ЭкстрасенсиХаЯ• 22 августа 2016

Сын побил девочку. Как вы действуете в таких случаях?

Сыну 6. Девочке - 8. Говорит, что она его дразнила и обзывала, назвала его с*кой и толкнула (или ударила) в живот. Он ей сдачи дал. Он рослый и крепкий, дал от души ((( Тоже в живот. Меня дома не было, мне рассказали.
Я строго с ним поговорила, что девочек бить нельзя и т.п. Но сама я знаю, ЧТО эта девочка может. Она считает, что ей все можно, она дразнит ради забавы, а у моего язык плохо подвешен, а еще он очень стеснительный и не может сказать в ответ и постоять за себя словесно, вот и полез в драку ((
Что вы делаете в таких ситуациях?
Кы-ы-ы-ця• 22 августа 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Она его ударила в живот первая. Это видел свидетель происшествия
живем в частном доме,и один раз моя малая 7 лет играли с детьми возле двора.И мальчик все то обзывает ее,то вижу она сидит он пистолетом игрушечным по спине ударил,и продолжает обзывать.Она говорит сейчас палкой дам,он обзывает,она говорит сейчас маме расскажу,он смеется и обзывает.Зашла ко мне,я говорю скажи еще раз ударит,я ему башку сверну.И что вы думаете,она вышла сказала,он посмеялся,и опять бьет ее пистолетом.Я вышла,обложила его матом,а малой сказала,подойти лупони по спине.И мне пофиг на его маму,тем более это не первый раз,нужно детей воспитывать.

Колупалочка• 22 августа 2016
Ответ дляpugach1
не нужно драматизировать!
учить ребенка нужно отстаивать свои интересы прежде всего.
конечно нужно, но не кулаком, мы же не на зоне
Оченьценная• 22 августа 2016
Ответ дляНадежда наш компас
правильно сделал. учу сына давать сдачи, при этом пол обидчика неважен
подняла руку - получи в ответ. мой ребёнок не мальчик для битья
хочешь отношения, как к девочке - веди себя как девочка, а не отморозок
А папе девочки надо было поцарапать или поломать велик мальчика ???
Запароленое одеяло• 22 августа 2016
Ответ дляМаша хороша
СТОП. Девочка его первая ударила. Ударила. Сначала оскорбила, а потом ударила.
В лес таких девочек.
+1 ’Мужик’ растет... ’должен... и т.д. Круто, больше он никому ничего не должен? Барышня на 2 года старше, ругается на площадке матом, ударила в живот мелкого, а он что-то должен... У меня мужчина растет, а не мужик который всем что-то должен. И если какая то мадам себе придумает, что ей кто то должен по половому признаку, и ударит в живот моего сына, то отгребет сдачи.
Маша хороша• 22 августа 2016
Ответ дляОченьценная
Мальчик портит чужой велик и избил девочку а мать еще его защищает! И у меня дочь подросток и НИКТО ЕЕ НИКОГДА не бил и она никого ! Но если кто-то что-то скажет на ее велик ей плевать на чужое мнение а если начнет портить то ....это совсем другое!Словом велик не испортишь!
Палкой тоже не испортишь, а то, как вы назвали мальчика, - это ваше истинное лицо, которое спряталось за анонимом.
Фортиссио• 22 августа 2016
я не считаю правильным подход: нельзя бить девочек.
нельзя бить девочек,если она тебя не бьет.
сейчас такие девчонки,что мама дорогая.правильно сделал,теперь она ,врядли, полезет нему еще раз.
pugach1• 22 августа 2016
Ответ дляКолупалочка
не всегда кулаком, я вообще за демократическое решение проблем, но если дойдет до драки, нужно драться, а не игнорировать, морозиться или убегать.....ведь мамка говорила ни-ни
Оченьценная• 22 августа 2016
Ответ дляМаша хороша
Конечно мамо и мальчик ангелы прям! Давайте дальше в том же духе!И да оскорбления велик дочери перенесет отлично а удары палкой нет! А про то что МУ-МУ неговорящее избило девочку... за гранью !
Маша хороша• 22 августа 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Нет, не в колесо! просто, когда лежал ее велик. вредный он у меня конечно
Верю. Такая вот девочка попалась. Все равно объясняйте, что лучше не трогать чужие вещи без разрешения.
Но девочка неправа трижды - и оскорбляла, и младшего ребенка и ударила первой.

