ЭкстрасенсиХаЯ• 22 августа 2016

Сын побил девочку. Как вы действуете в таких случаях?

Сыну 6. Девочке - 8. Говорит, что она его дразнила и обзывала, назвала его с*кой и толкнула (или ударила) в живот. Он ей сдачи дал. Он рослый и крепкий, дал от души ((( Тоже в живот. Меня дома не было, мне рассказали.
Я строго с ним поговорила, что девочек бить нельзя и т.п. Но сама я знаю, ЧТО эта девочка может. Она считает, что ей все можно, она дразнит ради забавы, а у моего язык плохо подвешен, а еще он очень стеснительный и не может сказать в ответ и постоять за себя словесно, вот и полез в драку ((
Что вы делаете в таких ситуациях?
Безберлоги.ру• 22 августа 2016
Ответ дляiratrk
женщина не может бить мужчину, разве я где-то написала, что женщина имеет право на рукоприкладство?
Правильно, вот поэтому писать, что бить женщину это табу, мягко говоря не корректно. Люди равны в своих правах, поэтому распускаешь руки- получи ответку.

iratrk• 22 августа 2016
Ответ дляМаша хороша
Ок, разжую. Нормальная девочка(нормальный мальчик) не будет хамкой и забиякой, не будет первой бить человека(девочку или мальчика, не важно), не будет издеваться над животными.
Мой муж спросил - почему девочка ударила мальчика первой, почему она обижает младших? Значит мальчик защищался. Все. Потому что это дети и грань добра и зла абсолютно одинакова, вне зависимости какого пола ребенок. Есть понятие справедливости. Девочка вела себя неадекватно, девочка получила ответ.
Когда происходит взросление личности, девочки понимают, что должны быть женственными. Мальчики понимают, что должны быть джентельменами. Но если девочка хочет быть хабалкой или лахудрой, то о каком уважении может быть речь?
И ответ лично вам - в моей семье не принято бить других людей. Но я научу сына давать сдачу наглым девочкам и мальчикам, если они будут драться.
спасибо, что разжевали, просто я не совсем поняла вывод о моей семье...
iratrk• 22 августа 2016
если мужчина оскорбил меня и получил пощечину, имеет ли он право ударить меня?
Безберлоги.ру• 22 августа 2016
Ответ дляiratrk
возможно не совсем понятно, что я хочу сказать. Девочка, которая ударила мальчика, плохо воспитана, потому что мама видимо ей не объяснила, что этого делать нельзя. Но с моей точки зрения, нельзя учить мальчика бить девочку, это не может быть нормой, это отвратительно
Учат не бить девочку, а учат давать сдачи любому и тем же ’языком’ каким ударили
Маша хороша• 22 августа 2016
Ответ дляiratrk
А я тогда не поняла ваш странный коммент, №844 на 29 странице.
Бедная овечка прям, желаете чтобы мужья избивали своих жен, только потому что мнение отличается от вашего. Двоякая трактовка ситуации однако.
iratrk• 22 августа 2016
или еще... например ситуация на улице.. пара ссорится, она орет, вопит, машет руками, истеричка вообщем, он должен начать ее бить, чтобы угомонить? Или ему правильней развернуться и уйти?
Безберлоги.ру• 22 августа 2016
Ответ дляiratrk
А словом ответит слабо? Если ударите, то да, готовьтесь получить ответку. Он же вас не бил а оскорбил. Оскорбите в ответ. Что за дикость руками сразу махать
iratrk• 22 августа 2016
Ответ дляМаша хороша
я не овечка, я человек
Однозначная• 22 августа 2016
А почему девочек нельзя бить?

Маша хороша• 22 августа 2016
Ответ дляiratrk
я не овечка, я человек
Почему вы человек? Потому что женщина? А мальчики и мужчины не люди?
Есть понятие справедливости. Закон определяет меру наказания и для мужчин, и для женщин. Нигде нету такой сноски, что если украла/убила женщина - ее нужно понять и простить.
Безберлоги.ру• 22 августа 2016
Ответ дляiratrk
Поймите никто не имеет право бить другого человека. Вообще ни при каких обстоятельствах. Но если распустил руки, то пусть готовится получить сдачи
pugach1• 22 августа 2016
Ответ дляОднозначная
А почему девочек нельзя бить?
пАтамуШта!!!!! они же девочки и будущие яжематери!
я писала, писала в этой теме, но меня так никто и не услышал - все должны получать по заслугам и если девочка, мальчик, не важно, полез первым в драку, нужно быть готовым к ответному удару.
Marisha• 22 августа 2016
Ответ дляiratrk
а вы не думаете, что мальчика в данном случае учат не ’бить девочку’, а защищать себя и свое тело от чужих посягательств? Словами, если не поможет, руками. Независимо от того кто провокатор.
На иголках• 22 августа 2016
Ответ дляiratrk
Да. А почему вы считаете, что на СЛОВЕСНОЕ насилие вы можете применить ФИЗИЧЕСКОЕ, а он на ФИЗИЧЕСКОН насилие на может ответить ФИЗИЧЕСКИМ???
pugach1• 22 августа 2016
Ответ дляБезберлоги.ру
+1000000000
обидели словом, в ответ слово, обидели делом, в ответ дело, обидели силой, в ответ сила
я уже это писала, но тут тяжело что то доказать
бить девочек, как то не по мужски, но бить и обзывать мальчиков и не по женски совершенно.....
iratrk• 22 августа 2016
Девочки, спасибо, за дискуссию) Я вас поняла, да здравствует равноправие полов!
сама себе прекрасная• 22 августа 2016
Очень знакомая ситуация. Было дело год назад. Сын начал ходить в школу. Однажды возвращается и задает вопрос о том, можно ли бить девочек. Конечно сразу меня и мужа заинтересовало, почему этот вопрос возник. Поговорили с сыном и узнали, что в их классе несколько девочек сами беспричинно пристают к мальчикам, толкают их, щипают, бьют по лицу или в живот, одна вообще другого мальчика укусила за спину. Слов нет, одни эмоции..принцессы растут Послушали мы сына и посоветовали, если какая-то из девочек попытается сына ударить, попробывать перехватить ее руки и удержать, поговорить с ней. Сын пришел через время с ногой в синяках, сказал, что в строю на физкультуре девочка три раза стукнула его своей ногой по ногам просто так. Он ей сказал, что так делать нельзя, на что как и она, так и ее подружки начали дразнить его слабаком((( ребенок был расстроен. При следующей нашей беседе естественно мы, как родители, ему посоветовали: если девочка не понимает слов, если она первая бьет, то давать нужно сдачи! Чтобы не повадно было ей в следующий раз применять силу!
Спустя некоторое время, когда я сына привела в школу, ко мне подошли девочки из класса и спросили, а правда ли, что я сказала, что девочек можно бить? На мой вопрос: почему их это интересует, я получила ответ, что на перемене сын после получения удара в пах от ’очень воспитанной’ девочки дал сдачу, толкнув ее, а она бедняга упала. Девочки с тех пор опасались сына трогать.
Моя позиция такова: воспитывайте нормально своих детей, насилие нигде не приветствуется, но и безнаказанным оставаться не должно. Безнаказанность порождает все дозволенность! Спасибо за внимание. Представляю сколько камней полетит сейчас в мой огород...
pugach1• 22 августа 2016
Ответ дляiratrk
да, да и еще раз да!
уррррааааа
Безберлоги.ру• 22 августа 2016
Ответ дляpugach1
Почему не услышали))) я абсолютно с вами согласна. Нельзя бить никого, но можно дать сдачи любому, независимо от пола. А если слабее, то пусть срабатывает инстинкт самосохранения.

