Да, я блондинка!• 25 августа 2016
прошу без сра..а. переезд в рф
долго думала уехать к родителям,да,они живут в небольшом городе нижегор обл
уехали беженцами 2 г назад
я живу в днепр обл
уехать хочу давно,мама приезает в гости в вс,и с ней планирую
мужа в известность поставила,и долго разговаривала и вела к этому,еще за пол-года назад примерно.
ехать не будет,наотрез отказывается.
его зп 5 тыс,из них отдает мне он 2500-3000. у нас сьемная 3000,питание,сад,тренировки,комуналка
моя зп 7-8
да,я открыла депозит. за 5 мес я отложила 38 т грн.но работаю очень тяжело
с мужем уже давно нет того доверия,много чего было в связи с чем у меня кардинально изменилось на него мнение.
мне страшно что-то менять,но мама в свои 45 зарабатывает 25 тыс и папа 28.
снимают квартиру
хватает им
не сделаю ли я ошибку?
считаю,что назад дороги мне не будет
работать пойду в ее контору
еду с сыном 5 л
уехали беженцами 2 г назад
я живу в днепр обл
ехать не будет,наотрез отказывается.
моя зп 7-8
снимают квартиру
хватает им
не сделаю ли я ошибку?
считаю,что назад дороги мне не будет
работать пойду в ее контору
еду с сыном 5 л
ЗлойанОним• 25 августа 2016
Ответ дляСегодня на диете
Итак суть? В чем я выдаю желаемое за действительное???
Например садики? Вы почитайте как много тем о гос.садиках в Украине. Лично наш садик, который в поселке, очень хороший, мамочки все хвалят, и так, внешне понравился. Да,нет бассейна в садике, как в зеленоградских. Есть логопед и логопедическая группа, +группа продленного дня. В Москве я не знаю минимальную стоимость садика. Подружки платят 4500 и 5500. В нашем (считается уже областной) сад то плата 2500. За Москву я сразу написала- туда не попасть в сад без блата. Выход только частный. а частный от 30к в месяц. А за медицину я в своем посте ничего и не писала. Так что не надо тут уличать меня во лжи и говорить что я распостраняю неправдивую информацию. Мисс Марпл блин
О медицине- все по талонам,удобно. НО. если вылезет болезнь,например у моего мужа была киста...то плановая операция по ОМС в сентябре, а обращался с проблемой в апреле. Пришлось делать платно в Боткинской больнице, в челюстно лицевой хирургии за 70т рублей
1000 доларов за кисту?
Муууумие• 25 августа 2016
Ответ длядамаАмстердама
Если вы в теме расскажите подробнее про временное убежище.
Цены там выше на все.
Убежище во многих регионах уже не выдают. Цены не выше!
Ресничный червь• 25 августа 2016
едьте. Честно. Пробуйте, пытайтесь. Если решитесь - всего Вам самого доброго, пусть у Вас все получится удачно!
Очень добрый аноним• 25 августа 2016
езжайте! у меня родственники в 2014 уехали из зоны боевых действий в подмосковье. дали общагу им сначала, в этом году они в ипотеку взяли квартиру себе. тем более в не ’в никуда’ едете, родители уже там - это опора хорошая.
всего Вам доброго!
never say never• 25 августа 2016
Ответ дляОбнемашечка
Удалено администрацией...
Ресничный червь• 25 августа 2016
Ответ дляШумелка Мышь
Удалено администрацией...
а чего это вы надеетесь / не надеетесь? ....... лично вам какое дело до этих надежд?)))
...аяприкольная• 25 августа 2016
Ответ дляСегодня на диете
А можно купить ДМС. У моего мужа на работе в добровольно-приказном порядке страхуют. Но он не в обиде - старенький уже, 43 годика, есть что проверить и полечить.
Он получает медицинские услуги по ДМС на сумму, в 2-5 раз превышающую ежегодный страховой взнос.
Сегодня на диете• 25 августа 2016
Ответ дляЗлойанОним
1000 доларов за кисту?