Скромняшка• 22 августа 2016
бить девочек
ну ну так и вырастают что жен потом бьют и детей, а чего она ж сама нарвалась

ппц мальчик не должен не при каких условиях поднимать на девочку руку. это закон. язык плохо подвешен-так образовуйте свое чадо чтоб умел схватить за руку и словесно поставить на место.
Оченьценная• 22 августа 2016
Ответ дляФортиссио
ОНА не лезла! Просто не понравился велик мальчика она высказала СВОЕ мнение -мальчик МОГ и имел право высказать свое мнение о велике девочки но он начал бить велик девочки палкой! Хорошо воспитанный ребенок!
Бабушка мороз• 22 августа 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Я за ухо мамаше его отвела пусть знает как ее сын себя ведет.
Кастрюлька• 22 августа 2016
Ответ дляОченьценная
А увернутся или отойти просто ума нет!
Ум,то как раз есть ,а увернуться не всегда получается,она же не предупреждает,что будет бить,а он в это время может разговаривать с другим человеком. Он уже несколько раз с ней разговаривал,просил вообще не подходить. Все испробовал.Но если девочка не понимает...
Бабушка мороз• 22 августа 2016
Ответ дляЗапароленое одеяло
100%
Кастрюлька• 22 августа 2016
Ответ дляpugach1
я считаю так, обидели словом, ответь словом, обидели делом, ответь делом, обидели ударом, дай сдачи....Пусть бросают в меня мамы всех девочек тапки, но учите дочерей держать язык за зубами, что бы в дальнейшем никому и никогда не хотелось дать по лицу....
Оченьценная• 22 августа 2016
Ответ дляКастрюлька
ЗАЧЕМ этот МУ-МУ мальчик начал бить велик девочки палкой ??? Сказал что ее велит тоже ему не нравится и все!
Колупалочка• 22 августа 2016
Ответ дляФортиссио
Лучший бой - который не состоялся (с)
Запароленое одеяло• 22 августа 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
вы хоть одну тему про то, как девушка или жена избивает своего партнера видели???? Логика работает?
Так все нынешние мужья, которы люпят своих жен, и воспитывались в формате ’девочек бить нельзя’ и проч. И что, где результат? Может им за детство так надоедает быть ’терпилами’, что во взрослой жизни они начинают на женщинах ’отрываться’, не думали об этом?
Пышечка• 22 августа 2016
Ответ дляОченьценная
Ну не понравился девочке велик и что??? Сказала от обиды или зависти! Скачала распущенный сын автора хотел!!!!!! побить велик девочки а когда она начала защащать СВОЕ имущество как смогла избил девочку :(((( Браво МАМО! Может научите говорить НЕМОГО СЫНА! Что слова девочи его обидели и т.д.
Женщина успокойтесь, Вы видимо МАМо обиженной девочки?

Сумчатая кошка• 22 августа 2016
Ответ дляОченьценная
и что! Мог сказать Я НЕ ЗАСЛУЖИЛ таких слов а ты плохо воспитана! И отойти!
Ой, началооось....
Я мама девочки, к слову.
Во дворе наблюдаю постоянно одну мамашу с припадочной дочкой, которая ради развлечения лупит мальчиков ногами, пару раз получила сдачи, после чего завывала на пару с мамашей - ой, как вы могли, я же девочка.

Я очень хорошо понимаю вас, автор. Считаю, что и девочка должна была извиниться тоже, не нужно из нее делать святошу.
Посмотрите вокруг и увидите кучу взрослых нестабильных истеричек, которые ведут себя как конченые, верещат, царапаются, унижают привселюдно мужчин, а потом удивляются тому, что на них руку кто-то поднял.
Неугомонная• 22 августа 2016
Ответ дляКолупалочка
вот для этого вам и нужно было это пройти чтобы сейчас вы себя могли защитить, это ваш опыт, который не прошёл зря, а еслиб кулаками махали не известно бы что было бы сейчас с вами, нас всех в детстве кто-то обижал и теперь мы сильные, а ещё учите детей говорить родителям, оставьте в совке слово ’ябеда’, ребёнок должен всегда все говорить учителю если его обижают
Лучше бы за меня кто-то их всех избил, я же воспитанная, а их стоило бы проучить. А на поверку - их всех дубасили дома, если не родители, так старшие братья, в семьях врали друг другу, каждый тырил друг у друга конфеты. И достаток во многих семьях был не очень. А я этого знать не знала, просто не была готова, что в мире все так жестоко.
И вот так они выносили свои семейные привычки и опыт, портя жизнь другим детям.
Медсестричка• 22 августа 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном
Извинится перед девочкой!Это первое,что вы должны были сделать!
’ извини за то, что ты получила по заслуге?’
Дніпрянка• 22 августа 2016
Я вважаю, що діти мають вчитися взаємодіяти безвідносно до статевоі належності. Хтось когось образив, хтось дав здачі, самі хай розбираються. А от коли хлопчики у підлітковому віці стають відчутно сильнішими, отоді й треба іх вчити контролювати свою силу, поважати слабку стать, пояснювати, що захищатися треба насамперед морально, словами. Років до 12-13 вони на рівних.
Пораду не дам, ваш син зробив правильно і ситуацію ви обговорили.
Колупалочка• 22 августа 2016
Ответ дляpugach1
нет, нужно делать всё чтобы не было драки для этого есть мозги, у кого нет, приходят на помощь кулаки и да иногда нужно убежать если это случайная встреча, если гнобят постоянно - эскалировать проблему выше, вы цивилизованные люди, а не обезьяны в лесу
Оченьценная• 22 августа 2016
Ответ дляСумчатая кошка
Ой, началооось....
Я мама девочки, к слову.

