На перекуре• 24 августа 2016

Сейчас короче будет куча глупых вопросов:

Сегодня ребенку впервой дала творожок Яготынский с 6ти мес который, нам 10. Короче съели, потом игрались и засунули фантик в рот ( у меня везде глаз и контроль, не надо переживать), да так что вырвал фонтаном(((((

Предисловие: ранее у нас была сыпь на смесь, я думаю что на коровий белок аллергия. именно поэтому творожки так поздно попробовали.

никаких признаков болезни нет, веселый, активный ребенок. с аппетитом после (спустя 4 часа) съел свою обычную пищу - Овощи +мясо в пюреобразном виде.
потом опять веселье, рвали листики в саду, и один случайно затерялся в рту...опять фонтан всего что съели.

Глупые вопросы: может ли это быть все таки не перевариванием коровьего белка? или конкретного творожка? можно ли попробовать завтра еще раз творожок без инородных предметов? может ли еще повторится рвота, ночью?

Не смогу теперь спать, сижу дрожу над дитятком.
ПироженкА• 25 августа 2016
Ответ дляЯнка-угомонись
Ага ага, прям все так суют фантики и листики, что аж рыгают. У ребенка в 10 месяцев уже должен быть развит жевательный рефлекс и есть зубы, а вы ему перетирает еду.
не пишите бред!в 10 мес. перетирать еду нормально!я врач!

Престидижитатор• 25 августа 2016
Ответ дляЯ натуралка
Лучше с молочной кухни всё брать,там безопасно.
Откуда вы знаете что там мешают в той молочной кухне?
Патриоточка• 25 августа 2016
пили водку, коньяк, вино, наверно венегретом отравились)
так и у вас автора, во рту всякая фигня а отравился творожком)))
Семена рукколы• 25 августа 2016
Девочки это Яготыньскьй тролль))))))))
Не парьтесь
Вообще не факт• 25 августа 2016
Ответ дляПолБатона
Спасибо, что объяснили. Я вот тоже довольно замороченная в плане ’страшно давать’ и вообще мне много чего страшно. У меня ребенок до 2 лет сладкого не пробовал. Но вот насчет нетермической обработки творожка у меня пунктик не включился. У каждого свое, называется) И это еще при том, что когда я ходила еще только беременная, у коллеги по работе ребенок загремел в больницу с отравлением, предполагали что от Темы. Ну и тогда то ли в больнице, то ли не помню уже где, ему ’знающие’ сказали, что тема - очень рискованный. И вот тему я правда за все время ни разу не брала ребенку. Даже когда нашего постоянного не оказывалось свежего)
Но я всегда, правда, беру, чтоб очень свежее было. Сейчас, когда ребенок старше, могу взять и 5-й день на крайняк от даты изготовления, раньше 3-й - это потолок был
Аналогично было со сладким, пока я на работу не вышла, ребенок сладкого и не пробовал, а потом бабушка начала все сластить и солить, типа не вкусно, и все.
Кстати, по поводу ’страшно давать’, не знаю, сколько вашему ребенку, возможно вы не помните, была в Киеве эпидемия ротавируса, которая вроде пошла с молочной кухни, короче невнятная история, с кучей детей в инфекционках, и мы тоже под это дело попали в год с небольшим, оттуда все страхи и начались. Сейчас моей девушке уже 14.
ТыЧиНеТЫ• 25 августа 2016
Ответ дляАнонимчик
а вот е сли бы вы, по доброте душевной, еще дали бы мне годный рецепт...
Взяли пачку кефира ,заморозили -на утро на марлю,ситечко и тп.Сыворотка отойдет и будет вам супер детский творожок.Или закваски купите и делайте йогурты сами.
magnat-olivk1• 25 августа 2016
Мы АГУШУ ели . Вообще проблем не было.
Папина дочка• 25 августа 2016
ВАм не ребенка еще нужно няньчить а ВАс!)) Вы сами как ребенок и ответы тоже детские))
Автопортрет нурофена• 25 августа 2016
Ответ дляАнонимчик
да? да мы кусок кровати за пол часа съели, и ниче не рвануло. и 5 и 9 ра день бывает, но сегодня как то в связи с творожком....
Кормите ребенка на лучше, раз он по полкровати съедает. И не отвлекайтесь на интернет.

Идеальная оптимистка• 25 августа 2016
рвотный рефлекс
мы только в 4,5 года его переросли
КаРаКаТиЦа• 25 августа 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
не надо свои накопленные обиды тут изливать.. дети жуют деснами, к вашему сведению. расшираем кругозор. не делайте из своего ребенка тупого- он прекрасно может уже есть кусочки (небольшие и мягкие), но это де надо предложить, и не один раз...
У меня нет, как вы выразились, накопленных обид! Хотела бы я на вас посмотреть, как бы вы деснами жували! Думайте, что пишете! Это вы тупая, а не мой ребенок, раз такое пишите! Так что расширять кругозор нужно вам, а не мне!
Ворона• 25 августа 2016
потом опять веселье, рвали листики в саду, и один случайно затерялся в рту...

