ZaRaZa• 21 августа 2016

Из здесь присутствующих людей,верит кто-то ещё в светлое будущее нашей страны?

или будем катиться ниже,на самое дно?
Гербария• 21 августа 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
нет
Перечитайте мой пост 232. У вас просто ’никакая’ квалификация. В интернете полно работы для специалистов. Не говорю, что сразу за огромные тыщи и для всех. Но найти можно много подходящего, если что-то умеешь толковое.

А_Шо_Такое• 21 августа 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
я живу в кошмаре!сижу и думаю-как с з\пл в 1700 грн можно платить коммуналку в 4000! не расскажете -как? вы мне еще про чьи то пролбемы пишите!
субсидия вам в помощь
ПуФФынка_мисс• 21 августа 2016
Ответ дляУтренняя зорька
так и я о чем?
Эти фирмы ищут ДЕШЕВУЮ рабочую силу, приносящую увеличение прибыли
Просто европейцы работают на выезде только за очень приличные деньги. Проще по месту или недалеко найти наших спецов :).
Луноходик_Ик• 21 августа 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
субсидия вам в помощь
дают нам субсидию! аж 9%!!!!! как вам?
Утренняя зорька• 21 августа 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
улыбает ваша наивность и рассказы про европейцев
ПуФФынка_мисс• 21 августа 2016
Ответ дляУтренняя зорька
к кому вы обращаетесь муж работает в Украине.
Думаю если бы она знала ответ на вопрос, то ее муж работал бы за границей (как вы варажаетесь)
Я не писала, что в Украине :). У Вас только в видении Европа и Украина?
Луноходик_Ик• 21 августа 2016
Ответ дляГербария
ну не всем же иметь квалификацию! есть и простые люди!
А_Шо_Такое• 21 августа 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
дают нам субсидию! аж 9%!!!!! как вам?
не могут с зар.платой 1700 давать такую субсидию, значит у вас другие доходы есть
Цаца• 21 августа 2016
верю, потому что вижу изменения в лучшую сторону.

п.с. как гомеопатия, улучшение через ухудшение

ПуФФынка_мисс• 21 августа 2016
Ответ дляУтренняя зорька
Возможно. Только для нашей семьи - это отличный выход, работать на них. Пусть и дальше будет все так наивно, я не против.
Утренняя зорька• 21 августа 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
а, значит в России работает
Утренняя зорька• 21 августа 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
так никто не спорит, что для вашей семьи это плохо.
И овцы целы и волки сыты
Добра всем!• 21 августа 2016
Ответ дляУтренняя зорька
а как в той же Европе с 2-х месяцев на работу выходят и декрет всего 3 месяца.
А зарплата в Европе как в Украине?
Утренняя зорька• 21 августа 2016
Ответ дляДобра всем!
А зарплата в Европе как в Украине?
надо смотреть не только на зарплату, но и на расходы.
Lor111etta• 21 августа 2016
Ответ дляВыкупаная
Ябывдулу
ТрубоДурочка• 21 августа 2016
Ответ дляГага Газу
А я нет) Коллектив способен показывать разнящиеся результаты при разных начальниках. Руководитель, работающий на результат (тиран и деспот) вымуштрует под себя людей, которые при слабом начальстве гоняли кофеи и сидели в соцсетях и курилках.
Ну так, как насчет нашего руководителя? Какой он, такой и коллектив. Хочу, как в сингапуре( вот смогла страна 3 мира без полезных ископаемых, вроде даже воды нет, стать развитой. Все зависит от руководства)
КараПузовна• 21 августа 2016
Ответ дляГербария
В Израиле жизнь не тяжелая. Там много привлекательных ’плюшек’. Но чтобы хорошо жить там тоже надо пахать и пахать больше, чем в Украине. А за 1 год ваши ребята там еще ничего не хлебнули. У них и ульпан, и корзина абсорбции, и профобучение, и прочие прелести жизни пока еще.
В Израиле одна знакомые живут 10 лет и возвращаться не собираются. Приехали туда с 200 долларами в кармане. Сюда ездят раз в году, по необходимости - родители. И то, с этого года сказали все, завязывают с поездками - лучше родителей туда вызвать. Уже купили там квартиру, в кредит конечно, но скоро планируют 2 брать.

Садики дорогие и продленка в школе дорогая, это да.

Вторые друзья вот как скоро месяц переехали в Израиль )) Сняли квартиру за 3800 шекелей. Пока без работы. НО ! Она уже нашла через клиринговую компанию убирать 3 квартиры в неделю, на первое время. Каждая квартира 70 уе (так проще, чем в шекелях писать) за 3-х часовую уборку. Муж ищет работу, пишет резюме (он что-то типо системного администратора или простого айтишника)

При переезде они получили
- бесплатный перелет и 70 кг вещей на человека вывезли бесплатно
- полностью компенсацию всех расходов на оформление 3-х загранпаспортов
- 4000 долларов в аэропорту Израиля в виде моральной компенсации за жизнь в Украине ! Да ! именно так и звучало. Они пробили в Синагоге в нашем городе у раввина. Сказал - да, положено, но не афишируйте сильно никому )
- 1000 долларов на ребенка до достижения им 18 лет (вроде так)

вроде что-то еще им компенсировали деньгами, но я уже все не вспомню .

