Тумба-юмба• 03 июля 2013
Как бы вы отреагировали на такой ответ?
На сландо увидела объяву , отдают собачку 9 мес, смесь с дворняжкой. Я перед тем как звонить думаю уточню или в другую область возможна доставка. Соседка купила собаку по инету за пару тыс и ей передали поездом. Через наш город проходит как раз киевский поезд.
В ответ даже не поздоровались...Собаку отдадим только если нам хозяева понравятся, за собакой только МАШИНОЙ приезжаете, мы будем ее навещать и проверять. Почтой и автостопом собаку не передаем( к чему этот сарказм)?
Я конечно все понимаю,много сейчас скотов людей, которые ужасно поступают с животными, но ведь можно искать компромиссы? Они реально упустили хороших хозяев, которые б дали ласку и заботу. А то что даром отдают, у нас не с деньгами проблемы, а просто хотелось бы приютить безпородную, смешаннную..Породистых и так купят другие люди....Ну вообще может и глупо обижаться, но неприятно, почувствовала себя прям недостойной этой собаки...
Интернет Бродилкин• 03 июля 2013
Ответ дляТумба-юмба
Ну приеду я за ней. И увезу. Дальше что. Первый взгляд обманчив. Наобещаю золотые горы собаке и на цепь посажу например. Что это изменит?
А вы в курсе,что даже в приюте,когда отдают собаку,то в дальнейшем отслеживают её жизнь.И многие не отдают людям,которые живут далеко
Тумба-юмба
• 03 июля 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Когда мне нужна была собака,я ехала за 150км .Условие хозяев тоже было-видеть покупателя.Ничего в этом плохого нет.И ещё вы не подумали,что для животного любая длительная дорога это стресс,а в поезде непонятно как и где-тем более.Если бы я продавала ии отдавала щенка то тоже бы никогда не стала его передавать поездом как вещь
Ну 150 это нормально. Я б тоже поехала. Ну раз такие условия и компромисса нет, то пусть ждут ,пока выстроится очередь машин на кастинг хозяев.....
Тумба-юмба
• 03 июля 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Я в курсе. Но я считаю, что мы люди и мы можем всегда договорится. И расстояние порой роли не сыграет. Я уже писала, что изменит если я изначально с плохимим намерениями и допустим с того же города??? Со мной же жить не будут. Я могу выбросить или еще что , живя в одном городе с теми людьми, которые отдали, а потом придумать что убежала, украли...Это не меняет ничего!!! А могу за 1000 км быть самой лучшей хозяйкой.
Засомневаю• 03 июля 2013
Ответ дляТумба-юмба
Тоесть я должна показать, что у меня есть машина, приехать показательно за ней 7 часов по нашим дорогам? Глупости. Можно найти компрмис, что б всем было хорошо. А было б хорошо собаке, у меня кот подобранный, живет как король...
Автор, у Вас что в городе мало собачек которых можно взять? Вы только задайтесь целью и все получится
Тумба-юмба
• 03 июля 2013
Хорошо, на нет и суда нет. Просто стало немного обидно , когда хотел приютить животное, а тебе еще надо пройти поэтапно какой то кастинг. Не она одна, будем искать другой вариант.
Тумба-юмба
• 03 июля 2013
Ответ дляЗасомневаю
Ну нету! Все большие взрослые собаки, стайками бегают. Что б до года или хотя бы год-два девочек не вижу. Или дикие немного...
У меня шотландская кошка и я раз в год продаю котят. Так вот - если мне хозяева по тону не понравились - то сразу отказ. Не понравились в чем - объясняю: если интересуются не столько котенком, сколько тем, насколько он портит мебель, мяучит по ночам, какова вероятность котенку сходить мимо горшка.
Кстати, передавала в другой город, вернее, покупатель сам за котенком приехал (на маршрутке), мы вынесли киську на вокзал.
Хозяева наших котят мне звонят сами, или спрашивают, или хвастаются. Стараюсь продавать тем, кто действительно фанатеет от кошек (таких сразу видно), а не тем, кому нужна (или ребенку нужна) живая игрушка.
Наполеон Бонапарт• 03 июля 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
одна фраза ’навещать и проверять’ - отбивает охоту:(((( ну ....у всех свои тараканы.....
разводчик, первые пол года навещал нашего щенка)
нам было приятно)
как по мне, то продавец правильно все ответила, без сюсюкания и по правде.ведь у него не было цели, сплавить собаку побыстрее.
нам было приятно)
Тумба-юмба
• 03 июля 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
нам было приятно)
да ради Бога...пусть ищут.
Наездница• 03 июля 2013
Ответ дляТумба-юмба
да ради Бога...пусть ищут.
Дайте ссылку на объявление, вдруг собака кому-то понравится и ее возьмут..
Тумба-юмба
• 03 июля 2013
Ответ дляНаездница
пожалуйста на сландо в отдел отдам даром.
Тумба-юмба
• 03 июля 2013
Знаете девочки, я знаю , что многим лишь бы попротиворечить. Вот вы говорите ребенок будет мучить например. А что если в одном городе будем жить с прежними хозяева, то это невозможно? И как они будут знать,пришел проверил , собака здорова и сыта, а что с ней потом дома происходить будет??? А как передать, так сразу невесть кому, какой ужас. Есть на то сейчас скайп, можно пообщаться, найти компромиссы, мы например на собачку посмотрим, они на нас. Пусть бы посмотрели, какая у нас обстановка. А то , что я приеду за ней и заберу, что изменит??? И да первая фраза была такая, теоретичски доставка возможно, но если нам понравятся хозяева очень. То есть , мне надо машиной пропилить 7 часов до Киева и под вопросом или я еще кому то понравлюсь, а не мне собака. Да уж...закрыли вопрос с таким, найдем мы себе собаку, что без всяких кастингов и будет она нашей самой любимой. А они пусть дальше ищут уже какой месяц.
Наездница• 03 июля 2013
Ответ дляТумба-юмба
Там тысячи объявлений, Вы прекрасно об этом знаете..
Катька Пушкарева• 03 июля 2013
Ответ дляТумба-юмба
Нда, Вы знаете, а хозяин-то не ошибся. Вы намеренно ссылку не даете, а вдруг собака кому-то достанется, а не Вам? Мелочно.
Тумба-юмба
• 03 июля 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
Нет, я наоборот пожелал найти хороших хозяев. Зная нащих доброжелательных советчиц, я не хочу, что б сейчас им начали писать по поводу этой темы. Ну а на сландо просмотров очень много, побольше чем тут. И не вам судить обо мне.
Тумба-юмба
• 03 июля 2013
Таким злым никаких ссылок,сейчас начнется...Лишь бы западло сделать , да просто поглазеть.