ЭкстрасенсиХаЯ• 22 августа 2016
Сын побил девочку. Как вы действуете в таких случаях?
Сыну 6. Девочке - 8. Говорит, что она его дразнила и обзывала, назвала его с*кой и толкнула (или ударила) в живот. Он ей сдачи дал. Он рослый и крепкий, дал от души ((( Тоже в живот. Меня дома не было, мне рассказали.
Я строго с ним поговорила, что девочек бить нельзя и т.п. Но сама я знаю, ЧТО эта девочка может. Она считает, что ей все можно, она дразнит ради забавы, а у моего язык плохо подвешен, а еще он очень стеснительный и не может сказать в ответ и постоять за себя словесно, вот и полез в драку ((
Что вы делаете в таких ситуациях?
Чупа-чупс• 22 августа 2016
Знаю одного такого мальчика, которого с детства воспитывали, что девочкам тоже надо давать сдачу. Мальчик рос очень обидчивым, ему часто казалось, что его обижают, соответственно, он часто давал сдачу, как ему казалось, ’обидчикам’ - и мальчикам, и девочкам.
Родители мальчика всячески поощряли, отдали его в 6 лет на карате, чтоб научился ’правильно’ давать сдачу.
Со временем он понял, что мальчики дерутся больнее, чем девочки, и с мальчиками драться перестал. А девочкам так и ’давал сдачу’ за косой взгляд, ехидный комментарий, и тому подобное. Мог и ударить, и по другому как-то отомстить.
Был случай в 5-ом классе, когда девочка бежала с телефоном в руке, и нечаянно ударила мальчика телефоном. Он вырвал этот телефон с рук у девочки, бросил его на пол и растоптал:/ Ну понятное дело - плач, скандал, родители мальчика покупают девочке другой телефон.
В 6-ом классе мальчику понравилась одноклассница, захотел встречаться, девочка отказала. Он сказал, что отомстит. Наделал гадких коллажей с фото этой девочки, распечатал, развесил по школе. И распускал о девочке гадкие сплетни. Были разборки, скандал, мама мальчика сказала, что у него стресс из-за отказа девочки, и она не будет наказывать сына, он и так страдает:/
В 7-ом классе с ним просто перестали общаться. Ну вот по принципу ’Не тронь гуано, не будет вонять’. И он ходил и сам цеплял одноклассниц, чтоб хоть как-то привлечь к себе внимание. Мог толкнуть, на физре выбить мячом так, что девочки вылетали с площадки... Мальчик уже немаленький, 180 см, и вес под 70 кг...
Но вот привык, что ему все можно. И даже сложно представить, кто, зная его и его отношение к девочкам, в будущем согласится с ним встречаться.
Ответ дляКолупалочка
нет, нужно делать всё чтобы не было драки для этого есть мозги, у кого нет, приходят на помощь кулаки и да иногда нужно убежать если это случайная встреча, если гнобят постоянно - эскалировать проблему выше, вы цивилизованные люди, а не обезьяны в лесу
идите и прочитайте лекцию в школе, подросткам, когда они создают группировки что бы ’дружить’ против всех. О да, это они точно примут во внимание.
Пышечка• 22 августа 2016
Ответ дляСкромняшка
бить девочек
ну ну так и вырастают что жен потом бьют и детей, а чего она ж сама нарвалась
ппц мальчик не должен не при каких условиях поднимать на девочку руку. это закон. язык плохо подвешен-так образовуйте свое чадо чтоб умел схватить за руку и словесно поставить на место.

Сейчас такие девочки, что мама дорогая. У нас во дворе был случай, когда девочка ударила ногой мальчику по эмм...достоинству, в итоге мальчику удалили одно яичко. Но девочки конечно святые прЫнцески и их обидеть это прям за гранью!
Липка-прилипка• 22 августа 2016
Ответ дляОченьценная
Конечно мамо и мальчик ангелы прям! Давайте дальше в том же духе!И да оскорбления велик дочери перенесет отлично а удары палкой нет! А про то что МУ-МУ неговорящее избило девочку... за гранью !
я не поддерживаю автора, но вы сейчас ведете себя, мягко говоря, некрасиво...
Медсестричка• 22 августа 2016
Ответ дляОченьценная
Удалено администрацией...
Если на то пошло, то девочека не не права, а вела себя как уродка.
Оченьценная• 22 августа 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
А автор права ! ЕЕ сын побил чужое имущество и избил девочку из-за того что МАТЬ не может его научить ГОВОРИТЬ! НО он и автор святые!
Сумчатая кошка• 22 августа 2016
Ответ дляОченьценная
А кругом много психнездоровых людей ИХ ВСЕХ убить ??? Или избивать постоянно ??? Вы в курсе что портить чужое имущество нельзя не важно нравится оно тебе или нет!