Как это?
Игра называется: ’Сьешь фантик, сожри листик’?
неДоПриличий• 25 августа 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Из какого кефира? Магазинного? Это как из гов---а пулю слепить.
laska_vo• 25 августа 2016
Ответ дляАнонимчик
а как врач, посоветуйте пожалуйста, какие есть?)))
1. Фантик и листик плоские и могут прилипать к слизистой и вызывать рвотный рефлек. Рвота фонтаном так как желудок был полный. 2. У нас была такая рвота, когда ребенок поел жирный сыр. Вот играет, активный, веселый и вырвал фонтаном и дальше играет как ни в чем не бывало. Так было 3 раза за день. Врач сказал, что печень так отреагировала на сыр и прописала ромашковый чай и исключение жирного на пару дней.
Тихомандражная• 25 августа 2016
Лень читать все советы, напишу свой. Автор, делайте ребенку творог сами! Ему и надо-то 50 гр, делайте из кефира или кальцинированный. А фрукту можно сблендерить туда. И будет вам счастье))
lliso• 25 августа 2016
http://politeka.net/274843-v-detskom-pitanii-ukrai...
Красавица писяная• 25 августа 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка
рвотный рефлекс
мы только в 4,5 года его переросли
у нас тоже самое. скоро шесть, чуть легче стало.
особенно когда простуда и сопли, пока промоем нос. от одного только вида соплей и козявок уже рвота.
khms• 25 августа 2016
Только не Агушу! Мы пробовали творог, фрукт пюре было все хорошо, до этого момента..
Фото прилагается! Срок годности в норме был.

Потом начала искать инфу в инете про агушу, оказывается я не одна и это случайность(
Находила фото вконтакте где в соке такое же было(
Да Щас же• 25 августа 2016
Ответ дляПлету интриги
ви з Тернополя? в нас казкове на кожному кроці
А як ви догадалися?)))) Жартую) Звісно з Тернополя, де ж ще продукцію Молокії купити можна?

НаливайКа• 25 августа 2016
Ответ дляПолБатона
Вы 10-месячному ребенку советуете молоко длительного хранения? шота я в этой жизни не понимаю..
Та не давать ребенку, а использовать с закваской для изготовления йогуртов и творожка дома на таком молоке, особенно детям, у которых возможна аллергия на коровий белок, в таком молоке уже ничего нет практически.
Мальчун-задирун• 25 августа 2016
Ответ дляАнонимчик
нет, ничего из фруктов не было, темп нет.ттт. рвал прям фонтаном. поноса нет.....успокаиваю себя рвотным рефлексом, если бы еще че было- я бы летела уже в больницу в переди скорой.
а может он просто переел?....
вентиляторная• 25 августа 2016
Дівчата, які так впевнено пишете про молочну кухню, дайте контакти в Києві? Бо я обшукалась. Їх же майже всі позакривали, хіба ні?
ПолБатона• 25 августа 2016
Ответ дляВообще не факт
Вот я о существовании молочной кухни узнала на Советчице, никогда ее вживую не видела) Ребенку 2,5. Но насколько я понимаю ее смысл - я бы ребенку такое не рискнула дать. Всякие творог-молоко с рынка, потому что домашнее - тоже. Потому и покупаю магазинный творожок, потому что он априори сделан для маленьких деток, и, думаю, что это безопаснее, чем все другие варианты (готовить самой у меня возможности нет). Понятно, что риск есть всегда - как говорят врачи, 100 % гарантию дает только морг (да и то бывают исключения)), но, думаю, что в случае специализированного детского питания он минимален. Во всяком случае, мой ребенок, как я уже писала, кроме творожков магазинных и кефирчиков, ел еще много баночного питания. У нас, пху-пху, ну ни разу никаких проблем не было вообще.
А вот когда я ребенку начала давать домашнего кролика - у него был двухнедельный понос.
ПолБатона• 25 августа 2016
Ответ дляkhms

У меня фото не открываются на советчице. А что там на нем? Я ребенку агушу даю
ПолБатона• 25 августа 2016
Ответ дляНаливайКа
я все равно не понимаю, чем такой самодельный творожок лучше купленного, который производитель делает специально для малюсеньких деток
НаливайКа• 25 августа 2016
Ответ дляПолБатона
Если говорить о моем личном опыте, то я своему ребенку даю кефир и творожок Агуша магазинные, а йогурты мы делаем в йогуртнице (покупаем закваски и такое молоко как я написала) и все хорошо - первый такой йогурт вообще муж сделал сам лично для ребенка, ребенок съел с удовольствием. Сейчас нам 1 год и 4 мес. Тоже много ели баночного фруктового и овощного пюре, но не Агуша, а Гербер, а потом перешли на фруктовое пюре Одесского завода детского питания.
Домашка• 25 августа 2016
не читала. но мне кажется, что у ребенка просто сильный рвотный рефлекс, поэтому рвет.
khms• 26 августа 2016
Ответ дляПолБатона
Плесень!
Таракашечка• 26 августа 2016
Ответ дляkhms

Думаете у них все так плохо на производстве? Может кто-то недобросовестный в магазине открыть, закрыть и оставить баночку на полке. Пока кто-то не купит и не обнаружит уже дома такую неприятность. И с разными детскими соками и с творожками Тема такие же фото по нету гуляют. Мне кажется, тут ещё конкуренция имеет место.
Таракашечка• 26 августа 2016
Ответ дляПолБатона
Самодельный не всегда лучше. Слышала мнение врача, что не каждый раз удается соблюдать стерильность при приготовлении кисломолочки в домашних условиях, не всегда температурный режим при приготовлении и дозировка бактерий верные и отвечают норме. Потому не у всех дети тоже её нормально воспринимают.
Я лично ребёнку поздно давать начала кефирчик, месяцев с 8и. Сколько не пыталась, была странная реакция - кровь в кале. Потом нашла информацию, что бывает такая реакция на именно на кисломолочку.