Горизонтальный самовар• 24 августа 2016
Нитевая пластика влагалища
Интересует такая процедура. Кто делал, или возможно слышал. Поможет если уже пошло опущение стенок влагалища
Горизонтальный самовар
• 24 августа 2016
Ответ дляСосулька
С упущением делала операцию по ушиванию 7 лет назад
Мне почему то врач не рекомендует хирургию. Типа рубцы и куча проблем. Говорит делать пока упражнения. Но у меня блин уже капец с этим опущением....
Папобус• 24 августа 2016
Ответ дляСосулька
Расскажите, пожалуйста,подробнее. После ушивания не будет опускаться? Например ,если выпадение матки из за давления со стороны кишечника.Как то там надо все вместе поднимать и кишечник?Не знаете? А то врачи толком не расскажут.Говорят, делай операцию все поднимем.Может есть какой крутой метод .Бубновский обещает 100 процентов поднять .Он проверяет на аппаратуре связки и потом правильно назначает упражнения на тренажерах.Но из за женских болезней (новообразований, кровотечений) страшновато спортом заниматься.Спасибо!
Не прохожу мимо• 24 августа 2016
Тоже проблема опущения стенок. Врачи просто отмахиваются, мол ничего страшного, ну есть опущение небольшое.. А я не могу, вечно этот ’шарик’ торчит..
Мастер Класс• 24 августа 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
Если у вас первая степень опущения можно попробовать делать упражнения, а если вторая или третья нужно оперировать, так как это будет только ухудшаться со временем. В зависимости какая стенка опущена разные по технике операции. Если опущение передней стенки можно сделать пластику с подшиванием сеточки которая удерживает стенки. Может доктор не умеет делать качественно эту операцию и отговаривает.
Болтушка Му• 24 августа 2016
Ответ дляМастер Класс
сетки сейчас массово убирают, т.к слишком огромен процент осложнений
Болтушка Му• 24 августа 2016
есть классный хирурги по гинекологическим операциям в 5-м роддоме и 2-м роддоме, они же и по нитевой пластике подробно могут проконсультировать. Ее тоже не всегда делать можно или целесообразно делать. при выпадении или 2-й степени уже поздно. и упражнения при этих степенях тоже ’ до одного места’
Тамара НВМ• 24 августа 2016
я могу подробно проконсультировать, напишите в личку , но я до понедельника буду отсутствовать, пишите - отвечу или дам тел. - перезвоните расскажу
Горизонтальный самовар
• 25 августа 2016
Ответ дляТамара НВМ
Спасибо,
Сосулька• 25 августа 2016
Ответ дляПапобус
У меня только опущение задней стенки влагалища было. Были подтянуты мышцы и матки. Пока все нормально
е нормально
девочки, кто как решил эту проблему? вторые роды были стремительные. прошло 2 года. результат - опущение 2 ст. задней и передней стенки. участковая сказала - все там нормально... пошла в частную клинику - поставили 2ст, но от операции отговаривают, говорят, что еще молодая (29лет), придешь через 5 лет, когда выпадет все, тогда прооперируем... я в шоке.. я , извините, в туалет по-большому, не могу сходить - приходиться рукой заправлять вывалившуюся заднюю стенку... кто как с этим справился?
Мишка-шалунишка• 13 ноября 2016
и мне ставят 2 степень, опущение задней стенки. сказали делать упражнения..