Не нужно воспринимать мой текст буквально, любезная. Держите эмоции при себе.
Убивать никого не нужно, а девочкам нужно объяснять, что определенное поведение может повлечь за собой ответ и этот ответ не всегда может быть словесным.
Не нужно говорить мальчикам ’девочек бить нельзя’ ИМХО, нужно говорить - нельзя обижать слабых, животных, детей, женщин, стариков - НИКОГО, но за себя постоять нужно уметь. Когда вы говорить - девочек бить нельзя, из этого логически следует, что мальчиков можно, так?
Ответ дляОченьценная
Правильно в чем ! Что на слово о его велике начал тращить палкой велик девочки ??? ОН зачинщик !
Ні. Дівчинка вдарила словом, хлопчик вдарив палкою, потім дівчинка вдарила словом і рукою вже хлопчика, він вдарив дівчинку рукою.
Він молодше і не навчився бити словами. А дівчинка вже доросла до цього. І почала перша.
Благоуханочка• 22 августа 2016
Таких девочек, которые бьют первыми бить можно . и даже нужно. Если им родители не обьясняют, что драться нельзя, пусть получат сдачу ито гда сами поймут.
И да, у меня две дочки, 10 лет и 6 лет. Они никогда не бились ни между собой ,ни кого либо, привыкли словами выяснять отношения. Но после похожих задиристых девочек и мальчиков учу давать сдачу на агрессию, если ударили - значит и обидчика надо ударить, словами до таких не доходит как ни старайся.
Надежда наш компас• 22 августа 2016
Ответ дляСкромняшка
бить девочек

бить мальчиков? ну ну так и вырастают истерички, которые кидаются мужей бить и царапать
мальчик должен защищать свою жизнь и здоровье от таких девах
Цикавенная• 22 августа 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Я обратилась сюда, чтобы посоветовали, как научить его выходить из таких ситуаций БЕЗ драки!
меня сейчас здесь закидают тапками.НО...... моего мужа отец учил - Если тебя ударят в ПАХ, то бей туда же - даже если ударила девочка. Мужское достоинство - это святое. Мой муж никогда не прикасался грубо к женщинам но вот учили его так((
Я учу сына, что надо не обращать внимания и уходить подальше от конфликтов. Девочку бить не разрешаю, в крайнем случае - оттолкнуть, если лезет драться.
Лама_мама• 22 августа 2016
Ответ дляОченьценная
НУ УДАЧИ ВАМ! И у нас дети почти одногодки но пока я не сталкивалась с таим! Или ВАША дочь сама ВИНОВАТА или .... это такая школа !В приличных классах до такого не доходит!
в приличных классах?!а доченька учительницы(8 лет),избивающая ногами девочку 7 лет ?lнежная и не смеющая опозорить свою фамилию и мама-учительница ,оправдывающая ее действия-детей в школе много и за всеми не уследишь!
Оченьценная• 22 августа 2016
Ответ дляМедсестричка
А что она такое сделала??? Ну не понравился ей велик-сказала -сын автора ответил СЛОВОМ и все разошлись! Нет надо ломать ее велик и бить хозяйку! А завтра ему на улице что-то не понравится тоже бить ???
Медсестричка• 22 августа 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Я не ищу оправданий. Я адекватно оцениваю его и знаю какой он и на что способен. Я его отчитала, сказала, чтобы не обращал внимания, когда его дразнят, представлять, что ты в прозрачном домике и ничего не слышишь...
Перед родителями девочки извинилась, но мне обидно, что перед моим ребенком никто не извинится...(((
Просто так он никогда не полезет драться.
Он рассказывает, как она его дразнила и что ударила в пупок и при этом губы дрожат и он чуть не плачет. А я иду и извиняюсь...
вы не правы, что пошли сразу извинятся. Нужно было взять детей и родителей и чтоб каждый при вас рассказал все как было. Спросить девочку зачем обозвала, зачем первая дряться полезла. И сказать ее родителям, что ваш ребенок себя ЗАЩИЩАЛ.
Цикавенная• 22 августа 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
оттолкнуть!!!!!
Оченьценная• 22 августа 2016
Ответ дляЛама_мама
В приличных классах такое пресекается моментально!
Сумчатая кошка• 22 августа 2016
Не со всем в этой статье согласна, но суть примерно отражает мою позицию (повторюсь - у меня дочь) -
Ответ дляЧупа-чупс
ну это случай один, это родители воспитали труса. Нужно всегда выбирать сильнее противника, тогда слабые отсеются.
я не говорю, что нужно драться и первым драку начинать, но уж если дошло...то будь добр, дай сдачи и не бойся получить.
