Да, я блондинка!• 25 августа 2016

прошу без сра..а. переезд в рф

долго думала уехать к родителям,да,они живут в небольшом городе нижегор обл
уехали беженцами 2 г назад
я живу в днепр обл
уехать хочу давно,мама приезает в гости в вс,и с ней планирую
мужа в известность поставила,и долго разговаривала и вела к этому,еще за пол-года назад примерно.
ехать не будет,наотрез отказывается.
его зп 5 тыс,из них отдает мне он 2500-3000. у нас сьемная 3000,питание,сад,тренировки,комуналка
моя зп 7-8
да,я открыла депозит. за 5 мес я отложила 38 т грн.но работаю очень тяжело
с мужем уже давно нет того доверия,много чего было в связи с чем у меня кардинально изменилось на него мнение.
мне страшно что-то менять,но мама в свои 45 зарабатывает 25 тыс и папа 28.
снимают квартиру
хватает им
не сделаю ли я ошибку?
считаю,что назад дороги мне не будет
работать пойду в ее контору
еду с сыном 5 л
feelfree• 25 августа 2016
Какое удивительное совпадение. Как в этнй иеме СЛУЧАЙНО оказалась целая толпа живущих в россии, только что приехавших из россии, имеющих там родственников, знающих все цены, в том числе, и на аренду. Бывает же такое. Особенно повеселила свежезабитая говядина по 280 рублей килограмм. Может, умершая своей смертью от старости корова, разве что...280 рублей в аэропорту Домодедово стоит бутерброд. Это я точно помню.

Обнемашечка• 25 августа 2016
Ответ дляnever say never
А мне чихать не а таких ’пвтриоток’, как вы, понятно? Расскажите о том, кто звал рашку дочери горловского депутата Рыбака, которому вспороли живот за то, что он был за Украину. Или горловским милиционерам, которые мужественно обороняли здание горотдела и поплатились за то, что содрали и бросили российский флаг. Или сбу-шникам Донецка, которые при штурме здания СБУ в мае 2014 звонили в Киев и просили применить оружие против сепаратистов, а им равнодушно отвечали :’Не чинить опiр’. Понятно,? ,
да вы что? по-моему, ни дочь Рыбака,царство ему небесное, ни горловские милиционеры не смотались в рашку! и моя однокурсница из горловки поехала в Украину, а не в рашку. в отличие от родителей автора. так что сидите молча.
natalisia• 25 августа 2016
Ответ дляfeelfree
Ну вот представляете,уехали,а срветчицу почитываем.
Говядину по 380 покупаю,но иногда привозят и по 330,но большим куском от 5кг.
А Вы хотите сравнивать вокальные и аэропортные цены с рынками и маркетами?)))
Сегодня на диете• 25 августа 2016
Ответ дляfeelfree
лично за себя скажу, я думаю тут много девочек кто уехал и по разным обстоятельствам. Я уехала по совсем мирным обстоятельствам:) зашла увидела тему в топе.Почему бы и не подсказать? у меня у самой сын, 4,7. И что Вы так...со злостью. Цены на самом деле практически одинаковые.разница в пару гривен не существенная. Так и сравнили)))Домодедово и обычные маркеты)) мы вот в зоопарке были,там вода, которая стоит 30р, там стоила 100-120.
Я натуралка• 25 августа 2016
автор, там в РФ, в случае если вы вахтовым методом работать надумаете, родители будут с ребёнком? Они же работают...
Блинчик Мой• 25 августа 2016
Ответ дляfeelfree
Почему совпадение? Мы тоже 2 года назад уехали, а здесь у меня много знакомых девочеки среди уехавших, и среди живущих в Украине, на киде 6 лет, если уехали-не читать?
и причем тут Домодедово)) на любом вокзале-аэропорту цены сумасшедшие.
Однозначная• 25 августа 2016
Ответ дляfeelfree
Ну так и в любом аэропорту мира цены неоправданные...
Матрешку в переходе за 200 р купила- эта же в Домодедово 1400)))
Цена на говядину верная написана
SnowCat• 25 августа 2016
я не знаю, писали ли вам о программе переселения. Сейчас можно документы подать в Киеве только. Но! людей принимают, по этой программе дают гражданство в ускоренном режиме и денег хорошо дают (север, восток и псков) Почитайте о программе на оф сайте консульства РФ в Украине
Дайте подумать• 25 августа 2016
Ответ дляЯ натуралка
Вахтовым методом 30/30 можно отлично заработать. Ямал,Салехард да и просто Сыктывкар. Северный стаж. Женщины медики,повара. Миллионов конечно не будет,но 80-100 тыс обеспечено. Хотя если разделить на 2 не так и много.

