ZaRaZa• 21 августа 2016
Из здесь присутствующих людей,верит кто-то ещё в светлое будущее нашей страны?
или будем катиться ниже,на самое дно?
Бюст Березуцкого• 21 августа 2016
Ответ дляУтренняя зорька
еще бы знание языка на уровне носителей выйграть.
А в Европе бесплатное образование только в Германии и только для иностранцев?
в Швеции тоже, еще и стипендию платят
Утренняя зорька• 21 августа 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
Я не писала, что муж работает в Германии или Европе :). Он обслуживает оборудование, принадлежащее немцам. Имеет страховку, хорошую з п , вменяемые условия труда.
конечно, немцы не дураки, знают как денежку заработать)))
Ухахайкина• 21 августа 2016
Ответ дляГербария
Никогда. Украинский менталитет не позволит.
Я тоже думаю что никогда, у нас только бабки любят. За взятки можно все, пойти на оплачиваемую работу, купить должность, порешать проблемы.
ПуФФынка_мисс• 21 августа 2016
Ответ дляГербария
Подпишусь по поводу дешевых специалистов. Мы как раз на том и зарабатываем, что украинские специалисты относительно дешевы. Но проблема в том, что квалификация украинских спецов неуклонно падает, и нам уже дышат в спину перуанцы и бразильцы.
Не падаем квалификация. Пробовали немцы нанять индийцев - помучились - и наняли снова наших.
Людмила Николаевна З• 21 августа 2016
Ответ дляУтренняя зорька
здравствуйте, приехали называется.
У них даже разрешение на работу в этих Европах есть и работают легально по всей Европе.
Граждане Румынии и Болгарии получили право работать без ограничений во всех странах Евросоюза. Такое решение вступило в силу ровно через семь лет после их присоединения к ЕС.
Через 7 лет после вступления!
Гербария• 21 августа 2016
Ответ дляПленница SexShop-а!
Я ж шучу))
Но от слов ´ переформатировать бизнес’ именно эта ассоциация возникла.
У меня знакомая на первой волне патриотизима в 2014 очень хорошо заработала на вышиванках и проч. с укр. символикой. Уже свернулась.
Нет, мы в срочном порядке позакрывали и попродавали все потенциально проблемные направления. Оставили стопроцентные антикризисные. Подняли на ноги всех старых контрагентов еще с 90-ых годов... Ой, там долгая-долгая история, что мы еще напридумывали.
Утренняя зорька• 21 августа 2016
Ответ дляZlata_
хорошо что у вас так сложилось. и вы предлагаете в законодательстве прописать выход на работу с 3 мес. А детей куда ?
и продолжайте... будем последовательны.. зарплата 2500 ( а че? пусть работает, наймет няню)... это точно Гондурас
а как в той же Европе с 2-х месяцев на работу выходят и декрет всего 3 месяца.
Лень гуглить• 21 августа 2016
Ответ дляВероятненько
у нас счас котлетки с макарошками
Шо, опять?
ПуФФынка_мисс• 21 августа 2016
Ответ дляУтренняя зорька
Знают как заработать и знают, что надо нанимать квалифицированные кадры. И если им нормально платить и создать нормальные условия - будет стабильный коллектив, зубами держащийся за свои места.
Утренняя зорька• 21 августа 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
так ваши дешевле)))
немцы умеют экономить, это у них в крови
ТрубоДурочка• 21 августа 2016
Ответ дляМашкус
Девочки, ну смотрите - Великобритания и Испания были когда-то великими державами, Россия побывала, США есть, Германия, Австрия тоже уже отметились, Япония сейчас карабкается за счет технологий - думаю она на подходе к великим, Китай не сдает позиции, Франция уже пожила широко и весело. Если не брать как пример мелкие страны, то крупные или средне-крупные рано или поздно появляются на передовых позициях в мире. Украина - далеко не маленькая, даже на космос работает - не Буркино-Фасо в общем))))) великими мы еще не были, значит у нашей страны еще все впереди!! вопрос времени....
От это, вы- оптимист! Я с вами тогда!
Ответ дляБюст Березуцкого
помнится при объявлении незалЭжности Украины наши политики тогда говорили - надо Украине лет 20-25 для достижения процветания, только надо подождать. Уж подождали, а все хуже и хуже. Моей жизни точно не хватит дождаться, если еще 2 раза по 25 ждать. С каждым презиком все хуже и хуже. То плакали - Кучма, вернись! Теперь бы и Янука рады вернуть и тот уровень, что был при нем.
а так, не верю. Все обещаниями кормят.
сама в старости поеду нелегалом в Италию горшки выносить, и ребенка постараюсь за границу выпереть, там хоть перспектива есть. А тут нет, если не у кормушки, то ждать нечего
а так, не верю. Все обещаниями кормят.
судя по теме - выехать хотят все.. вспоминаю слова патриотов..
с таким раскладом чемоданы же теперь паковать всем.. Боже, сама бы подалась куда угодно..... пусть тут скачут хоть до потери пульса.
Гербария• 21 августа 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
А что ценить то????? воду по 23грн куб? оплата кв-ры в отопит. сезон 3500грн? вы точно с украины?
Точно с Украины. Жила и в Европе (Бельгия), и в нескольких странах ЛА. В ЛА платила немыслимые для украинцев на тот момент суммы за коммуналку. А народ там в среднем бедный, не забывайте.