ага:( Т.к. прописка областная, отправили в г.Жуковский , там вот сказали. Что на бесплатные операции очередь. А вот платно будет стоить в их клинике МИНИМУМ 40т. Потому что челюстно-лицевая. У него киста вылезла на шее, там где лимфоузлы. Тянуть было нельзя, потому что врач сказал до сентября на антибиотиках и обезбаливающих сидеть. В Боткино было по-ближе, и плюс знакомство. 50т операция официально. 13тыщ МРТ с контрастом, 10т отдали врачу на лапу в качестве благодарности за внеплановую операцию (а по документам как плановую провели)
Радостина• 25 августа 2016
У меня тоже было желание, да и остается уехать из этого бардака, да только одной с маленьким ребенком ехать в никуда - очень страшно(
Сегодня на диете• 25 августа 2016
Ответ для...аяприкольная
ДМС-это супер вещь!! Свекрови удаляли камни в желчном по ДМСу в платной клинике, бесплатно. ДМС там просто сумма страховки если самому страховаться приличная. МНогие предприятия со страховыми заключают контракт, и у сотрудников есть ДМС. Мужу не повезло, контора вроде серьезная была (аптечный склад известный), а вот ДМСа не было. И вообще, для деток подружки говорят если дмс есть-так рай!никаких очередей в поликлинике, и если температура и страховка хорошая,врач на дом приезжает посреди ночи. Да и не сравнить обслуживание по ДМС и ОМС
ЗлойанОним• 25 августа 2016
Ответ дляСегодня на диете
у моей подруги в москве камни в желчном. В мае поставили на очередь на сентябрь. Но камень ждать пол года не стал- разрезали ее на прошлой неделе. Отдала 20000 правда 4 дня лежала- лапару делали. Работает она в саду- получает 45000(700 дол). Квартиру снимает за 24000. Жалуется-денег не хватает а тут еще такие расходы- она то думала что бесплатно будет
Пацака-задирака• 25 августа 2016
Ответ дляГейСюда
8 с копейками ,что у всех с математикой ?
Мадам, идите во второй класс. Или хотя бы научитесь пользоваться вот этим
Блинчик Мой• 25 августа 2016
Ответ для...аяприкольная
Не можно, а нужно. По закону възжающий на территорию иностранный гражданин должен иметь полис ДМС.
Если имеется статус, получают ОМС.
Раз одела не бу• 25 августа 2016
Ответ дляnever say never
На колу висит мочало -начинаем все сначала...Приехали в Украину, такие, как вы завопили :’Ааааа, переселенцы много денег получают! Ватники’. Дошло, или еще объяснять?
Удалено администрацией...
Звоночек• 25 августа 2016
Автор, да че вы оправдываетесь, тут 80 процентов читательниц свою ж. вообще поднять не могут, а только грязью поливать гаразды. Настроились - едьте, у меня много знакомых с началом войны уехали. кто-то вернулся, кто-то остался, где-то 50 на 50. но те, кто остался, говорят что поначалу было тяжело. а у вас еще и поддержка - родители
Сегодня на диете• 25 августа 2016
Ответ дляЗлойанОним
Но все таки, и квартиру оплачивает в Москве, и живет...работая в детском садике! Все равно очень даже не плохо. И для себя уже уяснила- тут надо ловить скидки)) благо-перекрестки магниты петерочки ашаны ленты и прочее, все конкурируют и можно здорово экономить на акциях. ТЦ Золотой вавилон, Мега. вот куда езжай на распродажи)))И вот у меня такой пакостный характер...я не могу экономить))))как только есть деньги мне надо купить и то, и то, и побольше)))))))
ЗлойанОним• 25 августа 2016
Ответ дляСегодня на диете
ну конечно живет. Только долг мне отдать не может уже 3 года. Вроде насобирала а потом переехала в новую квартиру поближе к работе отдала за 2 месяца хозяину и 50 % риелтору. Я бы не сказала что живет хорошо.А сейчас вот операция эта. Туда семьей переезжать нужно, чтобы одну зп на квартиру тратить а на вторую жить а так одному тяжело
САМ_ТАКОЙ• 25 августа 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
я жила 8 л в днепр обл,со свекрами
ехать ко мне они не могли.
а как вы думаете-отчего? наверное от того,что надо головами взрвы были и бои постоянные,наверное оттого,что мама спускалась с детьми в подвал??? наверное оттого,что была нищета,как до войны,так и сейчас.и куда бежаьть надо было? были спец автобусы. потом их расселяли по областям.
ехать ко мне они не могли.
