ЭкстрасенсиХаЯ• 22 августа 2016

Сын побил девочку. Как вы действуете в таких случаях?

Сыну 6. Девочке - 8. Говорит, что она его дразнила и обзывала, назвала его с*кой и толкнула (или ударила) в живот. Он ей сдачи дал. Он рослый и крепкий, дал от души ((( Тоже в живот. Меня дома не было, мне рассказали.
Я строго с ним поговорила, что девочек бить нельзя и т.п. Но сама я знаю, ЧТО эта девочка может. Она считает, что ей все можно, она дразнит ради забавы, а у моего язык плохо подвешен, а еще он очень стеснительный и не может сказать в ответ и постоять за себя словесно, вот и полез в драку ((
Что вы делаете в таких ситуациях?
кураГАЛЯ• 22 августа 2016
Удалено администрацией...

автор ЭкстрасенсиХаЯ • 22 августа 2016
Ответ дляШвабристка
Не переживайте. Если все так и было, то правильно дал сдачи... Но эта версия только для вас, но не для сына.
Своего учила так: или уйди от ситуации и не реагируй или .... предупреди девочку 1 раз, мол отстань, не приставай.... Не понимает, предупреди 2 раз, мол, я тебя предупредил, еще раз будешь лезть - не обижайся потом.... Если и после этого девочка не поняла и снова лезет в драку - постарайся поймать ее руку или просто выстави свои руки вперед, чтобы не получить удар, а потом прихвати ее руку и четко и жестко скажи, что сейчас врежешь ей по первое число и пусть тогда ее родители не приходят жаловаться!!!! и резко одерни ее руку. Диалог как-то так...
Вы знаете, уже в 5-6 лет эта тактика утихомиривания особо буйных яжедевочек успешно работала. Попробуйте и вы. Нам помогло. Девочки они, конечно, девочки, но знать предел тоже должны. Сын смог показать тогда этот предел.
Научу так! Спасибо вам большое за совет!
Луковая• 22 августа 2016
Ответ дляФорточка
как мама и мальчика, и девочки)). Очень знакомая ситуация. Безусловно, наказание заслуженное - тут даже не сомневайтесь. Бить девочку нельзя ни при каких обстоятельствах, даже если она надоедливая и агрессивная. Работать над тем, чтобы сдерживался, учился отвечать словом. Очень вас понимаю, бывают такие.... даже не хочется их девочками называть - доведут до белого каления, а потом жаловаться
Полностью поддерживаю!
У меня тоже сын и дочь. Сыну всего 3года, но учу, что ни при каких обстоятельствах женщин бить нельзя. Можно перехватить ее руку, не позволять себя ударить, но БИТЬ НЕЛЬЗЯ.
И когда он рассказывает, что его ’провоцировали’, учу, что ответить нужно словами
Lalen• 22 августа 2016
Нужно научить ребенка решать вопросы с детьми самостоятельно.

Задавать ребенку наводящие вопросы: как это произошло? а что было перед этим? а перед этим? (повторить вопрос раза 3-4, потому что дети, как правило рассказывают только момент драки))) Как бы ты мог поступить иначе? что ты будешь делать, если снова будет ....... (описать, что он отвечал на предыдущие вопросы о том, что произошло)
Не правильно извиняться взрослым за поступки детей. и плевать что думают родители девочки.
не ругать ребенка при чужих. Для родителей ’пострадавших’ ответить, что вы огорчены данной ситуацией (НЕ РЕБЕНКОМ!), что вы обязательно разберетесь и примете меры.

У ребенка возникают новые жизненные ситуации, на которые он не знает как реагировать, а тут еще и мама ругать будет или жалеть. Важно спросить что чувствует ребенок и помочь ему справится с новыми чувствами. Тогда в дальнейшем он научится спокойно и адекватно реагировать на новые раздражители.
энциклопУдия• 22 августа 2016
Ответ дляОченьценная
Знаете ВСЕ что МЫ пишем то о себе ! Если ВЫ не достойны то и не получите! НА Земле ЛИШНИХ 80млн МУЖЧИН так что пусть укрмужчины перевоспитываются! Спроса на них НЕТ! А Девочки деффицит!!!!!!
Страшно подумать в качестве чего дефицит
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 22 августа 2016
Ответ дляKROX@
Автор, Ваши дети гуляют без присмотра на улице? Раз 3-х летку шлепали, а Вас не было рядом.
Вас несколько раз уже спросили, где эти оба раза были Вы? Вы не отвечаете
Я отвечала. Они часто гуляют возле двора а я во дворе либо в доме. Они в 20-30 метрах, я вижу их в окна обычно и слышу, что происходит. Вот и в тот раз, когда она младшего надлежало, я услышала, что он плачет, выбежала, он все рассказал, я тут же девочке сказала, чтоб она не распускала руки, особенно на младших. А потом уже и маме написала простыню и с папой говорила
фан L.O.S.T.• 22 августа 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Я обратилась сюда, чтобы посоветовали, как научить его выходить из таких ситуаций БЕЗ драки!
Автор,я Вас очень понимаю! Спасибо за тему!Я мама сына второклассника и дочки Наблюдая за девочками в классе,волосы поднимаются....очень невоспитанные и наглые
Сына учу не реагировать...это сложно
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 22 августа 2016
Ответ дляФантазерша
о Бооооже....
Всё понятно!
Она ’очень хитрая и наглая лгунья’
Мой сынуля ’простодушный очень, бесхитросный и ранимый’

