22 августа 2016

Сын побил девочку. Как вы действуете в таких случаях?

Сыну 6. Девочке - 8. Говорит, что она его дразнила и обзывала, назвала его с*кой и толкнула (или ударила) в живот. Он ей сдачи дал. Он рослый и крепкий, дал от души ((( Тоже в живот. Меня дома не было, мне рассказали.
Я строго с ним поговорила, что девочек бить нельзя и т.п. Но сама я знаю, ЧТО эта девочка может. Она считает, что ей все можно, она дразнит ради забавы, а у моего язык плохо подвешен, а еще он очень стеснительный и не может сказать в ответ и постоять за себя словесно, вот и полез в драку ((
Что вы делаете в таких ситуациях?
показать весь текст
Оченьценная 22 августа 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
Вот из-за таких мамаш отдала дочку на тхэквондо, растят вообще без элементарного воспитания((

Автору ответ на его вопрос:
не умеет отвечат, пусть отходит.
хотите научить общаться, отдавайте в крежки какие-то.

Поведение вашего ребенка абсолютно неправильно.
+1000
Дочь подросток ! И отец вредной девочки которую 5 лет лупил распушенный мальчик в 5 классе ОТЕЦ ПОБИЛ! ДОСТАЛ сломал девочке нос! Был малышом ТЕРПЕЛИ а теперь конь 160 и 60 кг веса а привычки те же! А мамка верещит дай ей так чтобы не встала! Учите и дальше!
Кастрюлька 22 августа 2016
Сын 10 лет, тоже девочек пальцем ни ни,пока одна ему ради забавы не начала давать по лицу,он подошел ко мне,я ему сказала - будет лезть,скажи,что еще раз и ты ответишь,второй раз просто дай сдачи. Знаете так и сделал,дал её пощечину,после предупреждения,больше не лезет!!! Думаю ваш сын правильно сделал,а то все девочки и девочки,а они по хлеще парней сейчас.
ХдеЯсь? 22 августа 2016
Ответ длякотопёс
зайчик, по себе скажу, что в 80% мужики отбиваются от нападок своих жен или терпят дикие провокации.
Воспитывайте своих дочек приличными девочками, а крулевнами. Никто не обязан терпеть оскорбления даже от девочек.
+++
Пример семьи - самый лучший пример поведения мальчика по отношению к девочке (мужчины к женщине).
Интересно как отреагирует мама мальчика, которая учит не обижать девочек, если после ’удачного’ удара девочки ваш сын окажется на операционном столе. Так и дальше будете учить непротивлению злу?
Оченьценная 22 августа 2016
Ответ дляKat_Rina
автор, как мама мальчика понимаю вас!
Вы не должны унижать своего ребёнка, тем более, что верите ему и знаете, какой он по натуре. Мой тоже не задавака. Тоже рослый, но добрый.
Учу, что девочек наоборот нужно защищать и в случае конфликта с ними же до последнего вести диалог, с предупреждением о возможном ответе, если тронет. А вообще лучше всего попытаться объяснить, что с неадекватными девочками лучшее оружие - игнор. Сказал, что хотел, развернулся и ушёл.
С пацанами нужно быть готовым постоять за себя и физически.
ИГНОР! И ВСЕ! Иначе будут доставать вечно! Но авто верит что избив вредных детей ее чудо-сын изменит мир к лучшему :(((
автор ЭкстрасенсиХаЯ 22 августа 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
нет, нельзя конечно...это вопрос к родителям той девочки...я б свою однозначно за такое наказала бы...но для мальчика-мужчины это не допустимо...словами ответь, отойди, но применять физ.силу нельзя...даже в ответ...
Она очень искусно врет ((( Тоже наблюдала это неоднократно ((( О том, что ОНА сделала, естественно она умолчала...
Неугомонная 22 августа 2016
Ответ дляpupsenok
Для начала нужно извиниться перед девочкой
А в это время добавить?
Вы же понимаете, что парень считает себя правым. У меня нет сына, но я - тоже.
Думаю, девочке просто всегда и все сходило с рук.
Оченьценная 22 августа 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Он не умеет так говоритьОчень стеснительный от природы. Он тушуется и все. Не может постоять словесно.
Я ему сказала, чтобы не подходил к ней и близко, раз они не могут найти общий язык.
Отличная мамашка ГОВОРИТЬ ребенка научите хоть!
бибизяна 22 августа 2016
Ответ дляХдеЯсь?
+++
Пример семьи - самый лучший пример поведения мальчика по отношению к девочке (мужчины к женщине).
Интересно как отреагирует мама мальчика, которая учит не обижать девочек, если после ’удачного’ удара девочки ваш сын окажется на операционном столе. Так и дальше будете учить непротивлению злу?
а если наоборот? девочка чуть его заденет - а мальчик ее покалечит? ну или другого мальчика - мама ж учит сдачи давать...
Оченьценная 22 августа 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Он сказал, что ткнул палкой ее велосипед, а после этого она его обозвала и ударила. И тогда он же ей сдачу Он мал еще, не могу вдолбить ему некоторые вещи (((
Спрашиваю, зачем ты её велик трогал? Он говорит: потому что она мой велик била и называла его дрындулетом. Ему обидно, он не может справиться с обидой и лезет в бутылку, хочется отомстить
Удалено администрацией...
Берюковна 22 августа 2016
ничего бы делала, правильно сделал.
Маша хороша 22 августа 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Он сказал, что ткнул палкой ее велосипед, а после этого она его обозвала и ударила. И тогда он же ей сдачу Он мал еще, не могу вдолбить ему некоторые вещи (((
Спрашиваю, зачем ты её велик трогал? Он говорит: потому что она мой велик била и называла его дрындулетом. Ему обидно, он не может справиться с обидой и лезет в бутылку, хочется отомстить
Сын ваш не прав, объясняйте что нельзя на словесные оскорбления отвечать физическим действием. Слово=слово.
Палкой в колесо - если девочка в этот момент ехала, она могла упасть и получить травму...
Дети - это дети. Они только учатся справляться со своими эмоциями. Если родители будут показывать пример и спокойно объяснять своим детям что хорошо, а что плохо - со временем все наладится. А пока маленький, ему обидно, но он виноват - папа уже ему выговор сделал, пока достаточно.
Объясняйте, что в жизни еще много раз будут провоцировать словами на плохие поступки, но нельзя делать плохое (плохие дети останутся без подарков на Новый год, останутся без друзей и т.д.)
автор ЭкстрасенсиХаЯ 22 августа 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
Вот из-за таких мамаш отдала дочку на тхэквондо, растят вообще без элементарного воспитания((

