АлывердЫ• 21 августа 2016

А ведь материально дети дорого обходятся!

Вы согласны, что (опустим душевные силы) на ребенка уходит много денег, намного больше, нежели на взрослого человека? я РАНЬШЕ НЕ ЗАДУМЫВАЛАСЬ ОБ ЭТОМ, А СЕЙЧАС прям осенило а бабла нужно и бабла!!!! Ведь все качественное, шмотки, кружки стоит денег. У нас один ребенок, нормальный доход, но даже страшно еще рожать, это же потом пахать только на детей, никакой лишней копейки. Никого обидеть не хочу, просто мысли вслух. А как вы думаете?
соева-сысоева• 21 августа 2016
Ответ дляАllAVERA
Нееееееее эмоционального, душевного надо много.... А вещей нет.
Гений в ’ зоне комфорта’ не рождается!
Это кто вам такую чушь сказал?))
Что плохого у Энштейна было?) У Марии Кюри?)

Брюнетка в Мармеладе• 21 августа 2016
Ответ дляРепетиторша
странно...я в 20 знала , что ребенок это дорого.....а в 25 убедилась в этом окончательно.
Я тоже всегда понимала, что это дорого...
Кинг-Конгша• 21 августа 2016
Ответ дляразмахер
они тоже сейчас в Киеве пытаются.
Удачи им!!!Наука далеко шагнула в этом направлении.Жаль только,что у нас государство никак не компенсирует затраты родителей на такое лечение((
Очень-очень• 21 августа 2016
Ответ дляразмахер
естественно ее уже раз 7 почистили, один раз мертворожденный и 2 искусственные роды вызывали (или выкидыши были, не помню точно), т.к. уроды были (((

генетически не получается.

а так все есть - квартира с супер ремонтом в 150 квадратов, машина с салона.....а деток нет (((( она говорит - согласна жить на среднем уровне, без супер дохода. только чтобы свои детки были.
а щ гірше, коли таких грошей не має , а проблеми зі здоровьям є і дітей неможливо зачати. От у нас так, живем на зарплату в 2000 грн і чоловік і я, в маленькому місті, скількии себе памьятаю постійно на лікарів працюємо, дитину не могли зачати, штучне запліднення. Родився дякуючи Богові здоровийхлопчик, але поім захворів на бронхіальну астму. А от у брата чоловіка коштів стільки, що не знають куди дівати , щомісяця їздять за кордон відпочивати, робота не бий лежачого і зі здороьям все добре, є дівчинка гарна та ще й другу дитину планують. Не подумайте, що я заздрю, хоч і мені б так хотілось пожити. Просто деколи відчай, що і так фінансово не гладко, так ще й лікарні витягають стільки грошей. Вибачте, що мое не по темі, захотілось виговоритися.
соева-сысоева• 21 августа 2016
Ответ дляразмахер

генетически не получается.

Что-то вы путаете)
При таких ценах это качественное ЭКО с генетически здоровой яйцеклеткой
соева-сысоева• 21 августа 2016
Ответ дляРепетиторша
почему? а потом с дырявыми туфлями зато с ребенком- счастье же, детки)))
а что плохого в дырявых туфлях?)
Это явление проходящее)
Репетиторша• 21 августа 2016
Ответ длясоева-сысоева
а что плохого в дырявых туфлях?)
Это явление проходящее)
да, меняется на дырявые сапоги, босоноги....это же как метафору я привела.
соева-сысоева• 21 августа 2016
Ответ дляРепетиторша
Вот что в метафоре плохого?
Дети - это всегда стремление заработать, если ’получаются’ не у алкоголиков за детские.
Наоборот, стремление дать больше. чем дырявые туфли.
АllAVERA• 21 августа 2016
Ответ дляmarnie
Это ничем не обоснованный предрассудок. Большая часть гениев и выдающихся личностей выросли в интеллигентных семьях и получили хорошее образование. Сходу двадцатый век - Эйнштейн, Тьюринг, Черчилль, Рузвельт, Фейнман, Хокинг, да те же Цукерберг и Гейтс - кто из них вырос вне зоны комфорта?
Зона комфорта в лапках... Мы с вами о разном говорим. Получить образование, не значить получить стремление к познаниям и открытиям.