Из Вас получится ПРЕКРАСНАЯ СВЕРКОВЬ
при чем здесь это?! Я сама и не только я была несколько раз свидетелем таких ситуаций, когда она не моргая врала. Каталась на доске, упала, разбила колени. Вышли ее родители и она им сказала, что ее дети на великах подрезали и она упала. Хотя я четко видела, что снег рядом никого не было (наблюдала с расстояния 5 метров). Это по вашему как? Не вранье?! И таких случаев было много!
Мой не ангел, я в курсе всех его недостатков, не надо меня лечить
Безберлоги.ру• 22 августа 2016
Ответ дляОченьценная
МАЛЬЧИК НЕ ИМЕЕТ ПРАВО НА СЛОВА ОТВЕЧАТЬ СИЛОЙ!!!!!!! Иначе получит ответ силой от брата-поклонника или ОТЦА девочки! Мальчик должен знать что на любую силу найдется БОЛЬШАЯ СИЛА!
мне уже жаль вашего мужа. Я бы вас сама уже треснула от всей души. Вы и дома так орете и истерите?

автор ЭкстрасенсиХаЯ • 22 августа 2016
Ответ дляВероятненько
Вы удивитесь, но один из самых эффективных способов - это игнор, полный. Даже не обзываться в ответ, вообще не реагировать. В психологии это ещё наз пассивная агрессия. Почитайте)
Спасибо! Я примерно так ему и объяснила! Термин погуглю
Безберлоги.ру• 22 августа 2016
Ответ дляОченьценная
Сын автора говорить не особо умеет типа стесняется поэтому и бьет всех вокруг :(((Интеллект априори подразумевает умение общаться...
интеллект 40 женщины подразумевает умение вести и поддерживать адекватный разговор. О вас этого не скажешь
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 22 августа 2016
Ответ дляОченьценная
ИГНОРИРОВАТЬ плохо воспитанных девочек!!!!!!!!! Много достойных неагресивных и адекватных детей!Игбегать девочек-помоечниц и быдла с детства! Не тронь гавно вонять не будет! Даже если удобно ! Иначе будет конфликт и виноват ВСЕ РАВНО будет ВАШ СЫН!!!!!!! ОН меньше-глупее и ведется на провокации и достойно выходить из ситуаций не сможет еще долго! НЕ общаться и все! Видит ее -разворачивается и кактается на другой стороне улицы и взрослые ВСЕГДА РЯДОМ и постоянно на контроле и СМОТРЯТ за детьми и формируют ПРАВИЛЬНЫЙ с их точки зрения круг общения для детей!
Спасибо, вы очень -очень правы!!! Именно такие выводы я и сделала!
ПесиКот• 22 августа 2016
Ваш сын абсолютно прав, не делю на девочка/ мальчик, каждый получает то, что заслужил. Если девочка дерется, то это хулиганка, пусть получает в ответ.
ПесиКот• 22 августа 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном
Извинится перед девочкой!Это первое,что вы должны были сделать!
Извиниться? А ничего,что она обзывалась и дралась тоже?
СирОжино пирОжино• 22 августа 2016
Ответ дляЗавтра не пью
Просто так он никогда не полезет драться. Он рассказывает, как она его дразнила и что ударила в пупок и при этом губы дрожат и он чуть не плачет. А я иду и извиняюсь...

опять двадцать-пять. Мое дите святое.
вам какая разница извинились перед ним или нет. Воспитывайте мужчину, девочек бить нельзя не при каких обстоятельствах. Не умеет языком отвечать , пусть отходит в сторону и не слушает.
Мой сын так просил отойти, сам уходил, предупреждал, объяснял, а девочка следом бегает и гадости говорит, как липучка- в итоге он ее ударил. Потом сам плачет, весь трясется- а она хоть бы хны, дальше следом бегает.......и зовет гулять вместе. Я ей говорю -уйди, а она не уходит...... и что прикажете делать?
Наизнанку• 22 августа 2016
И хоть у меня две дочери, воспитанные и добрые, но есть такие девочки и женщины, которым лишние пиздюли не помешают. Бить девочку ее стоило, но надо научить сына защищаться от таких дам по жизни, дабы потом жену такую не нашел и ставить их на место. И да, извинения должны были быть взаимными
фан L.O.S.T.• 22 августа 2016
Ответ дляveju16713
пример....у нас две девочки 5 и 7 лет бросали камни в мальчика(мальчику 7 лет)..типа шутка...мальчик отошел...нет девочки не угомонились.....мальчик пошел взял велик и катался...девочкам скучно-бросют камни вслед-попали в глаз и разбили очки.....как реагировать на этих девочек???
мальчик не бил...они при этом еще врали,что мол тот первый начал бросать...хорошо что ’лавочные’ бабушки раскрыли глаза родителям девочек...при этом ,что им 5 и 7 лет-врать умеют и подлость владеют....

