Белая и пушистая• 03 июля 2013
Рассудите пожалуйста
Ссоримся не на шутку с мужем.Рассудите кто прав.У ребенка 2 лет после обеденного сна поднялась температура 39,6.Я позвонила в скорую,т.к.врач сегодня уже не прйдет,а до завтра тупо сбивать температуру не зная от чего она...без вариантов.Муж говорит ну и зачем их вызывали если они приехали и вкололи то,что мы могли и без них могли вколоть и сказав,что у ребенка ангина уехали.При этом дома с детьми я была сама ,а он участвовал по телефону.Он настаивает на том,что мы росли без скорых и выжили,а я говорю,что лучше перебдеть при такой температуре.
Результат:
вже голосів:
103 (64.78%)
вызвали бы скорую
50 (31.45%)
сами сбивали и ждали утра
6 (3.77%)
ваш вариант
Автор Вы все правильно сделали!!!!
На будущее температуру можно и самой сбить,но только одновременно нужно дать два лекарства с разным действующим веществом.Например Нурофен суспензия и свечи Цифекон и т.д.Нам так врачи скорой и в стационаре советовали.У меня дочка очень ’температурная’ только так и спасаемся.
А ангину лечите по назначению врача!
И выздоравливайте.
А ангину лечите по назначению врача!
И выздоравливайте.
Все таки есть смысл в скорой, нас тоже не раз выручали, в конце концов тут правильно писали - можно и отказ от госпитализации написать. Я один раз так писала отказ - начался внезапный сильный кашель у двухмесячного ребенка. скорая диагностировала посторонний предмет в дыхательных путях, и направила на госпитализацию. Но я ребенка ни на секунду не оставляла и точно знала, что это бред, отказалась от госпитализации. Потом оказалось, что бронхит, лечили дома.
Вообще разные, конечно, бригады попадаются. Как-то бабушке вызывала, так они и разговаривать не стали, пока денег не дала, а есть и человечные.
Ответ дляВечно недо...
Сейчас у многих деток горло и такая температура дня 4 держится, удаёться сбивать на 4-6 часов и заново. Посмотрите горло. А вызывать неотложку лишь бы вколола, смысл? Тут либо реальная помощь,либо не знаю
Уже горло посмотрели, диагноз поставили - Ангина. Вникните.
Ответ дляukbrand.com.ua
у нас в скорой и педиатры работают, и чудесно все слушают. Или вы хотите сказать, что в скорой работают без образования?
к нам ни разу не приезжали педиатры. Разводили руками и говорили - ой, это же ребенок, тут все что угодно может быть, давайте мы вам вот уколем и в инфекционку отвезем.
Про образование все что я хотела сказать, я сказала, не додумывайте за меня.
Ух ты какая Я• 03 июля 2013
’Сбивать температуру, не зная от чего она?’ А какая разница - от чего, если НАДО сбивать? Наш педиатр сто раз повторяет - температура поднялась выше 38, сбивайте сразу!!! Панадол, парацетамол, нимесил - ну чем обычно пользуетесь и что подходит вашему ребенку. скорую ни разу не вызывали, если уже время не рабочее - ходим в приемный покой к педиатру дежурному, это если температура не сбивается, а там обычно колют анальгин с димедролом и отправляют домой. то же самое и скорая приедет сделает.
Ответ дляkarabchuknatalia
Давайте не путать грешное с праведным. Скорая оказывает неотложную медицинскую помощь и устанавливает предварительный диагноз. А дальнейшим лечением ребенка должен заниматься педиатр.
вот именно - предварительный. Подтвердить и назначить лечение должен специалист
Белая и пушистая
• 03 июля 2013
Девочки муж не ’козел’ и за детей очень переживает.Просто о ситуации судит по телефону.Говорит он же час назад активным был,играл не смотря на 38,5.А тут резко притих сидит посапывает я измерять за две минуты 39,4 уже было.Повторюсь дома сама с двумя детьми и ждать помощи не от кого.А малой обычно при 38,5 рвать начинает и совсем вялым становится.А тут 39,6 я ему бегом укол поставила и с мужем советуюсь,что дальше делать?Он говорит ты ситуацию видишь ты и решай или вызывать.А уже потом спор начался-типа и что нового они тебе сказали?Что сделали?Сказали,что первую помощь оказала правильно,состояние стабильное,советуйтесь со своим педиатром по поводу лечения.Один плюс-диагноз поставили.Вот он и распинается,что можно было и без скорой обойтись.
Автор добавьте к жаропонижающим препаратам но-шпа (возрастную дозу), температура быстрее падает. И конечно давайте пить, пить, пить. Выздоравливайте
По поводу анальгина - он конечно запрещенный, но лучше сбивать температуру из доступных препаратов ничего не будет. ИМХО Только по согласованию с врачем.
так Вы правильно сделали!!
1. детке полегчало,кто себя помнит - при температуре? Это ж ужас ужасный!
2. А вдруг.не дай Бог! менингит.например? Вас подстраховали!
3. Вызов скорой - пока бесплатнои Вы этим не злоупотребляли!
итог: нервы мамы спокойнее - + детке легче -+ страшных диагнозов нет - + !!
Пэрисхилтонша• 03 июля 2013
Вы правы! Около 3-х лет назад у меня была со старшим сыном подобна ситуация - была температура сначала 39 затем 39,6 затем 40,1 и ничем не сбивалась!!!!!! Вызвали и обычную скорую, пока ее ждали - вызвали платную скорую, вообщем наехало врачей еле общими усилиями сбили!!!!! Был диагноз: ангина, клинический мононуклеоз.
В итог, скажу: опасно оставлять ребенка с такой температурой на ночь, никто не знает, что будет через час, а то утра - тем более!
Первоклашка Я• 03 июля 2013
Мне 4-летней в своё время вызвали скорую с температурой 39,5.
Хотя я чувствовала себя нормально (на мой детский взгляд).
Оказалась какая-то очень неприятная ангина - меня быстренько в больницу забрали.
А до утра могло бы быть уже очень плохо...
PARAсолька• 03 июля 2013
Ответ дляБелая и пушистая
Педиатру звонила,она посоветовала вызвать,чтоб ребенка послушали и посмотрели хорошо горло
вот и весь ответ
правильный
почему мужа вообще так задел вызов Скорой? съедят они ребенка что ли? зачем самим голову сушить о том, в чем понимаешь гораздо хуже любого медработника
да хоть бы просто исключить грозные болячки и то хорошо
правильный
Белая и пушистая
• 03 июля 2013
Ответ дляPARAсолька
вот и весь ответ
правильный
Взъелся из-за того,что мы без скорых выросли.А я видишь ли паникую и перестраховываюсь.
ukbrand.com.ua• 04 июля 2013
Ответ дляmamba:)
кошмар, это же дети! как можно отправить кого попало, при вызове скорой для ребеночка!? дол-нная политика!