22 августа 2016

Сын побил девочку. Как вы действуете в таких случаях?

Сыну 6. Девочке - 8. Говорит, что она его дразнила и обзывала, назвала его с*кой и толкнула (или ударила) в живот. Он ей сдачи дал. Он рослый и крепкий, дал от души ((( Тоже в живот. Меня дома не было, мне рассказали.
Я строго с ним поговорила, что девочек бить нельзя и т.п. Но сама я знаю, ЧТО эта девочка может. Она считает, что ей все можно, она дразнит ради забавы, а у моего язык плохо подвешен, а еще он очень стеснительный и не может сказать в ответ и постоять за себя словесно, вот и полез в драку ((
Что вы делаете в таких ситуациях?
показать весь текст
автор ЭкстрасенсиХаЯ 22 августа 2016
Ответ дляОченьценная
ИГНОР! И ВСЕ! Иначе будут доставать вечно! Но авто верит что избив вредных детей ее чудо-сын изменит мир к лучшему :(((
Блин, где вы такое читаете?!Я НЕ ХОЧУ, чтобы мой сын бил кого либо и имел от этого проблемы. Ясно вам???
Рюмка ДЗЫНЬ 22 августа 2016
Ответ дляЗавтра не пью
Просто так он никогда не полезет драться. Он рассказывает, как она его дразнила и что ударила в пупок и при этом губы дрожат и он чуть не плачет. А я иду и извиняюсь...

опять двадцать-пять. Мое дите святое.
вам какая разница извинились перед ним или нет. Воспитывайте мужчину, девочек бить нельзя не при каких обстоятельствах. Не умеет языком отвечать , пусть отходит в сторону и не слушает.
А почему мамы девочек не учат с раннего возраста, что девочки не должны драться, тем более бить мальчиков?
Умничка-помощничка 22 августа 2016
Сейчас такие девочки пошли, что даже не знаешь, учить сына все это терпеть или сдачу научить давать. Недавно наблюдала ситуацию на площадке, как моего сына девочки на пару лет его старше в песок завалили и насильно засыпать начали песком, и на голову и в лицо. Я сначала не поняла в чем дело, а когда дошло, что они его реально обижают, начала бежать и выручать конечно. Мой ребенок после этого стоял и плакал, т.к. сдачу давать не научен, а девочки даже и глазом не моргнули, когда я им рассказывала, что так нельзя делать. Представляю, если бы меня поблизости не было, чтобы они с моим ребенком сделали.Сейчас надо девочек учить вести себя нормально, т.к. зачастую они являются зачинщиками драк.
Оченьценная 22 августа 2016
Ответ длядамаБезСобачки
Да ну? На Востоке Украины? На Востоке - в Азии? На Дальнем Востоке?
2 года муж работал в Иордании - девочки выоспитываются в скромности, нет там таких девах разбитных как у нас.
А давайте поговорим о воспитании мальчиков -ок ???
Колупалочка 22 августа 2016
Ответ дляpugach1
я считаю так, обидели словом, ответь словом, обидели делом, ответь делом, обидели ударом, дай сдачи....Пусть бросают в меня мамы всех девочек тапки, но учите дочерей держать язык за зубами, что бы в дальнейшем никому и никогда не хотелось дать по лицу....
оооооооооооооочень глупо, на каждую силу найдётся больше сила это раз и два - зачем уподобаться неадекватам? я даже мужа прошу не лезть нарожён когда какой-то алкаш пристаёт, т.к. один раз двинул - потом проверяли дышит ли, нафига с ними связываться?
а если вы на старости будете с маразмом, то сыну тоже можно за слова давать сдачу? старики ещё и драться лезут, т.к. крыша едет с возрастом и что тоже в морду их?

учить давать сдачу не в интересах ребёнка прежде всего
Берюковна 22 августа 2016
Ответ дляОченьценная
Удалено администрацией...
придушит - сядет
Матрёна 22 августа 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Блин, где вы такое читаете?!Я НЕ ХОЧУ, чтобы мой сын бил кого либо и имел от этого проблемы. Ясно вам???
