вообще от мамы ушла и сними жила с 9-ти лет(правда это соседние дома)
Рыжая бестия• 21 августа 2016
Дети это семья. Так или иначе все заработанные деньги уходят на семью. Не понимаю вашего вопроса.
По сути, вы тратите не на ребёнка, а расчитываетесь за своё желание его иметь! Так что тут ещё вопрос, траты на ребёнка или на себя? Тут мне кажется вообще нельзя разделить. Нужно помнить, что решил родить то сам, вот и рассчитываешся.
Санта Барбара• 21 августа 2016
Ответ дляmarnie
Вы перекручиваете. Вместо отдыха в Турции это может быть отдых в деревне,что для маленького ребенка является лучшим вариантом. И так во всем,кроме разве что медицины.
А Вам надо избавляться от слова- паразита