ZaRaZa• 21 августа 2016

Из здесь присутствующих людей,верит кто-то ещё в светлое будущее нашей страны?

или будем катиться ниже,на самое дно?
Тюрюнь_Тюнь• 21 августа 2016
Ответ дляГербария
Аграрный комплекс Украины скоро просто не будет принадлежать Украине. К тому идем семимильными шагами. Как результат - огромная безработица среди аграриев.
100%

Гага Газу• 21 августа 2016
Ответ дляТрубоДурочка
Ну так, как насчет нашего руководителя? Какой он, такой и коллектив. Хочу, как в сингапуре( вот смогла страна 3 мира без полезных ископаемых, вроде даже воды нет, стать развитой. Все зависит от руководства)
Сингапур - мощный мировой транспортный узел. С географией ему повезло. Киеву так везло, когда через него проходил путь ’из варяг в греки’.
ТрубоДурочка• 21 августа 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
но сущность никудышняя останется таже, просто пока кнут - спины гнут
И это точно: пока мы в себе быдло не уберем( извините за резкое сравнение), такое же будет нами руководить. Каждый должнен начать с себя- не воровать, не мусорить и тд. Но: получается заскнутый круг- народ ждет изменений от власти, не прилагая усилий, а власть... Просто власть, как и любая до этого. Основной минус майдана: главное не победить( а ведь народ уверен в своей победе), а разумно используя эту победу в СВОИХ целях! А у нас, как всегда- все в целях власти....почему они остались?- вопрос просто риторический.... Даже в тюрьме люди меняются , процентов 10, может. А мы всех прежних оставили....и надеемся на чудо: все будут жить и работать ради народа и страны. Но они это делать просто не умеют, к сожалению
Добра всем!• 21 августа 2016
Ответ дляГербария
Потому что у нас сидят не 4 месяца, а годами. Высокой квалификации сотрудников этот факт тоже не способствует.
Почему это сидят годами? Почитайте советчицу, каждая вторая в декрете почти не бывала. Фактически из родзала на работу,
ПуФФынка_мисс• 21 августа 2016
Ответ дляСмайлик
Ну так вы хе не деревья, кто страну хает, берите и переезжайте. Вон канада приняла программу по привлечению рабочей силы из-за рубежа. Только по моему опыту те, кто здесь нищебродствовал и на жизнь жаловался, там год-два помыкаются и возвращаются назад с песней о том, как там плохо, работать нужно, законы соблюдать, халявы нет, за все плати. А те, кто там может, они и здесь себя не плохо чувствуют. Просто и тут и там есть свои плюсы и минусы
. Наслышана от подруги о ее бывшем женихе. Уехал в Канаду, пахал - но удержаться не мог - и хотел вернуться. Однако ему помогла баптистская община, женился он на девушке из этой общины - и уже так закрепился. Живет лет 10 там - и все не привык. Зато ради ребенка своего готов тянуться и дальше. Занимается строительством и евроремонтами - зависит от сезона. Климат на севере Канады суровый, трудно привыкнуть.
КараПузовна• 21 августа 2016
Ответ дляГербария
Вот! Про ’не думать о будущем для своего ребенка’ - это один из пока неизвестных ей подводных израильских камней (( Впрочем, для неамбициозного человека со средними способностями и ожиданиями Израиль почти идеальное место. Но я Израиль не люблю - это однозначно не моя страна.
У ее ребенка там больше шансов чего либо добиться, скажем так. Может быть, я не правильно выразилась в прошлом посте )

тут у наших детей никакого будущего нет вообще. как ни крути. поэтому мы с мужем делаем все, что можем, чтобы ребенок в этой стране терял свое время как можно меньше. куда угодно, но не тут.
Гербария• 21 августа 2016
Ответ дляДобра всем!
Вот читаю, вижу другую картину. С многолетними декретами.
СноваЗдорова• 21 августа 2016
Ответ дляГербария
я бы сказала -нехватка кадров
Некому обрабатывать поля!
Брат -фермер,90 га в аренде и свои х с 40
ПуФФынка_мисс• 21 августа 2016
Ответ дляГербария
Ну это обычно если уже доход мужа позволяет или, увы, часто болеющий ребенок. С первым вышла через 6 мес после родов, со второй - 6ой год сижу дома.

Гербария• 21 августа 2016
Ответ дляКараПузовна

ИМХО, там шансов действительно чего-то добиться - очень немного. Получить какую-то рабочую специальность и благополучно сводить концы с концами - да.