Моль Молливна• 25 августа 2016
Ответ дляПрестидижитатор
мы уже 6 лет в россии - жилье не купили. не надейтесь сразу так просто взять и купить!!!!
Тю.... Странно там же все так классно((((((
ПМСница• 25 августа 2016
Блин ,хотите уезжать ,уезжайте. в рашу ,африку , Америку и. т. д. Все зависит ,как вы устроитесь в этой жизни. у меня два брата там живут ,причем родились в Украине ,я родилась в Новосибирской области, но живу сейчас в Киеве. и довольна ,как слон! Думаете ,там работать не надо? или вас там кто -то ждет!? Я зарабатываю , здесь почти столько же сколько мои братья. тот конечно который на Севере, то да чуть больше, чем я , но так извините ,у него огурцы ,круглый год 10 баксов..... и так во всем. один перелет сколько стоит ,пол года работать надо... он когда ,ко мне приезжает, говорит ,как я завидую тебе.... Второй живет в Туле, пашет , как слон , получает копейки, когда он узнал ,сколько у нас друг компьютерщик зарабатывает ,чуть не умер от зависти. а тот уже пол года ЗП не получает. так что дерзайте!
Моль Молливна• 25 августа 2016
Удалено администрацией...
Моль Молливна• 25 августа 2016
Ответ дляПМСница
Вы все вретиииииии..........
Дайте подумать• 25 августа 2016
Ответ дляПМСница
На каком предприятии в Туле?За задержку зп огромные штрафы и уголовные дела.
Ну скажите на каком ?
Или вы лжете?
Обнемашечка• 25 августа 2016
Ответ дляСегодня на диете
Итак суть? В чем я выдаю желаемое за действительное???
Например садики? Вы почитайте как много тем о гос.садиках в Украине. Лично наш садик, который в поселке, очень хороший, мамочки все хвалят, и так, внешне понравился. Да,нет бассейна в садике, как в зеленоградских. Есть логопед и логопедическая группа, +группа продленного дня. В Москве я не знаю минимальную стоимость садика. Подружки платят 4500 и 5500. В нашем (считается уже областной) сад то плата 2500. За Москву я сразу написала- туда не попасть в сад без блата. Выход только частный. а частный от 30к в месяц. А за медицину я в своем посте ничего и не писала. Так что не надо тут уличать меня во лжи и говорить что я распостраняю неправдивую информацию. Мисс Марпл блин
О медицине- все по талонам,удобно. НО. если вылезет болезнь,например у моего мужа была киста...то плановая операция по ОМС в сентябре, а обращался с проблемой в апреле. Пришлось делать платно в Боткинской больнице, в челюстно лицевой хирургии за 70т рублей
за какие заслуги вам такие преференции? и почему москвичи ничего подобного не получают?
Бронетапок• 25 августа 2016
Ответ дляАнонимушка
Не надо рассказывать людям которые жили под обстрелами кто и откуда по ним стрелял. Кто стрелял нам не по телевизору рассказывали как вам. Свой яд оставьте при себе.
Автор, знакомые которые выехали в Украину вернулись почти все, из России не вернулся пока никто и не собирается.
Вы пишите, что из России никто не вернулся и не собирается - это не правда! Из России вернулись очень многие, те кто уехал, многие уже дома. Скажу больше, моя мама - россиянка (жила в Подмосковье) переехала ко мне в зону АТО. В январе этого года получила украинский паспорт. На тот момент, она правда была единственной россиянкой, которая приняла наше гражданство, об этом сказали в паспортном столе. Многие выезжают на ПМЖ в Россию, каждому своё. Автор, вы не сомневайтесь, раз решили и помните, что всегда сможете вернуться домой. Удачи вам!
Дайте подумать• 25 августа 2016
Ответ дляПМСница
Перелет Москва-Новый Уренгой 1900 руб. Авиакомпания Победа. Загуглите.
Обнемашечка• 25 августа 2016
Ответ дляРаз одела не бу
Удалено администрацией...
да она просто хамовитый тролль-провокатор. вы ее посты перечитайте - сплошная провокация.
Смячиком• 25 августа 2016
Удалено администрацией...

