Да, я блондинка!• 25 августа 2016

прошу без сра..а. переезд в рф

долго думала уехать к родителям,да,они живут в небольшом городе нижегор обл
уехали беженцами 2 г назад
я живу в днепр обл
уехать хочу давно,мама приезает в гости в вс,и с ней планирую
мужа в известность поставила,и долго разговаривала и вела к этому,еще за пол-года назад примерно.
ехать не будет,наотрез отказывается.
его зп 5 тыс,из них отдает мне он 2500-3000. у нас сьемная 3000,питание,сад,тренировки,комуналка
моя зп 7-8
да,я открыла депозит. за 5 мес я отложила 38 т грн.но работаю очень тяжело
с мужем уже давно нет того доверия,много чего было в связи с чем у меня кардинально изменилось на него мнение.
мне страшно что-то менять,но мама в свои 45 зарабатывает 25 тыс и папа 28.
снимают квартиру
хватает им
не сделаю ли я ошибку?
считаю,что назад дороги мне не будет
работать пойду в ее контору
еду с сыном 5 л
never say never• 25 августа 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Удалено администрацией...
Слышите, угомонитесь! Автор попросила без ср..ча. Вас не сильно тот факт возмущает, что от мобилизации мужики с ЗУ бежали в рашку, не?

Новогодняя пальма• 25 августа 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Удалено администрацией...
madrid66• 25 августа 2016
Ответ дляАгатаХристя
Удалено администрацией...
Не хамите.Научитесь разговаривать.Вы не имеете права рассуждать,кто стрелял,если ничего не видели и не знаете.А мы в курсе....Откуда летит и по ком попадает.
Тюрюнь_Тюнь• 25 августа 2016
Ответ дляnever say never
Та , пипец, простите мой французский! Приехали в Украину: ’Че приперлись, ватники?’, поехали в рашку :’ А че в Рашку поперлись? Агааааа, сепаратюги!’ Вы определитесь, кудЫ нам бежать? Список, плиз!
Удалено администрацией...
Кошка Мурка• 25 августа 2016
Ответ длядамаАмстердама
Удалено администрацией...
never say never• 25 августа 2016
Ответ дляСветка-пипетка
я б не рискнула в Россию. Патриотизм не при чем тут. Там просто такие же перспективы, как и у нас.
Хотите жить лучше - тогда в Канаду, или хотя бы в ту же Польшу. Там хоть для детей есть шанс.
Ну-ка, ну-ка послушаю, как мне можно в Канаду свалить. Расскажите, пожалуйста. И сколько денег на счету надо иметь, и на визу потратить, и на переезд... Ждут нас, ага...
Лиса Патрикевна• 25 августа 2016
автор - а в чем выгода получается? вы здесь получаете 8 тыс грн и там примерно столько же получать будете по Вашим словам, смысл от переезда, если потом возвращаться собрались? мне не понятно
Семена рукколы• 25 августа 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Удалено администрацией...
never say never• 25 августа 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Удалено администрацией...
Я одно вижу- вы занимаетесь провокацией и разжиганием срача!

Я б такое не носила, но продаю• 25 августа 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
это рубли. цены на продукты почти одинаковые. бывает мама по скайпу рассказывает,мол какая дорогая картошка. потом цены сравниваем,я с нее смеюсь. говорю-что у нас дороже. некоторые продукты бывают даже дороже.
А вы сравните цены не на картошку ))

Мясо , фрукты , сыры - вот тут и приятное начинается ...
Продукты дороже !