А по поводу отсутствия возможностей в Украине - вы следуете ошибочным стереотипам. Пока еще тут есть очень много интересного и перспективного. Но это не надолго.
ТрубоДурочка• 21 августа 2016
Ответ дляГербария
Ваша главная проблема - отсутствие навыков и знаний, которые позволят вам зарабатывать больше, чем 1700 грн. И не надо мне рассказывать, что в вашем селе это огромная зарплата. У вас есть интернет, а это уже возможность заработать. Просто вы ничего не умеете и не хотите делать. Это не оскорбление, это констатация факта.
И таких много. Но обьясните- почему люди должны изловчиться и научиться чему то новому, более прибыльному? Если их, например , устраивает их работа, они ее любят- няни, воспитатели, учителя, уборщики и тд. Может просто необходима достойная зарплата? Ведь заграницей даже на пособие люди лучше живут, чем у нас многие на зарплаты
КараПузовна• 21 августа 2016
Ответ дляГербария

ну, у нас ребенку всего 13 лет. Пока он вырастет и этого не останется. Поэтому сразу смотрим вдаль ))))) на перспективу, так сказать ))))
Vika77• 21 августа 2016
Ответ дляУтренняя зорька
через пару недель безвизовый режим с Европой.
Все недовольные жизнью в Украине могут спокойно без виз поехать в Европу.
Да не будет никакого безвизового режима
Гербария• 21 августа 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
Мне кажется, дело не в доходах мужа, а в личной мотивации. Мой муж очень хорошо зарабатывал, но у меня даже мысли не было дома сидеть.
Царевна в уггах• 21 августа 2016
Я верила и ждала с 1991года и до 2016г.все моя вера закончилась ((((Я видела парки,работающие заводы,я ела в школе котлету с пюре и поливали все это сливочным маслом,борщ в котором было все и конечно же третье с хлебом(бесконечно можно было гребсти в руки столько кусков,сколько пожелаешь.Сыр и большой кусок масла от которого я вилкой отрезала малипусенький кусочек и смазывала хлеб)И все это было бесплатно!!!!Да,я счастлива,что все это я видела и видела счастливых людей с транспарантами,плакатами на 1е Мая,видела все фонтаны,видела,когда можно было не закрывать квартиру и не переживать,что ее обворуют.Так как сейчас произошло с Украиной,какая сказочно богатой она была и все для этого есть,но увы сколько жду(((
Тюрюнь_Тюнь• 21 августа 2016
Ответ дляVika77
Да не будет никакого безвизового режима
давайте на чистоту-а кому он нужен? если у тебя есть деньги-весь мир у твоих ног, если нет-никакой безвизовый режим этого не изменит
Гага Газу• 21 августа 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
в свои силы я как раз верю, я монголо-татарский захватчик если что))))
я не говорила о силе варягов-литвинов-поляков, я говорила о том, что переход под внешнее управление приносил кратковременый порядок и если хотите экономический рост, но потом ментальность (сущность) начинала переть, поглощая варягов-литвинов-поляков, силенок у них не хватило)
Аааа, как монгол монголу вам скажу, хехе) Такая хрень со всеми малыми нациями происходит. Попадут под сильного - соблюдают его правила, ослабеет сильный - посылают его правила :)
Добра всем!• 21 августа 2016
Ответ дляГербария
При чем тут наличие интернета? Уже поднимался подобный вопрос и снова здорово! Не все умеют писать статьи и торговать, и не всем здоровье позволяет сидеть за компьютером по многу часов в день.
Гербария• 21 августа 2016
Ответ дляКараПузовна
Нашей немного больше, но я постоянно мониторю. Есть еще тут и чему учиться, и кому учить, было бы желание.

Тюрюнь_Тюнь• 21 августа 2016
Ответ дляГага Газу
как монгол-монголу скажу вам-не надо мнить себя пусть малой, но отдельной, нацией, будучи частью большой и великой)
КараПузовна• 21 августа 2016
Ответ дляТрубоДурочка
опять таки про Израиль - убрать квартиру, ок 3-4 часов стоит ок 70 уе (260 шекелей). На эти деньги подружка купила продукты полностью на неделю - и икру красную и рыбу красную и фрукты и овощи и крупы.....в общем забила полностью холодильник всего на однодневную зарплату.

В следующей квартире 5 комнат. Ей заплатили за уборку 400 шекелей (это она еще наполеон испекла хозяину на ДР))))))) И он предложил ей остаться экономкой - покупать продукты, готовить, убирать....вести домашнее хозяйство. Еще не знаю, что она решила.

Это я к чему - у нас убрав квартиру человек может себе позволить ТАК холодильник продуктами - чтобы и икра и рыба.....НЕТ !
Гербария• 21 августа 2016
Ответ дляТрубоДурочка
Потому что 1) мы живем в стране третьего мира, соответственно, должны ориентироваться на правила жизни в подобных странах, а не мечтать об утопии развитых государств; 2) потому что в современном обществе необходимо ПОСТОЯННО обучаться, так как мы сейчас живем в таких условиях, когда информация и навыки ее использования быстро устаревают. Даже уборщица должна уметь работать с новой техникой и химией, чтобы хорошо зарабатывать, а не елозить засраной тряпкой и по полу, и по столам.
ПуФФынка_мисс• 21 августа 2016
Ответ дляУтренняя зорька
улыбает ваша наивность и рассказы про европейцев
Напишу какие условия были у приехавшего на сложную срочную наладку немецкого электронщика - командировочные - +100% к дневной ставке, выходные +100% к дневной ставке, компенсация мобильных переговоров с семьей - довольно приличная сумма, оплата отеля хорошего, премия за сдачу работы в срок и доплата за работу во внеурочные часы - тоже. Время на дорогу в оба конца оплачивается ему как рабочее. И т д и т п. Т е вызов такого спеца обходится фирме в приличную сумму.
ТочноБудет• 21 августа 2016
Я реалист. Я очень люблю свою СТРАНУ. Но как ГОСУДАРСТВО страна, где ’хватай побольше, беги подальше’ возведено в ранг национальной политики, увы не состоялась. НЕ ВЕРЮ.
Сиреневенькая• 21 августа 2016
Ответ дляКараПузовна
В Израиле одна знакомые живут 10 лет и возвращаться не собираются. Приехали туда с 200 долларами в кармане. Сюда ездят раз в году, по необходимости - родители. И то, с этого года сказали все, завязывают с поездками - лучше родителей туда вызвать. Уже купили там квартиру, в кредит конечно, но скоро планируют 2 брать.