Колупалочка• 22 августа 2016
Ответ дляpugach1
у вас такая группировка в классе? как реагирует учитель?
Медсестричка• 22 августа 2016
Ответ дляОченьценная
она первая его ударила, а он что должен был делать? стоять, потому что девочек нельзя бить? так и девочки не дерутся, если что. А если уж полезла первая, то ты уже не девочка, а спаринг-партнер.
Липка-прилипка• 22 августа 2016
Ответ дляОченьценная
вы читаете по диагонали?? я написала, что автора не поддерживаю, считаю, что сын не прав... но вы оскорбляете ребенка...вам такого права никто не давал...ведите себя адекватно
Самый умный• 22 августа 2016
Ответ дляЧупа-чупс
это уже реально слишком... это не мальчик, а как вы написали ’гуано’
Katerina_Knows• 22 августа 2016
если толкнула или ударила в живот - то сдачу нужно дать. однозначно.
за что Вы его отругали???? он должен не давать себя в обиду.
а Вы должны сказать маме этой девочке, что сын теперь будет давать сдачу, и чтоб она поговорила с девочкой о ее поведении.
Оченьценная• 22 августа 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
СЫН автора хотел поломать чужую вещь а девочка защищала СВОЕ ИМУЩЕСТВО КАК МОГЛА за что была избита сыном автора и автор хочет чтобы перед ее сыном извинились за что ???? ОН САМ спровоцировал ситуацию!!!!!!!!!!!! Ну удачи автору ! И научите сына говорить -полезный навык в жизни!
Оченьценная• 22 августа 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
ПУСТЬ автор задумается КОГО ростит!
Неугомонная• 22 августа 2016
Ответ дляСамый умный
ооо про ябедничество вообще отдельная тема...
если тебя обижают, ты не должен никому говорить, а то будешь ябедой. и сдачи давать нельзя (ты же мальчик/девочка - выбрать вариант), слова плохие в ответ сказал - какой кошмар, ты невоспитанный человек.
и сидишь, как дурак - не знаешь, что делать...
знаю, проходила такое однажды в детстве
благо, что мама вовремя заметила и все правильно объяснила.
ябедничество - это когда ты хочешь наговорить гадостей на другого человека. скрыв при этом свои пакости
а когда ребенок приходит и спрашивает родителей, как поступить в сложной ситуации - это не ябедничество, а нормальное познание мира
я вообще слово ’ябеда’ не употребляю. а сыну рассказываю с позиции, кто прав/не прав, и почему.
а если кто-то пытается сказать, что он типа ябедничает, сразу отвечаю - ’если я тебя сейчас стулом по башке тресну и пробью ее, ты ж пойдешь в полицию заявление писать?’. Все отвечают ’Да’. И тогда я в ответ - ’Так ты дорогой - ябеда. Что ж ты не решаешь проблемы сам, а бежишь жаловаться? Как тебе не стыдно то в 30 лет ябедничать’
сразу замолкают...
может и не совсем корректный пример. но действенный
знаю, проходила такое однажды в детстве
сразу замолкают...
Я примерно так своим тоже говорила. Но опоздала, потому что они тоже считали, что ябедничать нехорошо, и не сообщили мне важную информацию. После этого я уже стала готовить их к выбору линии поведения с непорядочными оппонентами.
Ответ дляКолупалочка
в каждом классе есть лидер и его свита. Хоть мы живем в цивилизованом обществе, но устав человеческий не изменился, как и 1000 лет назад, есть сильные, а есть слабые. И не нужно доказывать, что у вас в школе такого нет и что преподаватели это пресекают. Если есть компания друзей, то в ней обязательно есть глава.
Цикавенная• 22 августа 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Он сказал, что ткнул палкой ее велосипед, а после этого она его обозвала и ударила. И тогда он же ей сдачу
Он мал еще, не могу вдолбить ему некоторые вещи (((
Спрашиваю, зачем ты её велик трогал? Он говорит: потому что она мой велик била и называла его дрындулетом. Ему обидно, он не может справиться с обидой и лезет в бутылку, хочется отомстить
Он мал еще, не могу вдолбить ему некоторые вещи ((( Спрашиваю, зачем ты её велик трогал? Он говорит: потому что она мой велик била и называла его дрындулетом. Ему обидно, он не может справиться с обидой и лезет в бутылку, хочется отомстить
ооооо, ну тогда это вообще другое дело. Ваш сын однозначно не прав и перед ним никто не должен извиняться. учите его контролировать агрессию!!!!!
Неутомимые шахматы• 22 августа 2016
правльно сделал - он ДАЛ сдачи, а не ударил первым. мама узбагойтесь