Автор, это тролль , не ведитесь )
pugach1 22 августа 2016
если че, у меня сын и дочка (11 лет)
Когда то в школе одноклассники издевались с дочки, обзывали, прятали портфель, ломали ручки....я сказала, в следующий раз, когда начнут, выбери их ’предводителя’ и дай в морду, хорошенько, с размаха и не бойся, даст сдачи, бей еще....так и сделала, дала раз отпор, не трогают по сей день.Так что не все можно решить словами и не каждому дано быть оратором, тем более если это дети
Колупалочка 22 августа 2016
Ответ дляpugach1
при чем тут муж бьет или нет?
вот у нас соседи, вроде нормальная семья, но жена....ээээээ, как мягче сказать, очень остра на язык, она говорит все и всем, без разбора и мужа так доводит, что получает по морде регулярно, хотя раньше не бил
ну давайте его пожалеем что такую дуру выбрал, вообще-то он мужик и если умный, то нашёл бы другой способ решить проблему, но видать мозгов там нет, раз руки стал распускать
Оченьценная 22 августа 2016
Ответ дляБерюковна
придушит - сядет
А знаете есть собственность и портить чужую собственность нельзя ??? И даже трогать без разрешения хозяина ???Украина это Европа! Собственность священна!
автор ЭкстрасенсиХаЯ 22 августа 2016
Ответ дляМаша хороша
Сын ваш не прав, объясняйте что нельзя на словесные оскорбления отвечать физическим действием. Слово=слово.
Палкой в колесо - если девочка в этот момент ехала, она могла упасть и получить травму...
Дети - это дети. Они только учатся справляться со своими эмоциями. Если родители будут показывать пример и спокойно объяснять своим детям что хорошо, а что плохо - со временем все наладится. А пока маленький, ему обидно, но он виноват - папа уже ему выговор сделал, пока достаточно.
Объясняйте, что в жизни еще много раз будут провоцировать словами на плохие поступки, но нельзя делать плохое (плохие дети останутся без подарков на Новый год, останутся без друзей и т.д.)
Нет, не в колесо! просто, когда лежал ее велик. вредный он у меня конечно
Оченьценная 22 августа 2016
Ответ дляpugach1
если че, у меня сын и дочка (11 лет)
Когда то в школе одноклассники издевались с дочки, обзывали, прятали портфель, ломали ручки....я сказала, в следующий раз, когда начнут, выбери их ’предводителя’ и дай в морду, хорошенько, с размаха и не бойся, даст сдачи, бей еще....так и сделала, дала раз отпор, не трогают по сей день.Так что не все можно решить словами и не каждому дано быть оратором, тем более если это дети
ВАША дочь СИРОТА ??? У нее нет родителей которые ее ДОЛЖНЫ защитить ???
Рюмка ДЗЫНЬ 22 августа 2016
Ответ дляПечальки.нет
пусть папа пойдет и даст в морду папе девочки,у меня дочка...но я запрещаю ей дразнить кого-либо,тем более драться!
Ура !!! Адекватный человек!!! А то ты смотри у меня девочкп ей все можно ((( Пусть мальчики терпят
Берюковна 22 августа 2016
Ответ дляОченьценная
А знаете есть собственность и портить чужую собственность нельзя ??? И даже трогать без разрешения хозяина ???Украина это Европа! Собственность священна!
да. знаю
но все равно если придушит -сядет
дамаБезСобачки 22 августа 2016
Ответ дляОченьценная
А давайте поговорим о воспитании мальчиков -ок ???
А что Вы так соскакиваете? Или свою дочь научили махать кулаками, в расчете на безнаказанность?
Неугомонная 22 августа 2016
Ответ дляОченьценная
Ну не понравился девочке велик и что??? Сказала от обиды или зависти! Скачала распущенный сын автора хотел!!!!!! побить велик девочки а когда она начала защащать СВОЕ имущество как смогла избил девочку :(((( Браво МАМО! Может научите говорить НЕМОГО СЫНА! Что слова девочи его обидели и т.д.
Мне давно не 6 лет, но мне было бы неприятно, если бы мое имущество хаяли. Это раз.
