ZaRaZa• 21 августа 2016

Из здесь присутствующих людей,верит кто-то ещё в светлое будущее нашей страны?

или будем катиться ниже,на самое дно?
Тюрюнь_Тюнь• 21 августа 2016
Ответ дляТрубоДурочка
Я, например, не гордилась властью, но уважала, даже не голосовав за нее. Сейчас..... Даже не знаю , как относиться. Муж говорит: какой народ, такая и власть.... Временщики, по крайней мере, многие именно так и живут
Согласна с вашим мужем, да простят меня присутствующие)

Гербария• 21 августа 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
не то что забывать! нам даже с ними не сравниться! з\пл 1700,а коммуналка будет 4000грн! нормально? что то еще хотите про ЛА рассказать?
Еще? Зарплаты у многих 400 долларов, за электричество 130, отопление просто недоступно (климат далеко не тропический, зимой в неотапливаемой квартире пятая точка примерзала к унитазу). Школа, в которой хоть чему-то учат, от 150 долларов в месяц, а хорошая 350-450. В обычной учат кое-как писать, читать, считать, пить, курить, трахаться и петь песни (и это не шутка). Ургентная медицина, если ты малоимущий, почти бесплатная, но стоматолог - это фантастика. Ах, да, забыла, все лечат ибупрофеном и антибиотиками.
ПуФФынка_мисс• 21 августа 2016
Ответ дляУтренняя зорька
то то же этих азитов и жителей теплых стран в Германии и по всей Европе несметные полчища.
И как они эти зимы переносят)))
Я же пишу - работает муж не Европе, а Вы все о своем.
Olga_72• 21 августа 2016
Я верю. Все будет хорошо.
Zlata_• 21 августа 2016
Ответ дляБюст Березуцкого
нельзя за квартплату отдавать всю зарплату или сапогу покупать за сумму, равную той же зарплате
а цены на недвижимость? как в Индии - при зарплате 2 доллара в день конура стоит 2 ляма долларов. И все живут в коробках. Но у нас в коробках жить климат не позволяет
пы сы - люблю смотреть на Тревел Ченнел передачу Охотники за международной недвижимостью. Так так простые учителя способны купить квартиру или дом в другой стране и переехать. Жить на зарплату и еще и путешествовать. А наши учителя так могут?
меня наивной тут назвали.. учителя у нас квартиру купят.. в следующей жизни или не жрать лет так 17-ть
Гербария• 21 августа 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
Це у Вас є сім´я під боком виходить.А я наприклад сама справляюсь з трьома,чоловік зрозуміло працює.Старшому 7. За ці 7 років вони залишались із бабусею тільки в тих випадках коли я народжувала і 2 дні з молодшим на лікування.Ви ж розумієте,що різні ситуації бувають.А зараз задумалась над нянькою і розумію,що мабуть і не знайду.Не зможу довіритись чужій людині.
Семья жила в другом городе. Ничего, на время сжали пятую точку в кулак и организовались. Вы свою ситуацию со своей не путайте. У нас двигатель бизнеса, семьи и всего прочего - я.
Утренняя зорька• 21 августа 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
ага, я все о своем, родном, что мне ближе)))
ПуФФынка_мисс• 21 августа 2016
Ответ дляZlata_
Квартиру - не скажу, а вот репетиторством многие хорошо зарабатывают. Знакомая по фитнессу - репетитор, рабочий день расписан весь - с 9 до 19 часов. Многим вынуждена отказывать, т к текущих учеников хватает.
Гербария• 21 августа 2016
Ответ дляДобра всем!
Вот почему так получается? Если на Украине уходишь в декрет, то ’ нечего сидеть на *опе ровно по 4 месяца и больше’ А если декрет в Израиле, то ’ всего 2-4 месяца’
Потому что у нас сидят не 4 месяца, а годами. Высокой квалификации сотрудников этот факт тоже не способствует.

