Миссис Буркул• 22 августа 2016

Какая группа нужна для предоставления бухуслуг

У меня ЧП на второй группе -торговля в интернете и т.д. Хочу взять на обслуживание фирму на ед налоге-какая группа мне подойдет и можно ли оставаться на второй, так как сворачивать свою деятельность я не собиралась?
Федорино Горе• 22 августа 2016
Странно. Вы же собираетесь предоставлять услуги - а сами о об этом спрашиваете.
Вы потом будете спрашивать как отчеты делать?

автор Миссис Буркул • 22 августа 2016
Ответ дляФедорино Горе
что странного?хочу оставить деятельность и предоствлять бухуслуги по договору
Сорока-ворона• 22 августа 2016
Добавьте себе КВЭД.
JUJU• 22 августа 2016
Добавьте себе КВЕД бух. услуги, старый пусть остается. Если будете работать с фирмой на едином налоге то оставляйте свою вторую группу, если будете работать с фирмой на общей системе то нужна будет 3я группа.
автор Миссис Буркул • 22 августа 2016
Ответ дляJUJU
о, я так и думала -спасибо чки!))
Скелет дыни• 22 августа 2016
Вопрос был в том, как вы собираетесь предоставлять бух.услуги, если не разбираетесь в таких элементарных вещах. На второй группе нельзя предоставлять услуги юридическим лицам, только физическим.
автор Миссис Буркул • 22 августа 2016
Ответ дляСкелет дыни
это где такое написано?
Бабка-ежика• 22 августа 2016
Ответ дляМиссис Буркул
это где такое написано?
Блин, девушка, откройтесь)). Тоже хочу увидеть бухгалтера, который не умеет читать законы и хочет брать за это деньги.
Скелет дыни• 22 августа 2016
Ответ дляМиссис Буркул
это где такое написано?
В НКУ. Читайте, просвещайтесь.

Федорино Горе• 22 августа 2016
Ответ дляБабка-ежика
спасибо, что поддержали :))
JUJU• 23 августа 2016
Для 2 группы разрешено оказание услуг (в т.ч. бытовых) плательщикам единого налога и/или населению. Не имеют права оказывать услуги юридическим лицам не плательщикам единого налога. Так что может 2 группа работать с юриками по услугам, просто не со всеми
JUJU• 23 августа 2016
Вот из кодекса 291.4. ...........
2) друга група - фізичні особи - підприємці, які здійснюють господарську діяльність з надання послуг, у тому числі побутових, платникам єдиного податку та/або населенню, виробництво та/або продаж товарів, діяльність у сфері ресторанного господарства, за умови, що протягом календарного року відповідають сукупності таких критеріїв:
не використовують працю найманих осіб або кількість осіб, які перебувають з ними у трудових відносинах, одночасно не перевищує 10 осіб;
обсяг доходу не перевищує 1500000 гривень.
JUJU• 23 августа 2016
Так что тоже интересно где написано что 2 группа может оказывать только физическим лицам.....