БезникаЯ• 23 августа 2016

Во сколько начинать прикорм???А если очень хочет?

Девочки,у меня есть старший ребёнок!С ним все как положено :кормила грудью 3года!Интереса к еде не было,зубы поздно полезли,поэтому прикорм вводила ближе к 8мес.
Сейчас родила второго сынульку....!Нам 3,5мес.(крупный оооочень.8,5кг),пока на одной груди,НО у него ЖУТКИЙ интерес к еде!!!!!Если даже яблочко (просто очищенное,облизать))))АЖ трусится!
Что делать?Не могу есть у него на глазах.Чувствую,что виновата((((

Пысы.Всегда была противником "раннего прокорма"
Результат:
вже голосів: 54
34 (62.96%) Не давать.Ждать 6 мес
20 (37.04%) Давать,хоть немного
автор БезникаЯ • 23 августа 2016

сама себе прекрасная• 23 августа 2016
Автор, Вы извините но у Вас какие то крайности, то грудью до 3 лет, то прикорм в 3 месяца. В 3 месяца прикорм очень рано. Педиатр по этому поводу что говорит.
ПешитеБесАшипок• 23 августа 2016
Ответ дляБезникаЯ
Моя тоже активизировалась при виде еды,но это не значит,что ребенку надо это давать просто интерес. И она в год весила 8,5кг)))
Завтра не пью• 23 августа 2016
Ответ дляБезникаЯ
У меньшої дочки теж був сильний інтерес до їжі, а коли почала давати прикорм плювалась. Прикорм давала в 6 місяців.
Добра всем!• 23 августа 2016
Терпіти.Прикорм ще однозначно рано.А труситься він скоріш за все від того,що Ви дали йому спробувати новий смак,а не від голоду.Мому півтора року,теж його аж перетрушує як помідора бачить ).Раз він в такому віці стільки важить,то молока Вашого йому точно хватає.
ПуГоФФка• 23 августа 2016
Вы прям пишете про мою мартышку)))) со старшей дочкой тоже поздно прикорм вводила, не хотела ничего кроме молока. а младшая все в рот тянет. Нам 5 месяцев а уже кушаем кашки, овощные и фруктовые пюрешки.Старшая ей даже мороженое дала облизнуть, пока я отвернулась))))
автор БезникаЯ • 23 августа 2016
Ответ длясама себе прекрасная
Педиатр-против!Мол,у Вас и так большой вес!А ОН родился 4200!!!

Старшего кормила долго,т.к.ребёнок был сильно привязан))))Не могла никак бросить!пришлось горечицей мазать!)))Вроде до 3-х и рекомендуют?!
Сейчас тоже не намерена бросать!!!!Просто давать на пробу хоть немного!У ребёнка радости.....
автор БезникаЯ • 23 августа 2016
Ответ дляПуГоФФка
А во сколько начали?Аллергия,животики...ничего не беспокоило?
Аноним_Галя• 23 августа 2016
в 4 начала, все в порядке)

сЛАдКОежКА• 23 августа 2016
Автор, почитайте про педагогический прикорм. По-моему это ваш вариант.
Еще могу сказать, что старший сын у меня искусственник, родился в 80-е, с 1 мес рос на кефире из молочной кухни, прикорм мы тогда вводили в 1.5 мес - пару капель сока, в 3.5 уже давали скобленое яблочко, а в 4 мес - кашки или овощи. И ничего, красивый-здоровенный вырос сынище, никаких проблем и болезней. В том числе и про аллергию не слышали.
ПМСница• 23 августа 2016
Мы начали в 5,5 мес. Не спешите с прикорма. Вам нужны проблемы с животиком?
автор БезникаЯ • 23 августа 2016
Ответ дляПМСница
Вот их и боюсь
ПолБатона• 23 августа 2016
Я бы не давала. Ребенок может и хорошо перенесет, а последствия будут в будущем.
автор БезникаЯ • 24 августа 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
Он всегда со мной за столом(ручной,сам не лежит))))и всегда тянется к моей тарелке))))А просто ложечка,его не устраивает!