Автору ответ на его вопрос:
не умеет отвечат, пусть отходит.
хотите научить общаться, отдавайте в крежки какие-то.

Поведение вашего ребенка абсолютно неправильно.
А что ему надо было сделать в этой конкретно ситуации? Она его ударила в живот. Его действия?

Я ему сказала, чтоб в такой ситуации (если его ударила девочка), чтобы он не давал сдачи, а шел к ее родителям и говорил об этом или же ко мне/ папе.
Это правильно?
Он возразил, что при этом будет ябедой.
Мой аргумент?
ХдеЯсь? 22 августа 2016
Ответ длябибизяна
а если наоборот? девочка чуть его заденет - а мальчик ее покалечит? ну или другого мальчика - мама ж учит сдачи давать...
Если в семье нет уважения и ребенок видит, что все проблемы решаются кулаком, то да, будет у ребенка такая вот ’защита’. И вы хоть на британский флаг разорвитесь, не втолкуете обратного.
Тут послушаешь прямо сплошные последователи Махтмы Ганди. Откуда тогда берутся избитые жены, неблагополучные семьи, просто диву даешься
Оченьценная 22 августа 2016
Ответ длябибизяна
+ 100%

я даже мужу всегда говорила - как только начали встречаться - что б при мне никаких драк - словом ответил и все - игнор или уйди, т.к. из соображений даже моей безопасности, если себя не жалко - ты ввяжешься в драку и еще я получу или что то сделают, мало ли дураков - ножом пырнут и все...
НУ таким мамашкам как автору не объяснишь НИЧЕГО! Ну обозавла девочки и что ??? Может от зависти зачем палкой бить чужую вешь ??? Говорить не умеет -нормально реагировать тоже а как РУКИ распускать то первый!Для нормально воспитанного ребенка проблем НЕТ! Ну сказала что-то на велик- отошел и все!
Оченьценная 22 августа 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
стеснительный от природы мальчик, который тушуется, но при этом лезет в драку
Вы что идеальный сын для автора!
Чудо Ф_ф КеДаХ 22 августа 2016
Ответ дляУказка
У меня сын, я учу давать сдачи. Сейчас такие девочки,что сама бы дала по заднице. Поэтому если дражнит-пусть получает.
Оооо а потом кто то удивляется, что мужиков нормальных нет. Откуда же им взяться.
Оченьценная 22 августа 2016
Ответ дляКастрюлька
Сын 10 лет, тоже девочек пальцем ни ни,пока одна ему ради забавы не начала давать по лицу,он подошел ко мне,я ему сказала - будет лезть,скажи,что еще раз и ты ответишь,второй раз просто дай сдачи. Знаете так и сделал,дал её пощечину,после предупреждения,больше не лезет!!! Думаю ваш сын правильно сделал,а то все девочки и девочки,а они по хлеще парней сейчас.
А увернутся или отойти просто ума нет!
Колупалочка 22 августа 2016
Ответ дляУказка
У меня сын, я учу давать сдачи. Сейчас такие девочки,что сама бы дала по заднице. Поэтому если дражнит-пусть получает.
муж вас тоже бьёт если вы дразнитесь?
pugach1 22 августа 2016
я считаю так, обидели словом, ответь словом, обидели делом, ответь делом, обидели ударом, дай сдачи....Пусть бросают в меня мамы всех девочек тапки, но учите дочерей держать язык за зубами, что бы в дальнейшем никому и никогда не хотелось дать по лицу....
Оченьценная 22 августа 2016
Ответ дляХдеЯсь?
+++
Пример семьи - самый лучший пример поведения мальчика по отношению к девочке (мужчины к женщине).
Интересно как отреагирует мама мальчика, которая учит не обижать девочек, если после ’удачного’ удара девочки ваш сын окажется на операционном столе. Так и дальше будете учить непротивлению злу?
ОБЩАТЬСЯ с девочками из приличной семьи и уметь уворачиваться от ударов!
Самый умный 22 августа 2016
я сына учила не трогать девочек.. пока он не пошел в первый класс
а там девочка выше его на голову + толще его в два раза (пусть простят меня за некорректность)
она терроризирует всех детей в классе, которые поменьше ее в размерах.
мой удачно уклонялся от ее нападок, до одного зимнего дня.