А кругом много психнездоровых людей ИХ ВСЕХ убить ??? Или избивать постоянно ??? Вы в курсе что портить чужое имущество нельзя не важно нравится оно тебе или нет!
Самый умный• 22 августа 2016
Ответ дляНеугомонная
Мне давно не 6 лет, но мне было бы неприятно, если бы мое имущество хаяли. Это раз.
Знаете, сколько слез я выплакала, потому что у меня были и велосипед, и красивая одежда, и игрушки? А маленькие завистливые людишки, начиная с детского сада, это все хаяли просто потому, что у них этого не было. Драться я тоже не умела, я же воспитанная девочка, плохие слова говорить я не могла, я их просто не знала. Ябедничать некрасиво, поэтому и родителям не жаловалась. Мне жилось легко? Да ни капельки.
И во что они выросли, эти бывшие дети, которые портили мне жизнь, в честь и совесть нашей эпохи?
Ради чего я их терпела, почему не отстаивала себя?
Зато сейчас я вполне могу рассуждать здраво и убить словом, а тогда я просто плакала в сторонке.
ооо про ябедничество вообще отдельная тема...
если тебя обижают, ты не должен никому говорить, а то будешь ябедой. и сдачи давать нельзя (ты же мальчик/девочка - выбрать вариант), слова плохие в ответ сказал - какой кошмар, ты невоспитанный человек.
и сидишь, как дурак - не знаешь, что делать...
знаю, проходила такое однажды в детстве
благо, что мама вовремя заметила и все правильно объяснила.
ябедничество - это когда ты хочешь наговорить гадостей на другого человека. скрыв при этом свои пакости
а когда ребенок приходит и спрашивает родителей, как поступить в сложной ситуации - это не ябедничество, а нормальное познание мира
я вообще слово ’ябеда’ не употребляю. а сыну рассказываю с позиции, кто прав/не прав, и почему.
а если кто-то пытается сказать, что он типа ябедничает, сразу отвечаю - ’если я тебя сейчас стулом по башке тресну и пробью ее, ты ж пойдешь в полицию заявление писать?’. Все отвечают ’Да’. И тогда я в ответ - ’Так ты дорогой - ябеда. Что ж ты не решаешь проблемы сам, а бежишь жаловаться? Как тебе не стыдно то в 30 лет ябедничать’
сразу замолкают...
может и не совсем корректный пример. но действенный
Оченьценная• 22 августа 2016
Ответ дляДніпрянка
Правильно в чем ! Что на слово о его велике начал тращить палкой велик девочки ??? ОН зачинщик !
Фортиссио• 22 августа 2016
Ответ дляОченьценная
то есть,я правильно понимаю:подошла девочка и сказала ! Уважаемый(мя),должна признать,что Ваш велосипед вызывает у меня странные чувство.Мне он не по душе. Извините за беспокойство.
Да?
А хорошо воспитанные дети обсуждают чужие вещи?
зы. если что,у меня девочки.
Надежда наш компас• 22 августа 2016
Ответ дляОченьценная
а папе девочки свой детородный орган надо завязать на узелок и не развязывать, пока не научится детей не только плодить, но и воспитывать
Медсестричка• 22 августа 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
читаю и прозреваю...учить сыновей бить девочек мамаши, вы вообще нормальные? а потом темы на светчице спаситепомоготе меня муж побил...конечно, если ему с детства говорили, что это нормально...я в шоке
так то оно так. Только девочки не дерутся и не обзываются, а если дерутся, то это уже не девочка, а раз не девочка то можно и леща влепить) или пусть девочки растут с..ками языкатыми с пониманием того, что можно обзывать и бить всех, а в ответ не прилетит?