Луноходик_Ик• 21 августа 2016
Ответ дляГербария
в укр еще хуже!
Гербария• 21 августа 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
в укр еще хуже!
Поезжайте, поживите там, приедете - расскажите ))) Мы вас удовольствием послушаем )))
Гага Газу• 21 августа 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
А я нет) Коллектив способен показывать разнящиеся результаты при разных начальниках. Руководитель, работающий на результат (тиран и деспот) вымуштрует под себя людей, которые при слабом начальстве гоняли кофеи и сидели в соцсетях и курилках.
Луноходик_Ик• 21 августа 2016
Ответ дляГербария
мне никуда и ехать не нужно-кошмаров тут хватает!
Гербария• 21 августа 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
Вы просто не видели кошмаров )) Говорю же, главная проблема Украины - это проблема менталитета.
Тюрюнь_Тюнь• 21 августа 2016
Ответ дляГага Газу
но сущность никудышняя останется таже, просто пока кнут - спины гнут
В гости звали?• 21 августа 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
Не только. Знаю - есть в Чехии программы, в Польше, во Франции и Германии. Хорошие шансы у победителей олимпиад по ин языкам. У преподавателя моего в вузе так дочка уехала во Францию, город подзабыла как называется. Мой муж работает без знания немецкого, со слабым разговорным английским, который упорно пытается освоить - но пока туго. Но он хороший инженер, выкручивается компьютерным переводом при составлении отчетов - в итоге им собственники фирмы довольны. Муж работал и с другими европейцами - у немцев пока лучше предложения и оплата.
Подскажите, мой тоже очень толковый инженер, в ремонте компьютерной техники разбирается. Но нет знания языка... Где можно начат искать работу за границей?
КараПузовна• 21 августа 2016
НЕТ. НЕ ВЕРЮ.

надо было опрос создать - было бы информативно.
Гага Газу• 21 августа 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
При наличии положительного результата своей работы сущность немного выправляется, начиная уважать себя и свой труд) Негативный стороны сущности ограничиваются запретами и штрафами.
Луноходик_Ик• 21 августа 2016
Ответ дляГербария
я живу в кошмаре!сижу и думаю-как с з\пл в 1700 грн можно платить коммуналку в 4000! не расскажете -как? вы мне еще про чьи то пролбемы пишите!

ПуФФынка_мисс• 21 августа 2016
Ответ дляУтренняя зорька
Ну да. В Украине и России достаточно фирм, принадлежащих иностр капиталу. И не все нанимают местный менеджмент. Отладили работу - электронные отчеты, тех задания тоже на мыло, оперативные вопросы - в телефонном режиме - и работа идет. Не нужен ген директор и три зама, водители и т п.
На паровозе• 21 августа 2016
Верю,через лет 150.
Гербария• 21 августа 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
Ваша главная проблема - отсутствие навыков и знаний, которые позволят вам зарабатывать больше, чем 1700 грн. И не надо мне рассказывать, что в вашем селе это огромная зарплата. У вас есть интернет, а это уже возможность заработать. Просто вы ничего не умеете и не хотите делать. Это не оскорбление, это констатация факта.
Тюрюнь_Тюнь• 21 августа 2016
Ответ дляГага Газу
не согласна, сущность не меняется, меняется поведение, а сущность величина стабильная, посмотрите на всю нашу историю-столько сотен лет и все время в д....ме, за исключением коротких периодов-варягов, литовцев, поляков
Утренняя зорька• 21 августа 2016
Ответ дляВ гости звали?
к кому вы обращаетесь муж работает в Украине.
Думаю если бы она знала ответ на вопрос, то ее муж работал бы за границей (как вы варажаетесь)
Луноходик_Ик• 21 августа 2016
Ответ дляГербария
ну ка предложите работу в инете! абы ляпнуть!
Гербария• 21 августа 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
Да легко!!! Мне кого-то на смену бабушке-теплоэнергетику надо найти! Проект на 4000 квадратов за сколько времени сделаете и сколько денег хотите? Автокад знаете?
Луноходик_Ик• 21 августа 2016
Ответ дляГербария
нет
Утренняя зорька• 21 августа 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
так и я о чем?
Эти фирмы ищут ДЕШЕВУЮ рабочую силу, приносящую увеличение прибыли
дЫнька• 21 августа 2016
Ответ дляZlata_
Вероятно потому что з/п с лихвой окупает няню))
девочки сейчас напишут..
Думаю в Европе есть возможность сидеть с ребенком на социалке. Но многим выгоднее работать. Девченки, как в Европе с декретом?
В Литве 0,5 -1 год платят 100% зарплату. След. Год какой-то процент от з/п.
ПуФФынка_мисс• 21 августа 2016
Ответ дляВ гости звали?
Не знает совсем? Минимально нужен разговорный, хотя бы понять о чем речь и ответить по сути. Или указывать, что может работать только в русскоязычном коллективе - тогда нужна высокая квалификация в ’кручении гаек’, как выражается мой муж. У знакомой муж в бригаде кровельщиков работает, без знания языков начинали, но у пацанов золотые руки. Польша, потом Чехия, теперь вот Австрия вроде - у них сайт свой где-то был, там первые хор отзывы европейцы оставили - и дело пошло. График работы расписан на пол года. Т е либо язык +неплохая квалификация и работает как одиночка, либо золотые руки, дисциплина железная и конкретный коллектив, где его языковые проблемы решат другие.