немного не поняла вас . Так мама с детьми это о чем ? У вас есть еще сестры и братья ? Нищета где до войны?
cherep_cherep• 25 августа 2016
Ответ дляАнонимушка
Не надо рассказывать людям которые жили под обстрелами кто и откуда по ним стрелял. Кто стрелял нам не по телевизору рассказывали как вам. Свой яд оставьте при себе.
Автор, знакомые которые выехали в Украину вернулись почти все, из России не вернулся пока никто и не собирается.
на билет всё насобирать не могут? п.с. рассказывать нужно всем и всегда, мне просто интнресно, почему так упорно очевидное отрицаете?
Сегодня на диете• 25 августа 2016
Ответ дляЗлойанОним
Да, вот Вы знаете, меня поражают риэлторы. Такие деньги дерут!! Если квартира с хорошим ремонтом то 75% комиссии. А если квартиру надо срочно?..вот люди и через риэлторов и берут. И с семьей , соглашусь, проще конечно. Так доход на семью пусть 70т. 25 за квартиру, на остальные и жить можно, и откладывать. И что тут говорить...у всех и расходы разные. Есть люди которые с общим заработком в 70т платят ипотеку 50т. И живут на оставшиеся, и не жалуются) Вернее жалуются ’поскорее бы эту чертову ипотеку выплатить’)))
Ответ дляОбнемашечка
а с того что в москве и подмосковье я видела совсем другое, нежели вы пишите. вы просто выдаете желаемое за действительное. на самом деле даже у коренных москвичей огромная куча проблем, причем часто неразрешимых. за государственные садики, например, плата 3500 руб и уровень этих садиков очень низкий. и ещ попробуйте туда попасть. медицина - вообще мрак! и сами москвичи далеко не в таком восторге как вы.
Мы в подмосковье, про дороги,площадки,сады- я согласна,любуюсь. Медицина? Хм...малому операцию в Москве делали бесплатно и даже не намекнули на благодарность! В чем проблемы ещё? Полис есть,записался и идёшь.
СпайдерВумен• 25 августа 2016
Автор, мій батько з Тули. Два роки назад вся рідня його в істерії кликала приїхати, обіцяли допомогти з житлом, розказували про величезну соц допомогу для біженців. Батько тільки сміявся, мол, я з Раши втік, а вона за мною сюди лізе. Справа в менталітеті, каже, там люди геть інші.
Прыг-скок• 25 августа 2016
Ответ дляСегодня на диете
Здрасте, приехали. Без вида на жительство в Москве не берут. А автор едет в Нижегородскую область. Я сама в ожидании только РВП и у меня ребенок идет в садик в московской области. Жесткие рамки только для Москвы. а для других регионов достаточно той же регистрации. 20-25 зарплата, а снимать то они явно будут тысяч за 10. Это же область
Пока и не уезжала еще никуда) Да и муж с ней не едет...
Пацаааааааан• 25 августа 2016
У меня подруга по Киеву два года слонялась с двумя высшими , работу никак не находила , уехала в Москву , сейчас Калининград , насобирала на однушку в Киеве , пока возвращаться не планирует , говорит там ей лучше .
Ответ дляСегодня на диете
А у нас сыну операцию сделали через неделю после направления из поликлиники Калуги,в Москве по ОМС.
Жабры жабы• 25 августа 2016
Автор, Вы для себя уже давно решили все. Это ваш выбор! Никто здесь на Советчице не знает всех нюансов Вашей ситуации и советовать что-то тяжело. Каждый выбирает, где ему лучше.
ЗлойанОним• 25 августа 2016
Ответ дляСегодня на диете
про ипотеку она и не думает. 5 млн в москве за 1 ку у нее нет и она их никогда не насобирает.Как вариант за 1,5 млн где то в районе на старости купить за счастье будет.
Сегодня на диете• 25 августа 2016
Ответ дляnatalisia
может потому что у Вас ребенок? Ну в смысле, что пациент- ребенок?) или срочная операция была. Мужу просто вроде как по медицинским показателям она не мешала., говорили что чисто эстетически не красиво -шишка большая на шее. А по факту- слабость, ноги как не ходили, шею повернуть не могу, глотать больно. И отсылали куда только можно, недели три проходил обследование. В итоге..хотите бесплатно-ждите. а как прооперировали...3 образования. пораженный кистой лимфоузел, киста, и пораженный комок мышц.