но ведь они же девочки....
ужас...и таких девочек много на каждой детской площадке
ПесиКот• 22 августа 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
читаю и прозреваю...учить сыновей бить девочек мамаши, вы вообще нормальные? а потом темы на светчице спаситепомоготе меня муж побил...конечно, если ему с детства говорили, что это нормально...я в шоке
А почему девочек учат, что они бить могут, а их в ответ нет? Кто из них вырастает?
Безберлоги.ру• 22 августа 2016
Ответ дляОченьценная
Есть -есть! И куча поклонников! О да и моя дочь очень умело манипулирует мальчиками и придурки боятся тронуть потому что получат по-голове от поклонников ! И даже если поклонник не нравится моя не будет его обижать! Неадекватов много а защита нужна всегда!
это высказывание через пару лет МАМО перефоазирует в ’ Жизнь дорогая и деньги лишними не бывают’ отдавая дочь замуж за толстый лысый кошелек

автор ЭкстрасенсиХаЯ • 22 августа 2016
Ответ дляТрактор Вика
У малого была такая компания-сплетни,разговоры,друг на друга ерунду говорили.Вижу малый мой страдает,говорит- что за люди друг друга гавном поливают? Говорю ему- столько вокруг людей адекватных,знакомься,ищи, все в твоих руках.Сменил круг общения,дружит с пацанами уже лет 5,всем доволен.
Да, такая вот у них компания, к сожалению...Не могут нормально дружить - какие-то сплетни, заговоры...надоело.
надеюсь, сын сам скоро все поймет и найдет настоящих друзей
Безберлоги.ру• 22 августа 2016
Ответ дляОченьценная
вы не много на себя берете? а если выйдут старший брат, отец? и например крупнее и сильнее ваших поклонников и так накостыляют им. Дальше что? кого будете звать? Может вы девочку девочкой будете воспитывать а не хитрым манипулятором?
кураГАЛЯ• 22 августа 2016
Ответ дляБезберлоги.ру
Так ,это результат вашего воспитания. Знаете,есть очень принципиальные которые будут идти до конца. А там, как кому повезет. )))
Безберлоги.ру• 22 августа 2016
Ответ длякураГАЛЯ
так кровные войны и начинались.
harchushyn• 22 августа 2016
Автор,не читала усю тему, але переконана,що більшість написали,що жити дівчаток не можна.Але...
Недавно читали статтю, як самим правильно виховувати синів і писали,що не правильно вчити,що дівчаток не можна ображати і т.д.Не правильно бити діток взагальному,але здачі давати треба.Бо виховують дівчаток,які провокують,дразнять і плюються,але вона ж дівчинка
ЯКЩО ЩО - Я МАМА ДІВЧИНКИ
кураГАЛЯ• 22 августа 2016
Ответ дляБезберлоги.ру
так кровные войны и начинались.
не,кровные между родственниками ))) А это глаз за глаз ))
Marisha• 22 августа 2016
У меня и девочка, и мальчик. Если моя девочка позволит себе обзывать мальчика и тем более его бить, и ЕЙ за это прилетит от мальчика - ни слова не скажу. Каждый СВОЮ личность защищает как умеет. Нарываешься? Получи.
Аналогично. Если мой мальчик ударит девочку, которая подняла на него руку-ногу, пусть ее папа хоть с бубном возле меня пляшет, авось тоже сковородой отхватит. Извинятся? Пусть дочку научат сначала себя вести правильно, а потом меня - сына воспитывать.
iratrk• 22 августа 2016
Ответ дляУказка
У меня сын, я учу давать сдачи. Сейчас такие девочки,что сама бы дала по заднице. Поэтому если дражнит-пусть получает.
А какие сейчас девочки?
кураГАЛЯ• 22 августа 2016
Ответ дляharchushyn
ЯКЩО ЩО - Я МАМА ДІВЧИНКИ
То есть вы согласны ,чтобы ваша дочь получила даже по заслугам от мальчика . Или она у вас воспитанная
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 22 августа 2016
Ответ дляKROX@
Шестилетка смотрит за трехлеткой?
А Вам не страшно их самих отпускать?
Если девочка шлепала, младший явно плакал, и Вы не услышали
У нас частный дом они гуляют за двором возле дома. Я их вижу в окна и слышу. Старший за младшим НЕ смотрит. Просто младший хочет погулять вместе со старшим, вот и отпускаю их вместе... Здесь все дети гуляют на улице возле своих дворов. Все вместе, в радиусе 30 метров.
МастерЮля• 22 августа 2016
Мой брат постоянно меня мучил в детстве и если я жаловалась маме, то он говорил, что я его щипнула первая и он дал мне сдачи. Такого не было на самом деле. Меня никто не защищал, типа сама виновата. Так что я бы не верила своему сыну, а убедила его попросить прощения и найти общий язык с той девочкой.