Садики дорогие и продленка в школе дорогая, это да.

Вторые друзья вот как скоро месяц переехали в Израиль )) Сняли квартиру за 3800 шекелей. Пока без работы. НО ! Она уже нашла через клиринговую компанию убирать 3 квартиры в неделю, на первое время. Каждая квартира 70 уе (так проще, чем в шекелях писать) за 3-х часовую уборку. Муж ищет работу, пишет резюме (он что-то типо системного администратора или простого айтишника)

При переезде они получили
- бесплатный перелет и 70 кг вещей на человека вывезли бесплатно
- полностью компенсацию всех расходов на оформление 3-х загранпаспортов
- 4000 долларов в аэропорту Израиля в виде моральной компенсации за жизнь в Украине ! Да ! именно так и звучало. Они пробили в Синагоге в нашем городе у раввина. Сказал - да, положено, но не афишируйте сильно никому )
- 1000 долларов на ребенка до достижения им 18 лет (вроде так)

вроде что-то еще им компенсировали деньгами, но я уже все не вспомню .

и кучу плюшек о которых вы написали - подтверждение диплома, курсы иврита, корзина....

КАКАЯ еще страна ТАК принимает к себе соотечественников ? Если бы у меня была возможность уехать при таких составляющих, я бы бежала отсюда не глядя.....только пятки бы сверкали !

И да - у нас свой бизнес тут, и с декрета я вышла, когда ребенку было 3 месяца и ни на кого не рассчитывала. Сразу няня. Только няни тогда стоили дешевле конечно.
Я живу в Израиле, что Вам сказать. Тут не так красиво, как все думают. 4000 долларов компенсации - это просто пшик для Израиля. У меня подруга квартиры убирает, получает 25 000 грн , помогает маме, которая осталась в Украине, да, для Украины 25 000 грн - это хорошая зарплата, для Израиля - это шутка. 250 грн в магазине стоит кекс, мясо 700 грн /кг , я все пишу в гривнах. Квартиры в Израиле , в хороших городах и хороших районах стоят от 400-500 и выше тыс долларов.
Гербария• 21 августа 2016
Ответ дляДобра всем!
Если вы не видите других возможностей заработка, кроме статей и торговли, то разговор с вами окончен. Вы вообще не понимаете о чем идет речь.
ТрубоДурочка• 21 августа 2016
Ответ дляКараПузовна

При переезде они получили

Единственный минус только: какая бы квалификация и профессия у вас ее была бы- вы там будете убирать. У нас тоже знакомые уехали в израиль лет 12-15 назад, возвращаться не будут. Но для меня: она вкалывает, как вол- вставать в три ночи, потому что идет автобус до работы(1,5 ч добираться) . Да, работает до обеда, но дома ждет готовка еды на всю семью( приучила). С этой работой уже закончила, получила образование. Но так вкалывала не год и не два, а больше
Сиреневенькая• 21 августа 2016
Ответ дляКараПузовна

Извините, на наделю с икрой и рыбой невозможно за 260 шекелей забить продуктов на неделю. Если только подружка живёт одна и ест очень мало..
Добра всем!• 21 августа 2016
Ответ дляУтренняя зорька
надо смотреть не только на зарплату, но и на расходы.
А мы сейчас на что смотрим? Вышла украинская мама на работу с зп 3500грн, на полный рабочий день, внимание, вопрос : сколько эта мама сможет платить няне? Учтём зп мужа 5500(например) ,оплату ком.платежей, проезд на работу, питание и прочие бытовые мелочи.
AnnaPa0• 21 августа 2016
Ответ длямААААсквичка
Ага, меня тоже эта градация удивляет, нашаманить тысячу не грех, а 100 тыс уже грех. Да и у кого тут крадут? У мам, перекупщиц, которые всевозможные помощи оформляют? Что у них красть, они ж сами надурить не стыдятся, а даже гордятся
Вот только не надо мам одиночек трогать и грести под одну гребенку, я сама как одиночке не понимаю, как можно быть одинокой матерью с 6 детьми, а то что оформляем и платят, так нам не миллион дают, а если дадут 2 тысячи, и то кучеряво!