соева-сысоева• 21 августа 2016
Ответ дляОчень-очень
Если все так плохо - меняйте работу на ту на которой можно заработать
Репетиторша• 21 августа 2016
Ответ длясоева-сысоева
Вот что в метафоре плохого?
снимите очки, миледи, народ нищает, казна пуста....по миру идем.
Брюнетка в Мармеладе• 21 августа 2016
Ответ дляАllAVERA
Посмотрите на выходцев из дет домов, на детей с села среднестатистических, и на детей с неблагополучных. Гении? Среди них?
Если большинство не сопьются, не зазлоупотребляют нарктотиками, не скатятся к криминалу, это уже хорошо будет.
Да, возможно кто-то из них и станет гением. Но не благодаря, а вопреки.
соева-сысоева• 21 августа 2016
Ответ дляРепетиторша
Не вижу обнищавших)
Днем пробки из машин (не Лад-калин между прочим), в ТЦ аншлаг и квартиры по 50тыс дол 1-2ки (хрущевки) вторичка, и это даже не Киев))
На брови не могу попасть уже вторую неделю ибо тоже аншлаг.
Но это все - лирика и не по теме
Репетиторша• 21 августа 2016
Ответ длясоева-сысоева
Не вижу обнищавших)
Но это все - лирика и не по теме
бензин докатывают, деньги последние вкладывают...а вообще не там вы на своем каене гоняете))) есть более реалистичные карты.
соева-сысоева• 21 августа 2016
Ответ дляРепетиторша
Не гоняю на каене. У нас даже машины нет))
Реалистичные не знаю, в темке про интерьеры была и все красиво и не за копейки, +каждый день тема про брендовые духи, косметику и сумки из кожи за пару-тройку сотенок уе.)
В мусорниках только старики роются. они в меньшинстве.
Но, опять же таки - лирика.
Электричка• 21 августа 2016
Да дорого, но нам дал зайку и появилась лужайка. Как-то неожиданно для себя я начала зарабатывать прилично в декрете с первым и этого не произошло бы, если бы ребенка у меня не было. Может в другой сфере, но не в этой. Я теперь себе могу намного больше позволить купить чем до появления сына. Сейчас ждем второго.
Тем кто не лежит на диване Вселенная обязательно дает лужайку, потому как каждая мама хочет дать всё самое лучшее ребенку и стремится к этому изо всех сил
Брюнетка в Мармеладе• 21 августа 2016
Ответ длясоева-сысоева
Не вижу обнищавших)
Но это все - лирика и не по теме
Заведения забиты, что дорогие, что дешевые, в том же kfc и убогом маке в вечернее время нету мест. Более того, мы вот, впервые за 2 года, вчера решили в маке поесть, так как рядом был и надо было быстро перекусить, а в том районе больше ничего не было.
Меня удивило, насколько неадекватно выросли цены в маке. Мы вдвоем за 140грн, будучи голодными, поели, но далеко не особо наелись. При этом, еле нашли там место. Все забито.

В Карпатах цены за несколько месяцев выросли, на те отели, что нас интересуют, на 100грн ( 20% ). Еле нашли свободный номер, притом не там, где хотели.

Плитку покупали, в магазине, где она начинается от 300грн за метр, а большинство в диапазоне 600-800. 3 раза ходили смотреть, 3 раза при нас покупатели были, смотрели как раскладку им делают, один раз очередь была. Нам в итоге сказал продавец, что у нас, с плиткой за 300грн, самый небольшой заказ за последние месяцы вышел.
АllAVERA• 21 августа 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Вот только вопреки и становятся. Я знаю как такие дети получают образование, как тягутся они.
АllAVERA• 21 августа 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Ни биккенбергсы, ни балли и еже с ними ума ещё никому не прибавили.

Ноу коммент• 21 августа 2016
девушки!
спасибо вам огромное что своих деток балуете!
наконец вырастет поколение без нужды с рождения!
вы умнички!
Брюнетка в Мармеладе• 21 августа 2016
Ответ дляАllAVERA
Т.е. вы хотите сказать, что у ребенка с дет. дома или где родители алкаши, больше шансов ’выбиться в люди’, чем у нормальных средней обеспеченности родителей?
Или все-таки дело не в том, чтобы в люди выбиться, а именно ’гением стать’?) Как вариант, непризнанным?
В чем вы пытаетесь убедить? В том, что нищета на пользу?
Брюнетка в Мармеладе• 21 августа 2016
Ответ дляАllAVERA
А я разве писала, что они нужны?
Пьера Безухова• 21 августа 2016
Ответ дляTasha.Kasya
А я верю В Бога, мне не страшно.
И как это связано с материальным обеспечением ребенка?
Пьера Безухова• 21 августа 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Эх... где же тот бог, который мне даст денег на испанскую плитку на кухню..
Вангую: Бог (или вселенная, называйте, как больше нравится) - обязательно подкинет Вам идею, КАК ЗАРАБОТАТЬ на эту плитку
Пьера Безухова• 21 августа 2016
Ответ дляразмахер

генетически не получается.

Видимо, донорская сперма или донорская яйцеклетка нужна?
Пьера Безухова• 21 августа 2016
Ответ дляКинг-Конгша
Не роды.А ЭКО-ИКСИ.
Две попытки,с обследованиями,лечением и всем всем.Плюс наблюдение за беременностью-21000$.
Сами роды обошлись в 1000$.
Но если бы не клиника,детей бы у меня не было вовсе.До этого 12 лет бегали по поликлиникам,бабкам,институтам и т.д.А тут за год всё получилось))
А я полагала, что сейчас попытка ЭКО около 4 тыс. у.е. (по крайней мере, такие цифры озвучивали знакомые, а потом сами забеременели)
Пьера Безухова• 21 августа 2016
Ответ дляОчень-очень
А на ЭКО брат мужа деньги давал?
Пьера Безухова• 21 августа 2016
Ответ длясоева-сысоева
Но, опять же таки - лирика.
Плюсуюсь! Я была приятно удивлена, увидев столько красивых интерьеров. Темки про духи/сумки и т.д. не настолько показательны, т.к. и близко не сравнятся со стоимостью ремонта.
Брюнетка в Мармеладе• 21 августа 2016
Ответ дляПьера Безухова
Ой да, ой да...
Я вот больная, наверное. Все нормальные люди грезят новыми сумочками, а я грежу ремонтом своей мечты, и понимаю, что те, кто грезят сумочками - тем реально проще... А мы делаем ремонт, и я чуть ли не рыдаю, понимая, что обои моей мечты мы позволить себе не можем... потому-что они стоят 2000грн за рулон (((
И что кое в чем ( во многом ) придется идти на компромисс.
Просто Мария• 21 августа 2016
Ответ дляРепетиторша
Т.е. между туфлями и жизнью Вашего ребенка, Вы бы выбрали, естественно, туфли??