Без комплексов• 22 августа 2016

Стоит ли продолжать такие отношения с мужем или развод?

Девченки, может кто может увидеть, предсказать...Запуталась, живу в постоянной депресии, ничего не хочется от жизни...Пропал смысл дальнейшего существования... Удерживает только дочь и родители... Дочка сегодня спрашивает: Мама, а зачем ты вышла замуж за папу, он так кричит на тебя, обижает...не нужно было выходить замуж за него. А потом смотрит на нашу свадебную фотку и говорит: ты думала, вы будете жить хорошо, а это не так...Дочке 4 годика исполнилось... А на мой д.р. сказала мне на ушко, что хочет чтобы я была счастливая. Муж постоянно на работе, приезжает, когда я сплю, т.е. вечерами я одна с ребенком всегда. Муж есть только заочно. Вместе семьей гуляем оочень редко. По дому помагает, но с упреком в мою сторону. Постоянно на меня орет и матом кроет, даже при ребенке, может толкнуть или больно сжать руки... Зарабатывает не много, в этом чувствует самонереализованность...Часто меняет работы... Вот такая история... Мне 30, ему 33 года. Вместе 12 лет, в браке 7 лет. Два года назад купили общую квартиру. Оформили на него, т.к. его сумма была гораздо больше моей, но при этом мои родители сделали дорогой ремонт и купили всю мебель и технику. Этот нюанс теперь меня конечно тоже тревожит...Как теперь это разменивать... Я так долго выбирала эту квартиру, всю душу вложила в этот ремонт, муж не учавствовал вообще...не хочется никуда переезжать(((( Очень расстроена, что неправильный выбор сделала в жизни...
Сам себе Петросян• 22 августа 2016
если еще бомбезная пока фигура,ищи обиспеченного пацанчика быстро

РокерША• 22 августа 2016
оо, очередное соплежуйство((( щас понаписывают сочувствующие, а вы, автор, никуда не уйдете, будете и дальше жить в роли терпилы. Ну, может, он найдет себе кого-нибудь, а вас в утиль(
ПолБатона• 22 августа 2016
не стОит сохранять семью, если даже ребенок видит, что Вы не счастливы. или как вариант, Вы сами дочке может даже незаметно для себя капаете, что не счастливы и папа плохой. не держитесь за квартиру.
знаете, мне однажды резануло, когда крестник мужа (6 лет) спросил у меня: а почему вы с Сережей (муж) никогда не ругаетесь? (его мама с папой не ладят, постоянные скандалы). мы конечно ругаемся, но ни сын, ни тем более чужие люди этого не видят. нельзя, чтобы дети видели, что их родители плохо живут...
Ромашкинная• 22 августа 2016
Жалко квартиру и денег, это правда. Но неужели ваша жизнь и жизнь дочери ничего не стоят? Это же дурдом, судя по описанию.
Не жена• 22 августа 2016
За что орет и матом кроет? Он выпивает,не удовлетворен,голоден,устал? Должна быть на то причина.Может стоит над этим поработать,что бы повода для скандала было меньше?
Не жена• 22 августа 2016
Я не представляю нормального,адекватного,трезвого мужчину,который переступая порог собственного дома начинает дико орать матом.Если это так,то по нему дурдом плачет.
МЧСница• 22 августа 2016
А чем занимаетесь вы! Вы работаете? Может быть вы перестали быть для него интересной ? Ведь такое отношение к вам было наверное не всегда ? Было же все хорошо, раз вы поженились и столько лет вместе !
Дерево береза• 22 августа 2016
Разводиться или нет сложный вопрос. Решение должны принять только Вы.может у психотерапевту разобраться?
Я такая - жду трамвая• 22 августа 2016
да плюньте вы на него! понятно,что вам обидно. вот мой тоже,когда видел,что я за ним хожу и выпрашиваю внимания, таким козлом становился. типа он мужик нарасхват, а я мышь серая. самооценку понизил. я от него отслоилась(морально), стала заниматься своими делами и ребенком. начинает придираться - могу послать. не панькаюсь больше с ним. теперь по его словам, я жестокая. раньше,типа,не такая была. так раньше он меня заклевывал. не носитесь с ним как дурень с писаной торбой.