pugach1• 22 августа 2016
Ответ длясама себе прекрасная
бегитттттте
но я за вас, если что, прикрою
pugach1• 22 августа 2016
Ответ дляБезберлоги.ру
если честно, я внимательно читала все ответы, у меня и дочь и сын, но ни одного адекватного объяснения почему нельзя давать сдачи девочкам не услышала
бить первым - нет!!!! ни мальчиков ни девочек - нет. А вот защищаться - почему бы и нет?
Звоночек• 22 августа 2016
Ответ дляiratrk
Вот честно напишу - если моего сына регулярно будет задевать и бить в живот кулаком девочка, то я разрешу дать ему сдачу в такой ситуации, и не буду считать, что это отвратительно. Скорее отвратительным будет терпеть побои от старшей девочки.
Безберлоги.ру• 22 августа 2016
Ответ дляpugach1
Я немного по другому писала. Но я думаю так как вы))
’ У меня мальчик и девочка. Я обоих одинаково учила давать сдачи. Они одинаковые в своих правах, и не слушайте сАмошедших типа Оченьценная, дети должны уметь давать сдачи, независимо от пола. Это правило выживания’
Я люблю транзисторы• 22 августа 2016
Ответ дляОченьценная
ОНМУЖИК! Полезла и что ??? ИСТИРИЧЕК ростят из мужиков несколько поколений МАМАШ!!!!!!! Опомнитесь!
Полезла и получила по мозгам!! Больше лезть не будет!! Есть такие девочки, которых надо лупить похлеще пацанов!
Маргарита и Мастер• 22 августа 2016
Просто представьте, что он не просто ударил в живот, а так, что нанес травму - ну не рассчитал. Тогда вы думаете кому-то было бы интересно - дразнила его девочка и толкнула ли его она ’в пупок’? Совершенно неинтересно.
Вот с этих позиций и поясняйте, почему ’давать сдачи’ не нужно в принципе. Оттолкнуть того, кто тебя бьет, защитить себя - да, но рассчитывая силу. ’Давать сдачи’ с целью отомстить обидчику, наказать его - нет.
Это глобально.

В данном случае. Она толкнула - он ударил, извиняться не за что, слава богу.
Однозначная• 22 августа 2016
Ответ дляpugach1
Вот и я так считаю, чего автор убивается? Если девочка обижает, то это не девочка, а просто человек, который должен получить сдачу. В момент унижения и оскорбления она перестаёт быть ’девочкой’. ИМХО
Безберлоги.ру• 22 августа 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
Это глобально.

Так нужно начинать с того, что объяснить детям, что нельзя вообще поднимать руку на другого человека. Вообще. Это основное и самое важное.
Я такая наивная• 22 августа 2016
Ответ дляiratrk
Ніхтоне вчить бити дівчинку. Вчать захищатись і давати здачі у окремих випадках. Ви тему перечитайте, там достатньо уже написали. І як дві дівчинки хлопчика по нирках били(він здачі не давав, бо є мама навчила, що дівчат бити не можна), і як камінням у обличчя кидали...Пофіг, що хлопчик і інвалідом міг стати, цеждівчата.
Лгин• 22 августа 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
Это глобально.

Дети в таком юном возрасте не могут расчитать силу, поэтому запросто могут превысить самооборону, вы видели как пятилетки дерутся? Да они поубивать друг друга готовы и глаза повыдрать, разрешить дать сдачу мало, лучше учить и тому что нужно избегать таких конфликтов
Пленница SexShop-а!• 22 августа 2016
Ответ дляБезберлоги.ру
Нормальная девочка не будет лезть драться к мальчику. Поэтому перед тем как давать советы по воспитанию мальчиков научите своих девочек вести себя как девочки а не как прошмандовки
+ 1000
это точно!