Барабан для взрослых• 21 августа 2016
Ответ дляГербария
Вы что, думаете, что до вас никто не рожал и после вас никто не рожал??? Я вообще ребенка в сад не отдавала, сначала всей семьей управлялись, а я с 3 месяцев на парт-тайм вышла, а с полугода нянек нанимали.
Це у Вас є сім´я під боком виходить.А я наприклад сама справляюсь з трьома,чоловік зрозуміло працює.Старшому 7. За ці 7 років вони залишались із бабусею тільки в тих випадках коли я народжувала і 2 дні з молодшим на лікування.Ви ж розумієте,що різні ситуації бувають.А зараз задумалась над нянькою і розумію,що мабуть і не знайду.Не зможу довіритись чужій людині.
ПуФФынка_мисс• 21 августа 2016
Ответ дляУтренняя зорька
так ваши дешевле)))
Все азиаты практически готовы работать на з п ниже, чем русские-украинцы, т к у них на пару сотен у е можно содержать семью. Но пока, к счастью, их квалификация и работоспособность ниже. Ну и наши зимы они плохо переносят - болеют и хандрят.
Луноходик_Ик• 21 августа 2016
Ответ дляГербария
не то что забывать! нам даже с ними не сравниться! з\пл 1700,а коммуналка будет 4000грн! нормально? что то еще хотите про ЛА рассказать?
Гербария• 21 августа 2016
Ответ дляZlata_
Почитайте, со скольких месяцев выходят на работу в Израиле. И ясли очень дорогие, кстати. Проще нанять няню-нелегалку под видом украинской родственницы.
А про зарплаты 2500 грн я только на советчице читаю. В реальной жизни не встречаю. Может, у кассиров в маркете, но я не спрашивала.
Утренняя зорька• 21 августа 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
то то же этих азитов и жителей теплых стран в Германии и по всей Европе несметные полчища.
И как они эти зимы переносят)))
Ответ дляБарабан для взрослых
Ой, я і забула написати.Закарпаття. Так майже всі і виїхали,а які залишились саме такі зарплати отримують.Ну,звичайно є приватні пітприємці,вчителі,лікарі але зрозуміло,що їх меншість.А уявіть,як пенсіонерам на 1200 гривень виживати ((А особливо самотнім.
вот пока будет пенсия 1200 хоть у нас в Киеве или у вас, а цены на тепло 5-7 тыс это у нас -ГОНДУРАС. Нельзя работать за 2500 и выворачиватся как уж на сковороде чтоб заработать ’на пожрать’.. Это ненормально
Обращеница• 21 августа 2016
не было и не будет,мне много лет ни при совке ни в 90-х ничего не было стабильного
Добра всем!• 21 августа 2016
Ответ дляГербария
На самом деле это вполне возможно. Дело в том, что декрет всего 2-4 месяца, потом мама выходит на работу. Если некому сидеть с ребенком, то выгоднее взять няню-нелегалку за 1000, если мама на хорошей квалифицированной работе.
Вот почему так получается? Если на Украине уходишь в декрет, то ’ нечего сидеть на *опе ровно по 4 месяца и больше’ А если декрет в Израиле, то ’ всего 2-4 месяца’
Гербария• 21 августа 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
Айтишники? Индийцы-программисты действительно испохабились, и рейты у них сейчас высокие, зато свободный инглиш. А тех же тестировщиков в Индии никто массово не нанимает. Но есть и другие специальности, не только айтишные. Там с квалификацией катастрофа. Тетка-теплоэнергетик, 78 лет от роду, нарасхват, потому как молодежь собачью хрень проектирует.
Папобус• 21 августа 2016
Ответ дляZlata_
ныть??? проезд 20 грн в день. минимальный обед -25-30 грн .. и с 8 до 17 или с 9-18 без разницы. Очень ’правильный ’ подход. А зачем платить больше.... ??? нет слов.
Ну, я так понимаю, у вас стойкая жизненная позиция, наслаждайтесь ею))))
ПуФФынка_мисс• 21 августа 2016
Ответ дляГербария
не, тех инженеры по двигателям
Ответ дляУтренняя зорька
Вероятно потому что з/п с лихвой окупает няню))
девочки сейчас напишут..
Думаю в Европе есть возможность сидеть с ребенком на социалке. Но многим выгоднее работать. Девченки, как в Европе с декретом?
девочки сейчас напишут..
Бюст Березуцкого• 21 августа 2016
Ответ дляZlata_
нельзя за квартплату отдавать всю зарплату или сапогу покупать за сумму, равную той же зарплате
а цены на недвижимость? как в Индии - при зарплате 2 доллара в день конура стоит 2 ляма долларов. И все живут в коробках. Но у нас в коробках жить климат не позволяет
пы сы - люблю смотреть на Тревел Ченнел передачу Охотники за международной недвижимостью. Так так простые учителя способны купить квартиру или дом в другой стране и переехать. Жить на зарплату и еще и путешествовать. А наши учителя так могут?
Утренняя зорька• 21 августа 2016
Ответ дляZlata_
девочки сейчас напишут..
наивны вы, не обижайтесь только.
Это все ваши предположения, и все что сидит у вас в головушке,
но не соответствует дейстительности.
Еще раз, не примите как оскорбление
но не соответствует дейстительности.
Еще раз, не примите как оскорбление
ПуФФынка_мисс• 21 августа 2016
Ответ дляУтренняя зорька
И как они эти зимы переносят)))
У мужа работа на 30% на открытых площадках, в холода азиаты не могли смену отстоять :)