Стриптизерка• 22 августа 2016
Бассейн и аденоиды
2-3 степень аденоидов, мальчику 4 года, планируем идти в сентябре на занятия в бассейн. Мнения Лоров разделились: одни говорят категорически нет, много инфекций ребёнок чаще болеет, аденоиды растут, операции не избежать. Другие - за, организм закаляется, иммунитет крепнет и аденоиды могут сами уйти. Во всяком случае нужно попробовать.
Есть ли у вас истории с аденоидами и бассейном, стало лучше или хуже. Если перестали заниматься, то каким спортом занимаетесь сейчас?
Спасибо за ответы.
Первая леди колхоза• 22 августа 2016
на аденоиды особого влияния не будет.А вот отиты, будут много и часто. Это проф заболевание пловцов. Гормоны капаете?
Ноги от ушей• 22 августа 2016
У меня 2 истории. Одна девочка у дочки в садике, гундосила, болела постоянно, родители стали водить в бассейн и всячески закалять, буквально за полгода состояние улучшилось, болеть перестала практически совсем. Вторая история про дочку подружки, их бассейн не спас, через полгода посещений все-равно пошли на операцию, но она довольна, после операции ребенок спит спокойно и болеет гораздо реже и легче
Стриптизерка
• 22 августа 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
Нет, пьем гомеопатию.
Отитов не было, жаль, если бассейн станет причиной.
Я-ваш шанс• 22 августа 2016
Все зависит от иммунитета малыша. Сами по себе они не проходят, размер остается прежний, а ребеночек растет, т.е. к 7 годам обычно перерастаю. Вопрос в том как ребенок будет переносить орви и орз. Чем больше будет болеть, тем больше шансов , что аденоиды тоже будут расти- отсюда и осложнения: храп, потеря аппетита, потеря вкуса и обоняния, а так же плохое поступление кислорода в мозг. Детки нервные, капризные.
У нас удалили в 2,5 года 4 степень, задыхался по ночам. Я естественно не спала. Ребенок был оч болезненный. После удаления ситуация не изменилась - постоянные болячки. В 4 года мы пошли в бассейн. 3 р.в неделю. ребенок перестал болеть вообщ - не знаю или перерос или действительно закаливание и физ.нагрузки сделали свое дело.
Стриптизерка
• 22 августа 2016
Ответ дляНоги от ушей
Вот поэтому наверное лучше попробовать, отменить занятия всегда можно.
ЭкстрасенсиХаЯ• 22 августа 2016
Ответ дляУдачная
Мы попробовали (я сильно загорелась бассейном, купальнички подбирала, готовилась, рисовала себе радужные картинки), и загремели в больничку с сильнейшим отитом, делали парацентез обоих ушей под общим наркозом, врач сказала - еще сутки и были бы в реанимации. Так Шта теперь - ни-ни, занимаемся дзюдо третий год))))
Черепаха Тортила• 22 августа 2016
сама работаю в бассейне, много детей, просят возврата денег за абонемент, именно по причине аденоидов. Как поведет себя организм, от хлорки, от повышенной сырости -не известно.
Если хотите попробывать, то лучше разовые посещения, и все-таки начинать не с осени, а с весны, лета, когда потеплеет, и снижается сезон заболеваний