Знаете, сколько слез я выплакала, потому что у меня были и велосипед, и красивая одежда, и игрушки? А маленькие завистливые людишки, начиная с детского сада, это все хаяли просто потому, что у них этого не было. Драться я тоже не умела, я же воспитанная девочка, плохие слова говорить я не могла, я их просто не знала. Ябедничать некрасиво, поэтому и родителям не жаловалась. Мне жилось легко? Да ни капельки.
И во что они выросли, эти бывшие дети, которые портили мне жизнь, в честь и совесть нашей эпохи?
Ради чего я их терпела, почему не отстаивала себя?
Зато сейчас я вполне могу рассуждать здраво и убить словом, а тогда я просто плакала в сторонке.
Маша хороша 22 августа 2016
Ответ дляОченьценная
Удалено администрацией...
Как вы такая правильная посмели оскорблять чужого ребенка? Уровень вашей ’воспитанности’ умиляет. Теперь понятно откуда берутся такие девочки, с такими мамами выбирать кем станешь в жизни - не приходится.
автор ЭкстрасенсиХаЯ 22 августа 2016
Ответ длякотопёс
автор, закрывайте тему.
Прививки, вынужденные аборты и возможность дать сдачи девочке - очень спорные вопросы. Наслушаетесь всякого, а оно вам надо?
Что было то было, дал сдачу - значит так посчитал нужным. Дальше по ситуации. Вы ему всё объяснили.
Спасибо вам
pugach1 22 августа 2016
Ответ дляОченьценная
ВАША дочь СИРОТА ??? У нее нет родителей которые ее ДОЛЖНЫ защитить ???
от чего защищать? то что дразнят? ребенок в 11 лет сам должен решать свои проблемы с одногодками. Есть ситуации в которые обязаны вмешаться родители, но не такие как вышеописаная
Колупалочка 22 августа 2016
Ответ дляpugach1
если че, у меня сын и дочка (11 лет)
Когда то в школе одноклассники издевались с дочки, обзывали, прятали портфель, ломали ручки....я сказала, в следующий раз, когда начнут, выбери их ’предводителя’ и дай в морду, хорошенько, с размаха и не бойся, даст сдачи, бей еще....так и сделала, дала раз отпор, не трогают по сей день.Так что не все можно решить словами и не каждому дано быть оратором, тем более если это дети
для этого есть учитель, представьте себе если все начнут разрешать проблемы кулаком, страшно будет на улицу выйти, ведь у каждого свой уровень обиды, так и за косой взгляд можно нодом пырнуть, ну а шо - чего глазеть если мне не приятно
автор ЭкстрасенсиХаЯ 22 августа 2016
Ответ дляКолупалочка
1. грозно прикричать на неё, пригрозить
2. игнорить
3. взять крепко за руку и сказать если ещё раз такое сделаешь - увидишь что будешь или что-то в этом роде
НЕ БИТЬ в ответ
Спасибо
Оченьценная 22 августа 2016
Ответ дляМаша хороша
Как вы такая правильная посмели оскорблять чужого ребенка? Уровень вашей ’воспитанности’ умиляет. Теперь понятно откуда берутся такие девочки, с такими мамами выбирать кем станешь в жизни - не приходится.
Мальчик портит чужой велик и избил девочку а мать еще его защищает! И у меня дочь подросток и НИКТО ЕЕ НИКОГДА не бил и она никого ! Но если кто-то что-то скажет на ее велик ей плевать на чужое мнение а если начнет портить то ....это совсем другое!Словом велик не испортишь!
Надежда наш компас 22 августа 2016
правильно сделал. учу сына давать сдачи, при этом пол обидчика неважен
подняла руку - получи в ответ. мой ребёнок не мальчик для битья
хочешь отношения, как к девочке - веди себя как девочка, а не отморозок
Жена брата Админа 22 августа 2016
Ответ длякотопёс
зайчик, по себе скажу, что в 80% мужики отбиваются от нападок своих жен или терпят дикие провокации.