Не жена• 22 августа 2016
В исходных данных:
Муж вложился в квартиру финансово,постоянно работает.
Родители купили бытовую технику и мебель.
Автор, где вы в этом списке? Что делаете вы кроме того,что вложили душу в ремонт?
Может ему нужна помощь или поддержка,или внимание.
А может вы мозгоклюйка еще та,любитель достать? (это я фантазирую от недостатка информации)
Каких вы ждете ответов здесь,если о себе скромно молчите, не отвечая на вопросы?
Сундучок с каникулами• 22 августа 2016
вот просто интересно, а кроме неудачного брака и дочери, от которой вы в 4 года не считаете нужным скрывать ствои проблемы и отношения с мужем, у вас что-то еще есть?
может быть масса причин того, почему у вас с мужем не ладится, но певое о чем подумалось прочитав вашу тему - очередная женщина, которая хочет чтобы муж взял и сделал ее счастливой. А как это сделать она и сама не знает.
Не жена• 22 августа 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
100% согласна
автор Без комплексов • 22 августа 2016
Ответ дляНе жена
не удовлетворен тем, что мало зарабатывает...
Не жена• 22 августа 2016
Ответ дляБез комплексов
Не договариваете.Если бы он мало зарабатывал то сейчас вы бы жили на съемной квартире и нуждались не только в одежде, но и еде,и скандалы были бы совершенно другого характера.Вы бы орали матом.
автор Без комплексов • 22 августа 2016
Ответ дляНе жена
ну, орет он не сразу. Если, к примеру, я прошу его что-то сделать или помочь с ребенком...его это жутко раздражает и напрягает...Любую мою просьбу воспринимает как приказ или что-то вроде этого. Слово ’пожалуйста’ я говорю и говорю нормальным тоном и т.д. Я уже даже спрашивала его как мне нужно его попросить, чтобы он нормально это воспринял...
автор Без комплексов • 22 августа 2016
Ответ дляМЧСница
Конечно работаю...и до декрета и вовремя и после. Сейчас еще заочно учусь, второе высшее получаю. Его это тоже раздражает...
автор Без комплексов • 22 августа 2016
Ответ дляДерево береза
тоже подумываю про это...но его туда затянуть будет очень сложно...
Не жена• 22 августа 2016
Ответ дляБез комплексов
Его восприятие зависит от того, чем он зарабатывает на жизнь и как вы себя ведете ночью, к примеру.Может ему крышу рвет?
Если он день цемент мешал, или тяжести таскал, или ответственность большая на работе,то иногда хочется отдохнуть.
Я своего ничего не прошу,только в выходной.Работает на двух работах.И таких семей великое множество,где женщину несут на себе быт и детей,а что делать? Хотите изменить ситуацию устраивайтесь на работу и оплачивайте няню.Мы все живые люди и мужчины в том числе.Я не оправдываю его мат,я пытаюсь понять почему человек это делает.Коль мы с вами это обсуждаем.
автор Без комплексов • 22 августа 2016
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
в последний год я тоже перестала с ним ругаться, из-за того, что он поздно приходит с работы и т.д., начала жить для себя и для ребенка...но хочется иногда и мужской ласки, а ему нужен только секс и шпилить на телефоне... А внимание жене уделять не надо(((

Играюся• 22 августа 2016
Не стоит жить вместе! Стелите соломку и грамотно разводитесь! Вы молодая - все в переди! А это не жизнь ! Точно знаю!!
автор Без комплексов • 22 августа 2016
Ответ дляНе жена
В исходных данных:
Он продал квартиру своей бабушки, мой отец добавил и мы купили квартиру. Я тоже постоянно работаю и забочусь о ребенке, о муже и о себе... Я целый год выбирала, где купить квартиру, ездила смотрела варианты. Потом продумывала и выбирала каждую мелочь в квартиру по ремонту и мебели, контролировала ремонтников и прораба, ездила по строительным магазинам и базарам...
ремонт - это очень сложно...
Дерево береза• 22 августа 2016
Ответ дляБез комплексов
Так не обязательно на семейную, можно и индивидуально походить.
автор Без комплексов • 22 августа 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
я то пытаюсь скрывать от дочери все наши ссоры и постоянно прошу мужа не кричать при ней, но это бесполезно...Да, хотелось бы быть счастливой...но не получается((
МЧСница• 22 августа 2016
Ответ дляБез комплексов
Ну тогда скорее всего это его самонереализованность! Возможно упрекаете его маленькой зарплатой ,пилите частенько .? Я бы вам советовала все таки постараться вернуть любовь и уважение в семью. По своему опыту могу сказать, что это возможно, но не просто. Изучите мужскую психологию и действуйте. Ну а если не получиться и будет все также плохо, то расходитесь конечно ! У вас вся жизнь впереди,зачем ее проводить в слезах!
Задайте свой вопрос на этом сайте. Здесь работают психологи и очень быстро дают ответы. http://www.liveexpert.ru/topic/personal/family
автор Без комплексов • 22 августа 2016
Ответ дляНе жена
это мы уже пережили, а квартира досталась от бабушки, которую продали и вложили в стройку...
автор Без комплексов • 22 августа 2016
Ответ дляНе жена
работает букмекером, не особо сложная работа...Я тоже работаю, но после работы тяну на себе еще ребенка и дом и прочее...
автор Без комплексов • 22 августа 2016
Ответ дляИграюся
очень страшно...не зная, что тебе ждет впереди...
автор Без комплексов • 22 августа 2016
Ответ дляМЧСница
спасибо
МЧСница• 22 августа 2016
И вот здесь почитайте о мужской психологии. http://www.sun-hands.ru Это сайт Рашида Кирранова и А.Гай . Очень мне в свое время помог! Я желаю вам удачи!Побольше терпения и у вас все получиться!
Играюся• 22 августа 2016
Ответ дляБез комплексов
Моё мнение , прочитав советы девочек))) вам надо свою самооценку поднять а не клеить битое. Мужей может быть много , а вы к разводу относитесь чуть ли не как концу жизни. Попробуйте пересмотреть свои взгляды, поднять самооценку, и серьёзно поговорить с мужем - объяснив что ТАК вы жить не будите ! И у него есть два варианта : менять отношение к вам либо жить без семьи ! НО очень важно что бы он понял что вы решительно настроены, а не сопли жуёте в очередной раз! Я вам говорю как практик , ситуация похожа!