и кучу плюшек о которых вы написали - подтверждение диплома, курсы иврита, корзина....

КАКАЯ еще страна ТАК принимает к себе соотечественников ? Если бы у меня была возможность уехать при таких составляющих, я бы бежала отсюда не глядя.....только пятки бы сверкали !

И да - у нас свой бизнес тут, и с декрета я вышла, когда ребенку было 3 месяца и ни на кого не рассчитывала. Сразу няня. Только няни тогда стоили дешевле конечно.
Гербария• 21 августа 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
’Простые люди’ в нашей стране все эти годы имели и пока еще кое-как имеют возможность получить образование и профессию (в этом огромное отличие от ЛА). Кто вам доктор, что вы эту возможность благополучно про....ли? Кто вам доктор, что вы не можете даже зайти на бесплатные ресурсы в интернет и чему-то научиться? Мой ребенок сегодня полдня просидел - ретушировал очень старую и поврежденную фотографию. Ни разу ни художник и не мегакрутой спец в фотошопе. За это подруга бабушки пообещала какую-то небольшую денежку. С фотошопом ребенок разобрался сам по урокам в интернете.
СноваЗдорова• 21 августа 2016
Ответ дляШвабристка
В 90е промышленный комплекс просто не работал по многим причинам, а сейчас его НЕТ, все развалилось от эксплуатации, отсутствия модернизации, воровства...
Плохо, все очень плохо...
А как же развитие аграрного?вроде,неплохо идем.если бы еще государство чуть помогло с дешевыми кредитами.

ПуФФынка_мисс• 21 августа 2016
Ответ дляУтренняя зорька
а, значит в России работает
География гораздо шире. Последний контракт был - Ю-В Азия. Текущий - Турция и РФ( аж 1 неделя в РФ)
ПуФФынка_мисс• 21 августа 2016
Ответ дляЦаца

красиво сказано!
Гербария• 21 августа 2016
Ответ дляКараПузовна

При переезде они получили

Я ж говорю - там есть куча плюшек. Но есть и куча неприятных подводных камней и куча неожиданных подлян. У ваших знакомых еще все впереди. Мои знакомые и друзья там уже живут по 25-40 лет (да, уезжали еще при Союзе, насмотрелись и тут, и там).
Ирина 2013• 21 августа 2016
Ответ дляУтренняя зорька
пару дней назад в новостях писали, так САМ Порошенко сказал.
Гуглите.
Удалено администрацией...
Гага Газу• 21 августа 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
не согласна, сущность не меняется, меняется поведение, а сущность величина стабильная, посмотрите на всю нашу историю-столько сотен лет и все время в д....ме, за исключением коротких периодов-варягов, литовцев, поляков
Изменение поведения ведет и к изменению сущности. У ребенка происходит воспитательный процесс, так сказать)

Кстати, как варягу, литвину или поляку мне бы очень импонировало ваше неверие в свои силы и святая вера в мою. Это можно было бы выгодно использовать для моей пользы и к пользе моей родной страны :)
Гербария• 21 августа 2016
Ответ дляСноваЗдорова
Аграрный комплекс Украины скоро просто не будет принадлежать Украине. К тому идем семимильными шагами. Как результат - огромная безработица среди аграриев.
КараПузовна• 21 августа 2016
Ответ дляГербария
есть. но тут их больше, как ни крути.

тут она работала в саду, ну максимум рост зо заведующей этого сада был бы. А там, подтверждая диплом и устраиваясь работать в гос сад на должность обычного воспитателя, она будет Очень хорошо зарабатывать и не думать о будущем для ее ребенка.

И, опять таки, Израиль может быть всего лишь стартом для переезда в цивилизованную страну. Оттуда это сделать гораздо проще.
Смайлик• 21 августа 2016
Ну так вы хе не деревья, кто страну хает, берите и переезжайте. Вон канада приняла программу по привлечению рабочей силы из-за рубежа. Только по моему опыту те, кто здесь нищебродствовал и на жизнь жаловался, там год-два помыкаются и возвращаются назад с песней о том, как там плохо, работать нужно, законы соблюдать, халявы нет, за все плати. А те, кто там может, они и здесь себя не плохо чувствуют. Просто и тут и там есть свои плюсы и минусы
Ирина 2013• 21 августа 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
субсидия вам в помощь
Прям спасение какое то видят все в этой субсидии, а то что сколько ее дадут и кому дадут то не важно-в этом году не так просто ее можно будет и всем получить,
Тюрюнь_Тюнь• 21 августа 2016
Ответ дляГага Газу

в свои силы я как раз верю, я монголо-татарский захватчик если что))))
я не говорила о силе варягов-литвинов-поляков, я говорила о том, что переход под внешнее управление приносил кратковременый порядок и если хотите экономический рост, но потом ментальность (сущность) начинала переть, поглощая варягов-литвинов-поляков, силенок у них не хватило)
Гербария• 21 августа 2016
Ответ дляКараПузовна
есть. но тут их больше, как ни крути.

Вот! Про ’не думать о будущем для своего ребенка’ - это один из пока неизвестных ей подводных израильских камней (( Впрочем, для неамбициозного человека со средними способностями и ожиданиями Израиль почти идеальное место. Но я Израиль не люблю - это однозначно не моя страна.