Воспитывайте своих дочек приличными девочками, а крулевнами. Никто не обязан терпеть оскорбления даже от девочек.
pugach1 22 августа 2016
Ответ дляКолупалочка
для этого есть учитель, представьте себе если все начнут разрешать проблемы кулаком, страшно будет на улицу выйти, ведь у каждого свой уровень обиды, так и за косой взгляд можно нодом пырнуть, ну а шо - чего глазеть если мне не приятно
не нужно драматизировать!
учить ребенка нужно отстаивать свои интересы прежде всего.
Самый умный 22 августа 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
Ну тут вам возразить нечего, как говорится, если родители не хотят воспитывать, то будут воспитывать чужие люди.
Ваш сын молодец, что смог сдержаться и все вам рассказал, значит контакт с ребенком налажен отлично)
Но ваша ситуация скорее исключение и вы нашли решение.
Понятное дело, что дети будут дразниться и драться, но нужно же учить извлекать из этого правильные выводы..
я с сыном тогда долго разговаривала, обсуждали все до мелочей
итог разговора:
1. стараться не сталкиваться с ней вообще;
2. если столкнулись и она словами достает, не трогать ни в коем случае! можно отвечать словами или игнорить, сделав вид, что не слышишь ее.
3. если дергает, толкает или другое физическое воздействие - предупредить, чтобы отошла. Если не понимает - повторить еще раз. Не понимает со второго раза - треснуть и напомнить ’я тебя предупредил’.
Вот так. по-другому там реально никак... девочка неуправляемая, избалованная в край, у нее никаких ограничений нет вообще в семье.
Оченьценная 22 августа 2016
Ответ дляpugach1
от чего защищать? то что дразнят? ребенок в 11 лет сам должен решать свои проблемы с одногодками. Есть ситуации в которые обязаны вмешаться родители, но не такие как вышеописаная
НУ УДАЧИ ВАМ! И у нас дети почти одногодки но пока я не сталкивалась с таим! Или ВАША дочь сама ВИНОВАТА или .... это такая школа !В приличных классах до такого не доходит!
Колупалочка 22 августа 2016
Ответ дляНеугомонная
Мне давно не 6 лет, но мне было бы неприятно, если бы мое имущество хаяли. Это раз.
Знаете, сколько слез я выплакала, потому что у меня были и велосипед, и красивая одежда, и игрушки? А маленькие завистливые людишки, начиная с детского сада, это все хаяли просто потому, что у них этого не было. Драться я тоже не умела, я же воспитанная девочка, плохие слова говорить я не могла, я их просто не знала. Ябедничать некрасиво, поэтому и родителям не жаловалась. Мне жилось легко? Да ни капельки.
И во что они выросли, эти бывшие дети, которые портили мне жизнь, в честь и совесть нашей эпохи?
Ради чего я их терпела, почему не отстаивала себя?
Зато сейчас я вполне могу рассуждать здраво и убить словом, а тогда я просто плакала в сторонке.
вот для этого вам и нужно было это пройти чтобы сейчас вы себя могли защитить, это ваш опыт, который не прошёл зря, а еслиб кулаками махали не известно бы что было бы сейчас с вами, нас всех в детстве кто-то обижал и теперь мы сильные, а ещё учите детей говорить родителям, оставьте в совке слово ’ябеда’, ребёнок должен всегда все говорить учителю если его обижают
Оченьценная 22 августа 2016
Ответ дляКолупалочка
для этого есть учитель, представьте себе если все начнут разрешать проблемы кулаком, страшно будет на улицу выйти, ведь у каждого свой уровень обиды, так и за косой взгляд можно нодом пырнуть, ну а шо - чего глазеть если мне не приятно
+10000
Один обидется что не хвалят его или его достижения достаточно второй еще на что-то и не скажет а начнут распускать руки!Мечта а не жизнь! Не поверите но люди иногда на такое обижаются даже придумать невозможно!
pugach1 22 августа 2016
Ответ дляОченьценная
НУ УДАЧИ ВАМ! И у нас дети почти одногодки но пока я не сталкивалась с таим! Или ВАША дочь сама ВИНОВАТА или .... это такая школа !В приличных классах до такого не доходит!
насмешили)))) если вы не знаете, то это не значит что этого нет
может в вашей приличной школе так же, но ребенок ваш не все рассказывает????
ой, нет, что это я, вы все правильно делаете