Квартплата тоже прилично получается . ( Хотя и у нас уже ого го )

Квартиры от 35 тыс за кв ( новострой )

Но возможно рядом с родителями вам будет легче .
never say never• 25 августа 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Удалено администрацией...
Да, зато у меня на предприятии массово молодежь расчитывается и бежит в Польшу. Молодежь! Будущее Украины. Расскажите им, куда им бежать!
Капитанша• 25 августа 2016
Берите разрешение у отца на вывоз ребенка за границу и едьте. Разрешение оформляется нотариально на 1 год.
Есть еще программа переселения, но этой области в программе нет.
Снегопадка• 25 августа 2016
Ответ дляnever say never
да легко несколько тысяч баксов, востребованная профессия, отличный английский, отменное здоровье и вы в Канаде. Кто хотел уже там, кто не хочет страсти разводит, как это невозможно.
Кукарачка• 25 августа 2016
Ответ дляЖдушечка
так все фигово, а 23 года уже живет и не возвращается
она уехала в 72 году не в Москву,она жила в Кисловодске(там оказалась по работе и осталась) в Москву переехала в 93 году
Виниловая пластинка• 25 августа 2016
Ответ дляНе за Будка
30 ТЫСЯЧ - это как у нас 6-7 тысяч примерно. Их двое, вот им хватает. А вы одна. Подумайте.
+1,Автор,мне кажется Вы меняете шило на мыло
Семена рукколы• 25 августа 2016
Автор, я думаю в будущем дети вас только спасибо скажут, куда-бы не уехали из этой ж....А жильё хоть там, хоть здесь снимать, от мужа толку немного, а главное Вы не в никуда поедите, а к родителям, вместе уж точно не пропадете! Удачи Вам и мудрости в принятии решения!
Кукарачка• 25 августа 2016
Ответ дляПушка заряжённая
1-к от 22 тысяч, 2-к от 30тысяч это если приблизительно.
И давайте вы не будете мне (москвичке ) рассказывать про цены на съем.
да конечно..тетка живет метро Щелковская хрущевка 5эт 40000(двушка)
На морозе• 25 августа 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
мне ребенка благополучие ( и его будущее) важнее. даже если в чем-то прийдется эти пару лет перетерпеть.
Если Вы уверены, что в России ребёнка ждёт светлое будущее, то не понятен смысл темы - какая разница что и сколько терпеть ради такого
Ягодка опять• 25 августа 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
я там и не планирую покупать жилье
мне хотелось бы за 2 года скопить тысяч 13,и купить тут,вернутся.если ничего не изменится
Т.е з.п . Будет 400$, а отложить 13 000$ за 2 года, жить на что будете?

...аяприкольная• 25 августа 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
А вы сравните цены не на картошку ))

Продукты дороже !

Квартиры от 35 тыс за кв ( новострой )

Квартплата там практически такая же, как в Украине. А скоро, наверное, будет ниже.

Продукты в России - в среднем на 40-50% дороже.

Стоимость квартиры очень разнится в зависимости от города. Например: есть два города в одной области - А и Б. Город А в три раза больше по населению, чем город Б. В городе А однушка в новострое стоит 2 миллиона рублей, в городе Б - от 3.5 миллионов. Почему? Потому что в городе Б Газпром, Лукойл, Нефтепереработка и еще несколько нефтяных компаний. А в городе А - одни библиотеки и театры.

Если город, где живут родители Автора, не имеет богатых предприятий - квартиры там будут дешевые. Это касается и аренды, и продажи.
На морозе• 25 августа 2016
Ответ дляАнонимушка
Не надо рассказывать людям которые жили под обстрелами кто и откуда по ним стрелял. Кто стрелял нам не по телевизору рассказывали как вам. Свой яд оставьте при себе.
Автор, знакомые которые выехали в Украину вернулись почти все, из России не вернулся пока никто и не собирается.
А среди моих знакомых, выехавших в 2014 в Россию все вернулись домой, а из Украины на оккупированную территорию никто не вернулся
Ягодка опять• 25 августа 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
я жила со свекрами и собирала на свое жилье. до покупки жилья мы с мужем и сыном сьехали от них. покупать хотели в марте. в марте вынесли все. через 2 д после того ,как я забрала депозит.
что непонятного??? теперь я начинаю все заново!
Ой а вы создавали тему? Да?
На морозе• 25 августа 2016
Ответ дляnever say never
прям так все сбежали, мимо вас бежали видимо...если бы автор хотела без срача, то анонимов отключила бы
never say never• 25 августа 2016
Ответ дляСнегопадка
Дададада... Читайте :
’Наверное, для вас не будет секретом, что переезд в Канаду потребует значительных денежных расходов. Иммиграционная служба запрашивает подтверждение о наличии определенной суммы, необходимой для пребывания в стране первое время. Если вы иммигрирует в Канаду по программе Skilled Worker (Квалифицированный Рабочий) то сумма, которую вам нужно представить зависит от количества членов семьи и будет составлять:

11 115 $ — семья из 1 человека
13 837 $ — семья из 2 человек
17 011 $ — семья из 3 человек
20 654 $ — семья из 4 человек
23 425 $ — семья из 5 человек
26 419 $ — семья из 6 человек
29 414 $ — семья из 7 человек и больше

информация на 2014 года

Но этих денег может не хватить для того, чтобы вести привычную жизнь. Поэтому, если сможете жить поскромнее, то этих денег будет достаточно на 2-3 месяца, даже если вы не будете работать в течение этого времени. Стоит отметить, что у многих иммигрантов возникают трудности с поиском работы. На это может уйти несколько месяцев или даже целый год. Из своего опыта могу сказать, что первую работу я получил только через 3 месяца после приезда в Канаду.
В бюджет переезда необходимо обязательно включить следующие пункты:

аренда жилья (в Канаде при заключении договора оплачиваются два месяца – первый и последний);
мебель (большинство квартир сдаются пустыми, но кухонная мебель будет 100%);
питание;
зимняя одежда;
телефон и интернет;
медицинское обслуживание;
развлечения и другие потребности.

При том нужно учесть, что в пределах страны стоимость товаров и услуг может существенно отличаться. Если вас интересуют цены в Канаде, то рекомендую ознакомиться с этой статьей, где мы подробно рассматриваем стоимость жизни в Торонто. Для примера, скажу, что проживание в Канаде семье из трех человек обойдется, примерно, в 1860 канадских долларов в месяц ($960 продукты питания, и $900 аренда жилья).
ЯяяКакаджамбо• 25 августа 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
город маленький,60 тыс,обл нижегородская. папа на пилораме работает,мама в ночном клубе готовит.
жесть конечно, и родители ваши там не особо устроены, такой работы и тут валом, менять шило на мыло, но решать вам
энциклопУдия• 25 августа 2016
Уезжайте в Россию! Там хотя бы на пенсию себе заработаете . Что здесь будет- неизвестно!((( Как же я тоже хочу уехать , так надоело жить здесь в страхе и неопределенности!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ГейСюда• 25 августа 2016
Автор ,я бы на вашем месте очень-очень хорошо подумала об этой стране в перспективе .Почитайте новости ( и их и наши ,чтобы сделать полную картину ) почитайте блоги россиян ,не срачные темы ,а именно блоги людей ,которые ведут их годами ,поссмотрите на изменения в этой стране в промежутке последних 5 лет . Вдумайтесь не много в геополитику и посмотрите куда ведут Россию и какая она будет через пару лет . Я подписана в Фейсбуке на группу медиков ,учителей и еще несколько российских - и то,что происходит у них сейчас ,какие законы принимают ,как действует власть - хорошим словом не назовешь .Вы меняете шило на мыло - мое мнение . Был смысл ехать 5-10 лет назад ,но не сейчас .У меня подружка не уехала - у неё там вся семья живет ,она сама с России - говорит ,съездила ,посмотрела ,сравнила все и просчитала - в Украине лучше .Здесь хоть шанс есть квартиру купить - там вообще без вариантов .Думайте ,собирайте информацию и думайте на переспективу .РФ будут давить - а пока давят - нормально опять там не станет
Семена рукколы• 25 августа 2016
Ответ дляАнонимушка
Удалено администрацией...
never say never• 25 августа 2016
Ответ дляНа морозе
Удалено администрацией...
ГейСюда• 25 августа 2016
Ответ дляэнциклопУдия
А вы в курсе куда они пенсионный фонд дели ? И что пенсию в эом году не проиндексировали ? Девочки в каком мире вы живете ? Почитайте россиян - это же они сами пишут - это не наши новости