она и две ее подружки (такие же как она) по пути домой подстерегли его, начали толкать, дергать за портфель, сняли шапку, кинули ее в лужу, его толкнули так, что он сам в лужу упал.
Когда я спросила его: ’Ты дал сдачи?’, он сказал: ’Мама ты же сама говорила, что девочек трогать нельзя’. То есть получается, что эти ’красавицы’ могут его безнаказанно дергать, а он будет сдерживаться ’потому что девочек трогать нельзя’?
маме там говорить что-то бесполезно. когда ей сказали - приструните немного дочку, она сказала : ’Мы ее никогда не ругаем и не наказываем, растим в свободе. Она обижается, если ее ругают’.
попытавшись уладить эту ситуацию мирным путем и не добившись результата никакого, я сказала, что разрешу сыну давать сдачи ее дочери по полной, если она только подойдет к нему с гадкими намерениями.
сыну озвучила тоже самое.
видимо, до мамы дошло. и ее дочка моего ребенка не трогала до конца первого класса.
сейчас вот начнется второй - посмотрим, не выветрилось ли у нее и ее мамы с головы мое предупреждение.
Оченьценная 22 августа 2016
Ответ дляНеугомонная
А в это время добавить?
Вы же понимаете, что парень считает себя правым. У меня нет сына, но я - тоже.
Думаю, девочке просто всегда и все сходило с рук.
СЫН автора бил палкой велик девочки!
Колупалочка 22 августа 2016
Ответ дляУказка
нет,т.есть его ударит девочка- он даст ей в ответ.
слабак, нужно быть выше таких девочек, учите избегать и игнорить, а дать в глаз - это когда по-другому не умеет, девочек бить нельзя, точка.
пусть руки ей держит, но бить... последнее дело
котопёс 22 августа 2016
автор, закрывайте тему.
Прививки, вынужденные аборты и возможность дать сдачи девочке - очень спорные вопросы. Наслушаетесь всякого, а оно вам надо?
Что было то было, дал сдачу - значит так посчитал нужным. Дальше по ситуации. Вы ему всё объяснили.
Матрёна 22 августа 2016
Ответ дляОченьценная
Удалено администрацией...
Обзывать чужого ребёнка быдлом, может ещё большее быдло, и такое быдло воспитывает дочерей, не умеющих разговоривать и вести себя как девочка. Это не девочка , а невоспитанная хулиганка , воспитанием которой не занимаются.
Оченьценная 22 августа 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
А что ему надо было сделать в этой конкретно ситуации? Она его ударила в живот. Его действия?

Я ему сказала, чтоб в такой ситуации (если его ударила девочка), чтобы он не давал сдачи, а шел к ее родителям и говорил об этом или же ко мне/ папе.
Это правильно?
Он возразил, что при этом будет ябедой.
Мой аргумент?
ЗАЧЕМ портил чужой велик! Ну сказала и что -пусть ответит что на вкус и цвет ....
Чудо Ф_ф КеДаХ 22 августа 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Она его ударила в живот первая. Это видел свидетель происшествия
Супер! А на видео ваш свидетель не снимал? И что помешало ему подойти и разборонить детей?
Колупалочка 22 августа 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Я обратилась сюда, чтобы посоветовали, как научить его выходить из таких ситуаций БЕЗ драки!
1. грозно прикричать на неё, пригрозить
2. игнорить
3. взять крепко за руку и сказать если ещё раз такое сделаешь - увидишь что будешь или что-то в этом роде
НЕ БИТЬ в ответ
Смурфик 22 августа 2016
Ответ дляУказка
У меня сын, я учу давать сдачи. Сейчас такие девочки,что сама бы дала по заднице. Поэтому если дражнит-пусть получает.
воу воу
потом из таких и вырастают мужики, которые жен лупят за каждое слово против
pugach1 22 августа 2016
Ответ дляКолупалочка
муж вас тоже бьёт если вы дразнитесь?
при чем тут муж бьет или нет?
вот у нас соседи, вроде нормальная семья, но жена....ээээээ, как мягче сказать, очень остра на язык, она говорит все и всем, без разбора и мужа так доводит, что получает по морде регулярно, хотя раньше не бил