Обнемашечка• 25 августа 2016
Ответ дляnatalisia
Мы в подмосковье, про дороги,площадки,сады- я согласна,любуюсь. Медицина? Хм...малому операцию в Москве делали бесплатно и даже не намекнули на благодарность! В чем проблемы ещё? Полис есть,записался и идёшь.
опять спрашиваю, почему москвичи ничего подобного не видят? за ВСЕ платят, а к участковому терапевту попасть - это вообще страшный суд, бешеные очереди. невозможно взять талон и тд. простая справка ребенку в сад превращается в кошмар.
Сегодня на диете• 25 августа 2016
Ответ дляОбнемашечка
Прошу прощения, какие ’такие’? Я искренне не понимаю о чем вы сейчас говорите. Схема стандартная, идем в центр предоставления услуг (мфц кажется аббревиатура), там предоставляю необходимые документы. Меня ставят на очередь. и выдают талончик. С этим талончиком иду в отдел образования. Выдают путевку. С путевкой иду в сад. Оформляют в сад. И там же озвучивают цену в 2500. И везде такая схема. Чем отличается, что очередь может быть и путевку получить можно и через год, и два, и три. И цена за сад естественно разная. Я не знаю цены во всех садах Москвы. вот в своем саду знаю точно.это 2500.
Однозначная• 25 августа 2016
Ответ дляОбнемашечка
Потому что в москве населенеие под 25 миллионов!!!! Она не резиновая!
Потому хоть и строят соц объекты ( сады, поликлиники) но реально их не хватает!!!
Обнемашечка• 25 августа 2016
Ответ дляfeelfree
они любят русский мир. поэтому думаю, понятно, каков их взгляд на данный вопрос. и взгляд этот, как вы догадываетесь, мягко говоря, весьма субъективен.
Радостина• 25 августа 2016
Ответ дляСмячиком
Удалено администрацией...
зато вы в’велиі та незламні’ протюкали страну и устраиваете пир на костях! украина не нужна?! это образование которое осталось, ни как не сравнится с Украиной до 14 года, которую я любила и гордилась, а сейчас это не просто дно, а днище!
SnowCat• 25 августа 2016
Ответ дляСмячиком
Удалено администрацией...
Сегодня на диете• 25 августа 2016
Ответ дляОбнемашечка
по ОМС конечно к терапевту не попасть. в сезон гриппа занято на недели вперед. Вот и сидят в очередях. Выход? ДМС. и все проблемы. И частные клиники никто не отменял. я полностью комиссию в сад прошла в клинике за 4500. без дмс-омс. Кому надо тот заплатит или за ДМС, или за справку 500р в частной. Кто не хочет тот и сидит в очереди чтоб попасть к врачу после приема .
Дайте подумать• 25 августа 2016
Ответ дляОбнемашечка
Девушка,ну не убивайтесь вы так. Сейчас везде запись через электронную регистратуру. Какие деньги?Кому? Скажу больше каждый год люди проходят диспансеризацию, бесплатно.
Миленькая,жалко вас. Бьётесь в агонии. Зачем? Ведь любой может зайти на сайты мед.учреждений и все увидеть.
Весенний Марафон• 25 августа 2016
Не знаю, лично мне вообще пофигу, кто и куда едет. Мне вот другое интересно - каким образом автор на депозите за 5 мес собрала 38 тыс, имея зп 7-8 тыс ( тоесть вся зп на депозит) . При этом муж зарабатывает 5 тыс, квартира 3 тыс. Итого 2 тыс в месяц, на троих. Еда, одежда, транспорт, лекарства, о чем то большем я молчу... Как такое возможно???
Дерево береза• 25 августа 2016
автор ,поезжайте в рф..меньше народу больше кислороду!Счастливо!
Смячиком• 25 августа 2016
Ответ дляБронетапок
Удалено администрацией...